В какое вдохновенное, просветлённое время мы живем

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Mu4a4os, 23 ноя 2007.

  1. «Я удивляюсь – сказал Комар, отрываясь от монитора – в какое вдохновенное, просветлённое время мы живем. Сколько продвинутых, умудрённых людей можно встретить по ту сторону экрана. Сколько знающих готовы раздавать советы по первому требованию направо и налево, совершенно бескорыстно, ничего не требуя взамен и не на что не претендуя.
    Каждый день на просторах сети я встречал столько просветлённых людей, глубоко чувствующих по любому тексту и знаках препинания мотивы и стремления других пользователей. И делающих глубочайшие по своему охвату и ценности выводы. Не задумываясь отвечающих на все сложные вопросы бытия. Знающих, за тебя самого как жить и с кем быть и все твои комплексы о которых ты сам не за что бы не догадался».

    Тут комар вздохнул и продолжил.

    «Эх, а что было ранее, когда не было глобальной сети. Откуда бы мы знали о существовании этих великих личин, скромных адептов нашего времени?
    Нет. Мы совершенно не ценим наше замечательное время.
    Вот сидел бы так и не догадывался о существовании гениев, разрешивших уже на своём веку, все свои скрытые и явные проблемы за себя и за ближних… Готовых обучать и поучать других всему мыслимому и немыслимому. О сколько вас вокруг просветлённых, свободных и освободившихся от груза Кармы, Драхмы, Брахмы, страстей, желаний и вообще от всего от чего можно освободиться и пробредших все, что можно приобрести.

    Ходячие онлайновые Гуру, Адепты кухонной философии, мастера житейской психологии, прижизненные Аватары - к вам я склоняю рецепторы свои и спускаю жвалы в глубокой прострации. К вам летит песнь моя как песнь Соломона.

    Теперь не на шутку, а вполне серьёзно я опасаюсь за деву, защищая которую Иисус , призвал – Кто без греха пусть первым бросит камень! И не нашлось тогда никого без греха. Но сейчас в наше время, повторись бы такая ситуация, Деву, определённо, забили бы сразу. Ибо просветлённые, соревнуясь между собой, кто из них безгрешнее, тут же запинали бы любого, будь то дева, будь то мальчик. Такая уж у их судьба.
    Не просто иметь дело с просветлёнными».

    Комар ещё раз глубоко вздохнул и погрузился в Интернет."


    прямой линк на источник
    http://blogs.mail.ru/mail/yannus/16A81585C9D7AAF.html




    согласен полностью и абсолютно.А вы?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: В какое вдохновенное, просветлённое время мы живем

    Интересный мастерски-тонкий сарказм. Но я не вижу особой трагедии, что люди выкладывают гипотезы решений задач, которые в реале для них ещё непредстали. По-моему, это нормально. Общество тем и интересно, что от него по крупинкам можно выложить более-менее реальную картину происходящего, главное иметь свою мысль (тоесть естественно нужно всю информацию пропускать через свою критику)...
     
  3. Ответ: В какое вдохновенное, просветлённое время мы живем

    like_you,
    в том то и дело,что иногда через излишнию критику мы пропускаем правильные вещи.и от них нифика не остается.
     
  4. Ответ: В какое вдохновенное, просветлённое время мы живем

    Абсолютно ничего не проходит без следно.
    Критика в частности дробит информацию на составляющие, которые вполне могут использоватся в будущем самим критиком.
     
  5. Ответ: В какое вдохновенное, просветлённое время мы живем

    ...если не будут раздробленны до абсурда.да и критиковать много проще,чем создать что-то самому.
     
  6. Ответ: В какое вдохновенное, просветлённое время мы живем

    Mu4a4os,
    мы, наверное, с тобой по разному оцениваем твой "вступительный" пост. Ты вроди как оцениваеш его за чистую монету.
    По-моему, в твоём посте как раз критикуется разного рода советчиков, которые "направо и налево" роздают свои советы "безплатно". Тоесть автор пишет с подтекстом:"уже надоели советчики тут в нете, которые на практике, наверное, и сами не могут толком разобратся в своей жизни"...
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: В какое вдохновенное, просветлённое время мы живем

    не столько совтечики,сколко люди,кои действительно воюют за абсолютную власть(после админчег енсо)))на разного рода форумах.а могут и от скуки просто раздавить...
     
  8. Ответ: В какое вдохновенное, просветлённое время мы живем

    Согласна :smile:

    По-моему, автор трактата имеет виду четкую уверенность "интернет-гуру" в своих словах, даже если на деле они строят гипотезы. Построение фраз и тон разговора имеет не малое значение для составления мнения о человеке. Скорее всего, Комара задел именно излишне уверенный тон и навязывание своего мнения тех самых "Ходячих онлайновых Гуру, Адептов кухонной философии, мастеров житейской психологии, прижизненных Аватаров" :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: В какое вдохновенное, просветлённое время мы живем

    не замечали, что -это очень удобно - рассуждать....?
    все с холодной головой, о том, о сем и еще и об этом.....
    хотя в жизни (как правило) делают все с точностью до наоборот....
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru