какую косметику ты предпочитаешь????

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Activia, 28 ноя 2007.

  1. Капля хрусталя,
    не представляю где искать такую косметику.

    Fuchs,
    посмотри обязательно.

    На выходных поеду выбирать. Хорошо что можно помазюкать прям в магазине:smile:
     
  2. Капля хрусталя,
    а я принципиально не использую крема в банках, только в дозаторах. Ты ж туда пальцами лезешь, микробами осеменяешь и они потом в этой банке размножаются xa)
     
  3. Evalino4ka,
    Посмотрела))....альянс перфект. Они есть 2 вариантов, один более матовый что ли, второй как глянец что ли (в магазине когда посмотришь оба, то поймешь, не могу подобрать слово)))

    Irena,
    Ну ты же чистыми руками туда лезешь и только 1 пальцем, а не по всей банке)))
     
  4. Осеменить и одним пальцем можно.ah)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. видимо ты не увлекалась в детстве биологией xa)
    Ну если ты руки эти подержишь в кипятке 3 минуты или в спирте 98% или хлоргексидине, то тогда может и будут чистыми и можешь лезть ими в банку уже открытую!
    Как ты получаешь свои чистые руки??
     
  6. Irena,
    Ну как, мою мылом, которое если верить рекламе убивает 99% микробов))) понятно, что 100% чистоты не будет, но я же беру пальцем энное количество крема и наношу на ладошку.
    На дозаторе ведь тоже скапливаются микроорганизмы, которые так же могут попасть в крем.
     
  7. 100% не достижимо по одной причине - сама ты выживаешь в процессе. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  8. а до этого открываешь руками крышку нестерильной банки.

    1% по сравнению со 100% заражением при прямом попадании нестерильным пальцем в крем.
     
  9. да че вы пряма я не знаю...
    вона северные народности никогда не моются и не болеют ничем, и вообще британские ученые доказали, что быстро поднятое, не считается упавшим, а значит микробы туда не успели позаскакивать. по аналогии: если баночку быстренко открыть, зачерпнуть крема и закрыть (3-5 сек) то считай микробусы туда не попадут никоим образом, а для пущей уверенности, палец перед опусканием в баночку, необходимо облизать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Я асептику и антисептику знаю на зубок, по этому не страдаю)))) Ржу)))

    Действительно, руки только мои и всегда чистые, мы же наносим крем после умывания (стерильность тут вообще не обязательна)... Если уж заморочиться, то можно поговорить о бактериях, которые обожают безвоздушное пространство дозаторов, клостридия, например)))
    Но не зря же придумали все эти приспособы: дозаторы, ложечки для крема. Каждому свое, как говорится, не хочешь пальцем тыкать - не тыкай.
    Но я крем покупаю не из-за баночки, а из-за крема, так что выбора нет. Хотя вот у дозатора есть еще один большой плюс - порция. Я иногда каааак зачерпну, так еще и на руки остается намазать)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Ну с кремами разобрались))
    А вот кто, что, наносит на свои волосы?
    У меня они последнее время очень сухие стали, секутся. Но я крашу их, это тоже сказывается(
    Решила сменить шампунь. Купила 2 фазный кондиционер, парикмахер моя посоветовала марки бионика. Вот думаю перейти на натуральные шампуни, которые не содержат силикон. Кто нить пробует такие?
     
  12. Ирена,хочешь долго жить?xa)
     
  13. Я пробовала только бессульфатные шампуни, когда делала кератиновое выпрямление. Все хвалят, типа безвредно, волосы лучше становятся...Не знаю, по мне полное Г. Волосы у корней будто непромытые... Бионику вот не пробовала. Но недавно посоветовали рецепт от выпадения волос и улучшение их вида: 10 таблеток мумие добавить в шампунь, подождать пока они там растворятся и мыть голову таким составом. Можно в маски разные добавлять мумие.
    Хочу сказать, что через месяц волосы стали намного лучше, секутся меньше, не выпадают...
    А вообще, жду пока зима пройдет, снова кератин сделаю. Ничто так не спасает мои волосы как он. А если красишь волосы, то подавно. Не пробовала никогда?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. дааааааааааааааааааааааааа xa)

    Девочки, я заметила, что от миндального масла у меня замечательные ресницы и брови ( я каждый день делаю с ним массаж лица), так что можно им и волосы намазать на 20-30 минут перед мытьём, хороший будет результат. Вообще самое лучшее для волос это простое репейное масло, тысячи лет его используют. Ещё маски с хной зелёной хорошо для волос, но только не окрашенных современными красками.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Irena,а как ты его потом смываешь?Масло то?Я как то пробовал им,именно миндальным мазать руки и лицо,так потом ими трогать ничего нельзя,всё пачкаешь,а лицо блестит,как потное и тоже плохо смывается.
     
    1 человеку нравится это.
  16. джетта,
    Кератинку пробовала, мне не очень, да и моя парикмахер мне сказала, что лучше ей не увлекаться. Эффект есть от нее конечно, но потом волосы хуже становятся. Она наблюдала долгое время за клиентками, которые делают кератинку и сдела такие выводы.
    Irena,
    Про рейпейное масло я слышала и сама пользовалась, но масло быстро смывает краску(
    Мне парикмахер посоветовала маски из яичного желтка. Вот хочу попробовать.
     
  17. Fuchs,я пробовал,есть один недостаток,когда засохнет желток на коже,то отмыть его стоит неприятных усилий.Лицо как бы покрывается жёсткой коркой и тяжело смывается.
     
    1 человеку нравится это.
  18. промакиваю салфеткой бумажной, можно туалетной бумагой мягкой - оно в неё впитывается и кожа не блестит.
    А вообще у меня для умывания есть гель специальный марки Emolium я его в аптеке покупаю, он гипоаллергенный и смывает всё, но при этом не сушит кожу. Ещё у них шампунь тоже мне нравится, после него волосы такие красивые становятся.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Для волос лучше всего обычное хозяйственное мыло. Без всяких добавок.
    Даже, говорят, от облысения помогает.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Немного позитивной рекламы xa)

    Потому что он этого достоин!
    [​IMG]

    Остаётся черным дольше
    [​IMG]

    Вазелин для вашей кожи
    [​IMG]

    Длиннее, сильнее, лучше
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Лучшая косметика это бензин, керосин... Ароматно и очень жгуче.
     
  22. Жгуче скипидар.
    Рекорды устанавливаются на раз)).
     
  23. он еще и полезен, партизаны использовали его как ранозаживляющее средство.)
     
    1 человеку нравится это.
  24. От геморроя, что ли? :faint:
     
  25. Ну ты садист.:facepalm:
     
  26. тов Дынин, не знаю.) хотя как вариант возможно)
     
  27. Капля хрусталя, поддерживаю!!
    Надо бибишку брать! Тональник это уже прошлый век

    Но!! Я всем очень советую офигенскую вещь от Бинефит
    Я не могу без него, цвета не придает, но выравнивает и матирует круто
    Pore profe
    Идеальное лицо в тюбике! Мягкий и шелковистый бальзам The Porefessional сводит к минимуму появление пор и мелких морщинок. Ваша кожа мгновенно станет свежей, гладкой и молодой!

    Это профессиональный бальзам, который приведет вас от проблемной до идеальной кожи.

    Легкая и не содержащая масел формула выглядит абсолютно естественно.

    Вы можете наносить The Porefessional под или на макияж для матирования и заполнения пор в течение всего дня.

    The Porefessional содержит витамин E, который защищает кожу от старения.
     
    1 человеку нравится это.
  28. витамины не проникают через кожу, только через желудок!

    А я не могу в бибишке - моя кожа в нём, как в скафандре, не дышит. Сам факт того, что его смывать надо спецсредством, говорит о многом не в его пользу.
     
  29. Да и фиг с ним! С этим этим витамином
    Главное штука хорошая!

    Да смывается он простым средством
    Я перестала смывать гидрофильным маслом
    Но все корейцы это не для тебя, тебе важна натуральность и асе такое, а там в помине этого нет
    Но блин они работают!
     
  30. Нашла статью в интернете

    10 СЕКРЕТОВ КРАСОТЫ ФРАНЦУЖЕНОК

    1. Они ухаживают за кожей
    Во-первых, они не загорают и не пользуются бронзантами. Смуглая кожа прибавляет тебе пять лет как минимум: это правило парижанки усваивают с молоком матери. Без исключений, конечно, не обходится, но из 10 парижанок 9 — с натуральной, даже чуть бледноватой кожей. При этом очень ухоженной! По статистике, в парижских салонах красоты самые популярные процедуры — пилинг, чистка и увлажнение. Во второй тройке — массаж лица, антивозрастные процедуры и восстанавливающие питательные маски.

    2. Они не злоупотребляют макияжем
    Тушь для ресниц, немного румян и нейтральная помада — это все, что француженка использует для повседневной жизни. Тональный крем и пудра, тени, карандаши для век и уж тем более стрелки и яркая помада считаются атрибутами вечернего или праздничного макияжа (например, свадебного), прийти «при полном параде» в офис или на встречу с друзьями — странно, неуместно и считается признаком дурного тона. Есть о чем задуматься!

    3. Они не любят контурирование
    Сколько бы способов скульптурировать лицо ни предлагали ведущие визажисты, француженки игнорируют эти советы. Потому что это неестественно! Самые искушенные наносят хайлайтер на скулы и в ложбинку верхней губы. Все!

    4. Они не матируют кожу
    Здоровая кожа немного блестит. Это нормально, это естественно и это красиво. Припудриваться раз в час, чтоб выглядеть как мукой посыпанная кукла? Только не француженка. Она слишком ценит свою красоту.

    5. Они знают толк в небрежности
    Истинная француженка никогда не допустит, чтобы при взгляде на нее кто-то сказал или подумал: «Она очень старалась». Никогда оттенок румян не будет соответствовать цвету лака для ногтей, сумочка — обуви, прическа не будет безупречной, а пиджак или платье — сидящими в облипочку по фигуре. Небрежно наброшенный на шею шарф, выбившиеся из пучка пряди, разлетающийся кардиган поверх офисных брюк — и это всегда очаровательно.

    6. Они всегда носят с собой красную помаду
    Любой образ превращается в праздничный, если накрасить губы красным. Драные джинсы, майка со смешным принтом, микс из бижутерии на шее или платье в пол, греческие сандалии и широкополая шляпа — неважно, каков твой стиль. Добавь красную помаду — и ты королева, считают парижанки.

    7. Они ходят к дорогим парикмахерам
    «Ты можешь купить крутейшую шмотку за 5 евро, и никто не догадается о ее стоимости, если она хорошо сидит и вписывается в твой стиль. Но дешевую стрижку и дешевое окрашивание видно всегда. Всегда!» И не укладывай волосы, хорошая стрижка лежит сама. Следи, чтобы они были здоровыми и блестящими.

    8. Они не любят аксессуары для волос
    Заколки, ленты, декоративные резинки, «крабы», ободки и прочие украшения удешевляют вид, считают парижанки. У всех этих приспособлений есть задача: закрепить хвост или пучок, собрать волосы в узел или приподнять челку, не стоит от них отказываться, но чем они будут незаметнее — тем лучше.

    9. Они всегда пользуются духами
    И у каждой есть минимум десяток ароматов: под настроение, под ситуацию, для особых случаев, на каждый день, купленные в припадке безумия и как воспоминание об отпуске. Духи француженки носят как платья или обувь, и выйти из дома, не добавив к внешнему виду аромат дня, для них все равно что выйти из дома голой.
    10. Они фанатично защищаются от солнца
    Несмотря на то что Париж — город не южных широт, самыми популярными средствами для ухода за кожей там считаются увлажняющие кремы для лица с солнцезащитным фактором 50+. При этом в солнечные дни одним кремом дело не кончится: француженка наденет хлопковую блузу с длинным рукавом, шляпу с огромными полями, а самые ревностные блюстители здоровья и молодости кожи прихватят и специальный зонт, защищающий от ультрафиолета. Нам, северянам, сложно с этим смириться, но давайте уже признаем тот факт, что солнце старит, старит, старит кожу!
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Ирена,ну если жить по этим правилам,то только и следи за кожей,один хрен старость не остановить.Вспомни Гурченко.:no:
     
    1 человеку нравится это.
  32. Вот я когда пошла покупать его и взяла. Только вот с цветом... Их было два - светло бежевый и натурально бежевый. Взяла светлый. Так у меня лицо даже в самое солнечное лето так не выглядело, как с этим светло бежевым!!
    Хорошо хоть на желтуху не похоже.
    П.с. Проверить цвет в магазине была не судьба.
     
  33. Irena, я в этом описании про француженок...вижу одную идею
    "Ничего я делать не буду...ни одеваться, ни краситься...максимум побрызгаюсь духами и любите меня такой"

    Европейки плохо и дешево (на мой взгляд) одеваются
    Есть конечно исключения, но это скорее будет дама в возрасте за 50
    Феминизм сделал свое дело...женщины потеряли в своем сознании желание нравится
    Деньги зарабатывают сами и следовательно..."кто женщину ужинает...."....а ужинают женщины давно сами себя
    И это меняет сознание
    И отношение к себе, к мужчинам, к красоте
     
    1 человеку нравится это.
  34. Soft2, согласна :yesyes:
    Последние два дня в новостях постоянно мелькает Франция с наводнением. Интервьюируют как раз чаще девушек и я всё время Ирену вспоминаю)))
    Страшные они, европейки, бледные, а ля натюрэль, и правда очень по спартански одеты.
    Наши в разы красивее. Хотя есть, конечно, красотки еще те...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  35. так ведь наводнение! Экстремальная ситуация, не до косметики.
     
  36. Использование косметики - это сродни введения покупателя в заблуждение. Как вот купишь конфетку в красивой оберточке - а внутри-то дерьмецо...
     
  37. Тю. Пробовать нада перед покупкой.
     
  38. У меня первое разочарование в корейской косметике. Прям тотальное.
    Я купила крем филлер RGII PremiumEX DeepWrinkle LineCream. Бе, выброшенные деньги, больше всего отталкивает сильная отдушка и неестественный перламутр.
    В подарок засунули мне кучу пробников. Попробовала ночной крем, Midnight Regenerating HydroIntenseSleepingCream вот описание к нему: Гидро-интенсивный ночной крем c гелиевой текстурой против морщин.Крем глубоко увлажняет сухую и поврежденную кожу, восстанавливает ее структуру и создает ухоженный здоровый вид.
    Но это просто ужас. Я побежала умываться через пару минут, было ощущение, что намазалась промышленным силиконом.
    На этом фоне молочко для тела мне тоже показалось каким то липким.
    Всё отправилось в помойку.
     
  39. Капля хрусталя,
    ну вот поражаешь ты меня - ведь медик же и знаешь, что только уколы гиалуронки вернут упругость коже, а всё веришь в деда мороза с чудодейственным кремом.
    Ну не проникает же ничего крупного через кожу. Вот правда обещают крем с наночастицами сделать, тогда поверю, что что-то туда проникнет увлажняющего.
     
    1 человеку нравится это.
  40. я равнодушна к косметике, наверное.

    Покупаю по мере необходимости. Или когда подарят.
    Конечно, приходится краситься на работу.
    На отдыхе нет! Даже для фото!!!

    Покупала и дорогую - раньше давно - типа Эсте Лаудер, ползарплаты за крем тональный отдавала.

    Сейчас пофиг. Что подарят то и крашу, все хорошее, впрочем. Нина Риччи, Живанши... я даже не знаю, как правильно писать по русски,

    Сама покупаю сейчас подешевле блеск для губ и тушь для ресниц
    .л Ореаль тушь и блеск иливот взяла вчера блеск NYX? его хвалили знакомые дочери.
    ну конечно же, блеск от Нины лучше! который она мне дарила. Но он стоит 2 тыщи, а этот 500 рублей.

    Тушь же все равно какая.

    Хотя лет 30 назад я прям тащилась от туши Ланком, она тк ресницы отделяла хорошо.
    Сейчас вижу что любая тушь красит, лишь бы не осыпалась.
    Тональный только Орифлейм у меня серия Голд. недорого и не худе он дорогих что я брала раньше.

    на лицо мне нравится крем Ланком, недавно дарили, весь впервые использовала, он hydra zen neurocalm/ Он хорошо впитывается и мое лицо на него хорошо реагирует.
    все остальное - особенно ночные кремы - потом прыщ какой нибудь от него вылезет.
    А для меня это нетипично.
    вот еще нравится просто масло французское... но ленюсь мазать им лицо тело волосы . А так хорошее.на экскурсии брала, не в магазине. запах только от него как от аромазавода.
     
  41. да, терпеть не могу крабы для волос и никогда их не носила. считаю что правда, удешевляют образ.

    Да! Но почему то мне нравятся загорелые девчонки на улице!
    И я сама загорелая себе нравлюсь больше )))) Кожа конечно сохнет, сейчас вот вся после Египта как гремучая змея... шкурку теряю ))))
    надо хоть маслом мазаться, а лень... ваще!

    мне советовала косметолог в крутом салоне, но я так и не взяла.

    цена отпугивает. надо попробовать.
    так, девчонки, я чего-то и это захотела!!!
    тааак... раззорюсь я с вами, девушки!


    Но скорее всего, будет как с книгами!!!

    Я года три назад выписала себе, какие книжки я должна - обязана - прочитать!! И детям дать!

    Купила штук пять и усе на этом. Остановилась.

    Также и с косметикой.

    был у меня бум по белью, обуви и сумкам - прошло, слава богу!

    Теперь вот жалею, что книжки дорогие стали дюже... Мне бы хотелось еще память себе купить... а то вроде и читаешь, а потом года через три процитировать ни слова не можешь, так еще и сюжет весь нахрен забыт. Как неуч... право слово...
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ты не права. Я понимаю, ты имела ввиду, что молекулы крема больше клеточных мембран кожи и по этому толку от них ноль.
    Эту фразу придумали и активно распространяют фирмы, занимающиеся инвазивными методами омоложения. (мол, не тратьте деньги на кремы, а лучше сразу приходите к нам.)
    Так вот, наша кожа прекрасно обладает впитывающей способностью, некоторые вещества настолько хорошо, что их даже можно обнаружить в моче.
    Да, эта способность не велика, но ее можно увеличить. Например: распаренная кожа (тёплая, увлажненная) примет гораздо больше в себя, нежели сухая или даже только что умытая. Накрытая кожа (тканевые маски) впитывает лучше.
    Большую роль играет время дня, когда мы наносим крем. И еще тонкая кожа примет больше веществ, нежели толстая, жирная.
    И самое главное - это возраст. У меня только начали появляться морщинки и кремы пока помогают мне справляться, их главная задача - увлажнение. Но время, конечно, ни кого не щадит и скоро скоро.........

    Тишулечка, если тебя цена бибишки отпугивает, то вещь от Бинефит приведет тебя в ужас))))))
     
    1 человеку нравится это.
  43. да, вспоминаю про Медичи и её знаменитые яды, которые убивали при попадании на кожу.
    Ты меня успокоила объяснением - буду теперь на распаренную кожу мазать кремы сразу после ванной! Хотя вот миндальное масло для моей кожи лучше всяких кремов и стоит недорого причём.
     
  44. Сколько стОит? На сколько хватает?
    Это ежедневный увлажняющий? Или ночной?я не могу по наклейке прочитать, не умею и зрение так себе.
     
  45. Я давно-давно брала крем по цене моей месячной зарплаты.

    Сейчас вряд ли...

    Но вот весной вколола в носогубку филлер, стоило это добро 16 тысяч рублей.

    Главное - чтоб результат был.

    Но кремам я перестала верить. Только уколы... ну и увлажнять бы надо, конечно, лицо.
    вы выше писали про это. вот на мой возраст видимо только уколы...

    Вдруг если это прям супер-супер... куплю... Но вряд ли, конечно.

    Интересно, а подсолнечное как бы на мою кожу?
    кстати, когда смазываю противень - всегда мажу руки и лицо им.
    Редко правда )))))))) :xaxa:
     
  46. ну оно очень как бы сказать толстое что ли по сравнению с миндальным - размазывается жирным слоем, а миндальное более тонким. Самое тонкое это масло из фундука.
    У меня сестра косметолог, она сама всякие кремы и сыворотки намешивает даже для клиенток, вот меня и просвещает постоянно про всякие ингредиенты.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Чуть больше тыщщи стоит, честно сказать, не засекала, на сколько мне его хватило.
    Да, он увлажняющий и его можно как утром, так и вечером, у него легкая структура.
    Но вот Софт писала как то, что ей не пошел этот крем.
    Я бы тоже пожалела денег, предпочла бы в салон сходить. Не так давно ходила на процедуру очищения и глубокого увлажнения (блин, не помню, как это точно называется)... короче, струей очень холодного воздуха. Супер вещь. Чувствуешь себя прям бодренько... Но дорого.
     
  48. Кажется у нас такого нет.
    Или я не интересовалась.
    Может начало слова - крио....
    Тогда что-то такое есть. да, дорого.

    Но главное - как кожа после этого? Меня конечно морщинки интересуют и отвислости - брыли. Но у тебя такого видимо нет - в силу возраста. Но может есть занкомые, что говорят?
    Около глаз - мимические не считаются. Они и у моей дочки есть, ей 29.
    Мне бы про носогубные было интересно и овал лица - щеки вниз делаются. кстати, как похудела - меньше стало. Но есть, даже после уколов - филеров (носогубка стала наааамного лучше). И меня это бееесиииит - вот эти брыльки.
    У кого худое лицо - тем просто делают уколы вкруговую.
    А мне нельзя, у меня итак щеки... Есть!!!
    Так еще и ботокс или типа его что мне тоже нельзя, так как по утрам лицо мое склонно к отечности. блин.
     
  49. Леди. Нужна помощь ваша. Что такое гель-скраб для ежедневного очищения. У меня кончился гель для умывания. А в магазине вижу в почти такой же упаковке этот самый "скраб".
     
  50. ну там в составе кроме геля ещё и такие мелкие частички типа наждака, чтобы шкурку отшелушивать.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Castro
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    4.667
Общение на MLove.ru