А в деньгах ли счастье?

Тема в разделе "Бизнес и экономика", создана пользователем Activia, 28 ноя 2007.

?

В деньгах ли счастье?

  1. да

    43,2%
  2. нет

    56,8%
  1. Народ а в деньгах ли счастье?
    недавний разговор меня навел на создание этой темы.
    Все ли мечты вы можете вооплотить в жизнь при помощи денег, или траты это для вас минутное удовольствие...
     
  2. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Для миня траты-минутное удовольствие ибо трачу я мало))) "Деньги правят этим миром"... увы и ах, всем заправляют деньги.
     
  3. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Если счастье в прямом смысле этого слова - то нет конечно же. Деньги дают оооочень многое, но не факт, что счатье, хотя многда они и на это способны. Но иногда на это способно и что-то еще. Деньги и счастье - это не тождественные понятия, хотя могут быть очень дже близко.
     
  4. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    А вы я смарю аптимисты) Счастье без денег бывает у едениц... Счастье с деньгами всёж чаще)))
     
  5. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Да нет же... счастье в хороших и верных товарищах...
     
  6. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Ну да...

    "но, вот упал я в лужу...
    Я никаму не нужен..."

    Хороших и верных товарищей 2-3 человека максимум и те врятли в какойт ситуации сирьёзной смогут, ну, к примеру, приютить на долгое время. Закон жизни.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    смогут!!! факт!!!
    а еще связи хорошие нужны!
     
  8. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    А... смогёш? Ну я учту)))

    Нужны) Ну прастите... нужно ваще много чего) Гдеж это взять то)
     
  9. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Счастье в деньгах, в них, окаянных. Чем больше денег - тем больше счастья! А самый счастливый человек - Билли Гейтс и обогнавший его по счастью индус)))
     
  10. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Ну. При помощи одних лишь денег счастья не получишь, но стать счастливым без помощи денег... Вот детально рассмотрим.

    - Личная жизнь. Очень важный фактор счастья, кто поспорит? Даже определяющий фактор. Возможно ли нормально ее устроить находясь за чертой бедности? Я с точки зрения парня говорю. Период ухаживаний сам по себе уже требует наличия средств, я не говорю о более серьезных отношениях, а тем более семье.
    - Комфорт. Каждый хочет жить в комфорте. это надо очень большим философом быть, что бы таскатся по сьемным квартирам и быть счастливым. Потом проведение досуга. Телевизор смотреть даже, ведь его купить надо этот телевизор, а еще где то поставить)))

    Деньги сами по себе не являются счастьем, это инструмент. Штука, посредсвтом которой мы можем организовать жизнь более интерестно, комфортно, уютно, реализовать собсвтенные амбиции и.т.п.
     
  11. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Не в деньгах счастье...а в их количестве. ;))))
    Впрочем, ни одному мультимиллиардеру главную мечту (особенно навязчиво приходящую в голову после определенного возраста) воплотить так и не удалось. Эликсир молодости человечество так и не нашло...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Люопытный вопрос...
    С одной стороны, меня, человека, воспитанного в совке, так и тянет закричать: "Нет, не в деньгах счастье, а в..."
    С другой стороны, а в чем тогда? В друзьях? Безусловно. В любви? Без всяких сомнений. В увлечениях? Несомненно. Да просто в весне или первом снеге...
    С третьей стороны, я не сталкивался со счастьем как с длительным процессом - скорее, это какие-то моменты, превращающиеся в воспоминания. С этой точки зрения день выдачи зарплаты - это счастье...

    Короче, сам лично дать однозначный ответ не могу, но считаю, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    я понимаю, что эта поговорка в твоем исполнении, но вообще-то она выглядит так -- "Лучше быть бедным, но здоровым, чем богатым, но больным"..

    С счастьем проще..,это как правильно сказал мусье -- любовь, дети, друзья, увлечения, первый снег, первые листочки на деревьях, ощущение тепла внутри себя, когда вокруг стужа... и пр.. -- главное это нужно уметь видеть и чувствовать... и тут деньги не играют роли..
    С несчастьем все гораздо сложней. В несчастье без денег -- никуда.
     
  14. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    А я утверждаю, что поговрка в моем исполнении является одним из тезисов из разряда "как говорят в Одессе".

    Короче говоря, после часа напряженоой деятельности головного мозга (а со мной это случается нечасто) я пришел к следующему умозаключению. Счастлив ли я в данный момент? Ответ был между "скорее нет, чем да" и "скорее да, чем нет". Поняв, что однозначного ответа от самого себя не получу, попробовал задать другой вопрос: "а стал бы я сейчас более счастливым, если бы у меня было больше денег?" Тут ответ был однозначным: "Да."
    Т.о., провозглащаю: "не только в деньгах счастье", "не всегда в деньгах счастье"! Ура, товарищи!!!! УРАААА!!!
     
  15. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Тому варианту поговорки лет поболее будет, чем кому-либо из нас.
    И вариант "бедным и больным" намного ближе к реальности чем "бедным, но здоровым". Плохое питание и проживание в бараке здоровью очень не способствуют. Про прелести рахита, туберкулеза и прочих букетов можно долго рассказывать.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Деньги. Они нужны, без них никак. Соответственно, счастье в деньгах также, поскольку счастье - это наличие того, без чего человеку никак не обойтись. Наверное...))
    Деньги являются дополнительной ступенью к счастью, но не им самим. Соответственно, счастье - не деньги. Счастье - совокупность условий, влекущих за собой гармонию с самим собой. Совокупность наличия денег и ряда других, немаловажных условий.
    Деньги - бумажки и медяки, но они работают в обществе и дают стабильность.
    Я не люблю деньги, но я нуждаюсь в них.) Парадокс.) Проголосовать не смогу.
     
  17. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Если кратко: счастье не в них, но с их помощью. Не всегда с ними, но оч редко без них... Гадость какая, этот мир, изувеченный людьми до безобразия...
     
  18. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Деньги никогда не сделают человека счастливым. Но действуют крайне успокаивающе ... )))
    Деньги - не цель, они - средство. И прав Тунеядец, всё дело - в количестве. Когда их становится больше, чем необходимо для закрытия осноных потребностей, они начинают брать верх над волей человека. Он начинает бояться потерять их, т.к. вместе с ними уйдёт стабильность и уровень жизни ... Когда их становится очень много - они могут сожрать человека целиком. Он забудет про семью, друзей ... да про всё. Ибо это уже будет Игра )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    В деньгах. Да Активия мы с тобой спорили )) и каждый видимо остался при своём))) Счастье в деньгах. Чтобы жить спокойно и не дёргаться о завтрашнем дне нужны деньги. Да, для меня счастье в деньгах, но это не значит, что я или те кто так считают жадные ))) Былоб бабло жизни былаб другая. многие занимались и работали не там где пришлось, а там где хотят, занимались любимым делом. Семью опять таки построеть гораздо, гораздо легче.
    Но при этом да, надо радоваться и листкам и солнцу и тд... без денег только этому и радуешься ))) А чтоб багатым и ночью спать спать спокойно, надо чтоб деньги были отмытыми ))
    Activia,
    Для тебя сама ЖИЗНЬ счастье? боишься потерять это счастье? А если не дай бог ты заболеешь тебе друзья операцию на хате делать будут? Селяви нужны бабки. так, что чтоб об этом не думать лишний раз нужны тугрики. Всё.
     
  20. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Юрыч,
    и чтоб эти деньги на тебя с неба сами собой падали, падали..... и в пачки укладывались...... а ты сидишь и занимаешься любимым делом.... -- в шахматы играешь..... красотищща)))
     
  21. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    На мой взгляд, счастье у каждого своё, для кого-то счастье только в том чтобы нагребсти как можно больше денег, и не задумываясь больше не о чём. Спорить без смысслено что деньги не важны, без денег никуда в наше время это понятно, но эти самые деньги не должны быть на первом месте, счастье всё таки не в них заключатеся, мы порой много не ценим то что нам дарит жизнь и думаем что так и должно быть, когда весной например выходишь на улицу всё цветёт, светит солнце, ты прогуливаешься по парку с любимым человеком это уже счастье, только мы это порой не ценим всё что нас окружает. Понятно что когда денег не хватает на самое необходимое тоже трудно быть счастливым, но это смотря как ко всему относится, есть у людей и деньги есть, всё есть, а всё равно гармонии душевной, того самого счастья нет, так как они поглащены только жаждой того как бы ещё больше денег получить, хотя и так уже всё есть. Всё опять же зависит от самого человека. Нельзя всё мерить деньгами, но увы к сожалению сейчас это везде так происходит, в любых сферах, когда не смотрят какой человек, а сколько у него денег, в том числе когда выходят замуж или женятся за деньги, а не за человека, такая семья так же врядли долго продержится. Так что как я уже сказал всё зависит от человека, от его мироощущения, маральных принципов, кто-то на всё пойдёт в том числе и по "головам людей" ради только того чтобы ему было хорошо, а на остальных наплевать, а кто-то этого не сделает не за какие материальные ценности, ведь цели можно добиваться по разному. Хочется верить что есть ещё люди которые не считают что всё покупается за деньги.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Тоже эта мысль в голову пришла)))
    Признаюсь, раньше думала, что счастье в них самых... в деньгах. Но... жизнь меня научила другому: деньги - не счастье, деньги - лишь средство, которое поможет сделать нас счастливыми, но даже как средство, они не самые главные :smile:
     
  23. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    А я присоеденяюсь к Kamarisу и Юрычу (какие же мы все таки алчные))) в деньгах есть счстье. Без них никуда. И это моя точка зрения с которой я не сдвинусь.
    Это для меня закон.
     
  24. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Если подумать - то вопрос, заключенный в названии темы, сформулирован некорректно. Он равносилен тому "А в фундаменте ли дом?"
    Развивая аналогию получаем что дом без фундамента и не дом вовсе...но жить в голом фундаменте лишь немногим более комфортно, чем под кустом. Очень важно рассчитать какой дом ты сможешь построить...ибо погнавшись за деньгами, можно потратить всю жизнь на их добычу всеми правдами и неправдами, продав себя золотому тельцу с душой и потрохами.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Ух хочю в ЗОНУ.Счастье для всех,даром,и пусть не кто не уйдёт обиженным!
     
  26. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Простой пример:
    когда вы были маленькими и ходили под столом не забивая себе голову таким вопросом - где взять деньги? (да побольше, побольше)
    вы были счастливы?
    Счастье - это не то что покупается за деньги, и не придешь в магазин выбрать его и не скажешь - а заверните мне вот это счастье за 15 740 руб. ( а лучше за 1 574 000 руб)
    Счастье - внутреннее состояние человеческой души. и деньги на это у меня например никак не влияют.
     
  27. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Бомж где нибудь на свалке тоже считает себя счастливым,но так-ли он счастлив?,скорее нет с нашей точки зрения.Племя где-нибудь в Африке где нет денежных отношений,тоже счастливо,но мы живём в другом мире для нас деньги важный фактор.Но тот кто может чувствовать себя без них счастливым молодец.Я вот не могу(кушать очень хочется)
     
    1 человеку нравится это.
  28. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    solvek, не, оценивать чужое счастье - вообще абсурд. Мы определения своему-то счастью толком дать не можем. Поэтому предлагаю не ставить объективных критериев (например, для счастья необходима любовь, или там Ламборджини Мурсилаго), а верить людям на слово. Говорит БОМЖ, что счастлив, занчит счастлив.
    Ты про себя можешь сказать, что счастлив?

    P.S. Ты какую зону имеешь в виду?
     
  29. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Явно не ту которую вы имеите ввиду.Ник у меня такой ,а так я белая и пушистая.Отсупление от темы :поймал пограммист рыбку золотую та просит отпустить за желание,ну пускай у меня windows не валится, не говорит давай другое ,ну тогда мир во всём мире,не давай вернёмся к windows?Так и мне немного надо.
     
  30. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    я щастлив кагда у мну денег много тока они у мня редко бывают
     
  31. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Интересное наблюдение, кстати.
    Когда денег не хватает на самое необходимое, то счастье приходит значительно чаще ...
     
  32. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Это как?
     
  33. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Да это я вспоминаю то весёлое время, когда только начал деньги зарабатывать. Поскольку юность моя прошла практически в нищете, то радость от возможности купить новую обувь, к примеру, а не зашивать старую, была просто безмерной ))) И каждая такая новая возможность была маленкой жизненной радостью ... приятно вспомнить )))
    А сейчас всё обыденно как-то. Нужно что-то - пошёл, купил ...
    Когда первую машину покупал - радовался, как ребёнок )))
    А сейчас - такая же рутина, как покупка сезонной обуви ...

    Вот как-то так ... )))
     
  34. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Спокойный, ну ты же не женщина..))
    а вот женщины попрежнему радуются покупке даже десятой шубки..как дети..))
    если покупаешь чтото очень желанное то радуешься однозначно..))
    и мне к примеру не всегда важно стоит это дорого или дешево!
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    А мужчины радуются - когда женщины рады?
    Вот она формула счастья: деньги + женщина + мужчина = счастье)
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Какой правильный подход у мужчины..ayame17:flowers:
    Мужчина счастлив дарит своей женщине радость, это очень по мужски!!
     
  37. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    наконец-то, ты вывел эту формулу!))

    Все равно, так или иначе, мужчину оцениваешь по его доходу.
    Сейчас если ты умен, талантлив и успешен это приносит - хороший доход.

    А если только говоришь, что мол, я такой прекрасный да распрекрасный и при этом беден - то возникает большое сомнение.....
     
  38. Ответ: А в деньгах ли счастье?


    Отчасти это так. Один из моих лучших друзей беден, аки церковный мышь. Это его принципиальная позиция. Однако вниманием женщин избалован ... даже слишком ))) Всё стесняюсь спросить - в чём причина ?)))
    Смотря о чём речь. И от критериев бедности зависит. Бедный москвич и бедный житель Старых Волдырей - разные люди )))
     
  39. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Ну раз твой друг избалован..стало быть есть за что..)))
    "фотография в студию! )))"

    а у меня вопрос..а поподробнее можно чем отличается
    "Бедный москвич и бедный житель Старых Волдырей" ?!
     
  40. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Как понять избалован?
    Если у него много любовниц, он силен в постели, то это одна ситуевина.
    а если они все непременно хотят с ним семью и деток от него - то другая.
    Я вот не представляю как можно жить с нищим.
    Я успешная, хорошо одетая и обутая - а он?
    мне придется начать зарабатывать тогда еще в 2 раза больше, чтобы и его привести в соответствие, я ж тогда и надорваться могу, а пока что этого делать не собираюсь....
    В общем, это для меня не удобно и не выгодно жить с нищим.
     
  41. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Приезжаю в одну деревню, иду грибы собирать. Погода сырая, ноги промочил все. Спрашиваю у хозяина носков чистых. Он мне даёт пару, смотрю на них, потом на него. Носки штопанные. Вот тебе и разница ...
     
  42. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Не в деньгах.
    Вообще нет ничего такого, о чем можно было бы сказать "счастье в этом".
    Много составляющих и их всегда мало :smile:

    +1
     
  43. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Все так не однозначно :smile:

    Как то раз я ответила на подобный вопрос отрицательно, но понравился комментарий к моим слова, мол того, что ты просто много денег сразу не видела. поэтому так и говоришь.
    Но на самомс деле это так.вот к примеру, была у меня машина и некоторые другие блага, которые " и деньги и материальная радость эдакая", но наступил момент и мне пришлось от этого всего отказаться частично, но я не стала менее счастлива. Конечно, если бы у меня под попой так и была машина, мне было бы нааамного удобнее , но не счастливей))

    И ваще, деньги - зло)))
     
  44. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Неее, настоящее зло - это отсутствие денег, причём не только у себя самого, но и у других, накупишь себе счастья на nную сумму, и насладиться счастьем не сможешь, потомучто от других защищать придётся))) Помню, однажды перепутала этаж, на котором машину припарковала, прихожу, а машины нет... а какое счастье было, когда она этажом выше оказалась, как в анекдоте.))
    А вот ещё:
    В среду, когда я пришла домой, промёрзнув и промокнув на ветру (зонтик не раскроешь - руки заняты), ноги, руки, уши, нос заледенели, набрала себе ванную, окунулась в горячую воду, лежала и блаженствовала, думая: "Какое счастье" - потом, когда вылезла из ванной, то увидела на, запотевшем от пара, зеркале надпись моего мч о том, как он меня любит, я думаю, такое счастье, точно, ни за какие деньги не купишь.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Деньги не приносят счастья, за то сколько от них радости)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    А представь, что вместо того, чтобы тебе нежиться в ванне, нужно было бы идти на работу и зарабатывать эти самые деньги?))) вот ужас -то....
    Молодые ребята, студенты, сейчас работают по 14 часов а то и сутками и как я слышала от них такую фразу - пришел без задних ног и рухнул спать... тут уж не до ванны и не до молодых человеков.., так что есть деньги = с остальным уже легче.
     
  47. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Не имей сто рублей, а имей ... сто баксов!
    Хехех, жестокость? Правда жизни! А кому сейчас легко?
     
    1 человеку нравится это.
  48. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Нет. Меня еще с самого раннего детства отец учил : "Запомни, сынок, деньги - это дерьмо"(с). Для меня деньги - это не главное. Хотя без них - никуда.

    З.Ы.
    Сворее нет, чем да...
     
  49. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Кады есть денюшка,то весело и спокойно,а кады нету,то тож весело,но уже неспокойно.
     
  50. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Мне иногда встречаются люди у которых денег куры не клюют, но что-то не похоже, что они счастливы.
    Или вот фраза из фильма "Интервью с Богом":
    -Что больше всего удивляет Тебя в человеке?
    И Бог ответил:
    -Они теряют здоровье, зарабатывая деньги...
    А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье.
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru