Вечное сияние чистого разума

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Ничья, 16 ноя 2007.

?

Хотели бы что-то стереть из своей памяти?

  1. да

    27,3%
  2. нет

    68,2%
  3. не знаю...

    4,5%
  1. Нет, речь не о фильме.)
    Не знаю, было ли уже что-то на эту тему...
    В общем, у всех у нас полным полно воспоминаний... В память записывается всё, что с нами происходит, всё, что мы видим, слышим, делаем, думаем... В памяти остаётся даже то, чего больше всего на свете хочется забыть.
    В фильмах со всех сторон изжёвана тема стирания воспоминаний... Всех или каких-то определённых, определённого временного участка или всё, связанное с каким-то человеком...
    А вы бы хотели стереть что-то из своей памяти? Почему да? Почему нет?
     
  2. Ответ: Вечное сияние чистого разума

    В моей памяти есть много разных моментов, как приятных, так и не очень. Есть и такие, которые вообще не хочется вспоминать. Но почему – то стирать их не хочется. О всем плохом я забыла и спрятала очень далеко. И кто его знает, может когда – то мне что – то понадобится, а я его стерла. Пусть будет все, пока мне ничто не мешает)))
     
  3. Ответ: Вечное сияние чистого разума

    нет. и я даже знаю почему)
    потому что все негативные ситуации--это ОПЫТ. а он всегда пригодится.
    а приятные моменты незачем стирать)
     
  4. Ответ: Вечное сияние чистого разума

    кое-что хотела бы..
    чтобы жить не мешало..
     
  5. Ответ: Вечное сияние чистого разума

    Пока в голове хард не переполнился - пущай лежит про запас.
     
  6. Ответ: Вечное сияние чистого разума

    Всё, что во мне есть - всё это я.Всё, пережитое мной - это я. И я не хочу терять пусть даже частичку себя. В конце концов я живу и радуюсь жизни, а это значит, что в моей жизни не было трагедии.(тьфу-тьфу) А это главное.
     
  7. Ответ: Вечное сияние чистого разума

    Всё это - бесценный жизненный опыт. Я бы не стереть, а восполнить хотел бы всё это. Забытые детские воспоминания, какие-то мелочи, которые сейчас просто не придут на ум ...
    Обычный человеческий мозг использует процентов 10-15 своих ресурсов, так что этот хард заполнить практически нереально )))
     
  8. Ответ: Вечное сияние чистого разума

    Нет не хотела бы ничего стирать..
    это моя жизнь, мои события и я за все БЛАГОДАРНА и за плохое и за хорошее, за разное..
     
  9. Ответ: Вечное сияние чистого разума

    Стирать не хочу...потому что я очень быстро всё забываю и уже сейчас не вспомню ни одного плохого момента над которым когда то я убивалась.
     
  10. Ответ: Вечное сияние чистого разума

    а я хотел бы стереть... стереть многое... стереть воспоминания о боли, страхе... хотя, кто знает, если бы эти воспоминания стёрлись, ценил бы я то, что у меня сейчас есть так же сильно?
     
  11. Ответ: Вечное сияние чистого разума

    нет, не хочу. Всё что было, всё ценно, ведь это моя жизнь и ничья другая...
     
  12. Ответ: Вечное сияние чистого разума

    Люди!!! помните все что у вас было. если какое-то воспоминание для вас неприятно, то поработайте над ним :smile: можно изменить отношение к воспоминанию. И запомните: не будет ничего хорошо, все уже хорошо!
     
  13. Ответ: Вечное сияние чистого разума

    Мило... Что-то из серии: "...это просто чёрная полоса - скоро будет белая! ....аааа... так это и была белая..."
     
  14. Ответ: Вечное сияние чистого разума

    Нет. Все дело в том что не одна я живу на свете и о том или ином событие помню не только я, но и окружающие люди. Если что-то произошло, значит информация об этом зафиксировалась в мире, она записалась на жеский диск мироздания ;) А если я это не помню, то что получается? значит я неполноценна! Событие для всех было, а для меня не было - не порядок! Так что я выбираю помнить.
     
  15. Ответ: Вечное сияние чистого разума

    Конечно у каждого есть позорные моменты в базе жизненных данных, которые непременно хочется бросить в корзину. Только наверняка это самое полезное.
     
  16. Ответ: Вечное сияние чистого разума

    Да. Потому что сей опыт дался слишком больно. Ничему не научил, факт! В определённых вещах разочаровал, положительного не принёс ничего, точно... Зато геморра добавил по-немеряно.
    Нюююю... Не согласная я с тобой, не согласная! (колотится башкой об клаву)
     
  17. Ответ: Вечное сияние чистого разума

    Жар-Псина,
    Мативируй. (заподозил неладное). Лучше аргументируй.
     
  18. Ответ: Вечное сияние чистого разума

    Хм.. Чего эт ты там заподозрил неладное?

    Аргументирую. Когда тебе ломают душу, вряд ли это полезно для опыта, как думаешь? Или, скажем, может, и заставляет в следующий раз быть осмотрительнее, только не факт, что ты уже того следующего раза захочешь... И очень хочется этот опыт потереть нах. И не помнить.
     
  19. Ответ: Вечное сияние чистого разума

    Все верно. Опыт это и есть - ошибки. Со временем переживания тускнеют, а память избегать подобных людей и отношений - остается. Проходит колличество времени и прошлое вспоминаешь, но ошибку совершишь наврятли смогешь... хотя с русскими это не так очевидно см. народную мудрость.
     
  20. Ответ: Вечное сияние чистого разума

    Нечего там и стирать то. Я с детства ее забил ее таким количеством информации, что последующая информация загружается только в оперативную память а на жестком диске места больше нет.
     
  21. нет! чем дальше тем больше нет, почему то)
     
    1 человеку нравится это.
  22. Не стирается, зараза.. Ничо ее не берет! :wallbash:
    ayame17, Ть! фильм "Ловец снов" смотрел? Мне там нравится интерпретация памяти героя с архивом, со множеством стеллажей, на которь!х лежат стопочками воспоминания :smile:) И он с тачкой по этому архиву перемещается :smile:
     
  23. уже не помню) это как у Стругацких, с Агасфером Лукичем - все знаю, но ничего не помню)
     
  24. Это "Отягощеннь!е злом.." ? :smile: Давно читала, надо бь! перечитать на досуге.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru