Экстрасенсорика

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем ol_ly, 19 ноя 2007.

  1. А можно ли научиться экстрасенсорнике, развить в себе эти способности?

    недавно просто случайно услышала интервью с Аланом Чумаком (экстрасенс такой, знаменитый в прошлом), так он утверждал, что каждый научиться можно. Но как - не сказал :(
     
  2. Ответ: Экстрасенсорика

    плати деньи и тебя чему хошь научат
     
  3. Ответ: Экстрасенсорика

    чтобы некоторые заинтересовались и пошли к псевдоэкстрасенсам чтобы поучится этому
    за "скромную" плату разумеется ;)
    есть люди которые от рождения умеют владеть 6 чувством (extra - сверх,sense - чувство)
    но их единицы,и экстрасенсом надо родится...хотя читал что некоторые так в результате какой-либо аварии грозящей жизни стали,например Ванга - она в детстве попала в песчаную бурю,так потеряла зрение,но зато получила дар экстрасенсорики...
     
  4. Ответ: Экстрасенсорика

    Мне кажется, что много людей не владеют экстрасенсорикой, поскольку получают гперстрессы от своей гиперчувствительности. Это подобно до желания разсмотреть что прячится в темноте: ты пристально начинаеш всматриватся в темноту, начинают вырисовыватся некоторые образы, И когда можно уже разсмотреть хорошо что-то... перед глазами произходит вспышка, вследствии которой многие слепнут!
    Думаю (у меня был собственный жизненный опыт с экстрасенсорикой), что есть НЕзаинтересованые "кто-то", кто "неупускает туда посторонних".
    Уверен, что экстрасенсом можно было бы стать любому...
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Экстрасенсорика

    Экстрасенсорика бывает разной. Есть тема в архиве

    Какой вы экстрасенс?

    Попробуйте и определите тип вашего восприятия. А затем вы сможете его развивать.
    При желании можете попросить модераторов переместить тему из архива, и написать свои комментарии к ней.
     
  6. Ответ: Экстрасенсорика

    мне кажется что экстрасенсорика может передаваться по наследству - потому что это,наверно,какое-то отклонение в мозге,или просто мозг работает лучше (кажется он всего на 20 % своих возможностей работает)
    и этому отклонению вряд ли можно научится...:rolleyes:
     
  7. Ответ: Экстрасенсорика

    AZqs,
    я не есть учёным, но мне просто интуитивно кажется:
    то что говорят некоторые учёные будто бы в нормального человека работает всего 5%, а у гениев 10% мозга, это где-то они просчитались.
    Ведь если рассматривать наш системный блок компьютера БЕЗ различия:"жосткий диск"(который возмём обёмом 300Гб) - "процессор"(с оперативной памятью 1 Гб), то при 100% загруженом процессоре можно сказать, что "мозг" компьютера загружен грубо говоря на 0,5%.
     
  8. Ответ: Экстрасенсорика

    А давайте попробуем сформулировать для начала , что для кого значит сие понятие: "экстрасенс". Один - боль снимает, другой - от поноса лечит руками)...
    Кто и что вкладывает в это понятие?
     
  9. Ответ: Экстрасенсорика

    Тунеядец,
    по-моему экстрасенс это тот человек, который чувствует и управляет той енергетикой, которую "неэкстрасенсы" пропускают "мимо ух".
     
  10. Ответ: Экстрасенсорика

    like_you
    Процессор это и есть "мозг" компьютера.Тогда как винт это всего лишь хранилище файлов,то есть память. =)

    по сабжу:читал,не помню где уже (сайт помню,то точную ссылку на ту статью не помню) и там сказано что это дар надо выстрадать перед Богом.
    Сергий Радонежский и Серафим Саровский уходили в леса и жили там,таким образом отрекаясь от земных искушений они "заработали" (если можно так сказать) этот дар...
    просто так ведь ничего не получишь,тем более такие сверхспособности...
    опять-таки это имхо
     
  11. Ответ: Экстрасенсорика

    ну... А если чувствует, но не в силах управлять? Или наоборот: весьма приблизительно догадывается, что глюк есть, но отлично помогает...
    Здесь сложно таки, но научиться можно (по моему мнению) тому, чтобы молитвой помощь приносить людям. А особо одарёнными в плане целительства делает только Бог. AZqs правильно заметил. Иногда действительно надо выстрадать. Но иногда и 2 минут достаточно - была бы вера. И любовь.
     
  12. Ответ: Экстрасенсорика

    AZqs
    Вот я о том же - если не различать этого, то получится не верный подсчёт...

     
  13. Ответ: Экстрасенсорика

    так никто не говорил что не различал.
    У среднестатистического человека в среднем 20 %
    у кого-то с копейками ещё...
    всё это грубо говоря,утверждать это однозначно это глупо.
    к тому же некоторую часть можно потерять,например,ударившись головой обо что-нибудь :kruto-da:
    а вот как приобрести....вопрос :donkknow:
     
  14. Ответ: Экстрасенсорика

    А Чумак в книгу своей "Тем, кто верит в чудо" пишет, что способности случайно обнаружил,а учил с ними обращаться его Голос в голове :smile: Как вам такой раскладик?
     
  15. Ответ: Экстрасенсорика

    Голос - голосу, рознь! (Вспомните анекдот про внутренний голос и чем он кончился)
     
  16. Ответ: Экстрасенсорика

    Зрение, осязание, обоняние, слух, вкус, чувство ориентации в прострастве плюс можно добавить (хоть и весьма слаборазвитые) восприятие магнитного поля и инфракрасного излучения.
    Итого уже 8. У самых обычных людей. :-)))



    Если отвлечься от околомистической мути - то для меня экстрасенс - человек, от рождения или путем тренировок достигший значительно более высокой эффективности использования своих органов чувств. Один из таких примеров только вчера видел - скульптор, вырезающий без микроскопа фигурки, помещающиеся в игольном ушке.
    Как дополнение получение дополнительной информации путем более глубокого анализа информации, поступающей от органов чувств (полагаю многим хоть раз да попадался автомеханик, ставящий диагноз двигателю на слух ещё до появления первых симптомов неисправности.). Или как лошадь в цирке, узнающая правильный ответ на вопрос "сколько будет три плюс два".
     
  17. Ответ: Экстрасенсорика

    А вот и нет! Чувства ориентации в пространстве у человека нет. Доказано на опытах(причем опыты проводились на людях). И выяснилось, что человек совершенно не ориентируется в пространстве (и замерзает где-нить поблизости населенного пункта не дойдя 1 км, а то и меньше!) .... А опыт был такой: На футбольном поле человеку завязывают глаза. Его задача: пройти по полю из угла в угол по диагонали. и что самое интересное, не может так человек! Первые меетров 15 он идет по прямой, а потом начинает петлять. причем его петляния приравниваются к броуновскому движению.

    Про магнитное поле и инфракрасное излучение я вообще молчу...
     
  18. Ответ: Экстрасенсорика

    Я именно про ориентацию в пространстве, а не ориентирование на местности. Грубо говоря про вестибулярный аппарат.
    Про опыты с блуждающими людьми я сам в "обществе" писал.
    https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=387238&postcount=5

    А зря. Электромагнитное поле человек таки чует...но ОЧЕНЬ хреново.
    https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=408480&postcount=1

    Что касается инфракрасного излучения.... Неужели не можешь примерно определить направление на мощный источник инфракрасного излучения с закрытыми глазами?
     
  19. Ответ: Экстрасенсорика

    Человек использует все 100% своего мозга, просто не всё одновременно, 20-30%, ну если семиделка, как Юлий Цезарь, то 40%)))))
    Екстрасенсы, лишь, очередной способ честного отъёма денег у граждан. По Discovery смотрела, есть такая организация, которая 1 000 000 УЕ даст, тому чьи сверхъестественные способности будут доказаны, комиссией состоящей из научных исследователей,... очередина, года на три вперёд, стоят все от загибателей ложек, до целитилей подобных Чумаку и ясновидящих. Может комиссия так грубо с людьми обращается, может у них от волнения ДАР пропадает, а, может, там и пропадать нечему, т.к. на проверку всё это оказывается ловкостью рук, манерой изъясняться..., короче, мильён ещё никто слупил.
     
  20. Ответ: Экстрасенсорика

    Настоящий экстрасепс афишироваца редко станет, а вот шарлотаны и стоят в очереди за милионом. (И как без очереди пробится--ума неприложу!)
     
  21. Ответ: Экстрасенсорика

    Фонд Джеймса Рэнди.
    Уже пошел второй десяток лет с момента учреждения данной премии, но никто её так и не заслужил.

    Наша кафедра однажды приглашала принять участие в своих экспериментах какого-то "широко известного в узких кругах" хилера. Причем даже не ради того, чтобы заставить его доказывать наличие у него "дара", а чтобы оный дар поисследовать. В частности проверить гипотезу о кавитационно-абразивной природе сей хирургии....
    Результат понятен.... :-))))
     
  22. Ответ: Экстрасенсорика

    По настоящему экстрасенсом в каждом из нас, считаю наше тонкое тело... Меня поражают люди (экстрасенсы), которые находясь в обычном бодрствующем состоянии "слышат" то, что им говорит их тонкое тело. Как по мне, это подобно до крика с под воды, когда слушающий находится над водой, а кричащий под метровым слоем воды. Искажений "куча" должно быть по идее, но они как-то умудряются услышать это!
    Относительно же научного подтверждения экстрасенсорики, то это может случится когда учёные придумают настолько чувствительный прибор, что сможет увидеть свичение нашего тонкого тела, это во-первых, а во-вторых - успеть зафиксировать это свичение, поскольку тонкие тела могут двигатся с немыслемо большими скоростями.
     
  23. Ответ: Экстрасенсорика

    А по мне, так они умудряются другим, втереть, что что-то слышат, ведь, проверить это, как ты сам пишешь ниже, нет никакой возможности.
    А мне думается, что если такой прибор будет изобретён, то людей обладающих екстрасенсорными способностями резко поубавится, где-то до нуля.
    А вот тут, пожалуйста поподробней, какое тело, почему тонкое, и какое свечение? Радиоактивное? А скорость какая - световая?)))))
     
  24. Ответ: Экстрасенсорика

    Никогда серьезно над этим не задумывалась.. Может лишь от того, что Фома я неверующий...
    НО.. есть у меня подруга... ладно, она хорошо знает меня.. и знает какие у меня болячки -- посему меня вычеркиваем.. Но когда ко мне зашла соседка... и она первый раз видя человека рассказала ей о ее болячках -- вот тогда я сильно удивилась...., но... я ж как всегда в сомнениях... И для чистоты так сказать эксперементу позвала другую соседку, которую моя подруга никогда и в глаза не видела... Дык она не просто сказала о том, что у нее и где, но и сказала о том, что эта соседка еще не знала...а через неделю узнала по результатам УЗИ..
    Это только два примера.. на самом же деле их гораздо больше...
    Мыслей она ничьих не угадывает, голосов не слышит, но боль снимает руками, даже не прикасаясь к человеку...
    Куда ее отнести? Кем она является?
     
  25. Ответ: Экстрасенсорика

    Тонкое потому, что оно проходит сквозь метал как струна сквозь масло;
    свечение которое я наблюдал (без физ.тела), а значит могут наблюдать и другие;
    скорость очень большая, вполне возможно что иногда и световая при большущем желании!
    Kiska Baghira
    Kiska Baghira, если хочеш, то почитай мою домашнюю страничку, где я рассказываю откуда мне стала извесной инфа изложеная выше. (На мою домашнюю страничку можно попасть если кликнуть мышкой сначала на мой ник, а потом выбрать из раскрывающегося списка соответствующий пункт)
    конечно же к экстрасенсам!
     
  26. Ответ: Экстрасенсорика

    Струна масло режет, лазерная техника тоже, поэтому не совсем понимаю как может тонкое тело сквозь металл пройти, как в фильме Чародеи, как пройти сквозь стены: веришь в себя, не замечаешь препятствий...(с) ))))
    А другие элементы переодической системы? И металл металлу рознь, через серебро электрический ток так проходит, что "мама не горюй", медь немного по слабже будет, но ток это не тело, это течение частиц...

    Да знаю, тоже наблюдала свечение без тела, северное сияние называется.)))) Если свечение без тела, как тогда ты догадался что это человеческое свечение?
    В физике есть такой раздел спектральный анализ, называется, следуя этому каждый элемент переодической системы светится.... Вобщем этот спектральный анализ солнечной короны, являлся исходным определителем ядерной реакции, которая происходит на солнце, а то, ведь, не знали бы из каких соображений оно светит.

    Световая скорость невооружённым глазом не заметна. Знаешь сколько понадобится енeргии, чтобы, допустим, яблоко, массой в 100 гр (похмелью привет)))) разогнать до световой скорости? И как увеличится при этом масса и исказится пространство?

    P.S. А в приюте для животных, где я рабoтаю, есть женщина, она работает добровольно, но удивительно что (другие говорили, сама с ней не общалась) от неё исходит какое-то спокойствие что-то необычайное, хотя я сама видела, как она подходила к животным, больным и, был ли это гипноз или аура, но животное моментально успокаивалось и позволяло делать операцию при местном наркозе, так их всегда фиксировать приходилось. То, что звери страх и волнения человеческие, переживания чуют/чувствуют знаю, может это отсутствие волнений их так успокаивает?... но ни определять болезнь ни лечить она не может, только успокаивать абсолютно незнакомое животное....
     
  27. Ответ: Экстрасенсорика

    У моей подруги такая.... возможность что ли (не знаю даже как это назвать) вдруг появилась после клинической смерти в возрасте 35 лет.. До этого она была абсолютно нормальным))) человеком.
     
  28. Ответ: Экстрасенсорика

    Может, какой-то участок головного мозга нарушен/активирован, который посылает сигнал к выделению адреналина и гормонов, вызывающих страх и другие эмоции, ведь, если пытаешься с животным спокойно говорить, думая, что это даже весьма недурно получается, но внутри война идёт как прежде, и более развитое обоняние животного не обманешь притворством, тут внутреннее спокойствие надобно. Или, быть может, мозг, который разбирается, когда адреналин вырабатывать, а когда нет....
     
  29. Ответ: Экстрасенсорика

    Kiska Baghira
    Kiska Baghira,
    у тебя появляются вопросы, но судя с твоей рекации, у тебя уже и есть на них ответы (предубеждение), которые ты не хочеш менять. Если это не так, и тебе действительно интересно услышать ответ на то что спрашиваеш, то почему тебе даже лень зайти на мой сайт?




    Kiska Baghira
    Вижу что хочеш помыслить применяя физику? (Ок, я физику всегда любил и у меня по ней была "5" между прочим).
    Ну лазер разрушает препятствие, а конкретнее - тепмература поверхности куда он светит, достигает такой "бешеной" температуры, что метал, например, просто испаряется.

    Золото ещё лучше проводит ток. Кстате этот элемент в химии достаточно инертный, тоесть малореактивный. Если продолжить аналогию , то может существует такой елемент, что инертно себя ведёт когда возле него находится, например, кристалическая решётка метала, тоесть допустим это будет нейтрон, у которого как известно маса есть, а вот электро заряд не проявляется. Это первый пример. А если почитать что такое сверхпроводность в физике, то можно увидеть что гелий в этом состоянии на столько "мало сопротивляется", что тещёт со всех дыр и сквозь стенки материала, в котором он находится.
    Так вот зная это, уже легче можно представить как наше тонкое тело может проходить сквозь метал...
    Kiska Baghira
    Не совсем так, потому что напрямую спектральный анализ не показывает ядерная там реакция или неядерная. С помощью спектрального анализа определяют наявность разных элементов, которые могут свидетельствовать, что там происходит ядерная реакция
    А чем ты можеш "вооружить глаз" чтобы увидеть световую скорость?
    Я умею это вычислять, а не только знаю теорию.
    Но ты взяла 100 гр., а если взять в милиард меньше? Ведь тонкое тело, оно и есть тонкое, и, наверное же, супур лёгкое.
     
  30. Ответ: Экстрасенсорика

    like_you
    Можно взять и в миллиард меньше, можно позитрон взять, который в результате этой самой ядерной реакции, выбрасывается в космос, но тонкое тело -- это же не позитрон...
    Если его видишь невооружённым глазом, значит это не нейтрон, раскатаный в лепёшку, это скопление атомов, а значит масса есть и не суперлёгкая, а ощутимая
    P.S. Золото не обладает лучшей проводимостью, чем серебро и медь, оно, кааца, после них на 3-ем месте. И опять, металл металлу рознь, после золота ещё платина и ей подобные драгоценные металлы, где решётка уже и масса тяжелее, и гелий к какой группе газов относится? Инертные газы, и является идеальным газом плюс ко всему прочему, гелий является наименьшим атомом во Вселенной, даже меньше H, но чтобы он тёк со всех дыр???:donkknow:
    like_you
    Была я на этой страничке, через мозг протекал какое-то время ток, и как будет мозг человека реагировать на это неизвестно, ведь, состав крови, еда, гормональный уровень на тот момент играли важную роль. Это очень печально, конечно, но информационный фильтр, который бережёт нас от галлюцинаций, (бессонница несколько дней и фильтр даёт сбои) как он себя вести будет под напряжением....
     
  31. Ответ: Экстрасенсорика

    Является человеком, чьи способности к обработке и анализу информации, поступающей от обычных органов чувств, превышают среднестатистические. Примеров осознанных действий подобного рода изрядно. От Шерлока Холмса до ОСИНТ. Неосознанных также хватает. Особенно много таковых среди хороших автомехаников. Благо автомобиль всё-же проще в диагностике, чем живой организм.



    Где-то месяц назад по ТВ в одной из передач аналогичных "В мире животных" показывали и наведение транса животными на животных и людьми на животных. В том числе и с демонстрацией как именно это происходит. Возможно что сотрудница вашего приюта неосознанно использовала подобный механизм воздействия.
     
Общение на MLove.ru