Фильмы с Джулией Робертс

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Zaichenja, 8 ноя 2007.

?

Какой из этих фильмов вы считаете самым лучшим?

Голосование закрыто 6 май 2008.
  1. Мистическая пицца (1988)

    0 голосов
    0,0%
  2. Удовлетворение (1988)

    0 голосов
    0,0%
  3. Кроваво-красный (1989)

    0 голосов
    0,0%
  4. Стальные магнолии (1989)

    1 голосов
    11,1%
  5. Красотка (1990)

    4 голосов
    44,4%
  6. Коматозники (1990)

    0 голосов
    0,0%
  7. В постели с врагом (1991)

    2 голосов
    22,2%
  8. Капитан Крюк (1991)

    0 голосов
    0,0%
  9. Умереть молодым (1991)

    1 голосов
    11,1%
  10. Игрок (1992)

    0 голосов
    0,0%
  11. Дело о пеликанах (1993)

    0 голосов
    0,0%
  12. Я люблю неприятности (1994)

    2 голосов
    22,2%
  13. Высокая мода (1994)

    0 голосов
    0,0%
  14. Есть о чем поговорить (1995)

    0 голосов
    0,0%
  15. Мери Райли (1996)

    0 голосов
    0,0%
  16. Майкл Коллинс (1996)

    0 голосов
    0,0%
  17. Все говорят, что я люблю тебя (1997)

    0 голосов
    0,0%
  18. Свадьба моего лучшего друга (1997)

    2 голосов
    22,2%
  19. Теория заговора (1997)

    0 голосов
    0,0%
  20. Мачеха (1998)

    3 голосов
    33,3%
  21. Ноттинг Хилл (1999)

    2 голосов
    22,2%
  22. Сбежавшая невеста (1999)

    2 голосов
    22,2%
  23. Эрин Брокович (2000)

    1 голосов
    11,1%
  24. Мексиканец (2001)

    3 голосов
    33,3%
  25. Любимцы Аиерики (2001)

    0 голосов
    0,0%
  26. 11 друзей Оушена (2001)

    0 голосов
    0,0%
  27. Признания опасного человека (2002)

    0 голосов
    0,0%
  28. Улыбка Мона Лизы (2003)

    1 голосов
    11,1%
  29. 12 друзей Оушена (2004)

    0 голосов
    0,0%
  30. Близость (2004)

    1 голосов
    11,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Джулия Робертс — одна из самых молодых кинематографических светил начала 90-х гг. Высокая, худая, с длинными руками, угловатая, с чрезмерно резкими чертами лица, она совсем не соответствовала голливудским стандартам. Джулию Робертс можно было бы назвать дурнушкой, если бы... не глаза. Черные, сияющие, выразительные, большие лучистые глаза, освещающие не только лицо, но и весь облик актрисы, придающие ему редкую, как бы мерцающую, хрупкую красоту. Внешность Джулии Робертс гораздо больше подошла бы вдумчивой студентке-интеллектуалке, чем раскованной звезде экрана. Но судьба распорядилась так, что именно Робертс стала сенсацией 1990 г., именно ее Голливуд сделал звездой № 1 и назвал самой сексуальной киноактрисой этого времени. Но Джулия смотрит на себя иначе. Она — разносторонняя, которая может сыграть любую роль, в том числе и эротическую.

    Давайте вспомним в каких же фильмах сыграла Джулия Робертс.

    Мистическая пицца (1988)
    В маленьком курортном городке Мистика закончился летний сезон. Почти все отдыхающие разъехались, а три юные официантки уютного кафе «Мистическая пицца» продолжают мечтать о романтической любви. Джоджо собирается замуж за друга детства, но падает в обморок прямо у алтаря. Целеустремленная Кэт влюблена в Тима — стройного, красивого, и женатого. Дейзи может вскружить голову любому мужчине...

    Удовлетворение (1988)
    Название фильма и в самом деле можно не переводить. Тот, кто представления не имеет, что такое "Satisfaction", может спокойно обойтись и без этой ленты. А у кого сердце тревожно заколет в груди при первых же знаменитых звуках гитары или с первыми же словами Мика Джеггера "I Can Get No Sa-tis-fac-tion", тот и без чьей-либо рекомендации давно жаждет увидеть фильм с участием будущих звезд, суперзвезд и маленьких звездочек.

    Кроваво-красный (1989)

    Стальные магнолии (1989)
    Джулия Робертс была выдвинута на "Оскара" за роль молодой девушки, больной диабетом, но полной энергии, решившей родить ребенка пусть даже ценой собственной жизни. Сэлли Филд в роли ее матери разрывается между любовью и страхом. Ну а Ширли МакЛейн, Долли Партон, Дэрил Ханна и Олимпия Дукакис представляют квартет верных подружек, поддерживающих их с юмором и изяществом.

    Красотка (1990)
    Финансовый магнат Эдвард Льюис, заблудившись в ночном городе, останавливается около соблазнительной женщины. Ее зовут Вивьен, и она берет только наличными. Наутро он понимает, что не хочет расставаться с ней, и предлагает девушке остаться в его шикарном номере отеля еще на некоторое время — за дополнительный гонорар. Вивьен оказывается в мире блеска и лжи, который не принимает очаровательную незнакомку. Она терпит все ради своего избранника, ведь он давно перестал быть для нее просто «клиентом». Однако Эдвард может предложить Вивьен лишь роль дорогой игрушки, она же ждет сказочного принца на белом коне, который заберет ее из холодной башни одиночества. Но Эдвард так боится высоты…

    Коматозники (1990)
    Достаточно сделать всего один шаг, чтобы перейти хрупкую грань между жизнью и смертью. Группа студентов-медиков выбрала для своих исследований запретную и опасную область. Будущие врачи решили проникнуть в тайну небытия, которое наступает после остановкисердца. Один за другим студенты погружаются в состояние клинической смерти, отправляясь в непредсказуемое путешествие по ту сторону жизни. Результаты исследований оказались настолько неожиданными, что побывавший ТАМ уже не может продолжать прежний образ жизни, даже если бы и хотел...

    В постели с врагом (1991)
    По роману Нэнси Прайс. Лора и Мартин женаты уже четыре года. Они похожи на счастливых и удачливых супругов. Но никто не знает, что Лора боится войти в дом, боится остаться с мужем наедине. Как только они переступают порог, Мартин превращается в агрессивного и придирчивого женоненавистника. И вот однажды Лора понимает, что лучше смерть, чем жизнь в постоянном страхе. Она инсценирует свою гибель. Во время морской прогулки Лаура случайно падает за борт. Попытки Мартина спасти жену оканчиваются неудачей. Однако Лаура остается в живых и начинает новую жизнь под именем Сары Уотерс в небольшом городке в штате Айова. Здесь Лаура-Сара встречает новую любовь. и переезжает в маленький живописный городок, где все дышит спокойствием. Но идиллия длится недолго - жуткое прошлое опять врывается в ее жизнь,встреча с Мартином еще впереди..

    Капитан Крюк (1991)
    Яркий, красочный фильм с потрясающими декорациями, рассчитанный на детей и взрослых, поставлен по персонажам сказки "Питер Пэн".
    Дело происходит в современной Америке. Капитан Крюк (Хоффман) выкрал детей, мальчика и девочку, у своего старого врага Питера Пэна, который вырос большим дядей Питером Бэннингом (Уильямс) и погрузился в бизнес настолько, что на собственных детей у него времени вечно не хватало. Мало того, он совершенно забыл, что в детстве был Питером Пэном. А вернуть детей он сможет, только вспомнив все, все, все. Сделать это ему помогает очень симпатичная маленькая фея (Робертс), и Питер Пэн возвращается в волшебный мир своего детства, где ему снова предстоит сразиться со злодеем Крюком. В волшебной стране "Неверлэнд" Питер снова встречается со старыми знакомыми, так и оставшимися детьми. В картине, возможно, нет каких-то откровений, она, как считают западные критики, не оправдала тех надежд, что возлагали на нее зрители перед широко рекламируемым выпуском на экраны в 1991 году, но дети об этом не знают и смотрят с огромным удовольствием.

    Умереть молодым (1991)
    Хилари О`Нил бросает ее приятель, и она решает кардинально изменить свою жизнь. Хилари устраивается сиделкой к гениальному, но умирающему от лейкемии человеку. Постепенно взаимная симпатия перерастает в пламенную страсть, но эта любовь обречена, ибо неизлечимая болезнь набирает силу...

    Игрок (1992)

    Дело о пеликанах (1993)
    Убиты два члена Верховного Суда. Студентка юридического факультета начинает догадываться о причинах произошедшего. Свои подозрения она убедительно излагает в письме, вызвавшем шок в самых высоких правительственных кругах. Вместе с решительным репортером судебной хроники она хочет сделать достоянием гласности все, что им удалось разузнать - если, конечно, они выживут. Погоня началась, и эти двое уже не просто беглецы. Они - движущиеся мишени.

    Я люблю неприятности (1994)
    Главные герои – конкурирующие журналисты, которыепостоянно гоняются за сенсациями и также постоянно нарываются на неприятности. Пытаясь избавиться друг от друга в расследовании таинственной железнодорожной катастрофы, они случайно натыкаются на страшную правду, которая бросает их в объятия страха, и в объятия друг друга. Никогда любовь не была так опасна!

    Высокая мода (1994)

    В Париже происходит международная выставка моды. Съезжаются модельеры, кинозвезды, миллионеры, манекенщицы, художники, журналисты и просто тусовщики всех мастей. Это и показ самых экстравагантных коллекций, и ярмарка тщеславия, и шоу высоких страстей и низких пороков, и скандальная выставка интриг, злобы, мести, зависти. Особенное удовольствие получат гурманы кино, узнавая в каждом кадре все новых и новых кумиров.

    Есть о чем поговорить (1995)
    По-настоящему хороший фильм доставил мне огромное удовольствие. В нем есть и смешное, и умное, и грустное, и доброе. И еще раз я убедился в том, что на первом месте все-таки стоит сценарий. А теперь о самом фильме. Сценарист Калли Кури (Callie Khouri) описал тот редкий случай, когда измена мужа (обаятельнейший красавец Деннис Куэйд) пошла не пользу жене (Робертс). И не только жене, но и многим другим. Постепенно тускнеющее течение их супружеской жизни, грозившее перейти в серую привычку, было взорвано. Они новыми глазами посмотрели на себя и на свою жизнь, — и любовь разгорелась с новой, яркой радостью. А почему на пользу другим? Потому что мама Джулии, которой дочка сгоряча сказала о давнишней измене папы (Дюволл), устроила такой скандал своему благоверному, что у папы и мамы тоже появилась возможность посмотреть на жизнь другими глазами. А папа, занимающийся скаковыми лошадьми, по справедливости уступил место следующему чемпиону, и так добро пошло по цепочке. Во всех отношениях хороший фильм, может быть, чуть-чуть переслащенный в одном месте. Но, возможно, это только мне показалось?

    Мери Райли (1996)
    Зловещая тайна доктора Джекилла и мистера Хайда... Всю правду об ужасных событиях, происходивших в доме доктора, до конца знает только один человек - служанка Мэри Райли.
    Только она стала свидетельницей всего того, что происходило с хозяином и его таинственным приятелем, имевшим привычку появляться именно тогда, когда Джекилла не было дома.

    Майкл Коллинс (1996)
    В течение 700 лет британская колония Ирландия боролась занезависимость. Бесконечные восстания и революции терпели поражение запоражением. Так продолжалось до 1916 года, когда после очередноговосстания в стране разразилось война, определившая судьбу страны.Лидером ирландских повстанцем стал радикал Майкл Коллинс, человек,уверенный, что лишь решительные действия принесут его родине свободу…

    Все говорят, что я люблю тебя (1997)
    Музыкальная романтическая комедия снята Вуди Алленом в духе классических американских мюзиклов. Очаровательной деталью фильма, вносящей в него изрядную долю юмора, является то, что никто из его звездного состава не поет. Сам Вуди Аллен, похожий на голливудского комика, неугомонного Граучо Маркса, носится за красоткой Джулией по всему миру и, наконец, встречается с ней на набережной Сены, и, конечно же, изливает ей свои чувства. Выглядит это трогательно и романтично...

    Свадьба моего лучшего друга (1997)
    Пообещавшие пожениться, если они не найдут настоящую любовь до 28-летия, отношения ресторанного критика (Робертс) и ее старого приятеля (Малрони) 28, претерпевают испытание на прочность, когда последний показывается на людях со своей ангельски прекрасной подружкой - и его бывшая начинает думать, как бы расстроить этот союз.

    Теория заговора (1997)

    Мачеха (1998)
    Семейные узы настолько тесно сближают людей, что рано или поздно кто - то оказывается лишним. И в жизни десятилетней Анны и шестилетнего Бена появилась Изабель, любовница их разведенного отца. Она делает все возможное, чтобы завоевать любовь чужих детей. Но Джеки, их настоящая мать, использует весь свой авторитет и влияние, чтобы этого не допустить.

    Ноттинг Хилл (1999)
    Романтическая комедия рассказывает историю о скромном владельце книжного магазина в Ноттинг Хилл (один из районов Лондона), жизнь которого резко меняется после того, как однажды кинозвезда заходит к нему в маленький книжный магазинчик, чтобы купить путеводитель...

    Сбежавшая невеста (1999)
    История о молодой девушке Мэгги, которая каждый раз паникует, когда выходит замуж. Четырежды бросив женихов у алтаря. Уникальная судьба Мэгги привлекает внимание газетчиков, один из которых — репортер USA Today Айк, собирается сделать из Мэгги посмешище на всю страну, ну, а вскоре, как и бывает в подобных любовных историях влюбляется в красотку…

    Эрин Брокович (2000)
    Мать-одиночка, подрабатывая в юридической конторе, решается на неслыханный поступок. Она подает в суд иск в 333 млн. долларов на могущественную корпорацию, которая отравляет отходами местный питьевой источник.

    Мексиканец (2001)
    Джерри Велбачем, коммивояжеру поневоле, поставили два ультиматума. Один - от главаря банды: либо поехать в Мексику, чтоб добыть и привезти бесценный старинный пистолет, известный как "Мексиканец", либо… пенять на себя. Второй ультиматум - от подружки, прекрасной Саманты: "Или я, или банда". Джерри пока еще жизнь не надоела, потому неприятности с Самантой кажутся ему меньшим из двух зол, и он отправляется за южную границу. Найти пистолет оказалось довольно легко. А вот доставить его домой - совсем другое дело. Может и вправду "Мексиканец" несет на себе отпечаток старинной легенды? Джерри вполне готов поверить в его "проклятье"... особенно после того, как Саманта неожиданно становится заложницей наемного убийцы...

    Любимцы Аиерики (2001)
    Гвен Харрисон (Зета-Джонс) и Эдди Томас (Джон Кьюзак) - популярная голливудская пара, снявшаяся вместе аж в 9 картинах и пользующаяся у зрителей безумной популярностью. Эдакие любимцы публики. Однако их отношения дали трещину, когда Гвен нашла себе нового бой-френда (Хэнк Азариа). Пара развалилась, и это накануне выхода на экраны их новой ленты!

    11 друзей Оушена (2001)
    После выхода из тюрьмы вора Дэнни Оушена не проходит и 24 часов, а он уже планирует организовать самое сложное ограбление казино в истории. Он хочет украсть 150 млн. американских долларов из трех самых преуспевающих казино Лас-Вегаса.
    Все эти казино принадлежат элегантному и в то же время жестокому дельцу Терри Бенедикту, который только и мечтает о том, как встретится с бывшей женой Дэнни Оушена - Тесс. Возможно это только совпадение? А может быть это повод?
    Всего за одну ночь Дэнни подбирает команду из одиннадцати «специалистов», способных совершить эту дерзкую кражу. В команде Оушена оказываются первоклассный карточный шулер, молодой искусный вор-карманник и гениальный разрушитель.
    Чтобы совершить этот безумный и сложны грабеж Оушену придется рисковать своей жизнью, однако его почти невыполнимый план может все-таки удастся..

    Признания опасного человека (2002)

    Улыбка Мона Лизы (2003)
    Это история свободомыслящей выпускницы Беркли, которая получает место преподавательницы в женском колледже и желает покорить мир. По пути в колледж молодая преподавательница Кэтрин (Джулия Робертс) любуется слайдом «Авиньонских дев» Пикассо. Искушенный зритель сразу понимает: дальше она начнет прививать своим ученицам вкус к авангарду, независимости, вступит в конфликт с консервативными классными дамами, но добьется поддержки учениц и любви местного учителя. В общем, так оно все было, но... не совсем.

    12 друзей Оушена (2004)
    События происходят 4 года спустя событий фильма Одиннадцать друзей Оушена

    Владелец казино Терри Бенедикт, которого Оушен со своими приятелями обчистил в Лас-Вегасе, разыскал всех членов его команды и под угрозой смерти заставляет их вернуть похищенное в двухнедельный срок. Денни Оушену приходится вновь собрать свою команду профессиональных грабителей и мошенников, в которой появились новые лица, чтобы провернуть несколько ограблений в крупнейших европейских столицах.
    Но за приятелями уже охотятся агенты Европола и таинственный французский конкурент по прозвищу Ночной Лис…

    Близость (2004)
    Главные герои фильма — две супружеские пары. Один из мужей заводит роман с женой другого, тем самым запуская маховик судьбы, способный разрушить всю прежнюю жизнь. Но страх перед утратой всего и вся не останавливает героя Джуда Лоу — он верит в любовь с первого взгляда, а раз так — никогда не перестает смотреть и искать...

    Гроза муравьев (2006)

    Паутина Шарлотты (2006)

    Что вы скажите по поводу этих фильмов?
    На ваше мнение в каких фильмах Джулия сыграла лучше, а в каких хуже?
     
  2. Ответ: Фильмы с Джулией Робертс

    Не смогу выбрать самый лучший фильм, потому как понимаю, что бОльшую часть я просто не смотрел...)
    "Признания опасного человека"... А вот этот фильм заслуживает повышенного к себе внимания, поскольку он неординарен и тем самым интересен. Но там, насколько я помню, у Робертс совсем не главная роль... Но это и не важно... Сам фильм неплох.
     
  3. Ответ: Фильмы с Джулией Робертс

    Красивая женщина, а смотря фильмы хочется думать что еще и умная)
     
  4. Ответ: Фильмы с Джулией Робертс

    Очень уважаю эту актрису, смотрела много ее фильмов!!! Она может быть разной, и забавной и серьезной, какеткой и в тоже время просто сексуальной ,красивой женщиной. ЕЕ можно представить в любом образе, и она всегда будет прекрасна. Кста тоже я могу сказать и про Уму Турман!
     
  5. Ответ: Фильмы с Джулией Робертс

    Запонились 2 её фильма:Красотка и Мексиканец.Проголосовал за последний--класный дуэт у неё с Бредом Питом вышел.
     
  6. Ответ: Фильмы с Джулией Робертс

    Я за Мексиканца.Хорошо сыграла
     
  7. #7 Vovchik, 20 ноя 2007
    Последнее редактирование: 20 ноя 2007
    Ответ: Фильмы с Джулией Робертс

    Позволю себе не согласиться - увольте, но при всём уважении, красивой Джулию Робертс назвать никак нельзя :confused: А как же тогда, например, одна из самых красивых актрис Голливуда Шарлиз Терон или не менее красивая Кэтрин Зета-Джонс? :rolleyes: Или чернокожая красотка Холли Берри? Именно по красоте их как бы и рядом с Джулией Робертс поставить нельзя :suspect:
     
  8. Ответ: Фильмы с Джулией Робертс

    Ну так не о красоте говорим, а о таланте сыграть любую роль. Красота не самое главное. Можно быть красавицей, но при этом паскудной актрисой. А вообще, на вкус и цвет – товарища нет)))
     
  9. Ответ: Фильмы с Джулией Робертс

    мне запомнился фильм "Я люблю неприятности". Я не очень много фильмов видела, но вот её актёрская игра мне нравится!
     
  10. очень нравятся фильмы:

    1. В постели с врагом
    2. Близость
    3. Свадьба лучшего друга
    4. Красотка.
    5. Ноттинг Хилл
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru