Правда ли, что все мысли материальны?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем sandi, 12 ноя 2007.

  1. Так говорить нельзя. Слишком уж высокомерно нам так судить. Да и безосновательно...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. vava,
    Победа в этом конфликте это конечно цель этого конфликта, то что Мы её одержали хвала и низкий поклон всем ветеранам. Но у нас есть бабушки и дедушки, которые имею право на всём основании говорить о ней..и не по учебникам о по личным наблюдениям. Так например мне расказывала моя, о том что очень часто людей посылали на явную гибель, как на забой и было это из за ошибок так сказать начальников с выше. И на это всегда закрывались глаза. Я это имела ввиду.
     
    1 человеку нравится это.
  3. -хулиганка-,
    А я говорил о том, что дать объективную оценку под силу лишь тому, кто выше принимающего решение.
     
  4. А у немцев что было ЦИ? Откуда?
    А чё тут уличать, скинули дезу, источниками подтвердить никак, вот и пытаетесь, тои не говорила, то говорила но о другом.... разве не ложь?
     
  5. Ой, меня сейчас подвергнут остракизму, или проигнорируют, но не могу не встрять с эзотерикой)))
    Про ци низнаю, а мистикой увлекались, да



    А станете спорить с тем, что грамотных и обученных военначальников расстреливали и гноили пачками еще до войны ?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Про мистику и оккультизм я тоже знаю, но победы это им не принесло, хотя заголовки газет 45 года только и делали, что пестрили темами про вундерваффе и прочие прелести, что лишний раз свидетельствует, на Ци (эзотерику в целом) и пропаганду надейся, а сам не плошай.))

    Зачем вливать мистицизм в идеологическое движение Ahnenerbe (наследие предков), бОльшая часть (если не вся) всего этого - бабкины сказки, пропаганды ради, как ещё для вызова духов Mein Kampf задом наперёд читать не додумались.)))
    Чего немцы в Тибете потеряли, вполне объяснимо, индо-европеская (или индо-германская) теория отрабатывалась
     
  7. Ну, то, что они сплоховали, так неплохо вышло. не так ли ?
    О, мы вскользь коснемся вопроса, что не так значима материальность мысли, как ее направленность - во благо человечества или к геноциду человечества, или попроще - хорошая мысль или плохая.
     
  8. А у мыслей, как у медали, двух сторон не бывает?
    Ну да с этой стороны, конечно, хорошо, что они ту часть, которую можно было кинуть на борьбу, кидали на изучение сомнительных практик и ритуалов.
     
  9. А судьи кто?)) На Гитлера молились в свое время.
     
  10. Да зачем же спорить? Так же, как бессмысленно спорить с тем, что не бывает незаменимых людей...Менее талантливые решали задачи на своём уровне. Но решали. И это было необходимо. Любой ценой. А других, талантливых- да, уже не было.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Может потому, что Спартак китайцем не был? )))

    А про ци и ци-гун, которым не одна тысяча лет, так много источников, что не понятно, как можно отрицать.
    А главное - зачем? Что тебе это дает, если не секрет?
     
  12. И Македоский китайцем не был.... где разница, что с ци-гун, что без неё? Преимущества ци-гун где?
    И астрологии не одна тысяча лет.. и что?
     
  13. А ничего. Я лично ею пользуюсь. ))

    Вот лунные дни, например, хоть отрицайте, хоть не отрицайте, что они влияют на многое, даже на посадки растений, от этого ничего не изменится.
    Что есть, то есть, независимо от количества отрицающих. )
     
  14. Гравитация, приливы отливы... а вот Юпитер на посадку не повлияет... что там ещё было, о "парад планет" это планеты выстроились в ряд и тянут, типа, за верёвочки бедную Землю, перетягивают?))))... только природа гравитации не такая))
    то что ест объяснимо, остальное фуфел.
     
  15. Experience,
    А 9-го лунного дня не боисси?

    А как насчет 15-го? )
     
  16. А что тогда? Оборoтни?
     
  17. Девятые критические лунные сутки относятся к первому дню фазы Луны первой четверти, то есть первому дню после аспекта квадратура Луны и Солнца. Это время – вторые критические лунные сутки (ЛС) после новолуния. В этот период вытесненные в подсознание и отложенные в длинный ящик потайные негативные мысли, соблазны и желания способны подняться из его глубин в попытке проявления к реализации, что чревато возникновением многочисленных проблем и их кармических последствий. Ни каких оборотней.
     
  18. Да пофиг девятые, двадцатые, двадцать восьмые... кто верит и легко внушаем, будет вести себя так как это в книге стоит... и Кашпировский людей лечил, судя по отзывам, и Гробовой людей воскрешал....
    Я уже где-то говорила, это ж какая муть должна была стоять в гороскопах, составленных по геоцентрической системе Птолемея, ан нет.. "жив, жив ещё курилка журналист".(с)
     
  19. Так смотря кто молился ? И на Сталина молились. А молитва не тем, вернее, не Тому, как видно, все-таки наказуема. Но я не настаиваю, господа))))
    А психологическое воздействие толпы и на толпу ?
    Наши граждане тоже пять лет назад стояли на Майдане. В состоянии эйфории. Вдалеке видя светлые перспективы свобод и благ. Почти единый порыв был. Только вблизи не видели, за кого конкретно стоят.
    Так что вера - это фсе.

    А вот если представить себе мысли каждого участника любого сообщества, хотя бы по ключевым вопросам, в виде следа от трассирующих пуль.........)))
     
  20. ...то выжить на этом полигоне не возможно. Аминь.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Мысль есть движение электронов в мозге (или мозгУ?)) Движение электронов создаёт поле.
    Поле материально? На мой взгляд - да. Но это нужно ещё доказать.
    Мысли материальны (ИМХО, разумеется), доказать осталось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. А есть еще вариант - наблюдать за происходящим и сравнивать с прочитанным из многих источников. И применять для своей пользы. )
     
    1 человеку нравится это.
  23. Наблюдать: читаем гороскоп (первый попавшийся в инете) на сегодня для львов
    за сегодняшний день таких ситуаций было как минимум 3, начиная с завтрака (кофе чай или чего другого) и кончая разгребанием личных дел.
    идём дальше
    Вот это уже враньё, так как я сегодня никуда не выходила...
    Дальше идут девы
    Ну да конечно, где открыта, тут (на форуме), в личной жизни, с собаками? (Хоть и не дева, а подходит) Опять же масса способов "оправдивить гороскоп", при наличии дОлжной веры в написаное
    идём дальше
    ага, значит меня пытается кто-то обмануть... может кто-то из моего окружения. Так поразмышлять пара-тройка наберётся...
    Ну как, все знаки Зодиака на себя примерить или этих двух хватит?
    Ах да вот что пишут (о львах и девАх) в другом источнике.
    Сегодня связывалась.. порадовали, впрочем как и вчера и позавчера, не в пустыне живу пересекаемся, только сегодня об этом в гороскопе упомянули, как нечно из ряда вон выходящее, оно в памяти и отложилось
    И это подходит...и мне, и знакомой деве, а так же многим миллиардам ссорящихся (желающих пожениться, впервые переспать друг с другом) овнов, козерогов, рыб.. или что у них есть ещё там(c).

    Главное верить а там что нибудь да сойдётся. Ведь ничего конкретного сказано не было.
     
  24. Experience,
    Я это даже читать внимательно не стала, т.к. у меня лично особое отношение к гороскопам. Гороскоп имеет смысл, если составлен строго для конкретного человека, с точными временем и местом рождения (вплоть до минуты).


    У нашей семьи была очень хорошая знакомая, она сейчас в СПб не живет, так вот она составляла гороскопы для немногих близких своих друзей (закончила Астрологическую школу """"""""", 3 года, по-моему, училась)). Имея высшее филологическое. )
    Я поняла для себя такой важный момент - необходимо не просто сделать все расчеты, а именно верно интерпретировать.
    Уверена, что не обладая талантом правильно увидеть за цифрами картину в целом, за гороскопы лучше не браться.
    И я была поражена, как верно эта женщина, на основании только своих астрологических знаний, охарактеризовала одного из известных мне людей, его характер, основные события жизни по периодам и т.д. )

    Ни в чем не убеждаю тебя. Просто захотелось поделиться с теми, кто не отрицает и, быть может, читает это. )
     
  25. Да какое влияние на тебя может оказать звезда находящаяся за энные световые годы от Земли? Притяжением? Фотонами движущимися чёрт знает сколько лет? Почему они (фотоны) должны влиять вообще?
    Луна и Солнце (активности этого светила) вот что влияет на человека, а какая-нибудь Альфа-Центавра не может нечем ей влиять.
     
  26. Магнитное. В то же самое время как магнитное поле может породить электрическое. И все это можно охарактеризовать электромагнитным полем.
    Максвелл вывел 4 уравнения, характеризующие собой теорию электромагнитного поля. Причем, одно из уравнений для электромагнитной индукции, которую до этого открыл Фарадей. Далее Герц подтвердил теорию на практике, днями не вылезая из своего огромного подполья, где он проводил эксперименты на созданном оборудовании. В результате он получил результаты, которые потрясли мир. Затем пришла пора Попова и Маркони (радио).
    У меня в свое время был реферат на эту тему еще в институте.) Захотелось вспомнить. К сожаленью, реферат был утерян, и мне было очень жаль, поскольку готовил его я долго, задействовав при этом философскую сторону... В общем, если материализм победит, то идеализму придет конец, также как придет конец их вечной борьбе, и материя станет первичной. Уравнения Максвелла - идеальная математическая модель, описывающая распространение электромагнитных волн. Как только будут полностью изучены природные явления таким образом, что каждую э/м волну можно будет "прощупать" и познать, наверное, можно будет сказать, что мысли материальны. Хотя, лично мне приятнее видеть продолжение извечной борьбы, поскольку такие понятия как воля и дух крайне важны для принятия тех или иных решений, и мне бы не хотелось, чтоб они были вторичными.))
     
  27. Доказано, квантовая теория поля, даже если поле не несёт в себе ни одного кванта (теоретически), оно существует, оно (поле) попадает в состояние низшей энергетической возможности.
     
  28. Может быть и нечем, но, говорят, влияет. )
    А в физике я ничего не понимаю за пределами школьной программы (в ее пределах, кажется, тоже)), но то, что люди Урана и люди Меркурия обладают очень характерными особенностями ...
    Ага! А то ... лунные дни - не то, гороскопы - не это ... ))

    А кстати, Девы, упомянутые выше, общепризнанно обладают основательностью, на мой взгляд, даже на грани въедли ...)) В этом можно убедиться даже на примере бесед на форумах. Ну, со Львами вообще все ясно. ))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Есть такая притча.
    Есть такая притча

    Как то апостол пётр разговаривал с Богом, потом шёл по берегу моря и думал как донести эту истину людям. Вдруг он увидел мальчика, который носил воду из моря в маленькую ямку на песке и спросил его- "Что ты делаешь"?
    -"Я переливаю море в эту ямку"
    -"Какой же ты глупый, море туда не поместится"
    -"Но ты пытаешся сделать тоже самое"


    Это к тому что споры бессмысленны. Информация доносится до тех, кто хочет её слышать и наоборот.
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Говорят в Москве кур доЯт.))
    Как эти планеты, влияют на Землю, гравитацией? Исключено, сила притяжения обратно пропорциональна квадрату расстояния, а видимость их, это солнечные лучи.
    НО в гороскопах то Юпитер в третем квадрате, то Меркурий в пятом окне...
    Я лев, а въедлива не хуже девы.


    Другими словами, веруешь в гороскопы и суеверия, будет тебе горе в пятницу 13-го, а не веруешь не будет.
    Информация информации рознь, и тема о конце света 2012 года, ещё одно доказательствво тому.
     
  31. Я знаю, кто здесь Лев. А Лев, царь зверей как бы, разве признает, что бывает не прав, хоть иногда? Неа. ))
     
  32. Признал бы, если бы кто-то, в далёкой древности, посчитал, что созвездие напоминает Зайца или Косулю)), а так приходится соответствовать тому образу, который в положении отдельных звёздочек кому-то привиделся))
     
  33. А напоследок я скажу ... ))
    Experience,
    Я представляю, как тебе непросто соответствовать. Шутка. ))
    И как легко соответствовать своей природе. Ведь Львы - огненные знаки.
    Скажешь, узнав человека получше, ты не отличишь Рака, например, от Тельца? Или, хотя бы укрупненно, знаки Земли, Огня, Воздуха и Воды друг от друга?
    На что бы ни были похожи их зодикальные созвездия ... )
     
  34. Это просто стремление к сверхточности))))
     
  35. Я думаю, не все :smile:
    но материальны - сто процентов. Особенно мне нравится, как в фильме The Secret, да и в книжке тоже - про это рассказывают.
    Книжку, кстати, хочу подарить на НГ коллегам. Чтобы по-больше позитивных материализаций вокруг. Может, начальник зарплату прибавит? ;)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru