Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Monsieur_Budur, 21 ноя 2007.

?

Смотрите ли Вы "волнующее", "душещипательное" кино

  1. Да

    82,6%
  2. Нет, предпочитаю "развлекательное"

    17,4%
  1. Всю мою жизнь я, мои родные, мои друзья и вообще мое окружение смотрели "волнующие" фильмы - т.е. фильмы, вызывающие сильные эмоции (гнев, страх, страсть, расстройство), фильмы жестокие (про брошенных детей, про фашистов, про жертв насилия и их тяжелую жизнь/месть, про массовые убийства, etc), фильмы, в конце которых плачешь, как младенец (главный герой умер, пара, которая так любила, разошлась, etc), и я даже мысли не допускал, что может быть иначе. Разумеется, это не означает, что мы смотрели только арт-хауз и снафф-фльимы, - не обходили вниманием и "развлекательное" кино, но считали его... м... "жвачкой" что ли, этаким... Развлечением.
    Оказалось, что я ошибался: есть и прямо противоположная точка зрения: моя жена не смотрит душещипательных фильмов принципиально: "Зачем мне эмоциональные потрясения на экране - мне их и в жизни хватает?" Она смотрит лишь то, что поднимает настроение: комедии, экшены с юмором и хорошим концом, мультфильмы, мягкие мелодрамы, но тоже обязательно с хорошим концом.
    Я тоже смотрю их и уважаю ее мнение и позицию, но все равно не могу воспринимать это, как серьезное кино.

    Короче, суть опроса в том, смотрите ли вы "берущее за душу" кино или стараетесь изолировать себя от негатива и смотрите преимущественно "развлекательное"?
     
  2. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Лично я предпочтение отдаю фильмам, взывающих к рациональному, картинам которые действуют на ум. Мне очень не нравится момень в Армагедонне, когда главный герой готовится к смерти и смотрит в камеру... ой блин, я перематываю такие моменты. Аналогично не люблю романтических сцен, признания в любви, поцелуйчики, легкая эротика (не секс, а такое ни то ни се) - эти картины кажутся мне дешевыми, часто наиграными, каким бы серьезным не был по смыслу фильм. Все это можно обозначить словом "пафос" - да. Вот пафос я воспринимаю болезнено, знаешь вот бывает слушаешь как кто то играет, и тут бах - фальшивая нотка, это больно физически, я всегда гримасничаю когда слышу такое, как будто кто-то шпилькой уколол)) Так и с пафосом.
     
  3. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Здесь все просто, на мой взгляд.
    Развлекательное кино неестественно и немного отдалено от настоящих переживаний человека, а вот кино волнующее гораздо ближе... Не все фильмы, конечно же, но их немалое количество. Для сравнения:

    - "Человек дождя"
    - "Очень страшное кино"))

    Что ближе мне по душе, например? 1-ый фильм.

    Кино бывает разным. Кстати, хорошую комедию также нелегко сделать. Смех смехом, настроение настроением, а хочется смотреть то, что ближе тебе по душе. А душа - это не только ощущение юмора...
     
  4. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Для меня душещипательными могут быть только трагические события, показанные как в новостях, так и в документальных фильмах.
    Художественный фильм, каким бы он ни был -- это всего лишь сказка, неважно с каким финалом. Для меня они могут быть -- плохими\хорошими, интересными\неинтересными, и неважно какой у фильма жанр.

    В последнее время что-то все больше и больше фильмы улиты кровью и сценами насилия до мельчайших подробностей в таком количестве, что сюжет вообще теряется... Вот такие фильмы не люблю смотреть, но сказать что они вызывают душещипательные эмоции -- не могу..
     
  5. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Есть расхожее мнение, что именно такие фильмы и считаются искусством.
    Я не могу полностью с этой точкой зрения согласиться, но на кинофестивалях зачастую побеждают именно они.
    Когда фильм оставляет след, когда после него какое-то время думаешь о той проблеме, которая в нем поднималась, значит этот фильм оправдал свое звания продукции кинематографии, кинематографии как вида искусства.

    Я смотрю волнующие душещипательные фильмы.
     
  6. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Форрест Гамп,Зелёная миля...
    эти фильмы смогли достать до моего чёрствого сердца.
    и на слезу прошибают здорово.
    Когда слишком грустно,я их смотреть не могу...но всё равно смотрю
    класс...
     
  7. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    эм... Весьма интересный вопрос поднят! последнее время очень часто стал смотреть мелодрамы и фильмы которые действительно учат чему нибудь в жизин, показывают действительность.

    Уважаемый AZqS если вы написали данные фильмы неужели вы не смотрели "Враг у Ворот" и "Военный ныряльщик". Это просто наипрекраснейшие фильмы. Также недавно посмотрел Российский фильм "Груз 200" - всем советую посмотреть равнодушными не останетесь!

    а я вот как раз наоборот не получая эмоциональных потрясений в своей черствое жизнюшке очень даже люблю смотреть душещипательные фильмы!
     
  8. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    смотрел...
    Враг у Ворот....меня просто добила сцена где мальчика Сашу повесили на водонапорной башне...
    и мне понравилась сцена и ляп,когда немец подстрелил на лету друга Василия.Там на стене было написано - Кучма - лох :smile:)

    ну это тоже...финальная сцена где он прошёл с протезом сильно тронула.
    Но всё-таки Форрест Гамп и Зелёная миля - ничто не заменит их лично для меня
     
  9. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    AZqs,
    Это мои самые любимые фильмы! Особенно Зелёная Миля--я плакал навзрыд ,когда Коффе казнили.Ну а Форест это тот фильм который можно пересматривать раз по 15 и не перестаёшь восхищатся великолепной и проникновенной игрой Тома Хэнкса(лучший актёр на мой взгляд)
    Тоже произвело огромное впечатление)Это вобще фильм основанный на биографии реального человека ,который во имя достижения цели преодолевал суровые трудности и не сломался.Классная работа и Роберт Де Ниро великолепен)
    Впаг у ворот мне не понравился)

    Ещё на меня произвёл впечатление Эффект Бабочки с Эштоном Катчером.Настолько тонкий и захватывающий сюжет был,что cмотрелось на одном дыхании)
     
  10. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    "Тансующая в темноте" ? Вы видели этот фильм?
     
  11. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Подписываюсь под каждым словом) Юмор это здорово но лично мне нра также фильмы сильные, хорошо поставленные и серьёзные... вить еси фильм волнует, пощипывает душонку, значит ниспраста) говнофильм так не сможет)
     
  12. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Предпочитаю развлекательное, или историческое кино, но токо что б я в процессе фильма не переживала, а то потом буду под впечатлением целый час ходить... и так своих проблем полно, а тут еще такие)))
     
  13. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    ИМХО - на любителя. На меня вот к примеру особого впечатления не произвело. Зато "Das Boot", "Торпедоносцы" или "Письма с Иводзимы" понравились. Вам возможно как раз они и не понравятся.
    P.s. Почему-то на ум пришел следующий критерий между развлекательным и душещипательным жанром. В первом убивают тех, кого не жалко, а во втором тех, кого жалко. Опять же ИМХО. :-)
     
  14. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Титаник. Я плакалъ в конце.
     
  15. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Да. Просто великолепный фильм.
     
  16. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    А что - душесчипательные фильмы обязательно трагедии? Оставим Фореста Гампа - Оскар, да и вообще без комментариев...
    "Париж, я люблю..." - плакала. Зацепило и сильно. Эмоций - океан.
     
  17. #17 Bloorboom, 5 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2007
    Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    "Ангел А" - недавно посмотрел.. ничего так фильмец, свойственнен режиссеру в темных тонах.. кстати забыл сказать что единственный минус фильма "Враг у ворот " то что там РУсских играли амерканцы а они как правило иногда пытаются выставить их дураками. обидно за нас товарисчи обидно........





    [УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ]
     
  18. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    А мне до сих пор самым душещипательным моментом кажется танец Золушки из одноименного (совдеповского) мультика. (а ведь всех по разному торкает, одним на это глубоко наплевать - а для другого это откровение)
     
  19. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    "Достучаться до небес." - очень хороший фильм. Давно смотрел, но след в душе остался.
     
  20. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Самый-самый трогательный и затрагывающий душу фильм, был, есть и останется- "Муму":mol:. Не могу, вспоминаю и сразу глаза слезятся.))))))
    В повседневной жини мне не хватает чего-то задевающего, развлеательного, интересного, трогательного. Вообщем, эмоций мне не хватает...))))Спасаюсь просмотрами фильмов. Очень люблю "скэримуви" и исторические жанры. Парень не одобрял моего пристрастия к страшным фильмам, говорил, что нарушает психику, а я еще ребенок))), а моя мама его успокаивала: "Ты не волнуйся, она так быстро забывает происходящее, что кровавые сцены ее не берут. У нее скарлупа крепкая- забывчивость называется." Вот думаю, повезло или нет?:suspect:
     
  21. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Согласен, трагическая история. А коровку-то как жалко!))
     
  22. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Тю... То была собачка, Туня!!!
     
  23. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Ахх... твоя правда. Но всё равно Тургенев нагнал: тонущая корова как-то глобальнее, что ли, а посему и трагизма больше.

    Финальная сцена:
    Корова (К) :Муу!
    Герасим (Гэ) Му-му!
    К. Му-му!
    Гэ. Мууу!
    ...
    Потом животинка, сведеная судорогами, уходит в пучину морскую, испуская предсмертные блины и пузыри... Занавес. Зал рыдает...
    (Но во второй серии можно, чтобы она чудом спаслась)))
     
  24. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Тунеядец
    Жестокий ты, Туня, жестокий.....
     
  25. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Белый Бим, Чёрное Ухо, Освободите Вилли... фильмы, где звери умирают - это моё больное место, также такие фиьмы как Зелёная Миля, Форест Гамп, Love Story, Jury... иногда, даже специально под настроение, ставишь: посмотрел, проревелся - на душе полегчало....))
    Почти про Муму (а что правда фильм такой есть?)
    А я, за чтением Гарри Поттера плакала, мне Sirius'а и Dumbledor'а, и Snap'а жалко было, хорошо, что я их в спорт-клуб не взяла (во время бега почитать), а убила полночи и дочитала-таки до конца, а то была бы драма(( Гюго, жалостливо пишет"Человек, который смеётся" - в фильме не плакала, а над книгой...(( "Собор Парижской Богоматери"...(( я даже над "Унесённые Ветром" рыдала
     
  26. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    такой фильм правда есть
    Да, советский фильм "Муму", выпущенный режиссером Грымовым по сценарию товарища Тургенева.)))дужэдушераздирающе перенесла просмотр.))))
     
  27. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Я только мультик видела, и тот мне не понравился(
     
  28. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    А я конфеты ел. Тока они не "Му-му", а "Коровка" назывались))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Смотрю порнуху и плачу,потому что сам так не умею...до глубины души.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Я уже убедилась в том, что мне нельзя смотреть подобные фильмы. Потому что после их просмотра в голову лезет всякая чушь. Хорошо если она хорошая, но бывает и на оборот. Тут и в своей жизни хватает всего, а я еще начинаю переживать над тем, чего вообще не существует.
     
  31. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Я когда Heros или Х-men смотрю, тоже плачу, что не умею(((...
     
  32. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    Я вот уже много раз смотрела "Осень в Нью-Йорке" и всегда в конце плачу..
    мне почему то кажется что она точно должна выжить!!
     
  33. Ответ: Смотрите ли вы "волнующее", "душещипательное" кино?

    душещипательными все таки я считаю драммы...особенно военные драммы..хороше поставленные , где можно и слезу пустить,и поболеть за главного героя..вобщем короче говоря..влиться в картину полностью..))
     
Общение на MLove.ru