Через 7 лет на Земле начнется глобальное похолодание

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем nata_Nочная, 30 окт 2007.

  1. Через 7 лет на Земле начнется глобальное похолодание

    Завлабораторией космических исследований Главной астрономической обсерватории РАН Хабибулло Абдусаматов считает, что уже через семь лет на Земле может начаться глобальное понижение температуры.

    Основываясь на проведенных в лаборатории исследованиях, ученые пришли к выводу, что температура на Земле с 2012-2015 годов очень медленно пойдет на спад.

    По словам Абдусаматова, наша планета еще в 1998-2005 годах прошла пик глобального потепления, обусловленного главным образом длительным увеличением и необычайно высоким уровнем интенсивности светимости Солнца в течение практически всего 20 века.

    Сейчас интенсивность солнечной светимости медленно идет на спад и достигнет своего минимума, ориентировочно, в 2041 году. Именно это и станет причиной глубокого похолодания на нашей планете, которая уже сейчас начала отдавать тепло.
    источник http://gizmodo.ru
     
  2. Ответ: Через 7 лет на Земле начнется глобальное похолодание

    А мне не привыкать я горячий финский парень - я к холодам привычный))), лучше летом у костра - чем зимой на солнце)))
     
  3. Ответ: Через 7 лет на Земле начнется глобальное похолодание


    а я то думаю, че мне так холодно ?

    интересно глобальное похолодание, вызванное внешними причинами, в данном случае светимостью солнца будет компенсировать глобалное потепление, вызванное внутренними причинами: загрязнением атмосферы , выбрасом углекислого газа и прочими причинами связаными с деятельностью человека ?
     
  4. Ответ: Через 7 лет на Земле начнется глобальное похолодание

    Блин, столько лет говорят о глобальном потеплении, я его долго ждала, но так и не дождалась, зимой как была холодрыга безумная, так и осталась, а теперь ещё и глобально похолодание. Мне кажется, что наши ученые просто друг перед другом выпендриваются, найдут отличие от прошлой пятилетки в 2 градуса зимней температуры и всё, уже глобальное похолодание. Я в это не верю.
     
  5. Ответ: Через 7 лет на Земле начнется глобальное похолодание

    Да нифига, я например очень ощутил. Какими жаркими были последние два лета, а особенно последнее, это вообще ужас. Я за всю жизнь более жаркого лета чем последнее не помню. И зимы пошли хиленькие. Не знаю как у Вас, но в Украине снег теперь в диковинку. Я его только в Карпатах и видел... Сам лично в потепление верю, ну а похолодание... пока не ощутил.

    А вообще. Трудно в календаре день найти, который по чьим-то прогнозам не был бы концом света. Но живем вроде.
     
  6. Ответ: Через 7 лет на Земле начнется глобальное похолодание

    Точно так же и у нас.. Лето начинается очень рано.. в апреле уже +25..и в сентябре еще тем-ра июльская держится. А уж в летние месяцы в этом году ниже +35 и не опускалась тем-ра..
    Ноябрь на носу - а снега нет...
    В прошлом году у нас снего выпал только за неделю до НГ, и пролежал нет ничего, то таял, то опять выпадал..

    Я вспомнаю свое детство - когда зимы было ууууххх какие снежные и холодные, а сейчас породия на зиму.
    Так начало похолодания и прогнозируют только с 2012 года..

    Вообщем, что было -- видели, что будет -- поглядим.
     
  7. Ответ: Через 7 лет на Земле начнется глобальное похолодание

    а помните время, когда снега было столько, что в настоящих пушистых сугробах можно было ходы рыть и просто барахтаться? а теперь? снег попадал и прошёл, солнце в целом свете, это очень хорошо и большим и детям. Особенно в январе месяце, мне кажеться что многие дети впервые вышедшие этой зимой на улицу и не знают что такое игра в снежки.
     
  8. Ответ: Через 7 лет на Земле начнется глобальное похолодание

    У меня кот как увидел снег охренел (ну у нас там че то такое падало типа снега). Не знал что с этим делать - жрать его что ли? Пробовал жрать, валятся, измок как тряпка, распсиховался...
     
  9. Ответ: Через 7 лет на Земле начнется глобальное похолодание

    BlackMen
    бедное животное, а коты ведь сильные личности, а что с детьми тогда будет, которые снег вообще никогда не видели?
     
  10. Ответ: Через 7 лет на Земле начнется глобальное похолодание

    К чему я и веду :oldman:
     
  11. Ответ: Через 7 лет на Земле начнется глобальное похолодание

    тогда и деревья были большими)
     
  12. Ответ: Через 7 лет на Земле начнется глобальное похолодание

    Всё, пошёл огурцы мариновать.
     
  13. Ответ: Через 7 лет на Земле начнется глобальное похолодание

    ..
     
  14. Ответ: Через 7 лет на Земле начнется глобальное похолодание

    Nata_N, ты зачем нас пугаешь?)))
    Или предлагаешь уже сейчас начать готовится к зиме - приобретать меха потолще и потеплее (или на худой конец искать мохнатых женщин?)
     
  15. Ответ: Через 7 лет на Земле начнется глобальное похолодание

    Старики в доме престарелых начали паниковать потому что узнали что солнце потухнет через 5 млрд. лет
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Ответ: Через 7 лет на Земле начнется глобальное похолодание

    Какое безобразие...Я солнцелюбивый человек и морозы для меня ужасть. У нас сейчас на улице -23, иногда и чуть ниже, а я уже мерзну и хочу лето! Что же со мной будет при глобальном похолодании? Я же похоже доживу до 2041 года...
    А женщинам тоже искать мохнатых женщин? Или обростать? ...
    ...
    Вот вечно, вы-мужики, за нас прячетесь. Похолодание - и вы вообще от нас не отойдёте)))
     
  17. Ответ: Через 7 лет на Земле начнется глобальное похолодание

    А чё их искать?Езжай в Грузию,там все мохнатые;)
     
  18. Ответ: Через 7 лет на Земле начнется глобальное похолодание

    Кстати, щас постепенно входит в моду уестесственная небритость подмышек. Вон Дрю Берримор давно уже вообще не бреется, вроде как за ней и Мадонна туда же. Это наверное тоже признак похолодания - мода быстро реагирует на такие штуки :suspect:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru