Брак в високосном году

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Zaichenja, 16 ноя 2007.

  1. Уже давно существует мнение, что високосный год является не очень удачным для каких либо дел, начинаний, и в частности вступления в брак. Современные молодожены уверены, что играть свадьбу в високосный год означает обречь свой брак на развал.
    А верите ли вы в это? Или может это опять какие – то старые предрассудки?
     
  2. Ответ: Брак в високосном году

    У любых предрассудков откуда-то ноги растут, неспроста они... Вот интересно было бы статистику браков за много прошлых лет посмотреть и сделать тогда выводы. (Я бы офигел, если бы и вправду сбывалось)))
     
  3. Ответ: Брак в високосном году

    если женится 29 февраля - то почему бы и нет?)
    и годовщину отмечать раз в 4 года)
     
  4. Ответ: Брак в високосном году

    от одной меня не думаю, что ты сильно офигеешь...
    Помнится мне, что замуж я вышла 29 февраля... и развелись в высокосный год...

    Может лишь совпадение...
     
  5. Ответ: Брак в високосном году

    а всё таки к интересующему меня вопросу..
    вы годовщины только по високосным годам отмечали?)

    З.Ы.
    я полагаю, что совпадение, хотя..не знаю..
     
  6. Ответ: Брак в високосном году

    в високосном году как и положено -- 29 февраля, во все другие 1 марта.
     
  7. Ответ: Брак в високосном году

    А я как всегда о таком первый раз слышу! Даже не знаю верить или нет, но поскольку никаких плохих ситуаций не знаю, верить не буду!
     
  8. Ответ: Брак в високосном году

    А я вот антиресуюсь, Какое из этих двух событий принесло несчастье-то? Не оба ж! )))

    А вообще, фигня все это... високосный-невисокосный.... какая разница! Главна не забивать себе голову ерундой)))
     
  9. Ответ: Брак в високосном году

    ни одно из двух событий не принесло несчастье. Я вообще очень благодарна этому человеку, -- он мне подарил дочь, он научил меня радоваться мелочам, он научил меня надеяться в жизни только на саму себя, он показал мне, что такое подлость и предательство со стороны казалось бы самого близкого человека в момент, когда больше всего на свете нуждаешься в этом человеке. Благодаря ему я узнала, что такое любовь и что такое ненависть. И самое важное, что я получила от этого брака -- понимание того, что ненависть разрушает в первую очередь самого себя, что нельзя с ней жить, что людей нужно прощать, но! не пускать их потом обратно в свою жизнь.
    А уж в високосный это год произошло или нет -- для меня это, как говориться "всего лишь география"

    Только что осенило -- мои родители женились в високосном году. Более 40 лет вместе.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Брак в високосном году

    А у нас в семье все в високосный год родились (мама, сестра, я, мой племяник, и в сл. году еще один племяник будет))) так что сказать что високосный год для нашей семьи плохой я не могу. Но например в високосный год как и в мае я бы замуж не пошла. Даже если это глупо, но все же не рискнула бы...
     
  11. Ответ: Брак в високосном году

    Вот я много подобных фраз слышала. Может високосный год наоборот счастливый год?)))
     
  12. Ответ: Брак в високосном году

    хм... а я не верю в это)))) все от людей только зависит на мой взгляд))
    *и вообще если не ошибаюсь, то этот год 2008 объявлен годом семьи)) ну значит правительство или тот кто это придумал не очень в это верят))
     
  13. Ответ: Брак в високосном году

    Насколько давно?
    И у кого существует мнение?

    Достаточно посмотреть на источники, чтобы понять какой это бред.
     
  14. Ответ: Брак в високосном году

    А откуда вообще это поверие??? Христианская церковь отрицает, что играть свадьбу в високосный год нельзя и что это полный бред
     
  15. Ответ: Брак в високосном году

    Отрицать-то отрицает. Может и бред, но поверие таки есть...

    (Как в том анекдоте "Жопа есть, а слова нет))
     
  16. Ответ: Брак в високосном году

    Одна примета точно верная. Если женишься не пожив в гражданском пару лет, 90% что брак развалится... хотя некоторые и в лотерею верят)
    Кста у мя батя до сих пор верит, что после 40 жизнь пошла на перекосяк из-за празнования юбилея, хотя довольно умный человек. Что могу сказать, если во что либо сильно верить - обязательно сбудется. Давайте верить только в хорошее, а не загромождать мозги всяким негативным суеверием. Все обязательно получится!
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Брак в високосном году

    Ну знаете... Високосный год... Чего вы его все так боитесь?? Я думала он настараживает лишь тех, у кого днюха в конце февраля:pipe1:
    В принципе брак может быть в любом случае неудачным, если навязать себе на ум одно из подобных суеверий...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Татьяна
    Ответов:
    85
    Просмотров:
    7.962
  2. Виталий34
    Ответов:
    230
    Просмотров:
    17.620
  3. Zaichenja
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    6.087
  4. Стесненыш
    Ответов:
    342
    Просмотров:
    22.689
  5. Activia
    Ответов:
    95
    Просмотров:
    8.924
Общение на MLove.ru