Выборы 2007

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Monsieur_Budur, 9 ноя 2007.

?

За кого голосвать будем?

Голосование закрыто 2 дек 2007.
  1. КПРФ

    0 голосов
    0,0%
  2. ЛДПР

    14,3%
  3. Справедливая Россия

    7,1%
  4. Единая Россия

    14,3%
  5. СПС

    28,6%
  6. Яблоко

    0 голосов
    0,0%
  7. Патриоты России

    0 голосов
    0,0%
  8. Демократическая Партия России

    0 голосов
    0,0%
  9. Гражданская Сила

    7,1%
  10. Аграрная Партия России

    0 голосов
    0,0%
  11. Партия Социальной Справедливости

    0 голосов
    0,0%
  12. Вообще не пойду на выборы

    28,6%
  1. Ответ: Выборы 2007

    По поводу соц.опросов -- так это ваще отдельная песня.
    Какие бы независимые организации ("независимые" -- я так понимаю не зависимо от того, кто им платит) их бы ни проводили -- результат будет прямо пропорционально уплаченным за это деньгам. Ну и ясное дело, что публикуя такие результаты опросов (неизвестно как и кем проведенные) происходит целенаправленное воздействие на аудиторию -- это и PR, и подготовка общественного мнения к нужному результату, и как следствие -- те, кто против на выборы не идут ("А зачем я пойду, если и так все решено"), те кто за -- идут и голосуют так, как велено.

    Да тут, на мой взгляд, все тоже хорошо продумано.
    Ну вот когда проводятся выборы? В конце года...
    Когда у людей уже в голове "Что делать на нг", "Как свести дебет с кредитом" и прочие проблемы.
    Вспомните хотя бы как нам Е.Б.Н. подарил преемника... Это ж цирк зажигает огни... как ловко было для этого выбрано время.... Некогда было нашему народу думать, точней мозги были затуманены действием принятого на праздники...
    Вдруг демократическая страна стала авторитарным государством (хочу заметить, что даже в СССР такое было недопустимым)... -- а этого на тот момент никто и не заметил, или заметили единицы, но и им важней было в гости пойти, чем на митинги протеста(для примера)...
    А раз это сошло с рук тихо и спокойно -- то этому не будет конца ровно до тех пор пока не придется танки на Красную площадь опять вводить.
     
  2. Ответ: Выборы 2007

    Начну с того, что я своими собственными глазами видел и своими ушами слышал выступления некоторых товарищей из того самого обкома, которые этим хвастались. Не по отечественному телевидению.
    Фамилий не помню. Вот фамилии тех, кто подтвердил версию о том, что ввод войск СССР в Афганистан был вызван необходимостью борьбы с тайным вмешательством США (тоже версия "над которой смеялись пятиклассники") я помню. Гейтс и Бжезинский. Причем с их стороны - вполне естественные шаги. Для того, чтоб свалить конкурента - все средства хороши.
    Добавлю ещё участие в группе "молодых реформаторов" вроде Явлинского, Гайдара и т.п. к которым впоследствии присоединились ещё Абалкин и Шаталин таких международных экспертов как Джеффри Сакс (глава HIID, в 2000 распущенного в результате судебного преследования его высокопоставленных членов по делу о соучастии в отмывании денег, полученных в результате незаконной приватизации крупных российских предприятий).
    Данная группа, на которую впоследствии сделал опору Борис Ельцин предлагала одновpеменно, и как можно быстpее, пpовести
    шиpокомасштабнyю пpиватизацию, либеpализацию цен, pефоpмy банковской системы и ввести свободнyю конвеpтиpyемость pyбля.
    Собственно по подобному сценарию провели "реформы" почти во всех бывших республиках Союза. С предсказуемым результатом.

    Что предлагали вменяемые международные эксперты:



    Если денег нет - естественно товар на полках останется.
    А что касается промышленности: "ЦРУ не веpит в
    экономическyю безнадежность CCCР, так как экономика с pостом в 1,5% годовых не
    может считаться безнадежной!"(с)Уолл Стрит Джорнэл от 01.06.1989

    Однако результаты "денежной реформы" Павлова были именно такими, о которых когда-то предупреждал когда-то товарищ Липсиц.

    Веришь-нет - даже не смешно.



    У меня хватает знакомых и друзей, работающих на избирательных участках наблюдателями, членами комиссий и т.п. традиционно и чуть ли не семейственно. Далеко не первый год. Не только в Питере. Информация несколько иная.
    Что касается агитации. Тут вопрос сложный. Вот к примеру пропаганда против КПРФ начинается (точнее обостряется) обычно где-то за несколько месяцев до выборов. В самых разных СМИ от официальных до "карманных геббельсов" олигархов. От помоев псевдоисторического толка вроде "Штрафбат", "Диверсант" и т.п.до "аналитических передач" и "исторических расследований". К нарушениям предвыборной программы отнести не получится, однако воздействие на массовое сознание от этого не исчезнет.

    Даа??? А я такое что-то крайне редко замечаю. Если не считать препирательства возле хлебного ларька о том, что вместо ржаного дали "Столичный".

    См. выше. Самый простой пример - выбрали председателя ТСЖ. Он договорился с одним интернет-провайдером, ставшим монополистом, остальных в дом не пускает. В итоге цены на траффик вздуты раза в полтора-два. Многие ли жильцы такого председателя "поставят на место"?



    "По данным соц.опроса на сайте ******.ru 100% россиян пользуются интернетом".
     
  3. Ответ: Выборы 2007

    И снова мы вернулись к спору на тему "Отчего вымерли динозавры - не выдержали конкуренции с млекопитающими или все же виноваты шпионы североамериканских пингвинов?" Мне бы не хотелось поднимать снова всю эту полемику на тему СССР - да, было такое время, было такое государство, бал такой политический, общественный и экономический строй, и были у него свои плюсы и минусы.
    Бал, но закончился. Мы сейчас живем в другой стране, в другом времени, при совершенно другой власти. И сейчас главный вопрос: как мы будем жить дальше?

    Я пораскинул мозгами (а не сильными руками:smile:)) и пришел к выводу, что мы (шакалы и вообще враги России:smile:)) подняли чрезмерный шум вокруг тезиса, выдвинутого ЕдРой, что эти выборы - и не выборы никакие, а референдум о доверии Путину лично и его курсу в целом.
    Елси задуматься, то выборы в парламент по сути в большой степени являются совеобразным реферндумом действующей власти - если она оправдала наше доверие, если мы довольны ей и ее курсом, то мы даем ей большинство в следующем парламенте.

    С другой стороны, неадекватным мне кажется в принципе отношение людей к выборам как таковым (в России). Целью выборов является поставить у руля партию, которая удовлетворит интересы ВСЕХ и СРАЗУ. Такого не бывает! Нас призывают быть едиными, а не разрозненными, но так тоже не бывает!
    Например, в России есть большая прослойка явных и скрытых националистов - я не хочу иметь с ними ничего общего, а не то что быть с ними единым - наши интересы и взгляды расходятся кардинально. Или те же пенсионеры - при всем цинизме слов, которые я скажу, это - факт: наши интересы также полярны.
    Общество, тем более, такое большое и разнообразное, как наше не может быть единым - в нем есть несколько больших социальных групп, каждая из которых составлена из многих более мелких групп, с разными или непересекающимися интересами. И одна партия, а уж тем более один человек никогда не сможет полностью всех удовлетворить.

    Возвращаясь к референдуму. Каждый человек дейсвительно должен определить, понравилось ему правление Путина и Едры или нет, и на основании этого проголосовать на выборах/референдуме о доверии. Причем, критериями этой оценки должны стать не такие общие понятия, как экономический рост, ВВП, стабильность - эти слова не имеют к конкретному человеку почти никакого отношения, они касаются социума в целом - а с ЛИЧНО интересующих его позиций.
    Например, водители могут спросить себя: нравятся ли им повышения (на порядки!) штрафов за нарушения? А законым и поправки к ним приняла именно ЕдРа, олицетворяющая курс (а ныне план) Путина. Как водители проголосуют на референдуме?
    Пенсионеры и льготники должны оценить, как им понравилась им монетизация льгот? Ее тоже провело парламентское большинство.
    Недавние школьники должны оценить ЕГЭ (ей Богу, сам не знаю, как к нему относиться - но меня-то он теперь не касается): если понравился - отдать голос "за", если не понравился - "против".
    Студенты должны вспомнить, что рост стипендии (200 ры за 5 лет моего обучения) тоже напрямую зависел от парламентксого большинства и плана Путина.
    Военные должны оценить свой уровень зарплаты и темпы ее роста (я тоже не имею об этом представленя): нравится - "за", не нравится - "против".
    Молодые семьи должны оценить "материнский капитал": помог он им - "за", не помог - "против".

    И так, и только так надо относиться к этому "реферндуму" - с позиций своих личных выгод и невзгод.
    Пример
    Вот, лично мне, например, - молодому врачу, работающему в частной клинике, абсолютно здоровому физически, не имеющему собственной квартиры, женатому и ориентированному на детей, - асболютно не интересы вопросы повышения пенсий (я утрирую, конечно). Равно, как и все остальные социальные гарантии меня не интересуют. Потому что я пенсию не получаю, не нуждаюсь в медицинской помощи (как платной, так и бесплатной), но понимаю, что повышение пенсий возможно только при условии повышения налогов или перевода бюджетных денег из одной области (например, ремонт дорог) в другую (например, пенсионный фонд). А меня это не устраивает.
    Зато меня интересует ипотека, госудасрвтенное рефинансирование кредитов населения и законодательство, которое защитит мою жену от увольнения в случае беременности и декретного отпуска.
    А ВВП, инфляция, экономический рост, внешние враги, стабильность стабфонда и все остальное меня вообще мало волнует - мне от этого не становится ни жарко, ни холодно.


    А что же делать, если ответы на конкретные вопросы по конкретным позициям приводят в "нет" на референдуме? За кого тогда голосовать? Из кого формировать парламент - ведь, у нас нет сложившейся двухпартийной системы, когда "нет" одной партии означает "да" другой.
    В этом плане мне, повторюсь, очень нравится позиция Рычарга (он голосует за Гражданскую Силу только потому, что она обещает добиться разрешения на ношение оружия). Наверное, примерно так и надо думать, принмая решение сказать "нет".
    Например, крестьянин (или фермер) должен в первую очередь обратить внимание на ту партию, которая больше других собирается отстаивать его интересы - например, Аграрная Партия России. При этом важно, конечно, смотреть, чтобы эта же партия не отстаивала каких-то "ужасных" интересов (например, воссоздание колхозов на основе тотальной госсобственности на землю и орудия производства - это для примера). Таким образом, в парламент проходит партия, которая ориентирована сугубо на крестьянские интересы.
    Бизнесменов долджно инетерсовать прежде всего то, что выбранная ими партия обещает снизить налоги, уменьшить госприсутствие на рынке, обеспечить гарантии права собстенности, etc.
    Военных должна интересовать прежде всего армия и ее интересы...

    Все это называется гражданская позиция.
    А мы все еще ищем партию и президента, которые дадут ВСЕМ ВСЁ и СРАЗУ. Так не бывает. Сэ ля ви...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Выборы 2007

    СПС. И аргументировать нечего.
    А если не они (вдруг услышу\прочитаю что-то в последние дни не то) - перечеркнутый бюллютень.
    Больше не за кого.
     
  5. Ответ: Выборы 2007

    Вот удивительно... мы видели здесь много слов о том, чтобы "противостоять медведу любой ценой". За партию, имхо единственную из оппозиционных единороссам имеющую реальный шанс преодолеть 7% барьер не захотел проголосовать никто :-)))
    Хотя с точки зрения противопоставления Путину наиболее осмысленным было главам оппозиции отказаться от участия в выборах и призвать "антимедведов" голосовать за КПРФ. Басня Крылова вспоминается...где лебедь раком щуку.
     
  6. Ответ: Выборы 2007

    Кутлху разве что))))

    Но я если и проголосую за кого-то, то за СПС... :smile:
     
  7. Ответ: Выборы 2007

    Да ни фига это не даст при современной ситуации.

    Кооммунисты. Ну уж...эээ... увольте. Даже в крайнем случае - нет.:smile:
     
  8. Ответ: Выборы 2007

    К сожалению, в России "Оранжевая революция" не прокатит. Задавят...
    У нас хоть и толку от неё не было особенного, но всё же прок будет. Со временем. Может быть.
     
  9. Ответ: Выборы 2007

    Пойду на выборы.
    Голосовать буду за ЛДПР , не потому что я за ЛДПР а потому что я против Единой Росии. А не пойти не могу потому что иначе в мой белютень поставят крестик за Единую Россию , а то что они на это способны я не сомневась. Они постоянно врут и прикрываются высокими идеями. Как и наш прези... презер ... презедент ....
     
  10. Ответ: Выборы 2007

    Дежавю, блин! ))))))

    В предвыборном ролике одной из партий-однодневок -- снова знакомые лица! Г-н Доренко собственной персоной!

    О чем же он вещает? О предвыборной программе партии, за которую агитирует, о том, что хорошего она сделает для страны и людей, если попадет в парламент?

    Нет.

    Может быть, о былых достижениях, которыми могут похвастаться ее лидеры?

    Тоже нет.

    А что же тогда в их предвыборном ролике -- самомо продолжительном по времени из всех, которые я до сих пор видел?

    А в ролике -- г-н Доренко поливает грязью партию-конкурента -- СПС и персонально Бориса Немцова. От первой и до последней секунды. И ни слова -- о том, что же сама эта партия, от имени которой вещает, сможет сделать для избирателей.

    Вот она -- главная головная боль "ЕдРа" и Вовочки.

    СПС однозначно. Голосую за них!
     
  11. Ответ: Выборы 2007

    Блин, не хотелось бы навязываться с советами... Но ты погляди статистику голсоований в Думе... ЛДПР по всем (ну, за редчайшими исключениями) вопросам голосовала солидарно с ЕдРой. Даже Грызлов, когда анализировал итоги работы Думы IV созыва, заявил, что столь продуктивная и эфффективная работа этой Думы была обеспечена благодаря взаимодействию с властью и помощью других партий, а особенно им помогли ЛДПР и Справедливая Россия...
     
  12. Ответ: Выборы 2007

    Back to USSR.
    Кто-то ещё сомневается?
     
  13. Ответ: Выборы 2007

    Я сомневаюсь. Согласно поговорке "второй раз история повторяется в виде фарса".
     
  14. Ответ: Выборы 2007

    У меня всего один вопрос: вам нравится Пукин, что вы, россияне, за него столько голосов отдали?
     
  15. Ответ: Выборы 2007

    Да мы ж без него просто жить не можем!.... или он без нас....
     
  16. Ответ: Выборы 2007

    Не, как выяснилось, больше всего он нравится нашему народу на Кавказе.

    Да просто раньше было то же... Как будто сейчас начнётся про "ударные удои по всей стране".
     
  17. Ответ: Выборы 2007

    не только на Кавказе... Он и народам Крайнего Севера очень симпатичен
     
  18. Ответ: Выборы 2007

    раньше было немножко по другому:
    "У нас не было чёрной металлургии, основы индустриализации страны, у нас она есть теперь. У нас не было тракторной промышленности, У нас она есть теперь. У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь. У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь. У нас не было серьёзной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь. У нас не было действительной и серьёзной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь. У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь. В смысле производства электрической энергии мы стояли на самом последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест. В смысле производства нефтяных продуктов и угля мы стояли на последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест…"

    Теперь сравните с речами про "удвоение ВВП".
     
  19. Ответ: Выборы 2007

    Менталитет у вас не тот.....
    Почему наблюдателей не допустили? Бледная моль так приказала.
    Почему нечестно? Бледная моль служило в КГБ...
     
  20. Ответ: Выборы 2007

    Да, Влад, тут я с тобой согласен. Менталитет не тот. Потому и говорю что back to USSR не выйдет ни под каким соусом. Тощая корова ещё не газель.
     
  21. Ответ: Выборы 2007

    Рычарг, и США (мать его) не вмешается: у России таки ЯО есть, в отличие от Украины...
    А что лучше... фигня выходит.
     
  22. Ответ: Выборы 2007

    Как всегда мы пойдем своим путем. Выборы впринципе были предсказуемы
     
  23. Ответ: Выборы 2007

    Ага. Радует, что опыт Франции и Греции ещё не все в России забыли за полвека.
    Впрочем разницы в том, колыхаться в проруби самостоятельно или если там ещё с*аным веником побултыхают особой и нет... да и никто нам руку не подаст - только поглубже утонуть помогут "вмешательством". Закон мировой политики "падающего подтолкни".
    "Никто не даст нам избавленья,
    ни бог, ни царь и не герой...."(с)
    Было бы наивным надеяться что "придет добрый дядя и все сделает за нас". Вот в этом и есть основные отличия. А не в том, что у Вовки трубки нет.
     
  24. Ответ: Выборы 2007

    Как всегда, на так называемом "своем" пути будем с упоением изобретать велосипеды (с квадратными колесами) и с энтузиазмом наступать на грабли, которые во всех нормальных странах предпочитают обходить стороной.
     
  25. Ответ: Выборы 2007

    Так вот он наш менталитет :smile:
     
  26. Ответ: Выборы 2007

    Картина маслом по хлебу.
    2 декабря, день выборов.
    Около 16 часов на пл. Ленина -- концертная сцена и на ней огромными буквами написано -- "Рязань вперед! За Путина" и логотип Единой России...
    Ну и куда наблюдатели то смотрят? --вопрос риторический
     
  27. Ответ: Выборы 2007

    Наташ, а они законы для других пишут. Сами-то они выше всякого закона, им писаны только их собственные правила -- во всяком случае, так им кажется.

    Удивительный у нас все-таки народ! Выбирает на свою голову совершенно беспринципную и АМОРАЛЬНУЮ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ власть -- а потом ищет виноватых в том, что эта власть вытирает об него же ноги!
     
  28. Ответ: Выборы 2007

    Вообще интересно получается: по результатам опросов на разных форумах впереди СПС и Яблоко. ЕР от них сильно отстаёт. Видимо, за ЕР голосуют одни пенсионеры... :smile:
     
  29. Ответ: Выборы 2007

    Дай Бог добра вашей стране. (И нашей)))
     
  30. Ответ: Выборы 2007

    Нет -- люди просто не идут на выборы.

    Сколько там явка-то былв? 63%. Сколько из пришедших за "ЕдРо" проголосовало? 64%.

    Вот и считаем: 0,63 * 0,64 = 0,4032

    Таким образом, 40% решили, как жить остальным 60-ти.

    Не пошли на выборы? Не проголосовали? Вот и получите гадкого Путенка -- теперь уже, скорее всего, на неопределенный срок!
     
  31. Ответ: Выборы 2007

    Очередной царь-батюшка в чем проблема то. Нормально все. Мы же в Росси живем.
     
  32. Ответ: Выборы 2007

    А хватит уже царей, которые "из грязи в князи". Надоело.

    Сочувствую.

    "Нашли страну и издеваются над ней". (с)
     
  33. Ответ: Выборы 2007

    нада ЦИКу показать наш опрос :smile:
    у нас точно они более демократичны )
     
  34. Ответ: Выборы 2007

    йа очень эмоциональнй человек и чтобы не начать кричать по поводу выборов дам некую мыслю для размышлений!
    Итак: я голосовал за КПРФ. после подсчета голосов Лидер Кпрф Генадий Зюганов заявил что персчет голосов был фальшивый это раз, и что они будут пересчитывать заново и подавать в суд, заводить уголовные дела, спустя несколько часов наш президент путин (специально пишу с маленькой буквы) собирает журналистов и заявлетя о том, что по Российскому законодательству ДУма созывается через 30 дней после выборов, но по желанию президента этот срок может сократиться, чем путин на данный момент и начинает заниматься. Обьясняю для чего это делается. После того когда дума созвана и поданы допустим иски в суд по поводу выборов их никто рассматривать не будет. Наверное кто то кого то закусал за одно место..... пора делать ноги....
    ЗЫфир: Кто хоть немного знаком с структурой ФСБ, то наверняка знает что ФСБшинки люди дотошные до мозга костей, внимательно следят за действиями людьми за их поведением, одним из таких критериев внимательности является смотерния в глаза, дабы видеть реакцию человека. Посмотрите на выступления путина, и вспомнимв то что я написал выше, ответьте сами себе, он может быть ФСБшинком? если его глаза бегают где угодно. и ни в коем разе не смотря на собеседника или в камеру. вот. вот такая у нас власть.
     
  35. Ответ: Выборы 2007

    В поговорке "голосуй, не голосуй - все равно получишь *слово из трех букв*" есть правда, в России пока так. Реальной оппозиции нет, а все то, что демократы, но с разными приоритетами мне тоже не симпатичны. Но победы единоросов оч не хотелось. Поэтому голосовала за партию не новую, уже хорошо всем знакомую, у нее одной из немногих были реальные шансы пройти. Их и поддержала не от того, что люблю. Просто голосовать за темных лошадок - это все равно что отдать свой голос вникуда. Пусть будет больше голосов у тех, кто пройет. Хотя я конечно капля в океане)) Ах да, еще коммунисты мне тоже несимпатичны.
     
  36. Ответ: Выборы 2007

    эх...наверно я настолько маленький что не вижу очевидного :sorrry:
    Ну скажите,чем Путин так плох ? Продажа ресурсов...а на чём мы можем заработать,когда наши товары,кроме оружия,неконкурентноспособны,чтобы сделать их таковыми нужно лет 10 наверно.
    Жириновский с его громогласными фразами или Зюганов опять с перелётом во времени в совок...Явлинский ещё,это вообще no_comments.
    лично я не вижу кто чем мог бы усилить Россию,всё равно демократии у нас на деле не будет.
    то что в мире ненравится то,что Путин снова у власти - это хороший знак;)
     
  37. Ответ: Выборы 2007

    Хе хе хе ... Понимаеш в чем все дело то ... продажа ресурсов то понятно ... вот только у тебя одна не точность , зарабатываем на них не МЫ , а ОНИ . Стаб фонд за границе , отлично , а старики наши умарют от недоступности медицины , рекордно большй золотой запас , круто , а людям жить негде и есть нечего ....
    Правильно Путин сказал , ему нужна великая Россия , а народ этой России ему совсем не нужен. Давайте вместо того чтобы народ жил хорошо , лучше будем добиватся чтобы нас боялись.
    Но как сказал Ночной Волшебник , теперь кажется уже на очень долгий срок перемен у нас не будет . Вспоминается шутка почему "А у нас сегодня дума , поняла вчерашний гимн , поздравляем с Новым годом , здравствуй сталинский режим"
     
  38. Ответ: Выборы 2007

    Тем, как она осуществляется. Если уж начали говорить про методы товарища Сталина - то следует вспомнить как хитрый Коба руду немцам продал такого "качества" что немцы возмутились "наша промышленность не может использовать столь бедную руду"...на что было отвечено что это временные технологические трудности и на следующий годик возможно пойдет руда более высокого качества.
    И тем, на что идут вырученные деньги.
    Так что что ни говорите, но не катит всё происходящее на "возврат к сталинизму". До сталинизма тут как до Китая раком...
     
  39. Ответ: Выборы 2007

    и чо делать?
     
  40. Ответ: Выборы 2007

    Вот сколько мы с уважаемым Будуром спорили на тему личности в истории, а ясности так и не достигли. Ну хорошо, ВВП во всём виноват и вообще ничтожество. Допустим.
    А кто лучше ? Вот кого лично вы можете предложить на пост президента России ? Понятно, что основной PR достаётся прокремлёвским ребятам, но мы же не в вакууме живём. Что бы там не пели про цензуру, а большое количество критических вещей в эфире проскакивает, да и Интернет никто не отменял ...
    И чем этот лидер будет лучше ВВП, хотелось бы мне понять ? Каких таких волшебных действий вы от него ждёте ?
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ответ: Выборы 2007

    Поменьше трепать про "возврат сталинизма"....которого тут и не ночевало.
    Если ты спрашиваешь "что делать со страной?" то тут два варианта - реальный и научно-фантастический. Первый - прилетят добрые инопланетяне и все сделают за нас. Второй - мы построим правильное государство самостоятельно.
     
  42. #92 Alanson, 8 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2007
    Ответ: Выборы 2007

    Рычарг

    Вы уважаемый можете трепатся сколь угодно долго , про "возврат сталенизма" который у вас где то не ночевал , но во первых для того чтоы вас слушали надо искать более приемлимые выражения , а во вторых , надо всего лиш понять что многим плевать на твое мнение , особенно высказаное подобным путем.
     
  43. Ответ: Выборы 2007

    Alanson,

    Сколь угодно долго вряд ли получится. Простора дискуссионного в обсуждении сей полумифической сущности "возврат сталинизма" немного. Возможно взять лишь количеством повторов. Поскольку жупел с идеологической точки зрения добротный, яркий, соответственно в массы идет хорошо. И моё ИМХО высказанное здесь по большей части относилось к тому, что "ту бы энергию (что идет на раскрутку таких вот лозунгов) да на полезное дело".
    Что же касается форума - так и я, и ты, и все остальные на форуме как раз трепологией и занимаемся. Если кто-то желает гневно возмутиться что он занимается не трепологией, а научным диспутом - желательно перед этим вспомнить как часто и в какой степени его письма удовлетворяли критериям научности.
    Поскольку мои слова ты, похоже, воспринял как попытку оскорбления тебя лично (сужу по эмоционально насыщенному ответу на мое письмо) - я приношу свои извинения в связи с данным инцидентом. Цели нанести тебе оскорбление я не ставил.

    Полагаю, что могу определиться с этим вопросом самостоятельно. Если мне потребуется методическая помощь со стороны - я не сочту для себя зазорным её запросить у тех, чей профессионализм в данной области заслуживает моего доверия.

    Безликая и весьма эфемерная сущность "многие" меня мало интересует. Я предпочитаю общаться с теми, кому на мое мнение не плевать. Таких достаточно. Тебе, к примеру, не наплевать... и далеко не только тебе. На мой век хватит.
     
  44. Ответ: Выборы 2007

    Ну да ну да .... сапасибо что напомнил , а то я уже и забыл что ты у нас авторитет :smile:)) ... а ну да , блин я же не заметил черного цвета , конечно авторитет
     
  45. Ответ: Выборы 2007

    Те, кому наплевать, ответов не пишут. Остальное вторично.
     
  46. Ответ: Выборы 2007

    Мдё.
     
  47. Ответ: Выборы 2007

    Вай, какая красота. Какое единомышлие в народных массах :smile: Воплощение партийной мечты...
     
  48. Ответ: Выборы 2007

    Хочу царя! Надоело уже жить в этом бедламе, который меняют раз в четыре года! Перевозят всю страну из одной психушки в другую, вернее вывеску меняют. Хочу царя! - хоть будет один воровать, чем толпа меняющаяся раз в четыре года.
     
  49. Ответ: Выборы 2007

    Не ту страну назвали Годурасом (с))
     
  50. Ответ: Выборы 2007

    самое прикольное в этом, что все как один 100 процентов проголосовали..такого даже во времена СССР не было, тогда было 99,9%...
    кто о чем
    представляю, как больные реанимационых отделений, отделений экстренной терапии, хирургии и подобн. -- с аппаратом ИВЛ и в коме все хором отдают свои голоса ЕР... Пардон, за цинизм...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. "Пленкоzажиматель"
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.560
  2. "Пленкоzажиматель"
    Ответов:
    192
    Просмотров:
    13.922
  3. Herz
    Ответов:
    160
    Просмотров:
    12.519
  4. nata_Nочная
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    5.175
  5. nata_Nочная
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    3.452
Общение на MLove.ru