Когда вы начали жить отдельно от родителей?

Тема в разделе "Семейная жизнь", создана пользователем Gali Inimitable, 25 ноя 2007.

  1. возник такой вопрос: а во сколько лет вы, уважаемые форумчане, стали жить отдельно от родителей?
    или живёте и ними вместе до сих пор?
    а может у вас вместо родителей строгий муж?

    вообщем ваши рассказы.
    как, когда и на что изменилась (если изменилась) ваше проживание с родителями?
     
  2. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    На данный момент живу с родителями. Но понимаю, что все время с ними жить не смогу, потому что, чем дальше, тем сложнее. Подожду пока закончу универ, а потом буду что – то думать и искать любые, но другие варианты)))
     
  3. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    Zaichenja,
    а не думала начать жить отдельно раньше, чем закончишь универ?

    З.Ы.
    а если не секрет, есть ли братья\сёстры или ты конкретно только с родителями живёшь?
     
  4. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    Мне осталось учиться пол года. И раньше, как – то не думала об этом, потому что все было не так, как сейчас. На данный момент мне хочется самостоятельной жизни, мне надоело быть маленьким ребенком для родителей. В последнее время еще и брат начал намекать на то, когда я съеду отсюда.

    Есть брат, который на 6 лет младше меня. И что – то в последнее время мы не очень ладим. Переходной возраст наверное)))
     
  5. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    В 17... Уехала от родителей за пару-тройку тысяч километров. До сих пор живём отдельно.
     
  6. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    Я то с родителями то без них.
    У меня своя квартира, и я без родных пару лет жила, затем переехали родители - временно на три года))))
    И теперь все уже 10 месяцев без родителей, но с любимым живу.
    А так с 14 лет меня родители оставляли одну на 3-5 месяцев а сами на дачу уезжали. И я закатывала летнии вечерины)) в огромной квартире в центре Москвы. Было весело, но сейчас уже так тусить не хочу)))
     
  7. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    с 19 лет. хотя хотелось бы и подольше у родителей пожить.... но вот как-то так сложилось...
     
  8. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    С 17 лет, из-за того что учусь в другом городе.Первые пару месяцев было тяжело, зато теперь наоборот даже нравится. Когда приезжаешь домой, все так ждут, встречают...
     
  9. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    а 1му почему не нравится жить?

    т.е. ты в общагу переехала?

    огооооооооо)))
     
  10. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    Лет с 15 живу по сути без родителей. С дедами жил пока не поступил в ВУЗ. Но что такое дедушка с бабушкой :smile:. Зарабатывал сам еще и дедам помогал, потом съемная квартира, студенчиство... Потом жена, семья, полгода с тещей и отдельная квартира :smile: Сейчас тоже живем сами. Вот так сложилось.
    Сказать, что я о чем либо жалею. Нет. Сестру я по большому счету не знаю т.к. она жила с родителями. Меня родители не знают, точно. И все же изменять ничего не хочу.
    Самому жить лучше, если есть возможность. Ты сам строишь свою жизнь.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    С 18. Сначала с подругой квартиру снимали, а теперь вот уже 2 года живу одна.Периодически ко мне "подселяются" племянница или крестник)).У меня веселей, интернет, Жорка, косметика, шмотки, копьютерные игры по ночам! Вот им лафффа!)))
    А я и не против, я ж их люблю!))
    Иногда у родителей ночую, просто когда хочется)))
     
  12. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    эхо,
    И все в порядке и каждая ваша встреча праздник, надеюсь как с твоей стороны, так и с родительской. А вместе бы жили то были бы какие-нибудь терки. Пусть и незначительные. Ведь так?
     
  13. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    эхо,
    сама захотела снимать с подругой квартиру или это была вынужденная мера? (например по причине учёбы в другом городе)
     
  14. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    А я могу менять обстановку как хочу, хочу месяцок с теткой поживу, захочу с бабулей поживу, захочу с подругой поживу, а не захочу к предкам приеду)))вообщем я не от кого не устаю, и от меня некто не устает...Мне так проще, фигаро тут, фигаро там... место главное что б было)))А начиная с весны сниму квартирку...и жизнь шоколадом станет)))
     
  15. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    Вот допустим моя мама - очень понимающий человек, она может понять все на свете, и всех; папа - я его отражение, и общение с ним мне необходимо.Когда жили все вместе - горя не знали, но я хотела всегда самостоятельности и сделала выбор, родители поняли и не настаивали на обратном.

    Вынужденная.но не в том плане, о котором думаешь.Я нуждалась в самостоятельности, мне было необходимо самой себе доказать, что я могу это сделать. А квартиру с подругой я снимала в своем же городе, в соседнем доме от родителей)).
     
  16. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    эхо,
    Это отлично.
    К сожалению не у всех такая обстоновка в семье и многие не находят понимания у родителей и вынужденно покидают отчий дом.
     
  17. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    Живу один, иначе и быть не может. Последний...я человек сбежал со словами: "Куда я попала".
    Кароче так, кто проживет со мной две недели, получит две тыщи баков....Гыыы-Ы. Если нет, то пятьсот мне. Гыыы-ыыы.
     
  18. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    Чего так скромно? Ставки поднимай!!!
     
  19. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    Согласна))) Но если ты сбежишь первым, то с тебя 3шт!
     
  20. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    А я с 19 лет отдельно от родителей - работа как появилась постоянная со стабильным доходом.
     
  21. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    Эх..А я жду не дождусь когда я уеду на учебу. Я конечно и дома живу хорошо, но хочется погулять)) У меня в принципе и здесь своя квартира есть, но т.к. мне еще 16 меня туда не переселят. Я еще же не работаю, а если жить одной, то и платить самой.
     
  22. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    я с 18 лет... никуда не уезжала... просто ушла на вольные хлеба)))... и до сих пор не жалею о полученной самостоятельности)))
     
  23. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    С 17-ти лет стала жить отдельно от родителей))
     
  24. Ответ: Когда вы начали жить отдельно от родителей?

    В 18 лет, пришлось квартиру вблизи от университета снимать, а на выходных ездила к родителям, а сейчас так вообще по праздникам видеться стали.
    Когда у родоков жила, то у меня был отдельный вход и отдельная квартира, но в их доме, только на кухню надо было спускаться к ним, но там тоже самостоятельно жила, на их деньги)))
     
  25. Отдельно стали жить лет с 19, снимали квартиру сначала в родном городе, после чего переехали в другой город, так и живем с тех пор не расставаясь ни на день)
     
  26. Чем раньше от родителей,тем лучше.
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. Кстати,я заметил,когда тёща начинает с нами жить,у супруги с ней периодически возникают разногласия,я то как бы вроде в стороне,а две женщины соперничают за своё мнение,как ни странно ,но факт.
     
    1 человеку нравится это.
  28. А что тут странного? Никогда не слышал о проблеме двух хозяек на одной кухне?
     
    1 человеку нравится это.
  29. У тебя одной проблемой меньше.
     
  30. Ну как тебе сказать?Это всё временно,теща приезжает максимум на три недели,после её отбытия статус женского правления восстанавливается.
     
  31. Гы еще пока с родителями живу.Не вижу смысла раз.И дорогое очень жилье у нас два.
     
  32. Ну точно, а девушку можно и при родителях почпокать, все же свои!
     
  33. А где жилье недорогое?

    Евалинка, ты где такие слова выучить успела?
     
    1 человеку нравится это.
  34. nil,
    сама не знаю. Лучше бы я другие термины запоминала с такой легкостью)
     
  35. Я в 17 лет уехала от родителей, точнее от деда и бабушки. А мама жила всегда отдельно от меня, не считая 5-6 класс в Москве.

    ну вот в 18 лет я вышла замуж и жила с тех пор в общежитии с мужем и дочка там родилась.

    Моя дочка отдельно от нас стала жить в 24 года. С молодым человеком, сейчас мужем.
    Она просилась жить с подругой в 19 лет снимать квартиру. Но я не разрешила - считаю ничего хорошего.
    Я не считаю себя строгой мамой - я просто поговорила с ней - что самостоятельность - это когда люди работают сами себя содержат и что не с девочкой надо жить, будут мальчики в гости ходить, выпивать курить и что еще похуже .. а надо с мужем, когда он появится! - и это уже серьезно, а не игра во взрослую жизнь.

    А вот с мужчиной жить - это уже другое дело. правда, я против гражданских браков - но все же это семья.
    А если просто с девочками - то только на время ремонта летом мы позволили - ванны у нас летом не было - затянулся тогда ремонт.
    И два дня кот тоже жил с ними - у нас сверлили и рушили перегородки.
    А мы с мужем уж там жили - больше негде. Как вспомню этот ремонт - вешали мокрый пододеяльник и мылись где угодно - у кого угодно - все лето.

    В моейюности не было такой распространенности наркотиков и секса как-то не было у нас так рано. Правда тогда и презервативов даже не было и если что- все знали что рожать и никакого института и можно и без мужа. Поэтому были поосторожнее в таких вопросах.

    а вот мальчикам сидеть с родителями вообще вредно, сэр Велтон!
    понимаю что ооочень выгодно! Но ооочень вредно!
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Что в этом вредного?
     
    1 человеку нравится это.
  37. Потому что полноценно вести быт можно научиться только живя отдельно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. будет потом тяжело с другими жить, если придётся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Да. Согласна.

    Привыкает человек к тому, что не надо вести самому бюджет - считать деньги, как прожить от зарплаты до зарплаты.
    Как приготовить и из чего, что выгоднее сварить - суп или второе, если один кусок мяса.
    Как за квартиру платить, интернет.
    Как распределить деньги, чтобы на одежду хватило.
    еще и погулять с друзьями - подругами - девушку сводить в кино хотя бы.

    ну и мыть пол, прибираться, вещи не раскидывать - посуду мыть - это все такие дела - стирать гладить - если это родители делают до седых волос, то самому потом ну ооочень тяжело . привычки нет и умений и сил может быть даже.
    а еще Лень - такое у всех нас есть.
    Лень побороть очень тяжело, по себе знаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. а я считаю, что всему свое время. И даже те, кто начинает отдельно жить в 25 нормально могут приспосабливаться к жизни.
     
Общение на MLove.ru