Почему возникает чувство ревности?

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем sandi, 13 ноя 2007.

  1. Почему возникает чувство ревности?
    На мой взляд ревность возникает из-за неуверенности в себе или из-за сомнений в любимом человеке.
    Сомнение предательству равно- гласит тибетская мудрость.
    А с другой стороны если ревнует, то любит.
     
  2. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    Недавно где - то прочитала: Если ревнует парень значит любит. Если девушка значит не уверена в себе. Но думаю и с тем и с тем высказыванием можно поспорить, но думаю что в этом что-то есть. А ответ на этот вопрос надо искать в самом себе, я так думаю.
     
  3. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    Evalino4ka,
    +1
     
    1 человеку нравится это.
  4. #4 Барсик, 14 ноя 2007
    Последнее редактирование: 14 ноя 2007
    Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    у меня ревность возникает потому... потому я не то чтобы ен верю своей любимой... просто я человек такой... да и любвоь зла: мало ли что... не хочу убивать кого-нибудь из-за неё, но знаю, что если что, смогу...
    Если что-то случится, его убью, а девушку прощу...

    Однно могу сказать точно: ревность есть страх. У всех разные страхи. У меня просто боязнь её потерять...
     
  5. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    я очень люблю свою девушку! и очень не хочу её потерять!!!! я ревную её потому что я её очень-очень сильно люблю!!!!!! я не могу видеть как какойто парень пристаёт к ней! если я такое вижу то парень оч хорошо получает по морде... а девушка меня обнемает и целует....)))) я очень боюсь её потерять и наверное иза этого я её ревную.....
     
  6. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    Знакомое чувство ревности

    Ревность – это мучительные сомнения в чьей-нибудь верности, любви. (Из словаря "Кирилл и Мефодий")

    Ревность – это неприятное болезненное чувство, связанное со страхом потери объекта. Ревность можно испытывать к любому сопернику – реальному или воображаемому, будь то мужчина, женщина, ребенок или животное. Ревность – во многом детское чувство и всегда связано с соперничеством. Чаще всего это соперничество развивается между братьями и сестрами за внимание их родителей. Каждый из них претендует быть первым и единственным у своих родителей. Со временем ребенок может "перерасти" это чувство, при этом, не важно был ли он единственным ребенком в семье или нет. Важно то, достаточно ли любви, заботы и внимания уделяли ему родители, и, соответственно, насколько самостоятельной и самодостаточной личностью он вырос.

    Известно, что как не достаток родительской заботы, так и гиперопека может приводить к искажениям в развитии ребенка. Как правило, сильную ревность испытывают люди, которые не самодостаточны, не уверены в себе, либо наоборот слишком самоуверенны и считают человека своей "собственностью".

    Ревность может принимать болезненный оттенок, если она вызвана не реальными причинами, а воображаемыми. Если человек, страдает бредом ревности, то как правило, он не может объективно оценить свое состояние и понять, что поводы для ревности он выдумывает сам. Срабатывает, так называемый, защитный механизм – проекции, который может лежать в основе, как бреда ревности, так и паранойяльного бреда (бреда преследования).

    В качестве иллюстрации может служить случай, с моим пациентом, у которого не развился бред ревности в силу того, что он прекрасно понимал, что сам придумывает поводы, чтобы ревновать свою жену. Однако избавиться самостоятельно от этих навязчивых мыслей об ее измене, он не мог. В процессе работы с пациентом выяснилось, что он сам многократно изменял своей жене и боялся разоблачения. Его охватывал сильный стыд при мысли, что он ее обманывает, и она может об этом узнать. Защитным механизмом в отношении чувства стыда служила проекция, то есть он обвинял ее в собственных грехах. При этом он сильно боялся, что узнает о реальной измене жены.

    Оказалось, что его подозрения и скандалы с женой давали ему повод разрядить скопившееся напряжение, отреагировать негативные эмоции. В то же время, у него было чувство вины, оттого, что он ее так мучает, и он хотел прекратить это делать. В процессе психотерапии он научился управлять своими эмоциональными реакциям, осознал, что пытается обвинить жену в собственных грехах и начал спокойно с ней общаться.

    Пациент, страдающий бредом ревности, не обязательно должен сам изменять, он может просто этого хотеть и приписывать это желание и поступки партнеру. Суть механизма проекции прекрасно отражена в известном анекдоте: "Человеку нужны были грабли, и он решил одолжить их у соседа. Пока он шел к нему, он представлял, в своей голове, как, услышав эту просьбу, сосед под любым предлогом постарается отказать ему и, в конечном итоге, посмеется над ним. Когда открылась дверь, человек выпалил прямо в лицо недоумевающему соседу: "Да подавись ты своими граблями!".

    Итак, мы рассмотрели крайний вариант ревности. В той или иной степени чувство ревности испытывают все люди. Сила этого чувства является также показателем степени зависимости от другого человека. Если вы предоставляете своему партнеру полную свободу и уважаете его интересы, то тем самым вы в большей степени привязываете его к себе и создаете более доверительные отношения.

    В противном случае, если вы станете контролировать каждый его шаг, то он начнет чувствовать ваше давление и будет всячески ему сопротивляться. В конечном итоге, вы получите реакцию протеста, то есть он изменит вам "из принципа", чтобы доказать вам свою свободу и право делать то, что он считает нужным.

    Как правило, близкие, интимные отношения налагают на партнеров ту ответственность и обязательства, о которых они договариваются гласно или " по умолчанию". Если правила отношений не проговариваются, то начинают действовать определенные ожидания, которые могут не совпадать. Так, для одного из партнеров отношения носят характер не продолжительного романа, и он считает себя в праве изменить, так как не давал ни каких обещаний, в то время, как другой – хотел бы, чтобы эти отношения были длительными и серьезными.

    Чтобы избежать подобного конфликта, можно пытаться прояснить свои ожидания и ожидания партнера. Некоторые пытаются манипулировать своим партнером и сделать его верным и преданным, но не всегда удается достичь цели. Нужно понимать, что в силу того, что человек устроен не рационально из-за своего биологического происхождения, то есть наличия чувств, не возможно держать его действия под полным контролем. Сколько раз вы сталкивались с тем, что не могли логично объяснить свои или чужие поступки? Именно поэтому, а также из уважения к интересам человека нужно давать ему свободу. При этом вы можете оговаривать взаимные обязательства.

    Помните, что, изводя своего партнера подозрениями и попытками держать под контролем его поведение, вы со временем окончательно испортите отношения и получите то, чего больше всего боялись – он от вас уйдет. Как говорят НЛПисты (люди, которые занимаются методом НЛП): "Полученная вами реакция – это результат вашей коммуникации", - то есть ваше сообщение (словесное и несловесное) отражается в реакции собеседника.

    Отсюда, если вы хотите изменить его реакцию, то начните посылать ему новые сообщения. Для этого вам потребуется изменить некоторые из своих убеждений и сделать свое поведение более гибким.

    Ольга Мартынова

    Иточник http://www.medicinform.net
     
  7. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    У нас возникают неприятные чувства :ranting_w: когда наши планы рушатся. Чем больше делали "ставки" на свои планы, и чем больше внимания уделяли этим планам, тем больше гнева генерируется в нас в случае их провала.
    Ревность не исключение этому правилу. Ревность не будет мешать, когда будем уважать свой объект симпатии angel) в его выборе (он или она сами должны решить, что им нравится, а что нет).
     
  8. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    free mn_fuzka1. ревность возникает сама собой. может возникать по разным причинам. сложно оценить в общем.
    2. если ревнует - не факт что любит. можно ревновать человека, который за тобой ухаживал-ухаживал и вдруг перестал... даже при том, что человек тебе совершенно не нужен. xx mn_fuzka xx
     
  9. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    чено говоря ниразу я такого не наблюдал)))) хотя
     
  10. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    free mn_fuzkaJECK VOROBEJ, поверь на слово) я наблюдала... это просто чувство собственника.
    xx mn_fuzka xx
     
  11. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    Ну когда кажется, что чувство возникает само-собой, то просто оно возникло из подсознания. Потому как ничего не бывает без причин.

    А насчёт:
    Если молодой человек ухаживает за девушкой и он хоть каплю симпатичен ей самой, то естественно: ей жаль росставатся с его вниманием. Ведь каждому приятно быть в окружении любви.
    И когда девушка задаёт себе вопрос:" Почему я его ревную? Ведь он мне совсем не нужен!", то это означает, что девушка принимала за должное его ухаживание и планировала и дальше "ловить взгляды" с его стороны и получать от этого удовольствие...
     
  12. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    free mn_fuzka
    - вот это я и хотела выразить)
    - а какова тогда причина возникновения из подсознания?


    xx mn_fuzka xx
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    Ну чаще всего этой причниной есть неадекватность. Если бы "в нашем случае" девушка более адекватно реагировала, тоесть призналась СЕБЕ, что ухаживание молодого человека ей в некоторой степени нравится, то процес был бы контролируемый сознанием. Когда же девушка не хочет себе признатся, что ухаживание ей нравится, а на самом деле это так, то симпатия уходит на подсознательный уровень, и "проснётся" оттуда, когда молодой человек перестанет ухаживать за ней.
     
  14. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    Выскажу мое мнение. Есть люди которые не уверены в себе и ревнуют к каждому столбу. А есть люди которые сильно любят и очень сильно бояться потерять человека.
    У меня у самого ревность возикает если предстают к девушкей когда она со мной. А так вообще как меня учили с самого детства не ревнуй человека и будет меньше головной боли. И я этого придерживаться пытаюсь. Зато хоть помогат.
     
  15. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    Как можно гневаться на то, чего ты очень сильно хотел достичь???
    Планы рушатся тогда когда у тебя нет четкого плана - что? когда? и какими способами? ты будешь достигать....
     
  16. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    like_you, бывает такое. но дело в том, что все девушки осознают, что им нравятся ухаживания. и если они не показывают этого молодым людям - это еще не повод для перехода симпатии на подсознательный уровень.
     
  17. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    а чего это за симпатии такие на подсознательном уровне?
     
  18. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    free mn_fuzkacofe, читай выше))) мне самой объясняли там))
    xx mn_fuzka xx
     
  19. #19 like_you, 22 ноя 2007
    Последнее редактирование: 22 ноя 2007
    Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    cofe,
    я вродибы написал всё одними буквами и шрифтом, но почему последних четырёх слов в предложении про "ставки, план, и гнев", не было замечено, мне интересно...
    гнев не на то чего так сильно хотел, а на провал плана получения "этого всего".



    потому я в своём посте слово СЕБЕ написал большими буквами...
     
  20. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    like_you, так в том-то и дело, что девушки СЕБЕ всегда признаются в симпатии или влюбленности. просто молодые люди заблуждаются на этот счет.
     
  21. #21 like_you, 22 ноя 2007
    Последнее редактирование: 22 ноя 2007
    Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    cofe, зайди, пожалуйста, вот сюда (пост "Активии") и, думаю, получиш частичный ответ, что наши симпатии далеко не всегда можно логично доказать, а это означает, что они "приходядт" из подсознания ;) ...
     
  22. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    like_you,
    И чего???
    Я так и не получила ответ прочитав то - что- выше.
    Это что за странная теория которую ты пытаешся переложить на нравится - не нравится. Откуда инфа?
     
  23. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    я думаю чувство ревности появляется из за страха потерять любимого..
    может быть из за комплекса, что можешь не всем подходить любимому..
    в любом случае ревность это всё таки плод того или иного страха или неуверенности
     
  24. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    Гали,
    почему же есть ревность, например, у девушки до малосимпатичного молодого человека, который вдруг перестал ухаживать за ней? (про что писала azure чуть выше)
    Ведь это реально бывает НЕ редко.
     
  25. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    like_you,
    а это скорее потому, что девушка привыкает к тому, что есть у неё энный воздыхатель, вроде который и не симпатичен, но внимание приятно.
    а тут он исчезает и она начинает думать: почему?
    неужели она стала не такая привлекательная?

    опять же, это в виду отсутствия того, к чему она привыкла и комплексов появляется ревность в этом случае
     
  26. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    ревность... я недавно узнал ещё один вид ревности: мать ревнует меня к девушке... сама не замечает, но я вижу это. Да, я вырос. Теперь для меня важнее собственная семья, любовь...
     
  27. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    Ревность возникает от любви к себе. Себя любишь - вот и не приятно, что он/она с кем-то еще плотно общается. Это нормальное, стандартное чувство.. от него можно избавиться, если понять его суть и поставить себя на место друга/подруги.. или проходит со временем, когда привычка становится сильнее.
     
  28. Ответ: Почему возникает чувство ревности?

    никогда нельзя сравнивать любовь к матери и любовь к женщине. Это совершенно разные виды любви. И важной -- неважной тут не бывает.
    Отодвигать любовь к матери куда-то на задний план неправильно. Да и не стоит забывать, что бы там и как ни было -- мать единственная женщина, которая будет с ними с начала и до конца.
     
    1 человеку нравится это.
  29. кто нибудь знает может какую нибудь книгу хорошую )как избавиться от ревности?
    просто ревность на мой взгляд это просто болезнь,которую нужно лечить...

    я не имею ввиду незначительную ревность)здоровую так сказать!
     
  30. С одной стороны - неуверенность в себе. А с другой человек сам подмознательно хочет изменить и переносит свои желания на другого. Известен случай.Женщина сильно ревновала мужа, но к тем женщинам, на которых он не обращал внимания. Методами психоанализа было установлено, что она была латентной лезбиянкой и ревновала мужа к тем женщинам с которыми бы хотела переспать сама.
     
  31. а у некоторых из-за того, что у самих мордашка в пушке.
    кстати, один МЧ сказал: собственничество - это не ревность, ибо ревность - по любви.
    кто как считает?
     
  32. Да это элементарная жадность)


    В свинг-клубах лечица надо.)
     
    1 человеку нравится это.
  33. Вчера вот снизошло абсолютно новое знание....Разобью статью на оффы для полноты картины.

    Мужчинам это не нужно
    Хотя вам эти качества могут казаться положительными, мужчина, если найдет их у вас, наверняка решит, что вы - не будущая бабушка его внуков. И брать вас замуж не стоит.

    Готовность идти на край света. В голове любого мужчины, только если он не сиамский близнец (в этом случае - в  двух головах), однажды возникает мысль: а не бросить ли все и не пойти ли водить трамвай. Или: уехать на Таити рисовать туземцев. Иногда мы даже имеем глупость делиться этими мыслями с нашими подругами. Наивные кандидатки в жены считают, что в ответ на это надо радостно пропищать: «Что бы ты ни решил, мой милый, я  с  тобой!» Это неправильный ответ!!!

    То есть, конечно, приятно знать, что есть на свете девушки, готовые ради нас отринуть комфорт и попрать здравый смысл. Но женимся мы обычно не на них. А на особах практичных и лишенных иллюзий, отвечающих: «Ты что, с ума сошел?! А на что мы будем жить?» Связывать жизнь логичнее с женщиной, которая пусть мыслит и приземленно, зато сама не сбежит из дома с рисовальщиком риса, поддавшись минутному порыву.


    Сексуальная покорность. Мы вовсе не мечтаем взять в жены ростовую куклу, умеющую лепить пельмени. Готовность женщины заниматься сексом в  любое время суток и в любом состоянии - тревожный знак. Секс должен происходить по взаимному желанию, только в этом случае им можно будет заниматься годами.

    А если партнерша ныряет в омут страсти лишь по принуждению и с соответствующим выражением на лице - она не задержится в нашей жизни надолго. Если женщина не может сказать «нет» в ответ на неудобное предложение, если секс для нее обязанность (пусть даже приятная) - значит, ей плевать на собственные чувства. Встречаться с такой весело, жить в браке - невозможно. Ведь брак предполагает в первую очередь взаимное уважение.


    Тотальное доверие. Хуже всепоглощающей ревности может быть только ее полнейшее отсутствие. Если суженый говорит, что собирается встретиться со своей бывшей, «потому что последний раз видел ее сто лет назад, еще в стриптиз-клубе, когда она там работала», - то отвечать ему «решай сам» не стоит. Даже многозначительно протирая при этом ножи. Женщина, на которой можно жениться, должна уметь отстоять свое счастье. Она не будет таить обиду, мстить, тихо терпеть, но главное - не будет смотреть на проблему сквозь пальцы. Потому что тотального доверия на самом деле не существует - это красивый эвфемизм для равнодушия, недопустимого между супругами.

    Вечное недовольство. Если нытье заменяет женщине все остальное - поиски работы, тягу к самосовершенствованию - это верный признак того, что брать ее замуж не стоит. Причем опасно недовольство не только мужчиной, но и собой. Мы готовы обеспечивать вам поддержку и подставлять плечо. Но взобраться на это плечо вы должны самостоятельно. А если вы только и делаете, что жалуетесь на жизнь, начальников, маму, подруг, не делая попыток что-то поменять, - у нас с вами ничего не выйдет. Потому что быть мужем - это еще ладно, но совмещать это с обязанностями кризис-менеджера вряд ли кто-то захочет.

    Если вы сами не знаете, что именно может доставить вам наслаждение, то как вы собираетесь обучить этому меня?

    Нелюбовь к себе. Я просто не нашел лучшего эвфемизма для чудовищной (в грамматическом смысле) фразы «отсутствие привычки мастурбировать». Может, этот кусочек правды окажется чуть более горьким, чем остальные, но да - мужчины не любят связываться с аноргазмичками и женщинами, сте*сняющимися исследовать свое тело.

    Если вы сами не знаете, что именно может доставить вам наслаждение, то как вы собираетесь обучить этому меня? Не собираетесь? Тогда наши отношения вряд ли продлятся долго. Иногда бывает приятно почувствовать себя Индианой Джонсом и отправиться на поиски Хрустального Наслаждения и Золотого Оргазма. Но если оргазма нет как нет, а вы и пальцем о что-то там не ударили для того, чтобы его приблизить, - дело дрянь. Отношения будут приносить сплошное неудовольствие как мне, так и вам. Какая уж тут свадьба...


    Невозмутимость. Мужчины часто пьют. Чуть реже - пьют в меру. О том, как я себя поведу, перебрав на людной вечеринке, хорошо бы узнать заранее. Но что бы я ни начал делать: петь в караоке песни «Ленинграда» под музыку ABBA, драться или засыпать в туалете, укрывшись хозяйской собакой, - на это не нужно закрывать глаза.

    Случайная подруга, которой собственная репутация дороже моей, может себе позволить быть невозмутимой. Будущая жена - нет. Потому что для нее это не «я позорюсь», а это «я нас позорю». Но закатывать мне истерику на людях не стоит. Нужно или попытаться предотвратить ситуацию, или устроить мне выволочку наутро дома. Жена, как хороший начальник, хвалит всегда прилюдно, а ругает - с глазу на глаз.


    Чрезмерная участливость. Вопрос «а ты меня еще любишь?» входит в тройку вещей, которые мужчина хотел бы по  возможности никогда не слышать от женщины. Тем более - от храни*тель*ницы очага. Подобные вопросы («тебе не понравилось?», «почему ты сегодня такой грустный?», «вкусно было?») выдают в вас случайную попутчицу.

    Потенциальной жене не нужно ни*чего такого спрашивать. Она умеет читать эмоции по оскалу бровей и прищуру ягодичных мышц. И она четко знает: молчание мужа - еще не сигнал, что с  ним что-то стряслось. Просто иногда мужчины любят помолчать.

    Отсутствие хобби. Даже самые терпеливые из нас не могут отвечать на вопрос «ты скоро?» больше пяти раз в день. А если вы звоните своему спутнику чаще - есть шанс, что он раздумает быть вашим спутником и захочет быть чьим-нибудь еще.

    Растворение в объекте привязанности - это, конечно, здорово. Мы иногда сами не прочь взять отпуск «по влюбленности» и с головой нырнуть в новые отношения. Но у нас должны быть гарантии, что, когда страсть пройдет и настанет время выныривать, вы не останетесь на дне и не станете посылать нам оттуда ежеминутные сигналы «я скучаю!», «приходи скорее!» и «ну где же ты?».

    Проще говоря, женщина должна уметь занять себя чем-то помимо отношений. Тогда ей проще будет противопоставить что-либо вакууму, который неизбежно придет на смену влюбленности и безостановочному сексу. Что это будет за хобби - шопинг с подругами, йога или набивка игрушек пупочным войлоком, - не так важно. Главное, чтобы мужчина не вздрагивал каждый раз, когда телефон звонит, и не искал нематерную рифму к вопросу «ты где?». И тогда всем нам будет счастье.
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. С чего бы это?
    Нафика мне жена,которая даже начальной стадии знакомства не разделяет моих увлечений?:donkknow:

    Прктичные и лишённые иллюзий особы - это(из моего опыта) преждевременностареющие,неуверенные в себе,занудливые ханжи.Обычно и внешне не привлекательные.В мужья к таким попадают тряпки и покорные ботаны - маменькины сынки.Пусть лучше с рисовальщиком риса потом убежит,но до этого в доме будет женщина,а не желчная зануда.

    Для кого? Для того кто не сможет реализовать эти её желания?

    Вот с этим почти полностью согласен.Принуждение и совместная жизнь - онятия диаметральнопротивоположные.
     
    1 человеку нравится это.
  35. тут другое)
    или ты ток о своих увлечениях задумываешься? не может же она сразу всё бросить.. стоит обсудить, а не кидаться сразу в поездку).. хотя, любовь меняет всё.. наверное))
    значит я такя))))))))))))))))))))
    я практичная, но оптимистка)
     
    1 человеку нравится это.
  36. Н-не знаю(не знакомились ишшо))) )...Какой ужос !!! - "преждевременностареющие,неуверенные в себе,занудливые ханжи.Обычно и внешне не привлекательные..." Я что ошибся?!:wallbash:...Я думал,что ты как солнышко,весёлое и улыбчивое)))

    :donkknow::tomato:

    Дык...с точки зрения мужика же рассуждаю - распи...дяя и авантюриста))) Никого не принуждаю,но и себя насиловать не дам.А женские интересы канешь учитываю и если мы не пересекаемся ни в каких местах,то - адью,какая свадьба ? )))
     
  37. Ревность возникает =)))) в случае неуверенности в себе...(по себе сужу)
    А если возник прициндент... найди причину...только не в ком-то...
    В конце канцов отношения требуют обострять жизневосприятия
     
  38. я очень ревнив, даже ни в меру, при этом изначально у меня этого не наблюдалось, просто подруга жизни выдает периодически необъяснимые распущенные действия, что только подпитывает мои сомнения...
     
  39. в чём?))
    практичная - не значит то, что ты написал))))))))))))))))
    реально надо смотреть на вещи) вот и смотрю)
    но это же не значит, что я сразу занудная и прочее по тексту. Если он мне скажет "а не купить ли нам дом на берегу океана? Кредит возьмём" ну не всё же так просто.. первая фраза будет типа: "ты в своём уме?? выплачивать кто будет, если ни я ни ты столько не зарабатываем!?!".. примерно так)
    чаще да..но у меня скверный характер.. бывает))) я вот тут предложила - "Давай, любимый, в Италию переедем.. не всё сразу, но давай думать в этом направлении :smile:", на что мне ответили: "ты в своём уме?)) что ни день, то идеи! мне и тут не плохо!" и это вместо того, чтоб ответить иначе)) хотя бы так: "а может в Автралию? Я попробую подумать над этим вопросом, надо узнать как это делается что нужно, учить язык.. сколько времени нам потребуется..)))" выходит,что нам надо:
    ....))):wallbash:

    но это же была не просто идея)) я на самом деле хочу.. и реально смогла бы.. если бы меня не тормозили.. выходит, я практична, но.. оптимистична)))
     
  40. Я бы изменил всё же формулировку на "не мыслит порывами" )))
    И во многом согласился бы с приведённой концепцией, но на мой взгляд она не развёрнута до конца. Потому как женившись, всё равно мечтаем воспитать в избраннице ту, которая могла бы жить вот так:
    " Аввакум рассказывает, как в Сибири, в изгнании, зимой они брели с семьей по снежной пустыне: "Протопопица бедная бредет-бредет, да и повалится". Падали и их спутники. "Долго ли муки сея, протопоп, будет?" - спрашивает Аввакума жена. "Марковна, до самыя смерти!" Она же, вздохня, отвещала: "добро, Петровичь, ино еще побредем". ©

    И как только выясняем, что продолжать сей педагогический эксперимент нам лень, ибо требует он от нас огромных усилий, направленных в первую очередь на то, что бы быть самим достойными подобного к себе отношения, оставляем свои потуги, и кто- куда )))
    Не забывая при этом разумеется формулировать себе всеразличные оправдания )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. )))))
    на пустом месте.. если бы она хотела изменить и пр.. то при тебе сидела бы тише воды иниже травы..
    отлично, все б так думали))
    во!!! + я!!!
    вот так точнее будет))
    а даже если и возникает порыв, то не напустом месте.. а давно продуманный)
    блин... ты мега супер стар!!)))
     
  42. Лилу,
    Живу просто давно и внимательно)))
     
  43. Главные причины ревности, на мой взгляд:

    - неуверенность в себе,
    - собственничество,
    - страхи.
     
  44. По категоричности эта фраза поспорит с цитируемой. И победит))
    Думаю, ошибкой будет понимать все всерьез и буквально. не улавливая полутонов. Ты сам первый подтвердишь, что очень часто мужчины хотят свалить на футбол, рыбалку и тд ...во, в тайгу, и при этом не очень хотят, чтобы кандидатка самоотверженно плелась следом. Иногда сильно не хотят))) Вот там, мне кажется, об этом)))
    Не, ну сказать (я с тобой на край света) можно, ачёне ?))))

    Да, для тех самых хлюпиков))) Никак не про гигантов.

    Воспитать ?)))))
    Житие огненного протопопа - это уже песня в другой тональности, но если пытаться сводить эти две аранжировки, то я думаю, что протопопица знала, на что идет, и для нее это было единственно возможным. Поддержать в том, что является общим решением, или взвешенным единоличным решением главы семейства, не пищать в сложностях, не упрекать в неудачах и всячески поддерживать - да.
    Но, когда я читаю статейки, подобные приведенным мной, такие ассоциации у меня не возникают)))))
     
  45. mrs.Flax,
    Мне удаётся сохранять ассоциативность восприятия благодаря тому, что подобные статейки читаю по диоганали )))

    Именно, так как для надежды на заданность к моменту женитьбы умногих развееваюстся )))
     
  46. ...а на "воспитать" - еще нет.
     
  47. mrs.Flax,
    Точно. Думается, что это просто. Но жизнь быстро ставит на место )))
     
    1 человеку нравится это.
  48. Дык...я жа об собственном опыте толкую же...И не сомневаюсь,что ты практична,оптимистична и красива при всём,при этом...,но мне такое золото ишшо не попадалось))).Не повезло мне в этом))).

    По себе ж сужу. Всегда очень хотел участия своих подруг и жены впоследствии,во всех авантюрах,которыми занимался,кроме совсем уж...эээээ...безбашенных.Многие соглашались.Иногда жалели потом)))

    Дык...есть в наших краях оч. неприличная поговорка для таких случаев. " Не можешь ср...ть,не мучий жо...у"
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru