Важно ли вам чужое мнение?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Венера, 9 ноя 2007.

  1. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    да, но случается так, что маленький конфликт, может привести и к смерти другого человека. Может и так случится, что два брата на веке перестают общаться, объясни мне положительную сторону данных конфликтов.
    Все мы знаем, что за животное шакал, грубо говоря (падальщик), так вот если взять человека, сравнимого этому животному, то он относится к категории людей, которые трусы, они не вступают в конфликт, или еще какую то перепалку с равным себе, а что бы утвердится он выбирает слабого.
    Т.е зачениель таких конфликтов является злым, завистливым и бессильным человеком, и что бы нарастить свою силу он начинает с самых слабых.
     
  2. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?


    Чего – то я не понимаю, что это за маленький такой конфликт, что приводит к смерти другого…

    То, что ты пишешь про братьев, это все же не гибкость поведения – ее еще в народе называют упертостью.


    Сразу скажу, что любое сравнение с поведением животных мне всегда было чуждо. Думаю, ты понимаешь принципиальную и существенную разницу между Нами и Ими?

    Есть такое качество в людях называется оно целеустремленность, так вот если человек идет к своей цели – он будет расставлять приоритеты нужным для себя образом и будет игнорировать препятствия (даже в виде людей).
    Возвращаясь к теме про мнение других хочу заметить если ты ходишь на работу чтобы… (здесь твой мотив), то вряд ли завистливые возгласы могут помешать тебе идти к своей цели.
     
  3. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    о чем я и говорю! мне плевать кто обо мне что то говорит, и я не буду менятся. Я такая как есть!

    -это твои слова.

    Есть маленькие конфликты которые перерастают в огромные и заканчиваются как у меня в примере.
    Вот еще конфликт, не значительный...он жизненный.
    Живут 2 соседа, один к другому пришел и занял денег (100 рублей к примеру). тот попросил что б деньги через 2 дня вернул. Прошел срок. денег нет, заемодатель идет к заемщику, и говорит давай деньги, тот говорит у меня нет верну завтра, проходит время история повторяется, денег опять нет, опять все тоже самое.. мужик (который заемодатель) озверел идет к тому и и говорит откуда хочешь бери деньги возвращай, а тот говорит а какие деньги. нечего не знаю...
    и получается так, что заимодатель убивает заемщика.
    Так скажи это не пример пустякового конфликта, переросшего в огромный, где положительная сторона?
     
  4. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Смотри… изначально у нас фигурировало понятие…
    негативные эмоции

    Ты начинаешь использовать понятие - конфликт.

    Заметь, таким образом, мы начинаем обсуждать втч и конфликт.

    Изначально, Я не где не высказывала, что любой конфлик полезен, хотя имею глубокое мнение, что многие конфликт при определенном к ним отношении идут на пользу участникам. (если хочешь можем обсудить это в отдельной теме)




    А я считаю, что если о тебе говорят, то извлекай из этого инфу, отделяя зерна от плевел, но ни когда не забывай о своей Главной цели – зачем ты здесь? Отвлечешься, ввяжешься в выяснение отношений можешь заблудится.

    Я бы назвала эту историю попыткой нагреть руки… но не как не конфликтом…
    Здесь очевидно что Один явно не прав – но не хочет в этом признаться. А второй решил восстановить справедливость – способом не адекватным ситуации
     
  5. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Отвечаю в их манере, злая шутка на злую шутку-это в их манере.
    А вот когда не сдерживаюсь и начинаю скандалить, тогда уже опускаюсь до их уровня.Потому что им этого и надо,чтобы поскандалить. Но стараюсь себя сдерживать.
    Еще как нравится! это уже называется психологический вампиры, которые сосут энергию из людей. И сосут эту энергию, отнюдь не объективными причинами, а просто потому что им это нра, им это доставляет удовольствие. А те люди которые поддаются на всякие скандалы, провокации,это так назыаемые "доноры", которые поставляют эту энергию, и которые сами же страдают от этого.
    Я не говорю,что все такие, но таких много. У которых день без скандала-это день прошел зря.
     
  6. #56 like_you, 24 ноя 2007
    Последнее редактирование: 24 ноя 2007
    Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Как и GreenBean, я тоже думаю, что тема "Важно ли вам чужое мнение" гораздо шире, чем тема на которую по-сути свилась дискусия - "Как вы реагируете на негативную оценку про вас от окружающих".
    А давайте поговорим чем интересно чужое мнение окружающих для каждого,
    почему нет такого человека, который ВСЁ на 100% может объективно оценить (раньше ПОДОБНЫХ людей называли старейшинами...).
    Может мир так устроен, чтобы каждый вёл свою линию, которая "в норме" не может быть солнечной :mol: по причине наличия непрозрачных преград?
     
  7. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    У мя когда-то в подписи стояло что-то типа такого: "Не переживай, что думают о тебе. "Думающие" переживают больше о том, что ты думаешь о них."

    Это в большинстве ситуаций так и есть.

    Но мне важно чужое мнение. Часто. Очень. Но не всегда.
     
  8. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Чужое мнение-это мнение тех кого не спрашивают!
     
  9. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    с одной стороны да, с другой - нет. возьмём парочку примеров. вы готовы нацепить юбку и ходить в ней по улице? совмеваюсь. неготовы - неготовы потому что окружающие считают что это женская одежда, они могут посчитать вас трансом, вы боитесь что вас засмеют... поэтому с этой точки зрения для вас важно мнение окружающих. в ситуации когда пьяный бомж начнёт вам что то высказывать вы необратите на это внимания - потому что вы считаете что на слова пьяницы нестоит общарать внимания да и тратить своё время на него нестоит - отсюда следует что мнение других вас не косается. так что всё от ситуации зависит.
     
  10. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    мне важно мнение людей которым я доверяю и люблю.

    А например мнение людей
    начихать на них! их мнение не имеет для меня никакого веса)))
     
  11. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Но настроение испортить очень легко может.
     
  12. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    а в чем вопрос-то? собсна у всех людей мнение свое есть. а "гады", которые выдают за твоей спиной недостоверную информацию, скорее всего недовольны собой в вопросе который обсуждают. пожелей этих людей. им и так тяжело живется....
     
  13. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    у меня от настроя зависит, вот если я в позитиве меня ни чем не проймёшь.... а если всё не так - то тут испортится, ещё как:sorrry:
     
  14. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    А если такая ситуация...
    Вы знакомитесь с человеком, он вам нравится, кажется добрым, милым, отзывчивым, вы начинаете с ним общаться. Но вдруг кто-то рассказывает вам про него какой-нибудь грязный слух. Вы сможете относиться к этому человеку, как раньше? Сомневаюсь. Скорее вы будете подозревать его в том, что вам рассказали и нормального общения уже не получится.
    Или по другому... вы дружите с человеком, которому симпатизируете. Но в коллективе этого самого человека постоянно поливают грязью. И хотя вы знаете, что все нападки на него несправедливы, кто-то а уж он такого точно не заслуживает, вы сможете с ним нормально общаться, не боясь, что скажут другие про вас, раз уж вы с ним общаетесь?
     
  15. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Да бог в помощь... У меня вполне достаточно мозгу, чтобы не реагировать на чьё-то негативное мнение. Могу относиться как раньше и проверялось это на практике не единожды...
    Опять же, если человек мне симпатичен, то какое мне дело до того, что он не нравится другим? И такое случалось в жизни неоднократно...
    Не стОит так зависеть от мнения окружающих... Социум -он, конечно, важен, но моё мнение для меня важнее всего... чего же так не верить себе и так верить окружающим-то?
     
  16. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    нет) какое-то время я от него зависила, но поняла, что зависить только от себя--куда лучше)))
     
  17. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Совершено не волнует чужое мнение обо мне.Кто обо мне может знать больше,чем я? Бывает стыдно перед самим собой,эт - да,серьёзно и довольно неприятно,а о том,что думают обо мне окружающие,даж,как-то и не задумываюсь.
     
  18. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Во-во... Те же помидоры, вид сбоку... Об том я и трактовала.)))
     
  19. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Если это мнение о моем моральном облике бабушек на лавочке - совершенно не важно... если речь идет о мнении знакомого сапера "зря ты дорогу через вооон то поле срезаешь...." - то сами понимаете....
     
  20. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    хорошо, уговорил. сапёру поверю. :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    по сабжу:
    Конечно важно! Да и как любому человеку.... Ведь мы животные СОЦИАЛЬНЫЕ(!). И никуда от этого не денешься...

    И всем, кто грит, что это меня не колышет: - не надо врать! В первую очередь себе.
     
  22. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    не важно)) голословные обвинения
     
  23. #73 Татьяна, 13 дек 2007
    Последнее редактирование: 14 дек 2007
    Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Социальные, конечно... только если я многого не делаю (или делаю, так то, скорее, потому, что я так считаю (или не считаю) нужным... А не потому, что на меня не так посмотрят и не то подумают. Окружающие часто относятся к кому-то предвзято, поверхностно, ещё чёрт-те как... Вот с собой сложно договориться. Сам себя круче любого из окружающих загрызёшь... мне важно, что я о себе думаю. Важно, чтобы утром я не вздрагивала от отвращения, встретив свой взгляд в зеркале...
    П.С. Решила немножко добавить, а то ответ получился немножко однобоким...
    Есть некоторе количество людей, мнение которых обо мне не безразлично. Но вопрос в теме стоял более узко:

    Вот к мнению подобных товариСЧей обо мне я не прислушиваюсь...
     
  24. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    делаю как хочу. никого никогда не слушаю.
     
  25. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Смотря чье. Но вообще я редко прислушиваюсь к чьему то мнению. Делаю как я хочу, учусь на своих ошибках.
     
  26. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    Я слукавлю, если скажу, что чужое мнение мне не важно. Важно в том случае, если мнение исходит от уважаемого мной человека. Надеюсь на то, что люди, которых уважаю я, относятся ко мне так же. Но, все-равно, рассмотрев чужое мнение и воплотив его в жизнь, скажем так, я смогу расширить свой кругозор и, может быть, еще и улучшить это мнение. Т.е. делать почти так же, но по-другому. И в итоге я сформирую свое мнение на базе чужого. Ну а мнение человека, совершенно неинтересного мне, я пропущу мимо ушей. Здесь мой здоровый эгоизм победит. Да и уважаемый мной человек может ошибиться, поэтому надо всегда взвешивать и додумывать идеи до конца уже самому. Таким образом, учение на своих ошибках имеет место быть по любому.
     
  27. Ответ: Важно ли вам чужое мнение?

    ни хрена отсюда не следует....

    видимо ты хотел сказать, о том, что если человек для тебя важен и дорого - ты прислушиваешься к его мнению. а есть это кто-то "посторонний" - то его слова по барабану.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru