Неужели все женщины так думают?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Zaichenja, 30 окт 2007.

  1. В последние время стала замечать, что многие женщины после 35 – 40 лет жизни и многих годов супружеской жизни становятся жуткими феминистками. Они говорят, что мужики все одинаковые, толку от них никакого нет, что замужество – это последняя дурость, которую можно совершить в молодые годы и еще куча всяких бредовых, на мой взгляд, вещей. При этом, семейная жизнь у них вроде удалась, живут дружно и счастливо. Так откуда такие мысли?
     
  2. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    от нереализации того о чем мечталось и чего хотелось, когда то))), разве нет?
    И не все так думают и тем более говорят, об этом.
     
  3. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Ну правильно, они то не получили того , о чем были их мечты, и вот быт их приводит к таким мыслям...
     
  4. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Может все-таки не все так гладко как кажется? Я когда прочитала твой пост, сразу одну женщину знакомую вспомнила, правда вот у нее в семейной жизни все ужасно. Я правда об этом раньше и не догадывалась, пока мы с ней по душам не поговорили.
     
  5. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    А с чего ты решила, что только женщины за 40 способны так говорить? У меня есть знакомые на много моложе и по их словам их брак-это не то о чем они мечтали.
    Так что я считаю, что это не зависит от возраста, это зависит от человека.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Вспоминается притча про воробья, которая заканчивается: "...сиди и не чирикай".
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    как, мне уже 40?)))))))))))))))
    а мне думается, что в 40 как раз наоборот думают ;)
     
  8. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Ну мне, нам еще не сорок. А там видно будет. Но меня уже прибить хотят :smile:
     
  9. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Просто в основном от женщин именно этого возраста слышу подобные слова.
    И слова девушек в 20 – 25 и слова женщин 35 - … лет отличаются немножко.
     
  10. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    (Окапываясь и натягивая каску по самый подбородок)
    Как это откуда? Они есть слишком много кушайт. В смысле зажрались.

    P.s.
    Гораздо интереснее в этом плане посмотреть на женщин, живущих в одиночестве...картина в большинстве случаев весьма унылая и безрадостная.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Moжeт в "пpeддвepии" климaкca гopмoны yжe шaлить нaчинaют? A мoжeт дeйcтвитeльнo жизнь тaкaя. Kтo знaeт?
    Pычapг, я кoгдa oднa, этo пpaздник, ни c кeм нe cчитaeшьcя, xoзяин квapтиpы, жизни, cвoбoднoгo вpeмeни, и cкyкoй нe пaxнeт.
     
  12. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Верю.
    Только я писал "большинство", а не "все"....вот как раз потому, что у какой-то части жизнь удачно складывается и в одиночестве...
    P.s. Я и не догадывался что тебе уже за 40. :confused:
     
  13. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Моя бабушка говорила мне когда я замуж собиралась в 18: Бабы каются, а девки замуж собираются.
    Думаю, не стоит так уж жестко, мол зажрались.Во многих парах семейных чувствуется неудовлетворенность.Это от нереализованных желаний, несбывшихся надежд, быта, разных целей в жизни. И эти мысли посещают не только женщин, но и мужчин. К тому же жизнь у многих - не сахар.Все это дает отпечаток на мировоззрении.
    Во многом это необратимый процесс, а улучшение ситуации - дело рук ОБОИХ супругов.
     
  14. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Как ни назови - суть останется прежней. Кроме того, это такая же цитата, как "Собака с милицией обещала прийти!".

    Конечно. И ведь мало кто задумывается над тем "а могло бы быть гораздо хуже!". Для осознания "вот у Машки и коттедж на Рублевке, и на Хорьхе ездит! А мой придурок только дачку кирпичную в Комарово имеет, да мерседес поганый" мыслительных возможностей хватает...а на понимание того, что можно было бы до сих пор в родной деревне Малые Говны коровам хвосты крутить, как-то уже сил не хватает. Да, это обоих сторон касается. Просто женщины фразу "я на тебя угробила свои лучшие годы!" произносят чаще...Забывая народное "от добра добра не ищут."
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    @ Pычapг, мнe мoж и нe зa 40, нo coмнeвaюcь я, чтo лeт чepeз 20, я oбщecтвa жaждaть cтaнy; я и peбёнкa, пo вoзмoжнocти oднoгo, бeз oтцa в пpилoжeнии, жeлaю, ecли тoлькo нa выxoдныe и пpaздники. Ho этo cклaд xapaктepa, нaвepнoe, интpoвepтивный.
     
  16. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Очень может быть что не захочешь общества. И в этом я тебя прекрасно понимаю. Сам порой завидую Робинзону Крузо....особенно когда с людьми на работе наобщаюсь. Вот только я одну вещь крамольную с точки зрения демографии скажу - не нужно тогда никакого ребенка. Ребенку нужны оба родителя. Иначе и обзаводиться им незачем.
     
    1 человеку нравится это.
  17. #17 Kazi, 2 ноя 2007
    Последнее редактирование: 2 ноя 2007
    Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Рычарг
    ой слово-то какое нехорошее...

    Может это разочарование в них говорит... Мечты не совпали с реальностью и т.д. Хотя, на мой взгляд, обобщать так все же не стоит. Что значит одинаковые? В том, что не оправдали ожиданий? Легче свалить все на другого, чем понять, что виноваты всегда оба и попытаться что-то исправить, если уж что-то пошло не так. Интересно было бы послушать, что их мужья говорят... уж не то же ли самое, что и их жены...
     
  18. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Kazi
    "Решили с папой второго ребёнка достать.
    - Что делается.. Раньше шубы, мотоциклы доставали. Теперь детей доставать начали."(с)
    :grin:
     
  19. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Поддерживаю. Однако демография - демографией, а качество не менее важно, чем количество, ИМХО. Пусть их будет немного меньше, но счастливых лиц у них будет больше )))
     
  20. #20 Татьяна, 4 ноя 2007
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
    Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Спокойный!

    Всё так. Беда только в том, что иногда, когда рожаешь ребёнка не предполагаешь, что можешь остаться с ним в гордом одиночестве спустя энное время. Знал бы, где рухнешь- соломку б подгрёб. Кстати, не всегда дети в неполных семьях чувствуют себя более несчастными, чем дети в полных семьях.
    Не согласен?
     
  21. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Не спорю.
    Согласен. В редких случаях и в полной семье ребёнку плохо. Однако в неполной семье негатив заложен изначально. Лично мне в детстве было совершенно непонятно. почему у всех ребят папы есть, а у меня - нет ?)))
     
  22. #22 Татьяна, 4 ноя 2007
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
    Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Не уверена, что так уж и в редких.
    Да. В этом случае я и спорить не стану.
    Однажды я столкнулась с ситуацией: у взрослого мужчины умер отец. Задала ему какой-то вопрос на эту тему и он, жутко смешавшись, говорит, что отец и не жил с матерью.
    А я знаю противоположный вариант-когда ребёнок (без всяких "обработок" со стороны матери, заметь!) уверен, что жить стало лучше с тех пор, как он остался вдвоём с матерью. Причём мужчина не был каким-то мрачно-пьющим гоблином. Просто в какой-то момент вдруг решил, что не нужна ему эта семья. А ребёнок всё это видел и понимал.
     
  23. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Если какой-нибудь дотационный регион нашей необъятной, где пьют все мужчины и почти все женщины - в частых. Я говорю не о крайностях, а о средней семье, без алкоголизма, ежедневной ругани и рукоприкладства.

    Позволю себе усомниться. Некоторые вещи дети понять просто не в состоянии из-за отсутствия банального жизненного опыта. Ребёнок просто принимает сторону одного из родителей, копирую реакцию и поведение взрослых ...
     
  24. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Ну, у каждого есть своё мнение, верно? И каждый на него имеет право. Уважаю твоё мнение.;)
    Вопросы мы с тобой обсуждали серьёзные, только вот от темы ушли далекоооооооо...
     
  25. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Спокойный
    Не надо так недооценивать детей. Ребенок - не табула раса. Для того, чтобы понять некоторые вещи, не требуется большего жизненного опыта, чем имеет ребенок.
     
  26. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Да, действительно, и я заметила такую тенденцию у женщин за сорок...Типа, дети уже взрослые, деньги заработать и сами могут, сами себе хозяйки-захотели приготовили ужин, не захотели-не приготовили, не нужно обстирывать, обглаживать и т.д. В чём-то их понять можно...А для приятного досуга есть любовник, который ничем не напрягает...
     
  27. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Kazi

    Не надо так недооценивать детей. Ребенок - не табула раса. Для того, чтобы понять некоторые вещи, не требуется большего жизненного опыта, чем имеет ребенок.

    +++ А здесь не об уме речь, а о оценке событий скорее. Ребёнок способен понять многое, это бесспорно, но некоторые мотивы, движущие людьми, он понять неспособен просто в силу возраста. Допустим, ребёнок видит, что папа увлекается алкоголем. Он это видит . А если причина алкоголя - мамины измены папе, к примеру ? Которых он не видит ? Пример не самый удачный, просто показывает направление мысли ...

     
    1 человеку нравится это.
  28. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Блокирование истинной сущности женщины, психологические блоки личности, приводят к нелепым заявлениям о виновности окружающего мира в их собственных проблемах.
     
  29. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    От безделья. И, кстати, многие девушки (19-25) этим страдают...если так получилось, что был неудачный опыт, не надо делать из этого трагедию и говорить что ВСЕ мужчины сво...даже если не везло несколько раз.
     
  30. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Но в данной теме говориться не о девушках, а о женщинах лет так где – то после 35 – 40, а это две большие разницы. Потому что эти женщины видели намного больше в этой жизни, чем девушки в свои 19.
     
  31. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    интересный момент -- откуда им знать какие остальные мужики, если они только с одним жили?..-- загадка для меня.
    Двух одинаковых людей не бывает, а уж тем более, чтоб все сразу были одинаковыми -- это исключено в принципе.

    Согласна с Рычаргом
     
  32. Ответ: Неужели все женщины так думают?

    Я и имела ввиду женщин 35-40...просто некоторые девушки тоже этим страдают.
     
  33. кто разрешил женщинам думать?
    вот в чем вопрос!
     
    1 человеку нравится это.
  34. После 40-а климакс уже начинается :smile:)) Вот и начинают они "Феминистками становиться", в КПСС записываются и шагают строем по Красной площади, оказывается, что они на НЛО летали, и много много ещё чего интереснейшего сами о себе узнают совместно с окружающими :smile:))

    Но мы в 21-м веке живём, и современная фармакологическая промышленность придумала массу препаратов против этого синдрома. Так что пользуйтесь женщины, кому за 40, чтоб не выглядеть истеричками и..., неудовлетворёнными дурами :smile:) (уж извините за прямоту).
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Фигасе, вот это тема!
    Кудесник Мира,
    Пороть их надо чаше, чтобы меньше думали!
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru