Шутки - в сторону!

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Спокойный, 30 ноя 2007.

  1. Иногда мне встречаются люди, у которых чувство юмора полностью отстутствует. И моя привычка безобидно подшучивать по пустякам натыкается на резкое неприятие и даже агрессию.
    Вопросов несколько:
    1. На какие темы лично вы не будете шутить, считая их запретными ?
    2. Часто ли вы обижаетесь на шутки окружающих ?
    3. Как вы реагируете на розыгрыши ?)))
     
  2. Ответ: Шутки - в сторону!

    Ага, частенько натыкаюсь на таких людей. Мне, как обычно шутящему по поводу и без, оч трудно с такими найти общий язык.

    1-для мя нет запретных тем
    2-давно перестал... но бывает вроде шутка то никакая и яб пошутил так же... но щипает.
    3-розыгрыш это обман, а обманы рушат мои планы) не люблю я их)
     
  3. Ответ: Шутки - в сторону!

    1. шутить с мужчиной по поводу его потенции
    2. шутить о чьих-то родителях
    3. абсолютно не шучу ни на какие темы с людьми не понимающими юмора.
    Если шутки добрые -- то никогда. Если это просто гадость, замаскированная под шутку -- то в принципе обижаться не буду. Но скорей всего тем же самым и отвечу.
    см.п.2 -- аналогично.
     
  4. Ответ: Шутки - в сторону!

    1 смотря в какой компании )) Если со своими друзьями, то тут запретных тем для стёба нету )))
    2 давно перестал ибо легко травлю шутку в ответ. Так, что по*пать меня тяжко ))
    3 ну в принципи хорошо. Но не могу вспомнить когда меня последний раз меня хотели развести. Как то всё скорее наоборот.
     
  5. Ответ: Шутки - в сторону!

    смотря с кем. В основном - религия.
    ну... опять же, смотря кто меня окружает. Когда это глупые шутки любимых мне людей, которые знаю, что они меня заденут или обидят... Тогда ессесно обижаюсь...
    ммм) положительно)
     
  6. Ответ: Шутки - в сторону!

    Более важно настроение и состояние на тот момент когда прозвучала шутка, а не сама тема для шутки.
    К тому же бывают различные виды чувства юмора :smile:

    Не знаю людей, которые бы не понимали никаких шуток.
    Агрессия не возникает просто так, либо у человека личные психологические проблемы, либо человек понимает что сказанная шутка вовсе не шутка, а умело построенная психологическая атака, либо сарказма и подколок уже было такое количество, что терпения больше не осталось.
     
  7. Ответ: Шутки - в сторону!

    Шутки придумал аццкий сотона! Все шутники грешники и аццкие сотонисты - серьёзнее надо быть! Улыбаться и тем более смеяться - тяжкий грех :oldman:
     
  8. Ответ: Шутки - в сторону!

    Это, канеш, от ситуации зависит.... Например, я никогда не буду шутить о деньгах на переговорах о графике финансирования с заказчиком. Но всегда могу прикинуться нищим перед перед новым знакомым, который считает, что "деньги правят миром"))) (но это отдельная история)
    Нет. Не часто, но бывает. Даже не то чтобы обижаюсь, просто как-то чувствую себя не в своей тарелке, когда шутка либо слишком неуместна, либо слишком пошла.
    С энтузиазмом и задором))) Но это относится к добрым и незлым розыгрышам.... точнее сказать к адекватным.))))
     
  9. Ответ: Шутки - в сторону!

    Сдаётся мне, весьма интересная и поучительная история ... которую все рады будут прочитать ... ))) Весьма в тему будет )))
     
  10. Ответ: Шутки - в сторону!

    Спокойный, классные вопросы!)

    Сразу не сказать... Сложный вопрос.) Запретными темами могут быть абсолютно любые темы, между прочим. Все зависит от человека, конечно же. И зная его и его характер, можно выявить те темы, на которые с ним лучше не шутить.) Но это происходит не быстро... А вот темы, которые "ТАБУ" вообще... Черт его знает! Ну, родители, конечно же.
    Бывает... Но шутка и стеб - это две разные вещи. Я не переношу стеб. Хотя, скорее всего, в чьих-то глазах этим самым и занимаюсь...) Все ведь у нас относительно...))
    Смотря какие!))) И вообще - розыгрыш розыгрышу - рознь. Более того... Могу сказать, что розыгрыши таят в себе неожиданность, а неожиданность - это и опасная штука также. Значит, к розыгрышам отношусь скептически.))
     
  11. Ответ: Шутки - в сторону!

    Хорошая тема!
    Мне почему-то кажется, что ты вполне тактичный человек.
    Правильно, люди, не понимающие шуток, погружены в свои проблемы, и им не до нас!
    Я не понимаю слово стеб. Это саркастическое замечание?
    Действительно нужно разделить понятия шутка и сарказм.
    От доброй шутки или розыгрыша, становится весело. А от саркастического замечания я становлюсь толстокожим. Задумываюсь. А потом забываю.
     
  12. Ответ: Шутки - в сторону!

    Скажем, серия целая саркастических замечаний.)) Очень тупит тех, кто это делает.))
     
  13. Ответ: Шутки - в сторону!

    Когда серия саркастических замечаний, то это выдаёт обиженного на весь мир, или конкретно на нас человека. Остаётся его только пожалеть.
     
  14. Ответ: Шутки - в сторону!

    хныыыыыыыыыкккк.........(((((
    .................затупила я совсем....,обиделась я на весь мир...., и на вас... пожалейте меня скорей...!!!!)))..... а то я так постебаться люблю....)))))))))
    Боря, ну неужели тебе стриптиз в исполнении Мамая не понравился?))
     
  15. Ответ: Шутки - в сторону!

    Или стеб это приколы, типа этого?[​IMG]
     
  16. Ответ: Шутки - в сторону!

    nata_N,
    иди ко мне, я тебя по головке поглажу! Сказку расскажу про белого бычка. Мороженым угощу!
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Шутки - в сторону!

    1. Шутить а не тупить можно на любые темы)))
    2. Я на шутки не обижаюсь никогда, и собсна я вообще очч реееедко обижаюсь.
    3. Смотря какие розыгрыши. Если они не связаны с опасностью для жизни и жизненным благополучием, то нормально.
     
  18. Ответ: Шутки - в сторону!

    1.Видимо, нужно посмотреть на того, с кем шутить собираешься... Есть граждане, которые звереют от любой шутки... Там просто кирпич во лбу горит- "не суйся, убъю!"
    В принципе, стараюсь, чтобы моё остроумие не было болезненным для окружающих. Шутка не должна быть злой, вот это точно табу...
    2. Мне кажется, не часто...
    3. Зависит от конкретного случая и настроения, может, поддержу и дальше уже пусть прячется тот, кто затеял розыгрыш...)) Моя очередь резвиться!
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ответ: Шутки - в сторону!

    Спасибо ))) Однако ответы ещё лучше ... )))



    Спасибо, старался )))
    Тактичный - это ведь от слова тактика, правда ?))) Ну да, до стратегичного пока не дотягиваю )))
     
  20. Ответ: Шутки - в сторону!

    (успокаивая): Да ты ещё и до политиков дойти успеешь. И до дипломатов тож! ;)))
    И будет те и политично, и дипломатично...)))
     
  21. Ответ: Шутки - в сторону!

    Да. Я такой. Скучный, занудный и терпеть не могу первое апреля.
    Ту энергию, что люди тратят на глупые попытки высмеять других, да в мирных бы целях....например на выработку электроэнергии для нужд бескрайнего севера при помощи велогенераторов.



    Спокойный
    Тактический от стратегического отличается дальностью его посыла.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Шутки - в сторону!

    1. никогда не буду шутить на тему, которая вызовит боль у собеседника...
    2. обычно нет) но зависит с какой целью была шутка... если просто пошутил без задней мысли - не обижусь, если же шутка агрессивная или с выпадом - дам отпор.
    3. когда узнаю, что розыгрыш, какое-то время столбняк, а потом зальюсь смехом)))
     
  23. Ответ: Шутки - в сторону!

    1. На какие темы лично вы не будете шутить, считая их запретными?

    Запртеных тем в принципе для меня не существует (я ж врач, как никак). Тем не менее, я никогда (ну, за редчайшими исключениями и то потом долго оправдываюсь и извиняюсь) не буду шутить над тем, что человеку будет обидно. Т.е. я никогда не позволю себе шутку или хотя бы двусмысленность в адрес толстого человека по поводу его веса (если он сам, конечно, не начинает шутить на эту тему), зато человека худощавого буду обзывать жирдяем, пока не лопну.
    Шутки на тему национальсности... Пожалуй, тема больная (я и сам представитель сразу нескольких нацменьшинств и понимаю, насколько это может быть обидным), но я, как мне кажется научился лавировать между шуткой и скорблением. И опять же, если что - я всегда готов извиниться.


    2. Часто ли вы обижаетесь на шутки окружающих ?

    На шутки окружающих вообще никогда не обижаюсь (бывает, что недопонимаю их в всиду своего скудоумия, но если мне разъяснить, чего тут смешного, поржу со всеми остальными от душ).

    3. Как вы реагируете на розыгрыши?

    Абсолютно положительно - смеюсь и обещаю в следующий раз ущучить разыгрывателя. Потом так и делаю.
     
  24. Ответ: Шутки - в сторону!

    Все еще зависит от того, какой у собеседника юмор. Вот у меня в основном юмор пошлый, и те с кем я общаюсь впервые его не допонимают, поэтому с незнакомыми стараюсь не пошлить.
     
  25. Ответ: Шутки - в сторону!

    Мну очень обидечевый. Попробуй о проф пригодности пошути и тут же зубы проглотишь. Еще не люблю когда девушки о размере члена судачат. Не то что бы маленький... просто не люблю. (а вдруг)))) Остальным мужчину врятли мон обидеть.
     
  26. Ответ: Шутки - в сторону!

    1. Шучу в любой теме)
    2. Никогда, даже поддержу игрока в стебе надо мной)
    3. Розыгрыш - не шутка. Розыгрыш розыгрышу рознь)
     
  27. Ответ: Шутки - в сторону!

    https://forum.mlove.ru/showthread.php?p=432961#post432961
     
  28. Ответ: Шутки - в сторону!

    Могу пошутить на любую тему, если это смешно.
    Я иногда могу сделать вид что обижаюсь, но обидеться всерьёз не могу.
    Спокойно, могу даже подыграть.
     
Общение на MLove.ru