А в деньгах ли счастье?

Тема в разделе "Бизнес и экономика", создана пользователем Activia, 28 ноя 2007.

?

В деньгах ли счастье?

  1. да

    43,2%
  2. нет

    56,8%
  1. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Нет счастье не в деньгах, но они от части помогают достижению счастья
     
  2. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Каким образом?
     
  3. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Все банально и просто) решение каких то проблем мешающих жить более счастливо, в конце концов маленькие или большие подарки любимой или себе что от части помогает поднять настроение и в следствии этого жить более счастливо, да взять на пример и подарить девушке красивый букет цветов и она уже счастлива что мужчина не забыл про нее и уделяет ей внимание и ей приятно и ему, не ужели это не счастье? ну и тд. и тп.
     
  4. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Ну, конечно, деньги дарят свободу. И вообще, как утверждает философия, люди делятся на материалистов и идеалистов...как ни странно, не имея финансов, люди редко становятся сторонниками идеалистического восприятия мира...без денег человек вынужден думать, как ему прокормить детей, семью...деньги смывают эти проблемы. О них ты не думаешь...ты думаешь о душе...и становишься идеалистом, у которого мир прекрасен и красочен. Идеалисты счастливы, быть может в деньгах все-таки счастье?
    Конечно, сейчас все начнут писать, что идеалисты есть и среди бедняков. Только я в этом неуверенна...
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Да, счастье у каждого свое. То что вы написали, я бы назвала иллюзией счастья... но может быть вся наша жизнь есть иллюзия ;)
    Спасибо за ответ.

    Это правда, но когда он ответа на этот вопрос так и не находит, часто случается так что такой человек загоняет свой мозг в идеалистические дали и начинает усиленно размышлять над проблемами человечества и смыслом жизни. Иногда мысли так поглощают его, что он даже пытается что-то сделать в попытках изменить мир вокруг себя. Обычно именно таких людей называют идеалистами.
    А тем у кого есть деньги, почти нет нужды думать о вечном, они замечательно живут здесь и сейчас, наслаждаясь происходящим. А если уж человек с деньгами задумался о вечном, то первое (или хотя бы второе) что он сделает, это откажется от своих денег.
    А еще с утверждением что
    я бы очень поспорила.
     
  6. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    В корне неверно.)
     
  7. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Дамы, Жар-Псина и Game, это всего лишь мои поверхностные рассуждения по этому вопросу. Но это не есть мое единственное мнение...имхо, без денег жизнь не слишком мила и интересна, а если человек абстрогируется(тьфу, вечно забываю, как это слово пишется...) от ситуации безденежья мечтами, то он, увы, слишком слаб. У него точно никогда не будет безбедной старости. Это мне все напоминает бездельников и лентяев, которые, видите ли, творческие личности...но талант, увы, не признан.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Это суждение человека у которого денег мало:smile: Как говорится, маленькие деньги -маленькие проблеммы ,большие деньги- большие проблеммы. Что то невидно счастия безразмерного в глазах наших воротил и олигархов . Да деньги дают свободу ,но мало кто смог заработать деньги оставаясь свободным ,а денег как известно много не бывает , любые деньги это всего лишь открытие новых просторов .Для примера: Сей час ты была бы счастлива купить себе допустим Ладу Приору:smile:,но у тебя нехватает денег и ты несчастна , а некий бизнесмен ездить на Мерсе ,но хочет купить Майбах ,но у него тоже нехватает и он тоже несчастен. В чем разница? Ее нет . Человек очень быстро все хорошее в жизни начинает считать саморазумеющимся и как следствие обыденным, а обыденное счастье приносить не может.:smile:
    Счастье ,это скорее умение души и мозга человека быть счастливым, даже от малого .Счастье уметь отрешится от проблемм и погони за деньгами и замечать прекрасное. А деньги ? Любовь ,главный источник счастья , за деньги ведь ее купишь. Настоящюю ,искреннюю ,по крайней мере.
     
    1 человеку нравится это.
  9. #59 Insomnia, 11 янв 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2009
    Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Господина Shoora потянуло в философию...))) ну что же, мне есть что ответить. Во-первых, денег у меня и правда нет, но они есть у моих родителей, у которых я нахожусь на иждивении ибо еще студентка)). Во-вторых, говоря о смывании проблем, я имела ввиду то, что, например, матери троих детей, которая работает на трех работах и думает, в чем Сашенька/Машенька будет ходить зимой, и что приготовить на ужин, не до творчества, так сказать. Она крутится, как белка в колесе, а прихоти олигархов, типа хочу купить остров, пример не по теме, имхо.
     
  10. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    А олигарх крутится как белка в колесе потому как акции его завода упали в цене в пять раз . По доходам и расходы, недавняя новость:" Милиардер Адольф Меркле из-за мирового финансового кризиса потерял сотни миллионов долларов и покончил жизнь самоубийством." Думаешь ему и его семье не было что на хлебушек помазать ? Просто потерять миллиарды, страшнее чем тысячи. А нам нечего терять кроме своих цепей:smile: Свои проблемы всегда кажутся самыми важными в мире, не надо быть философом что бы это понимать.
    А мы просто настолько уперлись в деньги ,что не понимаем как же может быть счастлив человек без них . А ведь может. Думаешь Ксения Собчак счастливее тебя ? Сомневаюсь. Подозреваю что процент счастливых людей примерно одинаков среди любых слоев населения. Думаешь бомж или алкоголик не может быть счастлив ?А я думаю может ,если этот его алклголизм или бродяжничество от души ,если оно ему нравится.
    А мы что о творчестве разговариваем? Я думал о счастье.
     
  11. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Да, к сожалению, есть такой процент людей... не поспоришь!
    Они упорно строят из себя "жертву ситуации", только - это совсем другая история....

    порой бывает так: восхитительный художник и при этом - никудышный продавец.... и полон дом - шедевров... а в кармане - ни шиша ...

    посему - не стоит всех в одну кучу....
     
  12. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Самое обидное, что гениев признают только после смерти...(знаю, что не по теме)
     
  13. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Собственно само понятие счастья сильно неопределенное и индивидуальное.
    Для одного понятие счастья - это встречать рассвету, слышать пение птиц...
    Для другого - купить новую машину, шубку. провести отпуск на Канарах...
    Потребует ли этот состояние денег, зависит от конкретного человека.
    ...
    Что же до меня, то я точно знаю, что деньги могут разрушить счастье.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Значит, не счастье и было..
    или нет - нет так...
    не с тем человек, счастье строилось...
    деньги - это купюры ...это то, на что, можно что-то обменять...
    а как ими распоряжаться... вот это от человека зависит..
    иногда, да - они развращают... точнее дают возможность - выползти наружу тому, что без денег - было глубоко запрятано...
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Нет счастье не в деньгах
    Счастье вообще ни в чем
    И нельзя сказать что любовь- это счастье....любовь может приносить горе и боль

    Счастье...это неуловимая субстанция...чуть подует на тебя и тут же ветер изменится... и унесет

    А деньги...это деньги
    Они должны быть...потому что это приятно....менять их на свободу. ощущения, эмоции, радость
     
  16. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    А спрятано в большинстве из нас, очень - очень много. Поэтому и испытание большими деньгами переживают, без потери своего прежнего облика, немногие.
     
  17. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Счастье бывает, когда человек получает деньги, а когда теряет(не получая при этом ничего) это уже несчастье. Если же количество денег стабильно и достаточно, то человеку спокойно. Если количество денег стабильно, но не достаточно, то человек не счастлив обычно. Также на это состояние влияет еще много факторов, которые искажают эту зависимость.
    Счастье бывает, если особь получает на много больше, чем рассчитывал.
    Без денег в нашем обществе длительного счастья не бывает.
    Счастье в возможностях, которые осуществляются благодаря деньгам.
     
  18. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Счастье - это состояние. Осознаваемое нами лишь в короткие моменты. Именно тогда мы и говорим/думаем: "Я счастлив(а)!". Это было и до возникновения впринципе понятия "деньги". Но и тогда человеку для счастья необходимо было, чтобы был убит мамонт, здорова жена и живы все дети. А сейчас ко всему этому просто прибавляется наличие денег. Ведь сейчас деньги - неотъемлимая составляющего нашего бытия (в обществе, а не на необитаемом острове(!). Я бы сказала - обязательная.
     
  19. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Длительного счастья вообще не бывает,т.к. счастье это как оргазм в сексе ,пик ,состояние высшего удовлетворения.
     
  20. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    согласна полностью
     
  21. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Боюсь что краткий миг счастья ,при получении крупной суммы денег ,очень быстро сменится головной болью, как бы их так устроить ,чтоб не потерять в нынешних условиях.:smile:
    Количество денег никогда не бывает достаточно, даже Абрамовичу ,как видим, не хватает.:smile:
    Деньги это иллюзия счастья, да и мечты о мифических миллионах которые вам как то вдруг достанутся сказка . А реальность - это долгий и упорный труд по накоплению этих миллионов ,который со счастьем имеет мало общего.
     
  22. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Убежден, что деньги могут быть проводником, иной раз единственным союзником, к достижению ощущения счастья.Вот сижу посреди Средне-Русской возвышенности, купюры наперечет, на улице ветер и мороз, а были бы они в количестве сверх необходимого, уже часов через 6-9 шевелил бы пальцАми ног бы в теплых волнах бы и оШШуШШал бы-счастье!Сами по себе они (деньги)...Да, выше все написано...
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Счастье не показатель. Веселье - верный признак что в кармане деньги завелись.
     
  24. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Всё зависит от чего человек несчастен .....Если всего лишь от недостатка какой-то материальной вещи , то да , для него наличие средств - счастье ....

    А , если , к примеру , страдает от одиночества ,ну или от чего -то ещё НЕматериального, то вряд ли пара лишних купюр помогут ему ......
     
  25. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    ZoltanKa,
    Не факт.Всегда было, что вокруг денег (точнее вокруг их обладателя) люди вьются как мотыльки вокруг лампы.Уставший от одиночества человек иногда даже добровольно готов принимать за чистую монету наигранное проявление участия, фальшивую дружбу, мифическую любовь, разве не так?Мне кажется, за примерами далеко ходить не придется.
     
  26. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Ну вообщем это так .....Но , если он понимает , что это из-за денег , то разве становится счастлив от таких отношений ? Может он и внушает себе , что счастлив, но на деле -то это не так.
     
  27. #77 Дядя Изя, 22 фев 2009
    Последнее редактирование: 22 фев 2009
    Ответ: А в деньгах ли счастье?

    ZoltanKa
    Правильно.Но учитывая непролонгированность ощущения счастья во времени...А когда деньгов нет, то и такой эрзац становится недоступным!
     
  28. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    vava,

    Ну в этом Вы правы , просто есть таки разница , когда деньгов СОВСЕМ нет , вот нет и всё тут .......И когда их есть , но просто не так много как хотелось бы ......

    к примеру .....

    Есть у человека любовь .......вот по факту она ЕСТЬ......если денег много , можно провести сказочный вечер в каком-то дорогущем ресторане или слетать на выходные в Париж ..........а если возможности не так огромны , то можно просто провести вечер в каком-то месте поскромнее , но ничуть не менее романтично и прекрасно , ибо есть ГЛАВНОЕ........и оно не зависит никак от этих возможностей .....;)
     
  29. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    ZoltanKa,
    Бесспорно!!!Отсюда-тост.Пусть нашему счастью никогда не мешает отсутствие деньгов!Ура, товарищи!
     
  30. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Отсутствие или хроническая нехватка денег развращает и разрушает людей еще больше.
    Кстати, не всегда можно винить людей по этому поводу, поскольку чаще это их беда, а не вина.

    Просто констатируешь сей факт с прискорбием. (
     
  31. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    иногда мне кажется, что в них самое счастье и есть...вот что мне делать без денег в субботу вечером, а? Конец месяца...ни в бар, ни в клуб, ни в ресторан...так и сижу дома, как...ай...короче, сижу...
     
  32. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Нда.. без $ никуда... :(
     
  33. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Я так чуть-чуть подводя промежуточный итог: счастье не в деньгах, но без них оно невозможно;)
     
  34. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Скоротечное, без деньгов оно ещё короче...
     
  35. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Как-то неприятно осознавать, что человеческое счастье зависит от $...
     
  36. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Счастье не может быть ТОЛЬКО в деньгах.Ведь здоровье,любовь,настоящих друзей,семью не купишь.Но и без денег счастья нету!!
    Вывод:всего должно быть в нормальных пропорциях)))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Не в деньгах счастье, просто когда ты уверен в том что у тебя есть средства на завтрашний день - ты не думаешь где, и как их заработать, и сосредотачиваешься на том что происходит сейчас: счастье- оно не в будущем, оно здесь и сейчас, а если голова забита тем, что завтра нет бабла на еду, естественно ты пропустишь мгновение, которое у всех своё, но называется одинаково- счастье...
    Деньги- это лишь одно из составляющих, необходимых для того, чтобы не думать о будущем, а жить настоящим и наслаждаться им, так что счастье далеко не с ними, с помощью них можно лишь слегка к нему приблизиться.
    Так что бабло- инструмент, да и не самый надежный... закат+пара бокалов вермута иногда намного лучше работают...
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Деньги это власть. Не все мы можем быть счастливы будучи во власти чего-то. Свобода души - вот счастье. И деньги здесь непричём.
     
  39. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Вот только достижение свободы духа требует многократно больше усилий, чем потребно для зарабатывания (или делания) денег. Отсюда и наш выбор. Попытка достижения иллюзорного через поклонение злу.Вот Вам и парадокс.Ещё один жизненный выбор , искушение для каждого из нас. И выбор-то все делаем добровольно.
     
  40. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    О! Соответственно и цена несравнимо выше деньгам.
     
  41. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Знаете такое высказывание, что счастье нужно заработать? Так вот это значит что по настоящему счастливым можно почувствовать себя после того как помучался. Если человек родился в богатой семье, то он не ощущает никакого счастья от привычных материальных вещей. Так же как и средний человек не ощущает себя счастливым от того что у него есть где поспать и что поесть. А вообще что такое счастье?



    А случаи самоубийств и дипрессии встречаются чаще в экономически развитых странах. Так что деньги счастье не приносят. Деньги это просто средство к существованию и достижению целей. Я слышала от одного богатого человека что настоящее счастье это здоровье человека. Как физическое так и психическое.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Анна Каренина Хорошие слова :-)
     
  43. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Деньги играют не малую роль как и в обычной жизни так и в отношениях.Очень часто ссоры именно из-за денег а точнее их отсутствия.Фраза с "милым и рай в шалаше" уже не релевантна.Хотя если есть ещё романтики и могут опровергнуть мои слова..;)
     
  44. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    щастье не в деньгах но без денег тяжело быть щастливым
     
  45. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Вообщем, не в деньгах счастье, а в их колличестве.;)
     
  46. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Видимо. У меня почему то получается чем меньше, тем лучше 8)
     
  47. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    я в отношении себя заметила одну вещь......мне плохо и некомфортно, когда денег мало у меня самой ......А когда их мало у НАС .....то это как-то совсем не так критично воспринимается и совсем не так плохо.......
    Наверное , всё -таки такая штука , как приоритеты, играет приличную роль в осознании того, что есть счастье.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Деньги это многое,это власть,это благоустроенность))Они всем нужны и только с ними можно быть полностью счастливым)))
     
  49. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Это власть над теми, для кого деньги являются ценностью 8)
    Думаешь дикари не бывают счастливыми?
     
  50. Ответ: А в деньгах ли счастье?

    Не в деньгах счастье.....а в их количестве....
     
Общение на MLove.ru