А может в декрет отправим папу?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем Zaichenja, 21 ноя 2007.

  1. Сегодня на роль хранительниц домашнего очага и воспитательниц растущего поколения претендуют не только матери. Все чаще и чаще чуть ли не все эти функции стали выполнять отцы, наиболее смелые из которых не боятся «уйти в декрет». Причины просты: немало женщин стали получать больше, чем мужчины. Свою лепту в наметившуюся тенденцию внес и принятый не так давно закон, разрешающий папам брать оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком.

    Кто что думает по этому поводу?

    Дорогие мужчины, а вы бы смогли пойти в декретный отпуск вместо совей жены?
     
  2. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    Я бы смог. Я детей строю на раз-два. Малую на меня вешали, когда мне еще самому 7 лет было. И потом, когда у самого дети появились я с ними справлялся вполне. Шаг вправо, шаг влево расстрел :smile: Единственное, что ни дай Бог в штаны наваляют... Меня аж самого начинало подташнивать :smile:
    Ну это все мелочи, проблема в голове как ты будешь сидеть, а жена работать, будет находиться где-то, будет приносить деньги домой, кормить семью. Насколько тебя хватит и сможешь ли ты с этим смирится и выполнять роль Золушки даже, если у тебя и будет все это получаться. ? Вопрос...
     
  3. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    У меня семейная пара есть знакомая - так они в ожидании ребеночка вполне серьезно рассчитывают что в декрете будет сидеть папа. Отец по профессии дизайнер и вполне может еще и дома находять существенный доход семье обеспечивать своей работой.
     
  4. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    Я думаю что всё таки с ребенком надо сидеть маме. Отцу надо работать и нести домой копеечку (много и все достоинством в 100$)))
    Мужчины конечно сейчас осведомлены, но мама всё равно лучше знает чего и как по уходу за ребенком. Да и не любой мужчина захочет сам стать нянькой, кому то всё же легче работать))
     
  5. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    Я с удовольствием !!!!.... а если еще выносит и родит сам - я буду носить его на руках)))...
     
  6. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    Карамелька76,
    а не надорвешься? Хотя рожать тоды тебе уже и не надо, значит не страшно)
     
  7. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    раз в год можно и надорваться)))... рожать страшно))) поэтому вся надежда на смелого мужчину))
     
  8. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    Всё это романтика,а пап в декрет чаще всего отправляют по крайней нужде, если жена находится в коматозе ,в реанимации,или уже мертва,а крайне редко,если она вынуждена выйти на работу или бросила семью.С экономической точки зрения это не очень выгодно так как работающие мужья приносят в дом большие деньги чем работающие мамы и колымят они больше.Декретные с чисто теоритической точки зрения тоже были бы больше, но влияет ещё и тот факт,что от присмотра за ребёнком многие матери ни за что не откажутся,особенно если кормят грудью, такой поступок мужа как правило не нужен.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    мне кажется было бы интереснее папам предложить просидеть с ребёнком первые 2-3 года (до того момента, пока ребёнка не отдадут в садик).
     
  10. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    [А может в декрет отправим папу...]

    А разве это не одно и то же?
     
  11. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    нет)) после родов - отпуск по уходу за ребенком, по моему)
    до родов - декретный отпуск)
     
  12. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    Щас я из области фантастики напишу... Но очень хотелось бы, что именно так все и было...
    В декрет надо отправлять и папу и маму.. и чтоб этот декрет был пока ребенку лет 7 не исполнится..
    В этом возрасте дети больше всего нуждаются в обоих родителях... Да и родители много, очень много теряют от недообщения с ребенком именно в таком возрасте..
    Вот головку начал держать самые первые попытки -- а я не видел (((, вот первое ма-па-ба-бу -- я тоже пропустил((, вот попытки поползти, пойти, плеваться начал, кусаться -- и все только по рассказам узнаешь, а сам этого и не видел...

    Я очень редко расставалась с дочерью..только на выходные ее родителям отдавала и то не на все... Приходишь за ней, а родители рассказывают -- Представляешь, она в своих валенках в бабушкины туфли на каблуках залезла и расхаживала... Остается только представить, потому как пропустила это...

    И не нужно мне говорить -- А кто деньги в дом будет носить? Я ж сказала -- из области фантастики, но очень хотелось бы такой фантастики....уж очень...


    Ст. 255 ТК свидетельствует, что женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.
    Хоть так, хоть так назывый -- суть одна и та же.
    А по уходу за ребенком до 3-х лет -- так и называется "отпуск по ​уходу за ребенком до достижения им возраста трех ​лет."
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    А неплохая идейка!))) Многие папы очень щепетильно относятся к заботе о малыше) Вот пусть и позаботятся!
     
  14. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    И всё же первые полгода по большей части лучше маме с ребёнком быть.. потом можно и отца в декрет отправлять..))
     
  15. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    Кто-то из скандинавских, кажется, премьеров ушел в показательный (естественно) отпуск по уходу за ребенком. Почему нет? Другой вопрос, что интерес к ребенку настоящий мужчинам дается (это мое личное мнение и наблюдения) и появляется уже тогда, когда ребенок осмысленно болтает и может составить компанию в игрушках. А как раз первые два года жизни папа воспринимает дитятку скорее как конкурента в борьбе за внимание любимой женщины, и все хлопоты его скорее для нее, чем для ребенка.
     
  16. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    Кстати..древние давно отметили..что дети развиваются периодами..и вроде как периоды делятся на от 0 до 2 - с мамой, от 2 до 5 с обоими, с 5 до 10 с отцом например мальчики потом с 10 до 15 с друзьями и т.п. от 16 до 18 самостановление и поиск цели и ли как то так...может быть я и ошибаюсь, но я это вычитал где то..
     
  17. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    Что то в этом есть..Древние знали, что говорили и делали..
     
  18. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    Sunderbird,
    Тут готов опровергнуть малость, т.к. у нас было не так. И у некоторых друзей тоже.
    А встретившись на известном сайте со старыми корешами выяснилось, что не один я сижу не первый год уже с ребёнком, т.к. мамы зарабатывают больше. И отношения ни у кого не портятся из-за этого, что говорит о повышенном уме наших с ними жён, к мужьям интерес не пропадает. А один из них уже 6-й год дома аж.
    По новому кодексу в декрет может уйти даже бабушка-дедушка, а не только папа.
    В чём я вижу плюс такого расклада: ребёнок видит папу намного больше, нежели тех пап, которые ишачат сутками, и когда вырастет, смело сможет сказать, что о папе знал не по наслышке))), а непосредственно рос под его чутким руководством!!!
    И когда мужчина занят по горло ребёнком, стирается мнение, что женщина, сидящая в декрете, днём ничего не делает, а только чаи гоняет. А придя с работы папы удивляются:"А что ты на ногах не стоишь, ведь целый день дома, а я пахал?" Посидев с ребёнком всё быстро доходит.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    Я , наприер, только за, потмоу что мой муж более ответственный, более аккуратный, всё то, что он позволяет мне, чувствовать себя женщиной, слегка безответственной, немного себялюбивой, отчасти эгоистичной, может на нашем ребёнке сказаться не лучшим образом да и его методы воспитания для ребёнка более понятны и удобоворимы, поэтому мой муж будет идеальным и папом и мамом, а я с удовольствием буду на всю эту кодлу работать)))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    Я в это не верю.....Где такой мужчина?Где?Покажите!Может,неделю,другую-это да,но первый год и вообще год- НЕ ВЕРЮ.Писи-каки каждые пять минут,а если еще пложо спит ночью,а если вообще активный очень малыш(только и следи,чтоб куда-то не влез)- папик ваш сбежит через пару дней на работу.
     
  21. #21 MARI, 29 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2008
    Ответ: А может в декрет отправим папу?

    Я согласна с тем, что ничего плохого нет в том что отец сидит дома с ребенком.Согласно, что посидев дома с чадом мужчина понимает почему, дома полы не вымыты, или просто на обед котлета с рожками.
    У меня есть знакомая семья где папа работал а мама сидела дома с ребенком, папа был постоянно недоволен, тем что мама что то не успела.Он все время ей задавал вопрос, и чем же она все время занята.Постоянно были упреки.Сейчас в их семье сложилась ситуация так что муж сидит дома, с ребенком, а мама пошла на работу, и не на одной а на 2 - х девочка пашет, успевает учиться и еще дома кое какие дела делает.Ну а муж больше не говорит, что с ребенком посидеть как два пальца, извените...
     
  22. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    Если отец не работает или получает меньше, чем жена, я думаю ему вполне нормально будет сидеть с ребёнком и заниматься домашним хозяйством.
    Конечно, пока ребёнок совсем маленький, до года например, с ним лучше сидеть маме. Но после года, когда его уже не надо кормить грудью, а в ясли пока рано, на роль няни вполне подойдёт и папа, хотя лучше конечно - бабушки с дедушками. )))
     
  23. #23 MARI, 30 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2008
    Ответ: А может в декрет отправим папу?

    В прошлом году у моего брата родился сынуля. С малышом все в порядке, а вот у мамы малыша после выписки были проблемы со здоровьем . Так получилась что их выписали днем в пятницу, а вечером маму увезли в больницу, малыша оставили дома.Так мой брат стал и мамой и папой в одном лице.В больнице она пролежала почти 1,5 месяца, речи о грудном вскармливании и не могло идти так как ее там всякой бякой пичкали.У брата конечно был шок(представляете мужика которого оставили с ребенком которому 7 дней и что с ним делать еще не кто не понимает даже мама, которая все 7 дней была рядом) когда он остался один с сыном, конечно бабушки тоже были рядом и оказали огромную помощь. За что им огромное спасибо.
    Так что ели ребенок не на грудном вскармливании, папа сможет ухаживать и за месячным ребенком, не хуже бабушек .А то что бабушки и дедушки лучше это не факт.А у некоторых вообще нет бабушек и дедушек.
     
  24. Ответ: А может в декрет отправим папу?

    Раньше, когда в одном доме жили большие семьи из нескольких поколений, в случае чего всегда было с кем посидеть с ребёнком.
    А сейчас взрослые дети живут мало того, что далеко от родителей, так ещё умудряются испортить с ними отношения. Вот и приходится разрываться между ребёнком и работой, а об выходных чисто вдвоём с супругом (супругой) не может быть и речи.. (((
     
Общение на MLove.ru