Важно ли вам чужое мнение?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Венера, 9 ноя 2007.

  1. Мне кажется, что человеку, которому совершенно безразлично чужое мнение, можно только позавидовать. Он всегда поступает согласно собственным интересам и не беспокоиться по поводу того, что скажут люди. Но к сожалению это дано далеко не всем и мы почему-то до ужаса боимся, что могут подумать о нас в принципе посторонние нам люди.
    Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет.
    К сожалению в каждом коллективе, в школьном, студенческом, офисном, встречаются не слишком порядочные люди, говорящие за спиной гадости и распускающие лживые сплетни. Способны ли вы безразлично относиться к словам подобных гадов?
     
  2. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    особо парится из-за чужого мнения не стоит, но возможно стоит прислушаться, вдруг оно объективное?

    а гадов терпеть не надо, кадов нжно вразумить, чтоб не повадно было
     
  3. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Не могу сказать, что я очень сильно переживаю по поводу того, что думают другие, но и одновременно мне не безразлично мнение других. Стараюсь меньше обращать внимание на тех, кто от безделья разносит разные лживые сплетни. Но иногда очень трудно не обращать внимания и не расстраиваться.
     
  4. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    У меня было время когда я зависела от общества, потом я стала пофигисткой. И знаете ни то ни другое не есть хорошо. Лучше серединка на половинку.
    Так правильнее всего. В моем понимании пофигист-это есть эгоист. Т.к. ему всё равно на мнение других и он делает только так как надо ему, а значит думает только о себе. Надо уметь слушать мнение других, но при этом иметь всегда своё собственное. А если твоё мнение подвергнется корректировки после чужого мнение - это не плохо - это нормально.
    надеюсь меня не занесло в сторону))
     
  5. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Интересный вопрос...
    С одной стороны, меня никогда не заботило мнение обо мне общества в целом, соответствие моего образа жизни общественному и тому подобное. С другой стороны, есть люди, чье мнение обо мне для меня очень важно.
    Поэтому, наверное, отвечу так: для меня важно мнение только тех людей, которые мне небезразличны, чужое мнение в приницпе меня не волнует абсолютно.
     
  6. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Человек разумный умеет фильтровать мнения и отсеивает сплетни, слухи и прочую шляпу.
     
  7. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Меня волнует мнение тех людей, которых я люблю и уважаю, близких мне людей.
    Однако если кто-то не очень знакомый выскажет объективное мнение - оно определенно вызовет у меня интерес. К сплетням лучше вообще не прислушиваться - зачем настроение себе портить...
    С этим согласна :kruto:
    От себя добавлю: Надо уметь прислушиваться к мнениям других, но не зависеть от них.
     
  8. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    не очень, слушать - слушаю, но поступаю как считаю нужным (это может не совпадать с мнением окружающих)
     
  9. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    А если такая ситуация: вы встречаете знакомого и он вас спрашивает, что вы думаете о некто Пупикове. Вы вспоминаете, как неделю назад этот самый Пупиков лучезарно вам улыбался, говорил приятные комплементы, да и вообще Пупиков всегда ведет себя с вами необыкновенно мило! Вы говорите знакому, что Пупиков - это да, человек хороший, да и вообще чувак что надо! Он видите ли и умный и добрый. С какой стати вам говорить о Пупикове плохо? Ведь он так вас любит? И тут ваш знакомый сообщает, что оказывается этот Пупиков за глаза вас называет лохом, тупицей и другими нелестными эпитетами, да к тому же разносят слухи о вашем психическом нездоровье? Что тогда делать? Вот допустим вы только позакомились с каким-то человеком, хотите продолжить общение, а этот же самый Пупиков возьмет и наговорит ему про вас гадостей? Ведь нормального общения с новым знакомым уже не получиться!
     
  10. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Если очень интересно, то можно проверить полученную информацию. Где гарантии, что знакомый сам не врет? ;)
    Нормальный человек составит свое мнение, больше опираясь на собственные впечатления, а не по чужой болтовне. Кроме того, таких Пупиковых, которые имеют привычку за глаза гадости о людях говорить, довольно быстро распознают и перестают принимать всерьез их болтовню.
     
  11. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Задать этому знакомому, который про Пупикова рассказывает такой вопрос -- А он(а) сам то что в этот момент говорил? Кивал головой и поддакивал -- стопудово..
    Только такой человек будет передовать сказанные кем то гадости тому, о ком это было сказано...
    А если человек порядочный, то и Пупикова на место поставит на раз-два, и бред не будет доносить...
     
  12. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Да на здоровье. Если у нового знакомого своя репка на плечах имеется- то почему он должен принять точку зрения Пупикова?
    Мне близко мнение Мьсе:
    И то, если негативное мнение высказал человек, который имеет для меня значение и которого я уважаю, скорее всего, я буду помнить о сказанном, но выводы сделаю сама, из личного общения с человеком, которого в моих глазах полили удобрениями.
     
  13. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    А если Пупиков скажет что-то Васичкину, Васичкин поверит и не разобравшись толком в ситуации передаст еще и Матроскиной. Матроскиной вообще пофиг правда это или нет, но от нечего делать она скажет об этом еще кому-то, да и от себя добавит. Результат: о человеке, про которого когда-то Пупиков по причине собственного лицимерия что-то сказал Васичкину будут ходить нехорошие слухи. Ведь в жизни такое бывает, и не редко.
     
  14. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Венера,
    Да не волнуйся! Плевать на слухи. Умные люди будут судить о тебе по твоим делам, а не по слухам... То, что ты делаешь и как ты это делаешь-гораздо важнее болтовни.
     
  15. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Мнe, чyжoe мнeниe oтнocитeльнo Пyпикoвыx, Baceчкиныx и т.д. глyбoкo бeзpaзличнo, cтaнoвитcя лишь пoнятнo чтo зa птицa (дoнocчик) пepeд тoбoй, нopмaльнo вocпитaный чeлoвeк "пepeдacтoм" нe бyдeт, a пpocтo нe дoпycтит, чтoбы "Пyпикoвы" xaяли людeй в иx oтcyтcтвиe, тaкoй пpeкpaтит тoт чac жe paзгoвop. A ecли этo мнeниe дpyгa, o eгo ПOДO3PEHИИ нacчeт кoгo-либo (cплeтникoв y мeня, нaдeюcь, нeт), тo этo cтoит внимaния.
    P.S. Дoнocчикy пepвый кнyт. (Toжe мнeниe)
     
  16. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Имел дело как то с психами в дурке( сам не лечился:smile: )так вот они считают себя нормальными и их ничье мнение не интересует, если не прислушиваться вообще к чьему либо мнению то будешь на своей волне,а это значит либо шизик, либо гений ,либо то и другое.
     
  17. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Ну какая разнаца, кто и что сказал? Плевать я хотела на эти слухи. Разве так важно что о тебе думает какой-то левый человек? Если это друг или хороший знакомый он не поведется на такую фигню. Всё дело в том что это лишь слухи, пусть попытаются доказать, а то 3,14здеть все умеют. Надо научиться не обращать на это внимание. А если тебя это так затрагивает то выдай им порцию звездюлей (качественных)), тогда перестанут. В наше время такие болаболы по другому не понимают.
     
  18. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Венера,
    Обними так по дружески Пупикова при встрече (и при свидетелях), и скажи ему, что он милейший человек, просто милашка и жаль, что он о тебе такого мнения.Улыбнись ему самой лучезарной улыбкой, повернись и уйди.
    У меня была ситуация на работе, когда мой сотрудник говорил всем,что я спала не помню с кем, в общем со многими, и то, что репутация моя хреновая.Мой метод борьбы- метод преувеличенного согласия. И вот, когда мы встретились с ним и почти со всем коллективом перед началом работы, я специально ненавязчиво начала разговор об этом и в нужный момент заявила, что "да я сплю с кем хочу, переспала уже со всей мужской частью коллектива и даже с тобой, милый, жаль что все были на высоте, а ты стал моим единственным разочарованием". Все дружно посмеялись, инцедент был исчерпан моментом.
    И еще, я тоже считаю, что прислушиваться нужно только к мнениям близких,а остальное - вода.На эту воду не обращала внимания никогда.А уж близкие люди никогда не будут строить мнение о тебе отталкиваясь только от чужих мнений на сей счет.
     
  19. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Не стоит строго судить чужие мнения о вас ,каждый много что говорит просто за собой этого не замечаешь. "Клевета не всегда бывает действием злобы:чаще всего она бывает плодом невинного желания развлечся занимательным разговором,а иногда и плодом доброжелательства и участия столь же искреннего,сколько и неловкого" (Белинский)
     
  20. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    @ Shoora, oт чeлoвeкa зapaбaтывaвшeгo ceбe нa жизнь, o(б)cyждaя твopчecтвo дpyгиx, зa нeимeниeм coбcтвeннoгo твopчecкoгo тaлaнтa, ничeгo дpyгoгo oжидaть нe пpиxoдитcя. A вoт кoгдa нaплeвaтeльcтвo нa мнeниe дpyгиx, "poждaeтcя в бoю" c мнeниями "дoбpoжeлaтeлeй", этo yжe нe иcтpeбишь. Kлeвeты пoзитивнoй нe бывaeт, пиap pacпycкaниe cлyxoв, yгoдныx клeвeщyщeмy нa ceбя caмoгo - нe тo.
    A чтoбы дo пoдлeцa дoшли cлyxи o eгo дoблecти нe вcтpeчaлa, тoлькo, чтo ecли в oднoм yглy пёpднyл, в дpyгoм cкaжyт: "Oбocp..cя!"
     
  21. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    вообщем то мне всё равно, хотя раньше придавала этому большое значение.
    конечно в каждой ситуации бывают люди, чьё мнение может мне быть небезразличным, однако, если я считаю что я права и что так и нужно поступать, то никакое общественное мнение моё решение не изменит.
     
  22. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    free mn_fuzkaЧеловек - существо социальное. Желание нравиться окружающим - абсолютно естестенно. И врд ли есть люди, которые совершенно его не испытывают. Следовательно, мнение окружающих для всех важно в какой-то мере: для кого-то больше, для кого-то меньше.
    мне в последнее время важно только мнение близких людей, а на остальных как-то параллельно. и так гораздо проще. xx mn_fuzka xx
     
  23. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    А одно другому не мешает ни капельки )))
    Если один человек говорит тебе, что ты ошибаешься - это его личное мнение. Если о том же скажет второй - это уже тенденция, стоит насторожиться. Когда третий человек подряд утверждает, что ты не прав - это серьёзный повод задуматься...
    Когда абсолютно все окружающие тебя люди считают, что ты поступаешь неправильно - сходи к доктору, поговори со специалистом ... ))) Либо ты действительно - гений, либо пора пить таблеточки ... )))
     
  24. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    А я вот мечтаю, чтобы не зависеть от мнения окружающих. Я от него не завишу где-то 50/50. А хотелось бы на 99%.
    А вообще думаю, если о себе хорошо думаешь, то зачем тебе чужое мнение о себе?
     
  25. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Согласна с этим. Теперь я стала спокойней относиться к чужому мнению, понимаю, что на всех не угодишь, а раньше просто дрожала при мысли, что кто-то может плохо обо мне сказать или подумать. Боялась недображелатели наговорят про меня гадости друзьям и они престанут со мной общаться. Наговорили, и не мало, но друзья общаться не перестали. Теперь у меня остался один страх - что кто-то скажет гадость про меня моему парню. Он очень гордый, ему важно мнение других, ему будет неприятно слышать, как кто-то говорит обо мне плохо. Он у меня не подарок, конечно, часто ведет себя по отношению ко мне не слишком порядочно, пренебрегает мной, но я люблю его и не хочу чтобы он узнал, что кто-то плохо ко мне относиться.
     
  26. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Мне моя бабушка сказала очень умную вещь -- Хреновая та девка про которую не ходят сплетни.
    Сплетни разводят завистники. И не нужно думать, что все им верят.
    Потому как и человека о котором говорят и тот который это говорит -- знают в определенных кругах. И о каждом уже есть свое мнение.
    А на каждый роток не накинешь платок (с) народная мудрость.

    Венера, Если твоему другу нужна ты, то он никаких сплетен не воспримет. А если ему важно мнение кого-то о тебе, причем дурное мнение, то............ сам он такой же.
     
  27. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    пару лет назад мнения других на меня очень сильно влияло....
    но сейчас мнения других както мне не очень важно. я не говорю что мне совсем не важно что говорят обо мне люди, мне важно но не слишком. не так что вот допустим мне сказали что "ты гад" - это мнение мне както не очень важно если я не виноват в том что вызвало эту фразу. если я виноват то я извинюсь!!!!!обезательно!!! но а если я не виноват то я извинятса не буду. и мнения того человека мне не важно!
     
  28. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    А вообще от общества в целом разве можно что-нить хорошее услышать???(за исключением близких и родных). Все так и наравяться какую-нить гадость сказать, за глаза....
    Сделал гадость-сердцу радость!
     
  29. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    да вы правы! в современном обществе нельзя что-то хорошое услышать(((( со сторыны допустим однокласников вечно кто-то какуюто гадость сделать хочет....(((
    нада запомнить!
     
  30. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    сейчас важно...
    потому что иногда я на чужом мнении строю своё.
    главное чтобы его не навязывали...
     
  31. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Я до восьмого класса училась с замечательными людьми, очень отзывчивыми и порядочными, за эти годы ни разу не слышала ни от кого ни одного обидного слова. Зато потом попала в такой класс, что последние годы школы адом показались. Остается сказать спасибо однаклассникам за проблемы с самооценкой, отсутствие самоуважения и ощущения собственной ущербности.
     
  32. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    чесно говоря повезло тебе!!! 8 лет с людьми которые тебя понимают и поддержат в трудную минуту....
    ну ладно тебе это ведь прошлое))))) и я считаю что ты сейчас не имеешь пробле по отношению к себе)))))
     
  33. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    в 13-14 лет (8 класс) мало кто ценит в людях такие качества.А вот позже...лет в 15начинают осознавать,понимать цену человеческим качествам...
    так что не всё так плохо.Хотя бы так и учатся и видят каким на самом деле быают люди.
    Это,так сказать,первый опыт
     
  34. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Не стоит этого бояться. Человек не может нравиться абсолютно всем. Кто-то относится к тебе хорошо, а кто-то плохо. И от этого никуда не денешься.
     
  35. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    А как вы считаете, есть такие люди которые нра всем??? Или это некая слабость человека, который просто умеет подстраиваться под всех??? Или наоборот,это нужное качество?? Умея подстроиться под человека,ты можешь получить,то что тебе нужно получить от него???
     
  36. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Тема, все-таки, на мой взгляд, состоит из 2-ух вопросов. Первый - о чужом мнении вообще, а второй - о мнении, сфабрикованном на фальши и идиотизме.) И оба вопроса перекликаются, на оба вопроса уже ответили люди. Я бы хотел добавить, что чужое мнение (хочу я этого или нет) важно не то, чтобы всегда, а оно важно в априори. Все мы учились или учимся в школе, институтах... И у всех у нас были и есть учителя. И такие учителя есть в нашей повседневной жизни. Да... Я, например, сколько угодно могу быть умным, но кто-то будет знать нечто очень полезное и отличное от меня. И таким образом я смогу научиться этому знанию у него. И сам учитель учится, уча. И есть моменты, где роли меняются. И происходит "перевертыш". И это хорошо. И если смотреть более глобально, то можно увидеть, что все мы друг другу учителя и ученики, которые готовы учиться друг у друга чему-то новому, но при этом никто из нас не знает каких-то глобальнейших ответов на глобальнейшие вопросы. Но мы можем помочь друг другу именно знанием. Что мы и делаем. И нет, на мой взгляд, таких людей-всезнаек, а если они есть, то они лукавят. Академик может чему-нибудь научиться у своей младшей дочки (это простой пример). А научится он у нее чему-то своему...
    Ну а если вернуться к истокам, то учить и учиться необходимо у людей знаковых для себя. Такие люди уважаемы, клевы и открыты.)
     
  37. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Я вот идентичную мысль хотел тоже сказать:
    Тут тоже поддержваю:
    Венера, извини, но судя со слов:
    ты имееш комплекс неполноценности, с которым не советую мирится! При наличии такого комплекса человек очень часто боится сделать что-то не так, и просто "тормозит" (рассуждаю судя со своего личного жизненого опыта) - тоесть менее адекватно реагирует на окружающий мир. (Например, гиперчуствительно реагирует на оценку окружающих.)
    Мой тебе совет:
    1, НЕпланируй, чтобы обезательно 100% хорошо о тебе думали.
    2, Разрешай себе ошибатся, если ты сделала всё что могла, что бы ошибок не было.
    3, Как ты уже наверника слышала:
    человек отчасти подобен приёмнику - может настраиватся на "плохие" и "хорошие" волны. Используй это! (Уверен, что этим могут успешно пользоватся все)
     
  38. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    я может и прислушаюсь, но все равно сделаю по своему. Не люблю поддаваться, сама могу решить, а переубеждение не для меня!
     
  39. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Да,я тоже в основном предпочитаю прислушываться!
    А то все мы специалисты в жизни, когда советуем! В своей бы жизни сначала ПРАВИЛЬНО разобраться!
     
  40. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Как можно безразлично относится к симптомам. Это как минимум неосмотрительно.
    Если о тебе говорят - значит нужно об этом задуматься. Где-то, когда-то именно ТЫ , дал повод для таких разговоров.
     
  41. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    У меня как раз такая ситуация! Я учусь в ВУЗЕ, и в группе у меня есть такие суки, которые постоянно обо мне всякую херню говорят.(я с ними в ссоре)
    Что я делаю? Чаще не обращаю внимания, т.к. меня это действительно не трогает. Что с дураков взять то? Иногда отвечаю им в их манере. Но иногда, они меня и выводят на эмоции, я не сдерживаюсь и скандалю с ними.
    Но мне кажется, когда поддаешься на провокациии, то получается, что они добиваются своего, т.к.им и надо тока поскандалить. Но т.к в основном их "едкие шутки" меня не задевают, то они не добиваютя своего.
    Вот так и живем!
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Это даже не то чтоб дурость, это зависть и злость, про меня тоже всякое говорили... потом находились те жополизы ( по друго назвать не могу таких людей), которые приходят и рассказываю кто да что про тя ляпает, от них и сплетни все, да еще некоторые перевернут так, что даже если что то и было.. у самой глаза на лоб лезут...
    Правельно не стоит заострять на этом внимание, пускай говорят (прям как у Малахова)кому их правда и не правда нужна...
    А я считаю что пускай говорят, кто может запретить? Всегда во круг людей удачливых, красивых и талантливых сплетни.
    Не надо об этом думать, жить надо так как нравится! Некто не в праве осуждать того или иного человека, это его жизнь!
     
  43. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    По моему, все только и наравят кого- нить осудить. И сказать" а я бы так никогда не сделал(а)".
    Я же говорю, от общества, в целом, хорошего ничего нельзя услышать.одни гадости...
     
  44. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    ну так я к чему и виду, что всегда кто то будет обсуждать, и на это не стоит обращать внимание... а если что то серьезное болтают, то за клевету и осудить можно)))
     
  45. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?


    а какова причина вашей ссоры?





    В их манере – это манере дураков? Получается, что опускаешся до уровня дураков.


    ты думаешь, людям нравится испытывать негативные эмоции?

    А как ты считаешь чего они хотят добиться?
     
  46. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Да, есть категории людей. которые испытывают удовольствие. от ссор, и прочих конфликтных ситуаций... это для них как продление жизни!
     
  47. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    скорее это для них штучное приуменшение силы своих соперников, тоесть психологические манипуляции позволяющие при их "слабеньких" определённых сбособностях, выглядеть не хуже, от тех кого они обижают.
     
  48. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    like_you,
    но при этом эти люди равны шакалам, потому, что они пытаются своими не значительными силами, уничтожить (унизить) более психически и физически слабого человека...
     
  49. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    когда "тупят" слабее себя, то это самоутверждение сопровождающее чувство "я не самый слабый"
     
  50. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Глубочайшее заблуждение....
    Люди сорятся, чтобы чтобы получить, приобрести и чтобы от этого испытать позитивные эмоции.



    а кто это так рашил, что этот слабее этого... тем более психически?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru