Ай нид хелп.

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Morfei.85, 8 ноя 2007.

  1. Добрый день...Я- Илья,мне 22года(хахаха),и я не знаю что делать...
    Для тех кто не осилит весь топик просьба прочитать третью чать(она под цифрой 3)=)

    А история моя такова(так все выдохнули, в том числе и я...)И поехали:

    1.О своей внутреннем "любовном" мире:крайне романтичный,
    эмоциональный,с богатым внутренним миром(театр,КВН,Эстрада-везде выступал).

    2.Предъистория, о личной жизни:На первом курсе влюбился в девушку,
    но отношения не сложились,любил безумно 2 года(были вместе в одной команде КВН),тут были и слёзы,и эмоции,вообщем стандартный пакет чувств=).Закончилось всё тем что она вышла замуж и родила дочку,
    и я рад за неё.Но себе не соврёшь,всё равно где-то там остался тот Илья,и появился др. человек.Из за этой неудачи у меня была "Фрустрация"
    , это когда всё во что ты верил,весь мир, летит к чёрту...Но потом, через годик, всё стало на свои места...Обжился, по-умнел,интересы новые появились.Вообщем всё как-то наладилось...
    Но депрессия осталась...Депресивный я вообщем стал...
    И появилась ещё одна не приятная особенность,смотрел на девушек как на друзей,т.е. чувств никаких не возникало...Тут может следует отметить мои психологические способности,мне все говорят что я "типа" прерождённый психолог,философ и т.д...Ну что ж, может видеть слабые места людей я научился,а вот понимать...Не всегда...Ну а про любовь тут вообще молчу...Лично у меня Любовь - СЛЕПА.Я всегда если влюблялся,то любил "без оглядки".

    3.И вот ,в сентябре месяце, стал по-дружески встречаться с соседкой=)
    У неё тоже личная жизнь не сложилась,она порвала отношения со своим парнем недавно...У неё тоже депресняк...ТРИ года не одна девушка не интересовала меня,в плане любовного объекта...Ну вот...
    Вообщем общались, мы общались,и я влюбился.Я естественно делаю намёки на отношения,вообщем случилось так что мы друг друга не поняли...
    Когда видешь счастливые глаза девушки легко обмануться...
    Сейчас то всё понимаешь,а тогда...ух...жесть...Вообщем она любит другого,а я считал что эти глазки так светяться из-за меня...

    6 ноября у меня День Рождения, мы договорились сразу после 12
    собраться попить шампанского,сказано сделано...Пришёл,а у них там секс...У неё с др.парнем(мой хороший знакомый,которого я уважаю и т.д.)...Я нашёл в себе силы сделать улыбающееся лицо,выпили шампанского,посидели...Ну как вы догадались,день Варенья у меня был ещё тот...Но не в этом дело...

    Я не могу заниматься никаким делом,внимания ноль,учащённое сердцебиение, и меня нет...Я не могу себя сейчас осознавать как личность.А тем временем, я так нехочу...Мысленно я им желаю счастья и т.д.Но что мне делать то вот с этим чувством которое появилось и вот так вот в дребезги...меня нет...вообще нет...и меня это пугает...Я так не могу...Я хочу вернуться туда - к нормальной интересной жизни в которой я жил...Да мне больно и всё прочие...Но я люблю себя и понимаю,что тут с самого начала не правильно понял её...

    Объясните мне что это такое,шок или мне вообще пипец?
    Как вы в таких ситуациях поступали...ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Может мне к психиатору сходить,мне нужно ваще адекватное мнение.
    Я всё понимаю, но не могу вообще что-то делать сейчас,курсовик горит,
    учёба забыта и т.п.ЧТО ДЕЛАТЬ?
     
  2. Ответ: Ай нид хелп.

    Время лечит. Надо подождать и все наладится. Все будет у тебя отлично!
     
  3. Ответ: Ай нид хелп.

    Наверно стоит добавить о себе:Помимо всего прочего,я крайне серьёзный в личной жизни... и по жизни...и Принципиальный...
    Я не знаю может для концетрации внимания что нить посоветуете...Я же не шучу,что я делать ни чё не могу и внимания ноль...А учёба всё идёт и идёт...
     
  4. Ответ: Ай нид хелп.

    Natawen*ka права. Время лечит. Хреново и не шустро, но уж как может... Сложный момент придётся просто пережить. Выйдешь из ступора и со вниманием всё утрясётся. Держись, Илюха. Всё постепенно наладится.:smile:)
     
  5. Ответ: Ай нид хелп.

    Ни то и ни другое. Просто желаемое не совпало с действительностью => разочарование, а у каждого оно проявляется по-разному.

    Автор: Том Бьюжек (Tom Wujec), профессиональный психолог, занимающийся вопросами мышления и увеличения возможностей памяти.

    Вот несколько упражнений, которые помогут вам развить концентрацию внимания. Попробуйте их выполнять, когда вы собраны и чувствуете себя на высоте, и в те моменты, когда вы рассеянны и вам немного не по себе.

    Рабочие циклы

    Когда вы в следующий раз будете мыть посуду, сэкономьте свое внимание за счет разделения процедуры на рабочие циклы. Например, приготовившись помыть ложку, мысленно дайте себе команду «старт». Мойте ложку, уделяя этому столько внимания, словно вы делаете хирургическую операцию на мозге. Закончив с ложкой, положите ее на сушилку и мысленно произнесите «стоп». Затем перейдите к следующему предмету и повторите процесс.

    Мысленные перерывы

    Положите перед собой на стол маленький предмет, например монету, карандаш или листок бумаги. В течение пяти минут удерживайте свое внимание на этом предмете. Каждый раз, когда ваше внимание будет переключаться на что-то еще, плавно возвращайте его назад, к выбранному предмету. Сосчитайте, сколько раз ваше внимание совершило такие скачки.

    Мозговые импульсы

    Медленно ведите карандашом по чистому листу бумаги. Сконцентрируйте все свое внимание на том месте, где кончик карандаша переходит в линию. Каждый раз, когда ваше внимание будет уходить в сторону, рисуйте мозговой импульс: отмечайте это место всплеском на линии. Когда вы приблизитесь к краю бумаги, повторите еще раз. Как долго вы можете вести линию внимания ровно?

    Центр вселенной

    В следующий раз, когда вы будете ехать в метро или на автобусе и вам захочется убить время, посмотрите по сторонам и выберите какой-либо объект, например рекламный плакат, чей-то затылок или пятна на потолке. В течение пяти минут фокусируйте свое внимание на выбранном объекте, забыв про все остальное. Пусть на эти пять минут для вас во всей вселенной больше ничего не будет существовать. Даже если вам захочется подумать о других вещах, продолжайте удерживать внимание на выбранном объекте. Только после того как время закончится, расслабьтесь и посмотрите по сторонам.

    Метод Сасаки

    Фотограф Крис Сасаки однажды сказал, что всякий раз, когда он ловит себя на витании в облаках — состоянии ума, которое сопровождается блуждающим взглядом и потерей чувства времени, — он громко произносит «в центре головы» слово «внимание». Затем он смотрит по сторонам и четко осознает, где он находится и чем занимается. Он считает это упражнение хорошим способом стать более внимательным.

    Сверхвнимание

    Когда вы в следующий раз будете просматривать газету или журнал, проследите за тем, что именно вы замечаете. Обратите внимание на то, какие рекламные объявления и статьи притягивают ваш взгляд. Что вы чувствуете, когда ваше внимание чем-то увлечено? Как ваш мозг вырабатывает внимание?

    Проверка реакции

    Выберите в поле вашего зрения какой-нибудь предмет, например карандаш, и самым убедительным голосом скомандуйте себе: «Посмотри на карандаш». Ждите, пока ваше внимание не прореагирует. Карандаш в вашем восприятии станет ярче. Подтвердите выполнение команды мысленным «хорошо». Повторите то же самое еще несколько раз. «Посмотри на карандаш». Пауза. «Хорошо». «Посмотри на карандаш». Пауза. «Хорошо». «Посмотри на карандаш». Пауза. «Хорошо». «Посмотри на карандаш». Пауза. «Хорошо». Следите за качеством вашего внимания. Отмечайте, сколько времени требуется вашему мозгу на то, чтобы прореагировать. Повышается ли реакция мозга с практикой? Посмотрите сейчас по сторонам и сфокусируйте на чем-нибудь ваше внимание.

    Подсчет

    Если вы читаете сложную книгу и замечаете, что ваше внимание начинает блуждать по просторам вселенной, попробуйте следующий прием: поставьте пометку на полях книги там, где ваше внимание отвлеклось. Вернитесь к тому месту, которое вы запомнили, и продолжите чтение. Когда вы дойдете до конца страницы, мысленно повторите то, что вы только что прочитали. Если вы не можете вспомнить основные идеи, вернитесь к началу страницы и перечитайте ее заново. Проявив настойчивость, вы вскоре заметите, что ваш уровень восприятия повысился, а отметок на полях стало меньше.

    Созидательное напряжение

    Если вы почувствовали приступ сонливости, когда вам этого совсем не нужно, сознательно примите положение тела, которое для вас обычно несвойственно. Скрестите по-другому ноги, сместите центр тяжести, поменяйте положение ступней или измените выражение лица. Если вы не один в комнате, постарайтесь точно скопировать позу другого человека. Когда ваше тело примет непривычное положение, вас будет меньше клонить ко сну. Если вам требуется дополнительная энергия, напрягите мышцы живота, спины или ног. Постарайтесь, чтобы вашему телу стало труднее «заснуть», и вашему мозгу будет проще сохранять внимание.
     
  6. Ответ: Ай нид хелп.

    все так...

    вот только...

    есть люди, которые могут, а главное хотят 'притираться'...
    они готовы пробовать, сново и сново...
    они вытирают кровь, запекшуюся в уголке рта после последнего удара, ладонью...
    поднимают глаза навстречу следующему лицу и вновь улыбаются...
    они прощают...
    они верят...

    а тебе,незнакомый друг...
    счастья...
    сохрани то, что есть у тебя сейчас...
    насколько хватит...
    ты Замятина "Мы" читал?
    хм... отчего-то вспомнилось.
     
    1 человеку нравится это.
  7. #7 Morfei.85, 9 ноя 2007
    Последнее редактирование: 9 ноя 2007
    Ответ: Ай нид хелп.

    Сон...мысли...Иллюзии...Теперь я знаю что всё будет хорошо...Это наша жизнь,и нам выбирать свой путь...Урок конечно мне жёсткий,но я думаю правильный...
    Я то наивный думал:"Всё Илюша... любви нет". Но у любви другие планы...И теперь есть надежда - что всё равно ,когда нить, всё будет хорошо.Главное чтобы она не пропала...Ведь без неё...Ох.. как же тяжко жить без надежды.

    Сейчас надо собраться с мыслями,взять себя в руки,переосмыслить некоторые вещи...Отношения...

    Natawen*ka+Жар-Псина вам большое спасибо за поддержку...

    nata_N - респект за логику...

    mig207 - а тебе, мой незнакомый друг, спасибо за понимание...редкая вещь в наше время...Замятина не читал, но за наводку спасибо=)...С шестёренками полностью согласен...но пока не могу сообразить прочная я шестерёнка или нет...

    В голове бардак...Но вроде уже не так всё плохо...

    P.S. "не всё то золото что блестит"
    "что нас не убивает - делает нас сильнее"(хотелось бы верить)
     
  8. Ответ: Ай нид хелп.

    Ну что сказать... ты любишь ее, любишь на самом деле, любовь ведь приходит очень не часто, приходит влюбленность. симпатия, но не любовь, если ты уверен чтов твоем случае это именно любовь, то не опускай руки, борись за нее! Не упускай свою любовь, быть может он ее и н любит даже а просто пользуется для секса. Борись друг!
     
  9. Ответ: Ай нид хелп.

    Илья, присоединяюсь ко всему сказанному до меня.
    Это обыкновенная история и ты её успешно переживешь.
    Мне же понравился стиль твоего изложения, пишешь ты хорошо. Так что пиши, тебя интересно читать!
     
  10. Ответ: Ай нид хелп.

    Люди!!!!Мне конец...вот теперь точно...Сегодня общался с парнем с которым у них был секс...он мне сказал что они не встречаются!!!!

    Я не знаю...Боже...как же так...я не знаю...пойду сегодня посмотрю в эти глаза ещё раз...Спаси меня боже...Аминь...Второй раз я точно этого не переживу...
    пожалуйста боже помоги мне...помоги мне...помоги мне....помоги мне....

    Я дрожу...и мне пипец...но я обязан там быть...мне так страшно...так страшно...
     
  11. Ответ: Ай нид хелп.

    Morfei.85, только вот мне кажется, что ети его слова, что они не встречаются, сам ей не передавай. Реакция может быть не в твою пользу...
     
  12. Ответ: Ай нид хелп.

    Вообщем концовка у этой истории, не печальная и не весёлая...если честно,щас ещё раз пробежался глазами по топику...Я понимаю что это всё правда,но самому не вериться.Прям навождение какое то...

    Поговорил с ней,объяснил свои чувства,она сказала что ей нравиться другой...
    Вот и всё=)).Главное что тут надо было сделать это поговорить...Высказаться...

    Теперь я прочная шестерёнка....И я это знаю!=)

    Всем любви и счастья...Спасибо вам за ваши ответы...
     
  13. Ответ: Ай нид хелп.

    А ты не прощайся. Оставайся с нами.;)
     
  14. Ответ: Ай нид хелп.

    и вправду... останься!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Aimy
    Ответов:
    82
    Просмотров:
    5.935
Общение на MLove.ru