С тобой тяжело.

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Natawen*ka, 25 ноя 2007.

  1. Обращаюсь к нашим мужчинам!!! Помогите мне понять мужскую логику...
    В последнее время часто слышу от моих мужчин фразы: "Ты тяжелый человек" или "С тобой тяжело" или "У тебя сложный характер" и т.п. Но при этом всем, какой бы тяжелый характер у меня не был они меня не бросают. Вот я и не могу понять. Ну если тебе со мной тяжело, трудно, ну так иди с Богом, я ж никого не держу, ан нет, они как мазахисти "терпят" несчастные. Вот мой бывший вообще один раз ляпнул: "Жалко мне тебя, одна останешься со своим характером", в итоге мы уже почти пол года не вместе, а он все названивает, вернуться просит к нему. Как это понять?! А сейчас я общаюсь с парнем, нет, мы не встречаемся, но присматриваемся друг к другу. Так вот и он мне сказал, что со мной тяжело и все равно въется возле меня.
    Я не знаю, мне если что-то не нравится в молодом человеке, то я просто с ним прощаюсь и все. Зачем себя мучить.
    А тут все как то не так получается. Или у мужчин срабатывает рефлек преодоления трудностей? Или это у них психология такая? Что мешает им уйти (ну если им тяжело со мной)? И что заставляет их говорить мне это?
     
  2. Ответ: С тобой тяжело.

    может поэтому ты слышишь от них такое...потому что во множественном числе они :upset:
     
  3. Ответ: С тобой тяжело.

    не парься... нет у них логики) если с девушкой легко, то им неинтересно, и они быстро ее бросают. Если же тяжело - то постоянно ноют по этому поводу и им вроде даже кажется, что хочется, чтобы было легко, но на самом деле это не так. им нравятся сложные отношения. потому что сложно - это всегда интересно...
    хотя я не обобщаю конечно. в твоем случае, видимо, именно такие попались.
     
  4. Ответ: С тобой тяжело.

    А вот почему говорят, что злая?... про меня... по-моему добрее меня не отыскать))


    А мну еще грили, и как ты думаешь, че я с тобой парюсь, могу и по-проще девченок найти)

    Мну кажися, это - психологическая атака!!!:starwars:
     
  5. Ответ: С тобой тяжело.

    AZqs я не имела виду, что их на данный момент много.
    Просто мне эти слова настолько надоели, что уже появляется у меня желание послать их.
     
  6. Ответ: С тобой тяжело.

    Да всё просто. Подойди к зеркалу, в полный рост желательно.
    Видишь, какую красоту там показывают ?)))
    Вот тебе и ответ ... )))
     
  7. Ответ: С тобой тяжело.

    Спокойный, подошла, посмотрела, но ответа не нашла...



    Не в том конечно смысле, что красоты нет, а в том, чем моя красота связана с тем, что им тяжело со мной?
     
  8. Ответ: С тобой тяжело.

    Даааа..... тяжело с тобой, Натавенька..... но, как грицца, не так хорошо с вами, чем плохо без вас...
     
  9. Ответ: С тобой тяжело.

    Павлик, а ты думал, что в сказку попал?)))
    ну а если серьезно - я не отрецаю, что у меня сложный характер, но и встречаться с собой не заставляю. А их нытье о том как им со мной тяжело просто добивает.
     
  10. Ответ: С тобой тяжело.

    Нет, Василисушка))) не думал.... Я не хочу сказать, что многое видел, но и не мало))) и такие мне сказки приходилось наблюдать, что уже и седина на висках пробивается.... )))))

    а если серьезно:
    и что ж с тобой только нытики встречаются? - остается для нас загадкой!
     
  11. Ответ: С тобой тяжело.

    Нет, просто ведать тяжко им со мной. Кстати, это не только моя проблема, у некоторых тоже присутствует такая проблема. Но вопрос был не о нытиках, а о том, что мужчину заставляет это говорить. И если ты не относишься к таким мужчинам, то наверно стоит промолчать, а не заводить разговор с кем я встречаюсь. Извиняюсь, если мой пост покажется кому то грубым.



    Нет, просто ведать тяжко им со мной. Кстати, это не только моя проблема, у некоторых тоже присутствует такая проблема. Но вопрос был не о нытиках, а о том, что мужчину заставляет это говорить. И если ты не относишься к таким мужчинам, то наверно стоит промолчать, а не заводить разговор с кем я встречаюсь. Извиняюсь, если мой пост покажется кому то грубым.
     
  12. Ответ: С тобой тяжело.

    И как эта тяжесть выражается?
    Если все тебе говорят одно и тоже, то наверняка были какие-то одинаковые события, после которых у них возникало такое ощущение.. Точней -- события то разные, но что-то общее в них стопудово есть...Вот подумай сама, что это такое -- ЭТО ОБЩЕЕ?
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: С тобой тяжело.

    ЭТО ОБЩЕЕ - ЭТО МОЙ ХАРАКТЕР. Он у меня очень сложный, я обидчива, и немного вредная. Но менять себя больше не хочу, итак сильно изменила свой характер. Если стать еще проще, то вряд ли я буду интересна мужчинам.
     
  14. Ответ: С тобой тяжело.

    А ты где то видела простых, необидчивых и полезных? -- прям вот так -- три в одном?-- да не бывает такого просто-напросто....
    вот, чесслово, я прям в затруднении ... что значит проще-сложней?

    Вот можно,для наглядности, конкретную ситуацию, после которой тебе было сказано, что с тобой тяжело.... И как бы это "проще" вписалось в данную ситуацию....
    А наши мальчики и оценят -- так ли с тобой сложно .... и была б ты интересна мужскому полу, если б стала "проще"....
     
  15. Ответ: С тобой тяжело.

    Конкретный пример?! Ща напишу. Не буду писать из прошлого, напишу о настоящем: у нас новый сотрудник, молодой парень, мы обратили друг на друга внимание. И вот вчера прихожу я на работу, подхожу к нему, здороваюсь, он здоровается со мной, я ему говорю:"Ты сегодня с опозданием?" и получаю грубый ответ: "У кого-то есть ко мне притензии?", я ничего не ответив разворачиваюсь и ухожу на свое рабочее место. Где-то минут через 10 он подходит и спрашивает чего это я обиделась, я ответила что можно было бы по другому ответить. На что получила ответ: КАК С ТОБОЙ ТЯЖЕЛО!
     
  16. Ответ: С тобой тяжело.

    Natawen*ka, а стоит ли думать о таких мелочах? Главно, тебе самой с собой легко? ;)
     
  17. Ответ: С тобой тяжело.

    Да просто надоедает уже. На протяжении последних пару лет эта фраза меня просто преследует. И бесит когда мне об этом говорят, даже нет, мне это высказывают.



    Да просто надоедает уже. На протяжении последних пару лет эта фраза меня просто преследует. И бесит когда мне об этом говорят, даже нет, мне это высказывают.
     
  18. Ответ: С тобой тяжело.

    Прости, но это глупо как-то...хм,
    Кому-то может показаться очень сложной Физика в школе, но мы же не бросаем из-за этого школу.
    И вообще, нельзя сдаваться, если считаешь, что есть за что побороться!

    А ты совсем не хочешь меняться? НЕужели никогда не хотелось этого сделать??

    Да и вообще, думаю, что позиция "я вот такая, какая я есть!И мне пох, что вы обо мне думаете, я никогда не изменюсь!" не правильна(хотя это только мое мнение). Все равно, когда-нибудь придет тот человек, ради которого ты захочешь изменить в себе что-то, возможно многое...
     
  19. #19 like_you, 26 ноя 2007
    Последнее редактирование: 26 ноя 2007
    Ответ: С тобой тяжело.

    Natawen*ka,
    хоть я тебя и не знаю, но мне кажется, что ты их и так "посылаеш" по-немногу... (Извини, если это тебя обидет)
    Ты, наверное, человек, который часто переживает чувства в себе, который часто не может найти форму выражения своих чувств...?
    Если это так, мой тебе совет: будь чуть больше комуникативнее - больше общяйся. В таком случае при общении в будущем будет меньше разници между твоими ожиданиями и реальностью.
    Когда парни, которые с тобой встречаются, с одной стороны говорят, что "трудно с тобой", а с другой - продолжают встречатся, то это означает, что ПО-СУТИ ты им нравишся, но твои непонятные, для их понимания, рекации на что-то, "утрудняют" общение с тобой.
     
  20. Ответ: С тобой тяжело.

    Эхо, я уже написала, что меняться уже некуда, я итак много, что в себе изменила.
    Я не понимаю, вы опять видите проблему во мне, но я не думаю, что в том случае, который я описала, виновата была я.
    И даже можно не продолжать разговор о моем изменении.
     
  21. Ответ: С тобой тяжело.

    Нет тут никаких ИЛИ:

    у мужчин срабатывает рефлек преодоления трудностей это у них психология такая
     
  22. Ответ: С тобой тяжело.

    А вот если бы ты ему сказала -- Ну где ты так долго был... У меня без тебя работа не клеится...))) -- то и реакции подобной той, что ты получила не было бы..
    И при этом и тебе меняться не нужно, и грубость бы не услышала, и....и..и.. да много чего еще...
    Потому как по большому то счету -- каков вопрос -- таков был и ответ..
    Мужчины не любят, когда у них в подобной формулировке жены спрашивают такое... а уж сотрудницы, которых знают без года неделя и подавно....
    Если заменить прямолинейные и не совсем приятные вопросы на вопросы с таким же смыслом, но высказанные в более мягкой, шутливой форме -- то и волки будут сыты и овцы целы... да и никакого становления попроще в этом нет...даже наоборот...
     
  23. Ответ: С тобой тяжело.


    Natawen*ka
    ,
    можеш привести пример что именно ты в себе многое изменила?
     
  24. Ответ: С тобой тяжело.

    Наташ, я спрашивала у него с улыбкой и мягко, а в ответ вот что получила. Согласись, он мог и по другому ответить.
    Что я в себе изменила? Да много чего, а главное свое отношение к мужчинам. Раньше слишком требовательна была, сейчас понимаю, что не в этом счастье.
     
  25. Ответ: С тобой тяжело.

    Вот и правильно... пусть они меняются если им это нужно....
    Мне кажется, ты слишком много думаешь о том - как ИМ с тобой.... пусть они думают о том - как сделать так, чтобы тебе хорошо с НИМИ.
     
  26. Ответ: С тобой тяжело.

    Натуль, все дело в том, что ты как бы ему указала на то, что он нарушил график работы, на его промах, ошибку. разгильдяйство -- как угодно назови. А это далеко не всем нравится..Я бы сказала, что это редко кому вообще нравится.
    А тут уже не так важен тон и улыбка..важны слова ...
    Я язвить могу с такой улыбкой и таким нежным тоном, но тем не менее -- язвлю.
    Улавливаешь о чем я?
     
  27. Ответ: С тобой тяжело.

    А ведь расклад Ната правильно просекла. Я вот на себя примерил и понял так: Можно ведь сказать с грозным видом: "Ах ты паразитяка такая, опять опоздал?!" (И руки в бока )) - это по крайней мере весело было бы.
    А можно :
    (А то не видно, что с опозданием, или без - ответ ведь очевиден (я извиняюсь, но такие вопросы именуются глупыми - на которые ответ и так понятен) При этом, сколько не улыбайся... я если и не взбесился бы, то просто молча отошёл бы в сторону.
     
  28. Ответ: С тобой тяжело.

    Ну может вы и правы, но все же это не повод говорить о том, что со мной тяжело.
     
  29. Ответ: С тобой тяжело.

    Это же хорошо! Это интересно! А вот некоторым проще сказать: как с тобой тяжело, сподвигнув девушку на раздумия о изменении свое Я. А я НЕЕЕ ХОЧУУуу меняться!
     
  30. Ответ: С тобой тяжело.

    Natawen*ka, нееее, наоборот - заявить про любовь к трудностям может каждый, а вот когда трудности изматывают, то каждый заявит что уже сыт по горло ими. Кстати вот ты сейчас открыла тему потому, что ты очевидно сыта как раз этими трудностями.
    У меня вот тоже характер "не подарочек". Я почему советовал про комуникативность... У меня ведь аналогичная проблема БЫЛА. Я сам для себя нашёл выход именно в этом: устроился на роботу в кол-центр одного банка (центр телефонных звонков). Там работает огромнейшее количество колег, с которыми можно пообщятся и "отвести душу", плюс с клиентами общение (правда далеко не всегда приятное НО..). В чём же выход спросиш? А выход в лучшем изучении психологии людей, РАЗНЫХ людей. В таком случае у тебя рисуется карта решения разных психологических проблем. Такая карта в личной жизни очень часто может пригодится.
    Естественно не всем нужно идти работать в кол-центр, чтобы подобным образом решать свои проблемы. Наверное достаточно быть более открытым, роскрепощённым. Может это банально, но тем не менее действует почти безотказно. Удачи!
     
  31. Ответ: С тобой тяжело.

    Ты не поверишь, но я очень открытый и общительный человек. Это на самом деле так. Я не жалуюсь на проблему, просто хочу понять почему парни так говорят, мне кажется это равносильно тому, когда человек ненавидит свою работу, но у него очень хорошая зарплата и он жалуется всем как ему тяжело (конечно это немного неправильное сравнение, но все же).
     
  32. Ответ: С тобой тяжело.

    полусерйозно
    Так ты чё, это..... невеста с большим "приданым"? В каком городе говориш живёш? :smile:
     
  33. Ответ: С тобой тяжело.

    а ты часто прислушиваешься к людям, о чём они говорят, что делают? Может ты не внимательна к ним...

    А вообще трудность - это проблема... а зачем её преодаливать, если сил не хватает. Лучше уж сказать :"с тобой трудно!" И никак не разбираться в ситуации... Наверное всё от не желания напрягаться)))

    Natawen*ka, не хочешь менятся и не надо! Если ты живёшь в согласии с собой, значит всё отлично;)
     
  34. Ответ: С тобой тяжело.

    ты, аверное, никого из них не любила... когда-нибудь ты полюбишь, и... изменишься... и с тобой станет легко. Может ему одному. Ты сама не заметишь, как изменишься под него...
     
  35. Ответ: С тобой тяжело.

    А мне кажется, что просто еще не попался такой человек, который принимал бы ее такую, как она есть. Он искал, сам не зная кого, и когда находил, то пытался сразу все изменить и так, чтобы было хорошо только ему. Но увы у него ничего не получалось, потому человек уже жил столько лет таким, как он есть и я не вижу большого смыла что – то менять, тем более так быстро. В этом и заключается ошибка у многих пар, они хоть сразу все поменять и переделать под себя.

    А может это они на столько слабые, что не могут ужиться с такой сильной девушкой, как ты? И поэтому ничего другого сказать не могут. Кроме того, что с тобой тяжело))
     
  36. Ответ: С тобой тяжело.

    Zaichenja, очевидно что для Natawen*ka "С тобой тяжело" это есть проблемой, которая возникает, на сколько я понял, почти со всеми парнями. Но ты осуждая парня, что он не подстраивается под девушку, сама советуеш не подстраиватся под кого-то...
    Вот это уже теплее... Не так быстро, но МЕНЯТЬ. Пары должны менять отношение друг к другу если есть дискомфорт, но они хотят быть вместе.
     
  37. Ответ: С тобой тяжело.

    Такое у меня было не со всему мужчинами, а с бывшим и с парнем, с которым у нас взаимная симпатия сейчас. И почему я должна под кого подстраиваться и что-то в себе менять? Помоему это глупо...



    "Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней", вот и я считаю, что им нужно просто изменить свое отношение к этой ситуации, а не пытаться подстроить меня под себя.
     
  38. Ответ: С тобой тяжело.

    Каждый человек должен постоянно меняться и совершенствоваться в лучшую сторону. Если он к этому не стремится - прогресс невозможен.
     
  39. Ответ: С тобой тяжело.

    Куда ж еще лучше то быть? Я итак чересчур хорошая)))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru