Что же это за "План Путина" такой?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Monsieur_Budur, 9 ноя 2007.

  1. Никогда не считал себя очень глупым человеком. Однако, потратив полдня и излазив все, какие только нашел, информационные источники, я так и не смог понять, что же это за план такой, о котором без устали талдычат нам со всех центральных телеканалов.
    Решив было поначалу, что это - какой-то новый сорт травы, я обзвонил своих знакомых специалистов по этому делу и выяснил, что действительно у них уже появился план Путина по 500 ры за коробок. "А чем мы хуже производителей водки и мороженного?" - поинетерсовался один из нелегальных предпринимателей, пожелавший остаться неизвестным, и предложил мне самому попробовать. Я отказался - мало ли, какие у нее эффекты: может, после пары напасов потянет вступать в "Единую Россию" или агитировать за третий срок, а то и поддерживать "национального лидера" и приносить ему присягу...

    Добравшись до офсайта ЕдРы, я провел пару часов, зачитывая хвалебные отзывы ВСЕХ видных членов партии (а некоторые и по два-три раза умудрились) о пресловутом "Плане", но текста самого плана так и не нашел. Затем, наконец-то я додумался заглянуть в программу партии и оказалось, что то ли План Путина - это программа партии, то ли программа партии - это план Путина.
    Привожу только то, что осилил прочесть - ничего, кроме популистских заявлений я там не заметил, может быть, сама программа - серьезная, с расчетами, выкладками, я ничго такого не увидел.

    С этим сложно спорить - но это чистой воды пустословие и что-то подобное есть в программе любой партии.

    Ну, это понятно - это камень в огрод демократов всех мастей, коммунистов и вообще всех, кто не согласен с Планом, а также обвинение всех их поголовно в продаже Родины (предательстве, госизмене). Скажу честно, обидно: я хоть и отношусь к этим подлым людям, но ни копейки пока за родину не получил. Да и выносить такую самодовольно-агрессивную фразу на второй абзац программы - как бы так сказать... м... не солидно.

    Читаем: "Мы и сами с усами и не надо нас учить, как строить демократию - сами уже три сотни таких построили".

    Про преодоление кризиса даже и говорить не хочется, а вот насчет десятки крупнейших... Это они про площадь страны говорят? Так она и до Путина была точно такой же. Или крупнейшая экономика характеризуется минмым ростом ВВП (это я не про Путина - он тоже со дня приода к власти ни сантиметра не прибавил)? Так если в стране работал один завод, а потом заработал еще один, то это уже 100%-ный рост ВВП. Только в абсолютных единицах этот прирост ничтожен. Да и вообще, как можно говорить о вхождение в десятку крупнейших экономик, если уровнь жизни находится вровень с Зимбабве? Это же несерьезно.
    Выросли в два раза РЕАЛЬНЫЕ доходы населения? А насколько выросли РЕАЛЬНЫЕ цены хотя бы на продукты? Я лично (не знаю, может я один такой деградирующий) не заметил никакого улучшения своего финансового состояния - еда в моем холодильнике все та же, комунальные услуги все также съедают минимум треть доходов, одеваюсь я в самых дешевых магазинах, а бабушка моя все также вынуждена работать (ей, кстати, исполнился 81 год), чтобы хоть как-то сводить концы с концами.

    А уж Олимпиада в голодной стране, где 70% населения находится у черты бедности, причем все больше немного оказывается за ней, а не немного перед ней. Спросите, интересу ради, у коренных жителей Сочи, которых сейчас сгоняют пинками с их СОБСТВЕННОЙ земли, так ли они довольны и горды тем, что их город примет Олимпиаду, как три месяца назад? Пир во время чумы - самое верное определение этой Олимпиады.

    Ну, конечно, а до Путина в России не было ни озгов, ни нефти с газом! Спасибо ему, родненькому, что сделал нас умными и ресурсодобывающими - не знай, чего бы и делать-то без него стали, наверное, так и вязали бы валенки и раскрашивали матрешек на экспорт.

    Ну что тут сказать? Очень приятно, что Путин, оказывается, национальный лидер - я бы в жизни не подумал. И я рад, что у президента есть опора, а у опоры прездиент...

    Мировой центр политического влияния??? Это имеется в виду влияние на Белоруссию и успехи Януковича? Или поигрывание ядерными мускулами, энергетический шантаж Европы и бывших Союзных Республик? А, наверное, это имеется в виду покровительство главных импортеров нашего оружия и урана - Северной Кореи и Ирана...
    Экономического влияния??? Да мы даже на цены на нефть не влияем, их определяет ОПЕК, а мы просто плывем себе по течению и радуемся.
    Культурного и нравственного ??? Много ли за последнее время культурного и нравственного привнесла Россия в мировую копилку? Видимо, основной упор делается на "нравственный" - мы же гей-парады запрещаем, уроки православия в школах вводим - вот так и несем нравственность в мир безнравственный, развращенный и жестокий.

    Даже тень сомнений не сквозит в их речах - даже мысли о том, что выберут кого-то другого не малькает! Вектор уже определен и все будет именно так. Отчего-то вспоминается строчка из песни: "...троллейбус, который идет на Восток...", но это я уже так, в романтику ударился...

    Наконец-то я узнаю этот самый план! Ура!

    Так... Чего-то я недопонял: мы к каким традициям возвращаемся? К царским? Монархию реставрировать будем? Или здесь речь о засилии православной церкви - это же тоже одна из наших забытых традиций? Или возвращаемся вообще к языческим традициям? Тогда я, чур, в жрецы Перуна пойду! Можно? Можно?
    А!.. Понял. Это мы возвращаемся к нашим уникальным историческим событиям ровно 70-тилетней давности (даже юбилей 37 года отметить можно)! Жаль, я-то думал, с этим покончено...

    А я думал, что концепция "локомотивов роста" закрыта в виду своей практической неэффективности и неприменимости. Ладно, в самом деле, бросим сельское хозяйство окончательно - все равно ему конец, легкую промышленность туда же (все равно китацев не победить), пищепром тоже не нужен - будем больше спать ("Кто спит - тот обедает" - А.Дюма), тяжелую промышленность... эх, да кому она нужна? Лучше будем развивать нанотехнологии и ВПК, а еще лучше - объединим их, создадим нанобомбу и будем ей всех пугать!

    Ну, это мы уже проходили - разговоров, обещаний, слов... Масса. Результат - ноль. Хотя даже не ноль... Нацпроекты - делают только хуже. Повышение пенсий и зарплаты не поспевает за инфляцией, а стипений... Я сам недавно был студентом - стипендия 600 ры (повышенная 1100) - даже если ее увеличить на 200% (цифрища-то какая, а? Вот ее бы в программу!), жить и учиться на нее все равно невозможно. А оказание помощи в решении жилищной проблеммы - это как с уплотнительной застройкой или в Сочи? Т.е. помощь в максимально быстром съезде с прошлого месте обитания? Спасибо, гражданин Путин, без вашей помощи обойдемся - мы уже привыкли.

    Поддержка институтов гражданского общества??? Это как-то не так делается или у меня просто какое-то неправильное представление об этих институтах? Заткнуть рты СМИ - это поддержка институтов гражданского общества? Запреты на референдум во время выборов? А может речь идет о разгонах мирных демонстраций дубинками??? Или, наверное, отмена графы "против всех" и порога явки? Или отмена выборности губернаторов? Или преследование политических оппонентов руками (ногами и дубинами) правоохранительных (название-то у них какое смешное) органов?
    Социальная мобильность - это я понимаю: перемещение массы людей из класса думающих в класс быдла. Вопросов нет - это выполняется.
    Продвижение общественных инициатив - это о ткачихе из г. Иванова с ее инициативой в духе худших совковых традиций?

    Опять те же ноты: не надо нам говорить, как строить демократию - мы сами все отлично знаем.

    Дальше меняю местами два тезиса:

    Это, конечно, не запрещено, но как-то обычно лидер партии старается реализовывать стратегию, выработанную партией, а не наоборот...

    И теперь финальный аккорд! Не знаю, хватило ли у Вас сил дочитать все это до конца, но главный вопрос, на который я никак не могу найти ответа, скрыт вот в этом утверждении, которое и глядит на нас со всех плакатов города:

    Вот чего я не понимаю!!! Какая еще победа? В чем победа? Вроде, мы ни с кем не воюем? Или я что-то проспал, как обычно?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Интересно было прочитать,во многом с тобой согласен:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Мне для того, чтобы найти текст этой предвыборной программы, потребовалось полторы минуты. Бросай курить план - учись пользоваться интернетом. :-р

    Вопрос: ты видел когда-нибудь предвыборную программу с серьёзными расчетами и выкладками? Лично я такого не припомню.

    Видимо это судьба. ;)

    Логично. Показательна реакция США, когда их попытались даже не поучить демократии, а просто понаблюдать насколько демократично походят выборы. В переводе с дипломатического на русский "пошли на xyz". Только один пример. Вполне хороший зарубежный опыт, который и нам перенять не помешает.





    Это уже весьма неплохо на фоне предшественика. Жаль только, что крайне вяло поигрываем и шантажируем.

    Жаль что и не думаем возвращаться. Ибо пока я что-то не вижу за решеткой трупожорок и лимфососов, вволю попировавших на трупе страны.

    На самом деле проспал. Как воевали - так и воюем.
    Правда что понимается под победой кроме "отсутствия окончательного поражения" я пока не понимаю.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Разумеется. что нам из погреба всегда все видней.. -- это однозначно.

    Monsieur_Budur, а ты только так к этому, не побоюсь того слова, плану относишься? Для сравнения другая конопля имеется?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Большое видится из далека.Что касается Путинато думаю следующее:Горбачев вошел в историю как человек разваливший страну,Ельцин как развязавший войну в своей стране,а Путин, как человек который провел массу бессмысленных реформ, ни одна из которых,к слову, не состоялась,развел в стране дикую коррупцию и беззаконие и окончатально поставил нашу пищевую промышленность в зависимость от заграницы .Все его, якобы успехи, можно обьяснить элементарным везением в росте цен на нефть, такие бы цены Б.Н. может и его считали бы героем.
     
  6. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    я просто против ЕдиноРосов.
    есть у меня такое хммм...
    впечатление, что как только они получат большинство голосов - они начнут возрождать систему СССР, они уже это пытаются сделать, ставя Путина на место Вождя и себя как единственных возможных приспешников.
    это первое.
    а второе - именно за такими напыщенными и бессмысленными фразами будет прикрываться разграбление страны и отмывание денег.

    но собственно говоря это ощущение появилось у меня задолго до того, как я прочитала их предвыборные программы.

    кроме того, был инцидент, когда меня пытались принудить вступить в Молодую Гвардию (тож ед.рос), причём человек, пропагандирующий это сказал такую фразу
    "ну вы же не можете быть беспартийными! вам нужно быть в партии! а в какую ещё партию вступать, кроме как не в Е.Р., у нас других партий нет!"

    так вот.
    тогда дело чуть не дошло до скандала, а это всё происходило недалеко от мемориала танкистам ВОВ, только это и удержало от сильно нецензурных выражений.

    я в упор не понимаю почему я не могу быть беспартийной, что это за новые установки? почему я должна быть в какой то партии?
    и если ЕР считает себя партией демократичной, то почему агитаторы доказывают обратное?
    и почему агитация выходит за рамки агитаций?


    З.Ы.
    название План Путина и вправду дурацкое.
    когда первый раз увидела, подумала: "так вот что наш президент курит, наконец то решил с народом поделится"
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Так вот кто выткал настенный коврик с ВВП, который я надысь на рынке видел ! ))) Хотя его можно и как напольный использовать ... хммм ... )))

    Каков поп - таков и приход. Каков план - такой и приход ... ну всё ... понесло )))

    Теперь - по сути. Само собой, что каждый из нас абсолютно точно знает, как управлять страной. И что нужно сделать, чтобы всех победить. Да и в футбол у нас умеют играть все, кроме одиннадцати несчастных, входящих в сборную ... )))
    ВВП - далеко не идеал, однако определённую стабильность в стране поддерживает. После эпохи ЕБН такая передышка стране была жизненно необходима. А что будет дальше - время покажет.
     
  8. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Честно сказать, не видел, и понимаю, что это невозможно, никто из нормальных людей не станет вдумываться в заумные расчеты. С другой стороны, я почитал программу того же "Яблока" - там хотя бы есть объяснений, откуда возьмуться деньги на те или иные социальные программы (например, введение налога на сверхприбыли). В "плане" же имеются лишь популистские высказывания, типа посланий правительству и Фед. собранию от ВВ - "даю Вам задание повысить пенсии - отчитываться будете лично мне".

    Но у них-то все хорошо (по крайней мере внутри страны)! Они уже больше столетия развивают демократию и действительно занют, как это делать практически лучше всех. Поэтому, вполне ессно, что они никого не хотят слушать, хотя прислушываться к мнению хотя бы той же ООН им не мешало.

    Но это - лишь вопрос отношения к внешней политике государства. Тебе она нравится, а я считаю ее неправильной и неэффективной, а также двуличной и слабой. Но это тоже - лично мое мнение.

    Мне сложно тебе что-то объяснить - наши религии слишком полярны в некоторых областях, в частности в плане гражданских свобод и прав, а также роли государства. Я считаю, что репрессии, нарушающие права человека, применяемые даже в сторону одного человека, даже во имя безопасности всего государства, - недопустимы, твое мнение сильно от этого отличается. Но но имеет такое же право на существование, как и мое.

    Вот тут у нас точно разговор слепого с глухим: ты видишь какихх-то внешних врагов, какую-то страшную опасность, угрожающую стране, а мне она кажется смешной, как и тебе мои разговоры о том, что наше руководство - первый и основной враг народа в целом и каждого гражданина в частности.

    Нет, не однозначно. Но если я не ошибаюсь, у нас еще пока демократие, а это - строй, при котором каждый имеет право на собственное мнение.

    А я и не говорю, что точно знаю, как надо управлять страной и уж тем более играть в футбол. Но я точно знаю, что абсолютно не нравится, как ей управляют те, кто управляют ей сейчас. И я предполагаю, что знаю тех, кто сделает это значительно лучше и хочу, чтобы им дали шанс.

    Какая стабильность? При условии, что цены на нефть и газ (а мы больше ничем не торгуем с цивильным миром) выросли почти в 10 раз, наш (ну, по крайней мере, людей, которые мне знакомы) уровень жизни не вырос ни на сколько. Такая стабильность называется упадком, ну в самом лучшем случае застоем. Может быть, последние годы правления Ельцина и были не очень удачными (а может, и очень неулачными), но управлял страной в них уже совсем не он (он даже говорил-то с трудом, если Вы не забыли), но никакой передбышки (а тем более такой длинной) стране не требовалось, ей требовалось развитие.
     
  9. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Ах зачем же сцуки Бен - Ладена в горы загнали? Нарушили права человека.. и никого не ипет, чем могли закончится его действия....
     
  10. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    1)
    2)
    Тут уж либо одно, либо другое. Либо возрождение СССР либо разграбление страны.... к сожалению возможен только второй вариант. Тем более большинство голосов единороссы вроде как уже получали на прошлых выборах И что-то поползновений собирать осколки СССР я не заметил.
     
  11. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Так и я не утверждал, что речь о тебе идёт ... )))
    А кто эти люди, которые знают ? Ни одна фамилия на ум не приходит. Расскажи о них, если не сложно, может тогда я первый раз в жизни на выборы схожу ))) Внесу вклад в развитие демократии ... будь она неладна )))

    Ты знаешь, в среднем по госпиталю уровень действительно не растёт. И есть объективные причины - деньги дано зарабатывать не всем. Бедные - беднеют, богатые - богатеют. А государство давно на граждан положило. У нас же беда в том, что богатые не помогают нищим. Не сглаживают резкие углы в обществе. Хотя продолжается это меньше 20 лет, ещё не все первоначальный капитал набрали...
    Ты знаешь, во многом я с тобой согласен. Всё у нас может развиваться быстрее, лучше и веселее. Но если делать это быстро - будет слишком много крови. По крайней мере, направление движения показывают верное - отходим от сырьевой иглы, развиваем высокие технологии. Рождаемость повышаем. Не даём об себя ноги вытирать, по возможности.
     
  12. #12 Monsieur_Budur, 12 ноя 2007
    Последнее редактирование: 12 ноя 2007
    Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Не примите за агитацию, но я бы выбрал "Другую Россию" - их к выборам не допустили. "Яблоко" или "СПС" - по крайней мере, их программы отличаются от псевдосоциальных программ с неизвестными источниками для соц. нужд других партий.

    Опять же, меня можно обвинить в слепоте (наверное, я действительно плохо вижу), но никаких сподвижек в отхождении от сырьевой иглы нет! Добыча нефти и газа растет, ресурсодобывающие компании потихоньку переходят в собственность государства и его любимчиков, весь переход к высоким технологиям начался и закончился попыткой образования "силиконовых долин", до настоящего момента, не сдвинувшей дальше первых проектных бумажек...
    Рождаемость повышаем? Это как в Ульяновске (или где эта ср*ная акция проходила) - роди патриота - получи УАЗ "Патриот"? Или 250000 за второго ребенка? Тоже результатов пока не видно (на улицах беременных больше не стало, хотя, может, просто бояться просто выходить - они же теперь "мешки с деньгами" - любой может похитить и шантажировать семью, а то и самостоятельно обменять их на 250000?).
    Не даем об себя ноги вытирать? Это про внешнюю политику, я полагаю? Я бы переформулировал инчае: много на себя берем. Мы просто из упрямства и желания досадить Америке и ЕС (ну, и меркантильных интересов, ессно) поддерживаем Иран и Северную Корею, не давая применить к ним санкции ООН, буквально вынуждая США развернуть войну еще и там, потому что эти две страны действительно опасны для Земли, а скоро у них будет (если еще до сих пор нет) ядерное оружие, материалы (а возможно, и технологии_ для которго дали им именно мы.
    Или "не даем вытирать ноги" означает энергошантаж Европы и ближнего зарубежья? Ну ладно, еще СНГ мы зашантажировать можем (хотя, как показывает опыт последних лет, ни Украину, ни Грузию, а уж тем более ни Прибалтику особо не пошантажируешь), а с ЕС дело вполне может кончиться тем, что перегнем палку окончательно и потеряем половину контрактов на газ (та же Финляндия уже объявила три самых больших угрозы своему благополоучию: Россия, Россия и еще раз Россия).
    Страну должны уважать, а не бояться, тем более, что всерьез нас никто уже не боится.

    Я не говорю по преступниках, я имею в виду инакомыслящих, т.е. политических опонентов имеющейся власти - они своим существованием и своими взглядами законов не нарушают
     
  13. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Пресловутый "План Путина" -- прост и незатейлив.

    1. В.В.Путин возглавгяет список "Единой России".

    2. Под "зонтиком" бренда "Путин" "ЕдРо" побеждает с разгромным преимуществом.

    3. В.В.Путин становится народным депутатом, а победившая партия формирует кабинет министров.

    4. Разумеется, по многочисленным просьбам избирателей (а как же еще?) на посту премьер-министра утверждают В.В.Путина.

    5. В.В.Путин в связи с образовавшейся коллизией слагает с себя президентские и дерпутатские полномочия и подчиняется воле народных избранников.

    6. Партия парламентского большинства совместно с подпевалами из ЛДПР и более мелких образований проталкивает поправки в Конституцию, делающие премьер-министра главой исполнительной власти.

    7. В.В.Путин -- снова у руля! И никаких ограничений -- ни на третий срок, ни на пятый, ни на двадцать пятый. Правь на здоровье, дорогой товарищ! Пока не надоест.

    ----------

    К слову -- именно такого рода "реформы" Путин может записать себе в актив. Ни одна другая успехом не увенчалась, более того -- реформа здравоохранения, пенсионная реформа, реформа вооруженных сил, реформа ЖКХ -- провалены с треском. А ведь они -- ключевые, ибо затрагивают интересы буквально каждой семьи, так или иначе влияют на жизнь каждого человека.

    Именно им и следовало уделить первоочередное внимание.

    Хотя, по большому счету, начинать надо было все ж с переориентирования экономики с производства сырья на производство и экспорт технологий. Но эта задача -- ИМХО -- ни Ельцину, ни Путину просто не по плечу. На "трубе" сидеть проще.


    Но нет -- манипуляции с властью гоооораздо важнее!

    Вот здесь -- маленькая неточность.

    1996, 1997 и 1998-й годы также можно охарактеризовать как стабильные. И причина тому -- не человек, стоящий у руля, а макроэкономическая ситуация в стране и вокруг нее. Всё та же пресловутая конъюнктура сырьевых рынков.

    Пока она была благоприятна, -- и дефицит бюджета худо-бедно покрывался, и пирамида ГКО жила и здравствовала. Как только цены на сырье рухнули, -- в экономике случился коллапс.

    Если -- не дай Бог -- такое же произойдет и сейчас, -- будет то же самое, никакие "стабфонды" не спасут. Экономика, сидящая на "нефтяной игле", рухнет -- как рухнула экономика СССР и ельцинской России.

    Вот тогда мне будет очень интересно послушать мнение сограждан об их любимом президенте. А сейчас -- при нынешней конъюнктуре сырьевых рынков -- даже Хрущев или Черненко на месте Путина выглядели бы героями.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Нет, я, судя по всему, не совсем правильно задал вопрос. Меня интересуют фамилии людей, за которых я буду готов отдать свой голос. Меня интересуют не аморфные маловразумительные объединения, а личности.



    Цена на товар растёт - растёт и выработка, тут нет противоречий. Про переход в собственность государства - так и есть, централизуют ресурсы ребята.

    Не знаю, своими глазами не видел, газетам не верю )))

    В Ульяновске хотели, как лучше ... ))) Получилось - как обычно. Однако народ там всё с юмором воспринял ... )))
    Не знаю, как в Саратове, а у нас количество безнадёжно беременных женщин - просто запредельное. Рожают, и тысячи эти мифические не нужны. Не в них счастье )))
    Блин, так вот кто заставил янки Ирак штурмовать - Путин )))
    Про Финляндию - не понял. не кинешь ссылку, где такая мысль была выражена и кем ? Желательно - в первоисточнике.
    А что касается шантажа - это к Украине, серьёзно. Мы просто цены повышаем )))



    Всё так. Однако без рулевого даже очень хороший корабль становится добычей айсбергов ... )))
    А стабильность была относительная, в стране шла полноценная война и разлад в умах был серьёзный ...
     
  15. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Ну, пусть будут личности: Явлинский ("Яблоко"), Белых, Немцов (СПС), Барщевский ("Гражданская Сила").

    Ну, не знаю... Конечно, всякое мнение имеет право существовать и, видит Бог, я ни в коей мере не пытаюсь сказать, что не верю тебе, но... Такие слова я слышу в первый раз.

    Нет, к Ираку Путин имеет минимальное отношение, это было решение Буша и его администрации, продиктованное исключительно поисками выгоды материальной (хотя в итоге все равно на благо своего народа, но зато вопреки ООН). А ядерная угроза со стороны Ирана (при нашей помощи и попустительстве) постепенно становится все более реальной; Северная Корея - без комментариев.

    Если не ошибаюсь, inosmi.ru - а там уже есть ссылки на оригиналы.

    Рулевой рулевому рознь. Я понимаю: тоска по "сильной руке..." Однако, результаты действий рулевого с сильной рукой показывают, что периодически неплохой альтернативой становятся "ясная голова" и "чистое сердце".

    [/quote]
    А стабильность была относительная, в стране шла полноценная война и разлад в умах был серьёзный ...[/QUOTE]

    Разлад в умах - это хорошо, ибо только в спорах рождается истина, а когда все умы в одну сторону (по заданному вектору, если пользоваться терминологией плана Путина) - это уже не очень хорошо, а скорее даже плохо...



    Ну, пусть будут личности: Явлинский ("Яблоко"), Белых, Немцов (СПС), Барщевский ("Гражданская Сила").

    Ну, не знаю... Конечно, всякое мнение имеет право существовать и, видит Бог, я ни в коей мере не пытаюсь сказать, что не верю тебе, но... Такие слова я слышу в первый раз.

    Нет, к Ираку Путин имеет минимальное отношение, это было решение Буша и его администрации, продиктованное исключительно поисками выгоды материальной (хотя в итоге все равно на благо своего народа, но зато вопреки ООН). А ядерная угроза со стороны Ирана (при нашей помощи и попустительстве) постепенно становится все более реальной; Северная Корея - без комментариев.

    Если не ошибаюсь, inosmi.ru - а там уже есть ссылки на оригиналы.

    Рулевой рулевому рознь. Я понимаю: тоска по "сильной руке..." Однако, результаты действий рулевого с сильной рукой показывают, что периодически неплохой альтернативой становятся "ясная голова" и "чистое сердце".

    Разлад в умах - это хорошо, ибо только в спорах рождается истина, а когда все умы в одну сторону (по заданному вектору, если пользоваться терминологией плана Путина) - это уже не очень хорошо, а скорее даже плохо...
     
  16. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Вот я тоже не видел...

    Я давно подозревал что я - ненормальный.

    Обезсилехъ смЪяся подъ лавицей и главою бихъ о срубъ.


    Вот ООН они и послали. В который раз. :-))))))))))))))

    Вот я и говорю про то, что херово поигрываем.... впрочем по сравнению с "Кемска волост? Да пущай забирают!" хоть что-то. По принципу с паршивой овцы - шерсти клок.
    Что касается моих претензий к "дорогому ВВП"....поищи....здесь (в разделе "политика") много чего написано.

    Ты всё-таки определись за который же ты Интернационал... а то забавно получается.


    Если уж взялся излагать мои мысли за меня - будь добр и стиль изложения также скопировать. Я вижу противников и конкуренцию.
    Особенно в той стороне, откуда каждые полвека очерендно гуано за "лебенраумом" приползало.
     
  17. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Маленькая поправочка: не "ненормальный", а "не нормальный" - т.е. отличающийся от нормы, необычный.

    Все ж таки, пытаются меня обвинить в каком-то западничестве (что в наше время является уже практически госдарственным преступлением). Я не говорю, что где-то есть строй, идеально удовлетворяющий нормам демократии и либерализма, а уж тем более моим представлениями о них.
    Однако по сравнению с нами, демократия в США на порядок демократичнее, а в Японии - на два порядка, а в Голландии - в десять раз. Но даже в пресловутой Голландии (мою любовь к которой, в основном, связывают с разрешением курить травуц и ходить в бордель) есть нарушения прав человека, есть законы, противоречащие их же Конституции, есть нечистые политики и грязные политтехнологии, только, в отличии от нас, у них это - единичные случаи, а не система. Да и живут они чуть-чуть получше нас...
     
  18. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    че тут понимать? воюют как обычно с нами - с народом, и думают што победили)))
     
  19. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    План Путина - победа России!

    Ну, один план Путин уже практически выполнил: Конституцию на кривой козе объехал, в третий срок без мыла практически влез.

    По поводу же лозунга... Кто кому сказал, что "победа России" - это чтобы Росси-Я победила? Может план Путина как раз Росси-Ю победить? Завалить, как грится, медведюгу. А?
     
  20. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Ни один из перечисленных товарищей не является человеком государственного масштаба. Даже на полпреда президента не тянут. Борщевский стоит особняком, не совсем понятно, зачем он в эту игру вступил ...

    Приезжай. Посмотри. Это - реальность )))

    Посмотрю, спасибо.

    Одно другому не мешает. Тоски по сильной руке нет, достаточно того, что рука не трясётся и подчиняется командам головного мозга )))

    Разлад в умах - это немного другое ... ))) Ты говоришь о свободе воли и отстаивании своей точки зрения, а я - о сдвиге ценностей в сторону деградации. Когда сводки с полей боевых действий становятся рутинными новостями - это не признак здоровья государства и его граждан, ИМХО.
     
  21. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Т.е. это совсем другой падеж:smile:.... Как это мне в голову не пришло??? Здорово!



    Нет, это, конечно, вопрос подхода. Но все же мне кажется, у нас вообще влишком много значения отдается ЛИЧНОСТИ и слишком мало партиям. А, ведь, представительная власть осуществляется все-таки больше партиями - один человек не может удовлетворять интересы всех граждан, а партиях вполне может представлять усредненные интересы всех граждан, проголосовавших за нее.

    Расцениваю как приглашение и ловлю на слове - только куда ехать-то?


    Ну, это вообще идеальный вариант:smile:))

    Сдвиг ценностей... Я бы не сказал, что сейчас (при Путине) ценности сместились куда-то в сторону апградации или вообще сместились. Все также основной ценностью является еда, одежда и чтобы чего-нибудь лишнего не сказать. А если говорить о войне (я так понимаю, ты чеченскую имеешь в виду), то хоть назови ее "война", хоть контртеррорестическая операция", суть-то не изменится - там все также стреляют и взрывают, воруют людей, беспредельничают как бандиты, так и "наши" "контртерорристы".
     
  22. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Monsieur_Budur

    Расцениваю как приглашение и ловлю на слове - только куда ехать-то?

    Окстись, это призыв был ))) Я про Москву говорил.

    Лично там не был, но по отзывам регулярно мотающихся туда по служебным делам товарищей - всё изменилось. Спокойно не стало, факт, так там никогда тихо не было ... )))
     
  23. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Monsieur_Budur
    хм.. Ну-ка о беспределе наших контртеррористов как очевидец можешь что-то сказать? а дерьмом поливать сидя у монитора тех, кто в любой момент может погибнуть,служа хорошоему или плохому государству -- ......... думаю сам знаешь как называется.
    Мусье, я тебя очень прошу, если ты не в теме, то не затрагивай этого вопроса вообще.
     
  24. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Да нет... я бы скорее употребил термин не "западничество" а "западопоклонничество"....ну не суть...
    А суть в том, что ты прямо сказал что "с правами человека у них всё хорошо по крайней мере внутри страны" то есть и "патриотический акт" и прочие подобные прелести исходящие как от правительства, так и от корпораций (например Wallmart) ты считаешь правильными и "хорошими". И в то же время делаешь противоположное по смыслу заявление: "репрессии, нарушающие права человека, применяемые даже в сторону одного человека, даже во имя безопасности всего государства, - недопустимы"
    Между собой эти утверждения сочетаться никак не могут.
    Вот я тебе и предлагаю всё-таки определиться с позицией. Ибо со стороны смотрится зело забавно.
     
  25. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Насчет рулевого..... почему-то сразу же пришла на ум мизансцена из фильма "Волга, Волга". ))))))

    И потом -- кто сказал, что Путин -- хороший рулевой? Если судить по тому, что из заявленных обещаний, намерений, реформ и проектов реализовано, а что -- провалено или спущено на тормозах, то -- рулевой он никудышный.

    Если у тебя есть другие критерии оценки эффективности политика, -- давай обсудим.

    Нет, недостаточно. Головной мозг может быть поражен патологией, команды его могут быть неадекватны и даже опасны.

    А сейчас война какая -- "неполноценная"??? И потом -- первая чеченская, если не ошибаюсь, летом 1996 года закончилась.... а как обстоят дела со второй?

    Давай мы все-таки отделим котлеты от мух.

    Вторая мировая сколько длилась? Шесть лет. За шесть лет во всех без исключения странах к сводкам с полей сражений успели привыкнуть.

    Значит ли это, что во всех без исключения странах, вовлеченных в войну, было больное общество и больное государство?

    А что касается сдвига ценностей в сторону деградации.... ИМХО -- сей процесс начался гораздо раньше. Где-то около сотни лет назад -- плюс-минус десятилетие-другое. Сейчас мы просто пожинаем плоды того, что посеяли тогда.

    К слову -- путинский режим никак не способствует оздоровлению системы ценностей в общественном сознании, более того -- именно при Путине исподволь, а порой и в открытую насаждаются такие отвратительные общественные патологии, как шовинизм, национализм и им подобные пороки. Для многонациональной страны это -- путь к катастрофе.

    Ну ты даешь!!!!!! "Я ху(д)ею, дорогая редакция!" -- пишет нам пятилетняя девочка. (с)

    Немцов -- вице-премьер. а до того -- успешный (подчеркиваю!!!) губернатор. Вице-премьер -- это какого масштаба человек? Местечкового? Тогда я ни хрена не понимаю в политике!

    А какого масштаба был подполковник КГБ перед восхождением во власть -- государственного? Даже не генерал, заметь. Очень интересно послушать твое мнение по этому поводу.

    А в качестве вводной тебе -- информация к размышлению.

    Жил-был скромный сельский учитель. Потом -- по комсомольско-партийной линии -- стал худо-бедно двигаться вверх, пока не дослужился до должности директора совхоза. Государственгого масштаба человек? Да не то, что в полпреды, -- в помощники президенту не годится!

    Однако свалилась на бывшего учителя власть. Нежданно-негаданно. И вцепился он в нее так, что даже самые искушенные в государственных делах конкуренты вынужден были залечь на дно. И теперь в той стране, в которой бывший учитель царствут, бытует мнение, пропагандой насаждаемое и поддерживаемое: людей государственного уровня, кроме сидящего на троне тирана, в стране не имеется.

    Аналогию улавливаешь? Причины -- сам видишь или подробно разберем?
     
  26. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Да на тебя не угодишь ))) Тебе ещё и мозг здоровый подавай )))


    Вторая - продолжается. Однако локально, без отправки срочников на латание дыр. В тех краях всегда война ...


    Не во всех. Но особого здоровья тоже не наблюдалось, в этакой мясорубке-то.

    Не могу не согласиться.

    Может, я ересь скажу, но поздно они этот шовинизм и национализм насаждать начали. В той же Москве русских - не более 30 процентов с хвостиком. А азербайджанцев - 14%. Недавно был в Текстильщиках, хотел дорогу спросить у мужиков возле гаражного кооператива. Они по-русски не понимают ... местные )))
    Так что при попытке националистических выступлений вышибут русскую диаспору из столицы ... чтобы жить не мешала ...

    Так и я в понимающие особо не рвусь. Излагает человек гладко, не спорю. Бориса Николаевича хвалит очень. Однако кроме легендарного лоббирования интересов ГАЗа я особых достижений за ним не вспомню. Но повторю - персонально за его биографией не следил, каюсь )))

    Такого же, как и эти товарищи. Не больше.

    А ты Батьку не замай ))) Я в Белоруссии каждый год бываю, его там дюже уважает народ. Личность он спорная, спору нет. Однако - личность. Он же открыто всех предупредил - в стране теперь будет один "авторитет" - я ))) Иживёт там народ хоть и небогато, но дружно, и честней нашего. И пьют меньше, и ПДД соблюдают.
     
  27. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    я тут мимо проходила....
    Народ, кто-нить видел по телеку предвыбоные ролики еще какие-нибудь, акромя ЕР?
    Или я не те программы смотрю?....
     
  28. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Я ТВ почти не смотрю, однако роликов и от "правых сил" и от "справороссов" предостаточно. Толку с того. Лучше бы всё время "до" того выкладывали статистику голосования партий в Думе.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Не-а. Локальной была первая войнв -- да и то начала выплескиваться за пределы Чечни (Буденновск, Кизляр)..... А вот при Путине война охватила всю Россию, жесточайшие теракты прокатились по ВСЕЙ стране.....

    Тоже, кстати, повод сравнить эроху Ельцина и ВВП.

    А его лучше не насаждать ВООБЩЕ. Ибо национализм, по моему глубочайшему убеждению, -- это патология, причем очень опасная. Если хочешь на эту тему подискутировать, -- свою точку зрения изложу в отдельной теме.

    Ну ты ж знаешь..... нельзя мне такие.... эээээээ....... сомнительные данные подбрасывать. ))))) Я ж вцеплюсь бульдожьей хваткой и уже не отстану. ))))))

    Ты хочешь сказать, что из трех москвичей -- твоих коллег, твоих соседей, случайных прохожих на улицах, пассажиров в метро в час пик (вот где статистические исследования, кстати, проводить!) -- так вот, из каждых трех встречающихся тебе ежедневно людей русский -- всего один? ))))

    Тебе самому не смешно? )))))

    Кстати -- откуда дровишки про тридцать с хвостиком и четырнадцать процентов? Источник инфы -- в студию!

    Я, честно говоря, тоже не могу похвастаться персональным интересом к биографии Немцова. Помню, правда, что, когда он сменил вороватого министра топлива и энергетики (блин, не помню его фамилии!), -- прекратились забастовки шахтеров.

    Как ты понимаешь, в этой же связи -- тебе встречный вопрос: а каковы достижения Путина до его стремительного взлета наверх?

    В таком случае твое заявление о том, что Явлинский, Белых, Барщевский -- и уж тем более Немцов, имеющий опыт государственной деятельности на самом высоком уровне -- не годятся даже в полпреды человеку, который до восхождения во власть был ничем не лучше их и не имел даже опыта управления регионом, -- мягко говоря, тенденциозно.

    Ты меня, конечно, извини, но -- даже его предшественник Шушкевич как личность интереснее и ярче -- и по уровню интеллекта, и по образованию, и по культурному уровню, и по управленческому опыту, и по многим другим критериям. Всё, что "Батька" имеет в активе, -- это дешевый популизм.

    Впрочем, речь-то вовсе не о нем. Я ведь не просто так привел его в качестве аналогии.

    Когда мы слышим: "Альтернативы Путину нет" -- я всегда задаюсь вопросом: "А почему?" И прихожу к выводу: а потому, что ВСЯ оппозиция находится в глубоком загоне, почти в подполье -- на виду лишь те, кого Путин приблизил к себе. А вокруг него -- извини, серость. Оттого он на их фоне и выделяется -- и кажется всем: вот он -- единственный, яркий, сильный, мудрый!

    Точно такая же иллюзия, как в соседней Белорусии. И причины -- те же самые.

    А до того -- было время, когда нам на всех углах точно так же вкрадчиво внушали: "Нет альтернативы КПСС".

    Как мы помним, История убедительно опровергла этот пропагандистский штамп. Придет время -- и от мифа о путинской незаменимости точно так же камня на камне не останется.

    Кстати -- о серости. Почему-то вспомнилось: короля играет окружение. ))))

    Блин...... ))))) Дежавю. )))) Точно дежавю. ))))) "Мы нищие, но дружные и самые счастливые". ))))

    Back in the USSR... ))))))))

    А то, что живут честнее, дружнее и законы уважают, -- так это было присуще белорусам во все времена. Я бывал там несколько раз еще в советские годы -- да, и тогда люди были гораздо добрее, сердечнее, воспитаннее и -- будем называть вещи своими именами -- порядочнее москвичей.

    Менталитет такой у белорусов. По крайней мере, так мне тогда показалось.
     
  30. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Nata_N
    Был бы не в теме - не затрагивал бы. Там не только беспредел котртеррористов (его, кстати, действительно стало меньше), там вообще беспредел - одной радикальной исламской банде дали абсоблютную власть и она теперь по тем же бандитским законам (даже не по понятиям) разбирается с остальными бандами теми же методами, которыми действовала, когда была просто одним из бандформирований.
    А их "социопатия" - т.е. непризнание законов РФ - проявляется даже в том, что Кадыров запретил продавать на территории Чечни "европейские" свадебные платья, заставив даже частных предпринимателей продавать только "традиционные"!


    Хорошо. Давай уж тогда еще более сузим твое "обвинение" - "америкапоклонничество":smile: Отвечаю еще раз: нигде и никогда не было, нет и не будет идеального политического строя. Никогда не будет так, чтобы не было недовольных. Никакая власть, даже самая идейная, рано или поздно приходит к злоупотреблениям и нарушениям своих собственных законов. Тем не менее, при всем при этом, У НИХ с правами и свободами человека и его ролью в управлении государства (даже во Франции) дела обстоят значительно лучше, чем У НАС. Почему же не брать в этом с них пример?

    И не только это - но еще и политическая, социальная и экономическая апатия. Что тоже, согласись, мало способствует "апградации" общества.

    Ролики других партий идут... ЛДПР и Справедливой России, например:smile: ДПР еще, кстати:smile: А остальных партий тоже идут... Но, в основном, поздно ночью или рано утром...

    Жаль только, мы до этого врядли доживем:smile:))
     
  31. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Миш, ну вот не ожидала от тебя такой наивности.
    Да кто же им позволит такое сделать! Сразу же отрубят от телеэфира и не подпустят к нему ни за какие деньги. Чай, не в Америке живем...
    Откуда ты в теме? Ты там служил, живешь, бываешь? Или судишь исключительно по публикациям в СМИ?
     
  32. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Нет, не служил. И дальше Карачаево-Черкессии не забирался. Просто мои друзья, знакомые периодически туда по контракту ездят. И привозят оттуда массу интересных историй, а также видеозаписей, смотреть которые нормальному человеку не хватит никакой нервной системы.
     
  33. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Я бы всё-таки разделил бомбистов и боевые действия. А то опять случится мухокотлетосмешение ... )))

    Мне идеи национализма не близки. Отмечу только любопытнейший казус - право кричать, что их ущемляют, имеют все. Кроме русских. Стоит только заикнуться о притеснении русского населения - и ты уже фашист, шовинист и вообще негодяй. А с какой радости русский человек должен молчать ? Мне - непонятно.


    Ночной Волшебник
    Ну ты ж знаешь..... нельзя мне такие.... эээээээ....... сомнительные данные подбрасывать. ))))) Я ж вцеплюсь бульдожьей хваткой и уже не отстану. ))))))

    +++ Знаю. Вам с Рычаргом палец в рот не клади ... Да и с чего бы это вы всякому встречному позволили себе пальцы в рот засовывать ... вспоминая классиков ... )))

    Ты знаешь, можешь смеяться, но иногда у меня именно такое впечатление складывается. И особенно - в метро. Бываю я там нечасто, потому глаз не замылен. Конечно, от района сильно зависит. В Измайлово можно вообще славян не увидеть...

    Сходу не вспомню. Либо РБК, либо Forbes ... По официальной статистике всё нормально - более 80% русских ))) Вот этому бреду даже ты, уверен, улыбнёшься )))

    Может я его просто в связке со всей этой шушерой плана Гайдара, Киндерсюрприза и Того, Кто Во Всём Виноват воспринимаю ?))) Не кажется он мне самостоятельным ...

    Он вышел из тени. Даже не так - его оттуда вывели. И его я тоже отношу к людям не особо выдающимся. Было у него много ошибок. Однако они были последствием дел. И вообще - рано пока судить. Должно пройти время.


    Извини, речь шла не о помошнике Путина. А о помошнике президента ... ))) Человека, который будет более решителен, более честен (если так можно говорить о политике ... ) Что-то размечтался я ... )))

    А мне как-то команда единомышленников ближе ... Ну её ... монархию ... )))

    Всегда с тоской вспоминаю время, когда с задней площадки трамвая люди передавали копеечки на билет, и билет к ним возвращался. В переполненном вагоне ...
    И куда всё делось ? ...
     
  34. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    РИА Новости
    Путин озадачил правительство России
    16:05 / 19.11


    Владимир Путин поставил перед правительством задачу, не дожидаясь результатов декабрьских парламентских выборов, готовиться к работе с новым составом Госдумы.

    "Хочу обратить внимание на необходимость уже сейчас, не дожидаясь результатов, а результаты будут такими, какими их сформулирует избиратель - правительство уже сейчас должно готовиться к работе с Думой следующего созыва, уже сейчас нужно работать над проектами законодательных актов", - сказал Путин на совещании с членами правительства.


    Он отметил, что члены кабинета министров представляют, о чем идет речь. "В плане правительства все это есть. Нужно, не дожидаясь окончания выборов, работать напряженно, а потом, уже без всяких пауз, выстраивать отношения с депутатским корпусом", - сказал глава государства.

    Он выразил надежду, что работа правительства с депутатским корпусом в будущем будет такой же эффективной и нацеленной на результат, как это было в предыдущие четыре года. "Но для этого правительство должно быть готово к взаимодействию с новым составом парламента России", - считает Путин.


    Президент РФ отметил, что Госдума, которая на прошлой неделе завершила свою работу в нынешнем составе, за время своей деятельности приняла свыше тысячи законов. "Я считаю необходимым еще раз с благодарностью вспомнить напряженную работу депутатов этого созыва", - цитирует РИА "Новости" Путина.


    По словам главы российского государства, работа шла "в тесном контакте с правительством, которое опиралось на ядро Госдумы". "Это ядро составляла "Единая Россия", - отметил глава государства.


    "Я хочу от вашего имени поблагодарить "Единую Россию" и представителей других фракций, всех депутатов, которые работали активно по принятию законов, нужных стране для развития экономики и социальной сферы", - сказал президент РФ.


    РИА Новости
    Путин дал совет "Единой России"
    19:20 / 17.11

    Президент надеется, что "Единая Россия", победив на выборах, с новыми силами возьмется за работу, но посоветовал ей совершенствовать идеологическую базу и искать новые лица.

    По словам президента России, он доволен работой Госдумы четвертого созыва, которая в пятницу провела последнее пленарное заседание. "Я посмотрел, как поработали в последние дни - не просто ударно, а достаточно качественно", - сказал он на встрече в Завидово с представителями партии "Единая Россия", чья фракция является самой большой в Госдуме.

    Поздравив всех депутатов с окончанием работы, Путин выразил надежду, что следующая Госдума будет жестко контролировать решения, принятые нижней палатой четвертого созыва, прежде всего касающиеся социально-экономического развития страны. И в этой работе глава государства ключевую роль отводит единороссам. Он рассчитывает, что "Единая Россия", победив на выборах в Госдуму, с новыми силами возьмется за работу.

    "Работы очень много, хочу пожелать успехов на выборах и надеюсь, что после достижения положительного результата вы с новыми силами - в прямом и переносном смысле - возьметесь за работу", - сказал глава государства.


    В тоже время Владимир Путин посоветовал "Единой России" совершенствовать идеологическую базу, "чтобы она была прочной, стабильной, понятной гражданам страны". По мнению Путина, члены партии должны "аргументировано отстаивать свои решения даже, если на первый взгляд они не кажутся привлекательными, должны научиться... заявлять свою позицию и отстаивать ее".


    Кроме того, по мнению президента, единороссам необходимо обновлять партийный список. "Должны приходить новые, яркие, молодые люди", - сказал президент, отметив, что новички "должны опираться на опыт людей, достаточно долго проработавших в политике". Глава государства пожелал успехов "тем, кто впервые будет бороться за депутатские мандаты" 2 декабря, сообщает РИА "Новости".


    Напомним, что Путин, возглавил список "Единой России" на выборах в Госдуму. Он считает необходимым сохранить преемственность нынешнего курса страны и полагает, что именно "Единая Россия" сумеет это обеспечить.
     
  35. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Для начала любопытная новость: "Московское городское отделение СПС 20 ноября провело у здания Госнаркоконтроля пикет против легализации веществ, которые могут быть приравнены к наркотическим или психотропным. Об этом сообщает корреспондент Собкор®ru.
    Десять участников акции раздавали гражданам значки с надписью "Против легализации Плана Путина". Основные лозунги акции: "План Путина — победа России над здравым смыслом", "Реализация Плана Путина — бред или реальность?", "Что будет с Россией, когда рассеется дым от Плана Путина?", "Рост рейтинга Путина — последствия употребления его плана", "За здоровый образ политической жизни".
    Участники акции подали в Госнаркоконтроль письмо с просьбой сообщить МГО СПС, является ли "План Путина" наркотическим или психотропным веществом. Письмо у них приняли. Как заявил 19 ноября в эфире радиостанции "Эхо Москвы" член координационного совета МГО СПС Сергей Городилин, вызывает недоумение, почему "вся страна не знает, что это такое, но считает, что это очень важно, что это надо поддерживать".
    Напомним, что 20 ноября Верховный суд России рассмотрит иск СПС" об исключении президента Владимира Путина из списка "Единой России" на декабрьских выборах в Госдуму. СПС просит исключить Путина из списка кандидатов в депутаты за нарушение закона. В СПС утверждают, что Путин использует свое служебное положение для организации административного давления на СПС.
    Ранее СПС уже обращался в Центризбирком с требованием признать незаконной агитацией заявления президента в ходе прямой линии. Однако ЦИК ответил на это отказом. "
    По материалам kasparov.ru

    Теперь продолжим полемику:

    А я объясню. Демократия (в отличие от того, что у нас было - тоталитаризма под маркой коммунизма) предусмтривает не только власть большинства, но и права меньшинств, в том числе и этнических. Наверняка слышал поговорку, что уволить "беременную слепую негритянку пенсионного возраста в США невозможно"? На самом деле так обстоят дела и во всех остальных демократических странах. В России русские являются национальным большинством, а остальные меньшинством. Будь ты в Германии и на тебя бы напали пьяные подростки-немцы, все СМИ тоже кричали бы о "фашисткой выходке", а когда бухие подростки избивают русского в России - это просто уголовное дело.

    Я, пожалуй, тоже улыбнусь. Из 100 людей, в данный момент меня окружающих (в д.с. это люди, живущие со мной в одном доме - мои соседи, а также прохожие за окном) я насчитал лишь 3-х "нерусских", что составляет 3%.

    Его время уже прошло - 2 срока, как отмеряно Конституцией, и сейчас самое время оценить: https://forum.mlove.ru/topic12574.html пост №7.

    Ну, теперь то же самое происходит в маршуртках. Не надо идеализировать недавнее прошлое и не надо демонизировать настоящее - люди, какие были, такие и остались.
     
  36. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    То есть если нас много - мы должны терпеть и не возникать ?
    И равные права с этими самыми меньшинствами у нас появятся только тогда, когда кого-нибудь из них станет больше ?)))

    Ну мы-то про столицу речь ведём ... )))

    Не соглашусь. В крайности ударяться не буду.
     
  37. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Ну, не надо возводить в абсолют и утрировать - это всегда приводит к смеху, а иногда к драке:smile:
    Если серьезно, то проблемы антирусского национализма в России нет и быть не может, опять же потому что русских - больше. Опять же, чисто на практике ситуации, когда "нерусские" бьют русского с криками "русский - вон из России" или "Россия для нерусских", являются казуистикой. Все нападения "нерусских" на русских являются просто уголовными делами, имеющими крайне малое отношение к межнациональной розне. Криминал есть криминал - его цели не имеют национальности.
    Разговор о притеснениях русских (т.е. национализме против них) может идти в Эстонии, Латвии, Литве, Западной Украине, Казахстане, где русские являются этническим меньшинством.

    А насчет прав большинства и меньшинств могу привести такую аналогию: взрослый человек должен быть очень осторожен и внимателен в яслях - он может ненароком наступить или очень сильно толкнуть маленького ребенка.
     
  38. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Однако.............. выходит дело, мусье, что русские в Росии этническое меньшинство....
     
  39. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    А по данным Росстата - 80%. И кому верить? Ну, а даже, если и 45,5%? Есть в России нация, этническая группа, превосходящая по своему процентому содержанию русскую нацию?
     
  40. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Monsieur_Budur
    аааааааа... ну да.. учился со мной Симонян Петрос Аветиковеч.. русский..., как и его отец.... И так примеров полно.
    Не все кто говорит на русском языке являются русскими... Или тогда в том же Казахстане или Эстонии "русских" было бы преобладающее большинство..
    Из 145 с хвостиком миллионов человек проживающих в России около 50 миллионов масульман. Этого мало?
     
  41. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Да вот не стоит сужать. Есть и более "передовые" страны.

    За небольшим уточнением (вместо "даже" следует написать "особенно") ты мне прописные истины здесь рассказываешь вместо того, чтобы дать ответ на конкретный вопрос. Я тебе между прочим не говорил за некую идеальную и при том где-то реально существующую власть. И смысл тогда приводить "идеального не существует!"?
    А вот ответа какого же из взаимно противоречащих друг другу утверждений (выдвинутых тобой) ты придерживаешься я так и не услышал. Ответ как их непротиворечиво совместить я знаю. Его даже в м/ф South Park показывали. :-)))))

    В чём именно? ;)
    Вопрос-то именно в этом.



    nata_N
    Вот уже и помечтать нельзя. Может у меня нежная, хрупкая и ранимая душа, смотрящая на мир через розовые очки (старательно вертит в руках стереотрубу так, чтобы были видны розоватые блики, отбрасываемые УФ фильтром)

    Эх.... :-(((((((




    На самом деле все ещё веселее...
    На одном из инет-проектов (из серии чтобы восстанавливать утерянные связи и быть в контакте с давними приятелями) есть группы по разным признакам (от "общества гетеросексуалов" до "за2.7бали отключать горячую воду!"). Есть группы и по нац.признаку. Очень любопытная картина - титульная страница группа русских сплошняком исписана объяснениями что они не националисты, не фашисты и т.д.
    и группа "Кавказ" с большой и яркой надписью "Кто не с нами - тот под нами!".


    Хм. Интересно. У нас в этом плане всё в порядке. Если конечно передавать копеечки. А не пятитонную купюру. Несмотря на то, что наш район известен как "наркоманский".



    Угу. А в больнице все здоровы потому что средняя температура по больнице с учетом морга и котельной - 36.6 C.


    (пожимая плечами) Почему именно с такими криками нужно бить? ;)
    Мне примеры погромов русских по нац.признаку начинать приводить?

    И человек, пропагандирующий нацистские взгляды, ещё нас демократии и политкорректности учить взялся?



    Мда. Лучшего способа плюхнуться в лужу и показать своё невежество и придумать сложно...
    Впрочем я-то ладно....привык и не к такому....а какого-нибудь МГИМОшника от такого извращенного насилия над терминами и юриспруденцией точно стошнило бы.

    Как ещё надо прогнуться под этнические "меньшинства", чтобы превзойти в этом советскую власть, я даже не представляю. Цак надеть что-ли?

    Отдел (не)научной фантастики на втором этаже.
     
  42. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    И опять у нас спор слепого с глухим:smile:
    Я тебе пытаюсь сказать о том, что я прекрасно понимаю, что не бывает идеального политического строя, равно как и идеальной демократии, и даже та, неидеальная, все равно работает не на 100%. Я это понимаю, признаю и принимаю. Однако. В "цивилизованных" странах с развитой, исторически сложившейся демократией, где сформировались институты, где у населения есть доверие к существующим процедурам, государство и общество периодически идут на уступки друг другу, позволяя "обходить" законы в исключительных случаях. Это плохо (с моей точки зрения), но это есть. Однако, минимальность и взаимность уступок не идет ни в какое сравнение с правовым беспределом, творящимся сейчас у нас. Именно поэтому я ратую за то, чтобы люди, которые ЗНАЮТ, как строить демократию, нас научили, а мы их выслушали и сказали спасибо, а не корчили суверенные козьи морды!

    Одной из главных проблем нашего народа (в данном случае я имею в виду население России, а не русских конкретно) является полное непонимание демократии. Большая часть людей выцепляет из демократии лишь ее прямой перевод - "власть народа" и очень этому радуется. На самом же деле, если не углубляться в прошлое (древние греки, например, представляли себе демократию так: "Через 20 лет все люди будут свободными и у каждого будет по пять рабов"), скажу только, что соверменное понятие демократия включает в себя не только власть большинства (а именно так понимается "власть народа"), но и права меньшинства, а также права собственности, свободы слова, религии, совести, etc. Так вот, один из практических (т.е. сформировавшихся на практике, а не выведенных теоретически) принципов демократии говорит о том, что любое меньшинство (национальное, религиозное, сексуальное, политическое) имеет чуть больше прав, чем большинство. Так и только так можно сохранить права меньшинств, что является основой, базой демократии, такой же, как права собственности (это-то право ты, надеюсь, признаешь?). Тем, кто признает и другие права, повторю еще раз фразу, которую ты опустил: взрослым людям надо быть очень осторожными в яслях, чтобы не наступить или не толкнуть малыша. Именно поэтому невозможно говорить об антирусском национализме в России как явлении. То, что есть отдельные случаи, когда нападения на русских по национальному признаку, отрицать не буду (хотя многие из них являются лишь ответной реакцией на погромы). Но говорить о явлении антирусского национализма в России... Мне смешно.

    Надеюсь, ты понимаешь, насколько серьезны твои обвинения?
    Опять же хочу оговориться, как оговаривался уже тысячу раз: я никого ничему не стараюсь научить. Я даже никого не заставляю принимать мою точку зрения. Я просто выражаю свое мнение и отвечаю на вопросы.

    Надо сказать, что дейстивтельно Советская власть много и разумно делала для дружбы народов (за исключением одного - евреев, на них-то как раз гонения были всегда) - это и секретные квоты по национальности при распределении рабочих мест, комнат в коммуналках, общагах и квартир, в армии, в школах и особенно в институтах. Однако, за каждым "хорошим" действием всегда следовало "плохое" - ссылки, расстрелы, расселения, гонения на церкви, т.к. при смене руководителя основной задачей нового было опорочить, облить грязью и разрушить все, что было сделано предыдущим. Потом новый руководитель устравивался в кресле поудобнее, поувереннее и начинал свои ошибки исправлять.
    Однако, как бы это ни было многим грустно, хорошо это или плохо, СССР кончился и мы живем совсем в другой стране, с совсем другими принципами и те методы, которые применялись в СССР, зачастую просто-напросто противоречат нынешней Конституции. Поэтому дружба народов должна достигаться совсем другими действиями, а если она не достижима, то хотя бы охранять права меньшинств, просто потому, что это - одна из основ демократии, которая, по крайней мере, официально является нашим госстроем.

    А у нас, если на то пошло, вообще официально нет больше национальности - человек выбирает ее по самоопределению, а может и не делать этого, если не хочет. Поэтому, говорить о русских, как об этносе, вообще сложно - где оно определение "русского"? Как его отличить от всех остальных?
    Опять же говоря о мусульманах, это уже другая песня - здесь уже идет речь о религиозной розни, а ее, слава Богу, пока нашим священникам удается сдерживать или хватает мозгов не разжигать. И опять же, 50 миллионов мусульман, а еще 90 миллионов - немусульмане. Опять же они получаются небольшинство.

    И все же, Наташ, ты в чем меня пытаешься убедить - в что русские не являются подавляющим этносом в России, большинством? Данные, которые мы друг другу приводим, - безосновательны, опять же потому что нет больше строки "национальсность" в наших паспортах и свидетельствах о рождении, а из соображений политкорректности все подсчеты ведутся на основании слов опрашиваемых, а высоту лба, ширину скул, да и натуральный цвет волос никто не определяет. Но на самом деле для того, чтобы убедиться в том, что русские (по крайней мере славянской внешности) составляют большинство, достаточно открыть глаза и оглядеться по сторонам.
     
  43. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Сразу вспомнились кадры кинохроники ... с измерительными приборами ... и признаками истинного арийца )))
    А вот интересно, есть в какоё-нибудь нации такое же смешение кровей ?
    Сдаётся мне, что только у русских возможен вариант бабушки-татарки, дедушки-прибалта, мамы-украинки, папы-белоруса и сына-русского )))
    И ведь хрен поспоришь, внешность у человека будет вполне южнославянская, чистейший русский язык, поставленный в школе ...
     
  44. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Такое же смешение кровей есть - в Канаде, Австралии и нелюбимых всеми США:smile:
     
  45. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Monsieur_Budur,
    А какова на твой взгляд, достойная альтернатива?
     
  46. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Достойная альтернатива ПО МОЕМУ ЛИЧНО мнению - это "Другая Россия" Гарри Каспаров, но без национал-большевиков Эдуарда Лимонова.
    А вообще имеющиеся альтернативы представил нам ВЦИК: КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия, СПС, Яблоко, Патриоты России, Демократическая Партия России, Гражданская Сила, Аграрная Партия России и Партия Социальной Справедливости. И в данный момент достойной альтернативой является снижение порога прохождения в Думу и прохождение в нее всех партий.
    Если начать фантазировать, то в Думе мы получаем следующие блоки:
    1. ЕдРа+СправРа+Патриоты России+ЛДПР+Аграрная Россия+Партия Социальной Справедливости+Демократическая Партия России - партия центристкого толка, партия национал-силовиков, главным пунктом программы которой является поддержка курса Президента, кто бы им не стал.
    2. Правый блок - СПС, Яблоко, Гражданская Сила - либералы, видящие приоритетом права человека, поддержку малого, среднего и крупного бизнеса, продвигающие экономические программы
    3. КПРФ - главный проталкиватель социальных реформ, защитник трудового народа и госслужащих (врачей, учителей, милиции)
    Дальше в 2011 году граждане, на основании того, что им на тот момент больше нужно: стабильность и национализм, права человека и экономический подъем или социальные реформы и гарантии, - отдает большинство одному из этих трех блоков...

    Но это - утопия.
    К сожалению...
     
  47. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Monsieur_Budur
    ну да..ну да.. и что самое антиресное -- в русского проще всего самоопределиться.... )))))
    Вот как ни пыталась к евреям я самоопределиться -- не берут...доказательства требуют.... да никаких то там, а чтоб как минимум бабушка была чистокровной еврейкой, а у бабушки была бы дочь,которая является моей матерью........ вот тогда бы и меня самоопределили ....а так -- увы и ах...
     
  48. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Это вряд ли. Скорее кое кто, увлекаясь красивыми лозунгами, не видит разницу между тем, что он хотел сказать и тем, что сказал на самом деле. А это, между прочим, один из столпов правовой культуры граждан, без которого правового государства не построишь. Ибо как без четкого осознания написанного/подписанного хотя бы договор на покупку окон/дверей читать и подписывать я даже не представляю.

    Речь в данном месте вообще не идет о идеальном политическом строе. Речь идет о том, что ты одновременно одобрил и признал хорошим существенное ограничение прав и свобод граждан принятым "Патриотическим актом" (и не только им) и в то же время пламенно объявил ровно тоже самое недопустимым.

    Ты про "исторически сложившуюся" вообще всерьёз утверждаешь? ;)

    :-)))))))))))))))))))))))))))))))))
    Ты б оный акт почитал чтоли.
    Что же касается беспредела...то, что творится в отдельных "демократических" странах, кроет как бык козу даже образы параллельной реальности сталинского режима в творчестве диссидентов. Например того, чтобы человека судили за то, что обороняя свой дом от грабителей, он угрожал им муляжом пистолета, я ни у кого из наших "диссидентов" не встречал в творчестве. В Великобритании - это реальность. Хотя очень хотелось бы ошибаться в этом.


    Разница в том, что нам нужно строить так, чтоб было выгодно нам. А они хотят чтобы у нас было так, как выгодно им. Собственно суверенитет - это и есть блюсти свою выгоду. Что касается учебы - учиться надо. И у Запада, и у некоторых стран бывшего блока Варшавского договора. Только головой думать. Чтобы к примеру копировать сценарий поведения государства в такой важной области прав и свобод гражданина, как право на самозащиту у Молдавии ("на то и грабители, чтоб по ним можно было стрелять!") и Техаса, а не Великобритании. Это рюшечки типа запрета на въезд в страну людей с определенными параметрами например индексом массы тела выше определенного числа (Новая Зеландия) можно брать, а можно и забить на них.
    Точно вспоминается анекдот про два сценария выхода из кризиса.
    1) Фантастический - мы возьмемся за ум и всё сделаем сами.
    2) Реальный - прилетят добрые инопланетяне и все сделают за нас.

    Более чем. Если я утверждаю что ты пропагандируешь нацистские взгляды => я готов это утверждение обосновать. Точнее обоснование я привел там же. Если кому-либо что-то непонятно - могу развернуть пояснение.
    Если ты, хватая из проплывающего в СМДИ мутного потока кажущиеся тебе красивыми и яркими лозунги, не понимая их сути, то это твои трудности.

    Вот в этой плоскости с советской властью у меня расхождения значительные.

    Угу. И везде. Удивительная нация. Везде и от всех огребает. :-))))
    Вспоминаю историю про то, как в застойные годы в милицию поступило заявление от еврея, которого кто-то избил в подворотне и заодно ограбил, причем точно-точно из-за ненависти к многострадальному народу... через какое-то время разбойника вычислили и поймали. Оказалось тоже еврей. Теперь уже тот возопил о том, что клятые органы его гнобят потому, что он еврей.... пришлось искать следователя еврея.

    Да какие же секретные? Про правило "первый секретарь должен быть из `местных`" и минимальный процент нац.состава в органах власти всякая собака знала. Только из этого правила было одно исключение: русским не дозволялось иметь власти представительство вида "русских не меньше х%"

    Демократия - власть меньшинства над большинством. Народа над охлосом/быдлом/плебсом...
    Если правящее меньшинство выбирать по признаку нац.меньшинства - получаем в чистом виде теорию юберменьшей и унтерменьшей "вид сбоку". В гробу я такую "демократию" видел. В белых тапках.
     
  49. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    И как сия национальность именуется ?)))
     
  50. Ответ: Что же это за "План Путина" такой?

    Гиперборейцы)))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru