Щытина

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Юрыч, 3 дек 2007.

?

Нравится вам бриться?

  1. Да нравится

    19 голосов
    20,9%
  2. Не нравится

    21 голосов
    23,1%
  3. Бреюсь, а что делать то?

    38 голосов
    41,8%
  4. Мне параллельно

    13 голосов
    14,3%
  1. Ответ: Щытина

    Щетина - на вид эда круть. Но чиста по тактильным чученям не ошьнь, типа девушкам не особо нравица..
     
  2. Ответ: Щытина

    Никогда не бреюсь)))
     
  3. Опасные бритвы, помазки, бритвенные наборы - Exporter Solingen Слюнки потекли! )) Сколько мне станков дарили, а такую бритву ни одна не дарила! (
     
  4. Кстати, недавно купил электробритву и думал, что это реально спасет от неудобств. Фиг с два! Шею ей брить - одно мучение. Поэтому стал комбинировать - шею брею лезвием, а остальное - электро. Но, в целом, станок хоть и достал меня, но лучше еще я ничего не нашел. Хотя, конечно, можно попробовать купить электробритву и за 10 000р. Но нафиг это надо.))
     
  5. А я бреюсь обычным станком со вставными лезвиями(только лезвии качественные выбираю). В комбинации с гелем и бальзамом после бритья NIVEA отличный результат получается. Приятные ощущения после бритья. А небольшие порезы практически сразу перестают кровоточить после бальзама.
    Раньше пробовал электробритвой, но возникли раздражения, да и вибрация неприятна - очень не понравилось, по этому положил ее в коробочку и на полочку))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Бреюсь электробритвой - т.к. это просто быстрее в несколько раз, и в отсутствии холодной воды не надо дополнительно греть воду чтобы смывать пену со станка. Раздражения были, но только первые раза два. Конечно же, станок бреет чище - но удобство победило :smile:
     
  7. Опасками никто, из присутствующих, не пользуеться? )
     
  8. А шея? Чисто бреешь? И как долго по времени у тебя на это уходит?
     
  9. Засеку завтра ;)
     
  10. Давай. Вплоть до милисекунд.)) Типа - 16:43:03.
     
  11. Ух.... я хоть еще и молод но бриться уже приходиться.
    Впринципе у меня это только каждые 2 дня пока процедура;)
    А так обычным станком с пеной для бритья.
    А то аж жуть берет когда отрастает.
     
  12. ;) ненене), секунд вполне достаточно - на лицо 1:15, а на шею 1:00, с округлением в большую сторону до 5с.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Не брит ужо неделю почти.Такое чувство интересное...,как буд-то не себя по утру,за лицо шшупаишь )))
     
  14. а я уже два года бреюсь только триммером, прошлая девушка предложила попробовать мне, понравилось, пару раз в неделю под 3мм брею щетину. Как то раз перед собеседованием решил побриться обычным лезвием, вообще не понравилось, как то не так выгляжу и некомфортно. Решил больше нафиг не бриться лезвием, толко триммером, хоть и перед важной встречой. Из минусов только стал смахивать на типа южной национальности :smile:
     
  15. Ужо как-то и не шшитина вроде,а как бы и бородёнка жиденькая.Ужос !!! )))
     
  16. Ненавижу бриться! А не будешь бриться, борода отрастет и начнуться другие проблемы типа приставаний (назовем их культурно) милиционеров:-"можно ваш паспорт","есть ли у вас прописка?". Да и борода вся в крошках будет.
    Приходиться бриться((ыыыыы((
     
  17. acme, так может и бриться не умеешь? )))
     
  18. А до Петра все ходили в бородах! И бабам нравилось! Главное - шо об этом бабы скажуть! А ещё важнее,- шо им у привычку! Ну ещё и начальству!
    Так что никаких дискусий!!! И ещё одно-главное в этом деле - мода!
     
  19. Ну шас не Петра время, да и на дворе не бабы, а девушки.
    Всё, тему можно закрывать?
    Главное в этом деле - морда.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Хрен его знает. Думаешь не стоит бриться газонокосилкой?)
     
  21. Лучший способ - полить бензином и поджечь!
     
  22. #72 rkvy, 30 янв 2010
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2010
    не скажу, что писаюсь паром при виде бритвы по утрам, но поскольку бритым чуствую себя лучче, то цель оправдывает срецтва)) особенно ништяк зимой - когда хорошо выбрился, идёж прохладным утречком на учёбу, и как бы невзначай погладиш сибя по "бороде" и щекам:kruto: такое каширное ощущение сразу;)
     
  23. #73 nil, 2 мар 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
    Вот самое продвинутое средство противодействия щетине.
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  24. опасной не умею,приходится станками)
     
  25. Re: Ответ: Щытина

    тоже самое, но вчера расталлся с девушкой, брится придется реже- хоть какойто плюс:wallbash:
     
  26. Эй, друг, не грусти! :smile: Еще море скрытых плюсов есть! Например, сможешь больше времени в инете проводить, чаще встречаться с друзьями ;)

    p.s. И щетина — чертовски привлекательно.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Как мобилка сделала фото - так и положил. )
    Стыдись. ))
     
  28. Я выдергиваю(только из бороды) и загадываю желания,еще ни разу не прокатило,но надежда не умирает)))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Мне нравится щетина моего мужа. Наверное, потому, что муж мне нравится)))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Настолько мягкий и пушистый? [​IMG]
     
  31. Я бреюсь,когда борода уже мешает ходить,то есть по необходимости)))
     
  32. Каждые 3-4 дня приходится,иногда забиваю на неделю ))
    Но вообще колится и цепляется есле запускать,а вот есле каждый день как в армии,то будет страшное раздражение,покраснения,шелушения и всяко разно совокупность неприятных ощущений )
     
    1 человеку нравится это.
  33. Попробуй другие средства до процесса сбривания. Ну и после процесса тоже иное, возможно, стоит попробовать.
     
    1 человеку нравится это.
  34. nil,
    я уже многое перепробовал,
    однако - безрезультатно.(

    Это - сугубо индивидуально.)
    У меня, например, тоже сильное раздражение,
    если брить "каждый день", или "утром и вечером".

    Но ради того, чтоб у Любимой не было "там")... раздражения от моей щетины,
    я готов жертвовать своими "раздражениями".))
     
  35. Например ?
     
  36. 1. Пытался бриться и электро-бритвой и станком.
    2. Кремы, лосьоны, гели для- и -после бритья и прочее ... тоже многие перепробовал.

    Однако факт остаётся фактом:
    - пришёл к оптимальным "условиям".)

    Станок - "Жилет" "Масн-3" или "Стэлс",
    Гель для бритья - тоже, фирмы "Жилет",
    После бритья использую "Желе после бритья" от фирмы "Линда" /Хитозан, с морскими полисахаридами/.
    *Здесь, в Германии, его купить невозможно.((
    Приходится заказывать через родственников.*

    *обалденная веСЧь!)
    и свежесть, и прохлада, и запах,
    никаких неприятных ощущений - сушения кожи,

    + Главное (!!!)...
    буквально, через несколько минут после бритья,
    можно смело приступать к "там"... )))
    без каких-либо негативных последствий для обеих сторон.)))*

    Но , всё это - у каждого - индивидуально,
    поэтому и не навязываю свои "условия".))
     
  37. Я часто забываю бриться а ищо бывает просто лень. Также меня не прет когда бреюсь электро бритвой у меня кожа печь начинает и краснеет короче не люблю.
     
  38. Бреюсь, в армии приучили, каждый день, ну или хотя бы через день, если планирую провести день дома.
     
  39. Бреюсь через день или каждый. Обычным бритвенным станком со сменными лезвиями
     
  40. Лень бриться. Бреюсь только после того, как щетина отростёт до 2 см.
     
  41. приходится каждый день. Ибо белобрысая щетина выглядит так, словно мордой окунулся в блестки :xaxa:
     
  42. Ненавижу бриться,а что делать? У женщин есть дела похуже.
     
  43. С первой женой брился через день только по утрам, вторая жена заставила отрастить бороду, самому пофиг как ходить.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Два раза в неделю, в понедельник утром перед работой и в пятницу после работы, для похода на лядки. Станками одноразовыми, но мне хватает их на несколько раз.
     
  45. настоящий джентльмен бреется 2 раза в день - перед сек©ом...
     
  46. Ага, чето вы девочку свою 2 раза в день не бреете нифига. Иногда, ощущение, что кактус лижешь.
     
  47. Наконец-то нашёл в какую тему запихнуть это )))
    Как вам такие опыты ? Может ли быть такое ?
    К сожелению,не знаю откуда цитата.

    "...Мы взяли 100 человек, 25 человек из спецназа у которых были бороды и 25 спецназовцев у которых бород не было, 25 из регулярной армии, которым было разрешено отращивать бороды для исследований и последние 25 были из регулярной армии без бород. Все 100 участвовали в боевых столкновениях в Афганистане".

    Результаты исследований были потрясающими, из 50 солдат с бородами никто не был ранен или убит, точность стрельбы у них была значительно выше, чем у солдат без бород. У солдат у которых не было бород был высокий уровень неисправности личного оружия и с ними всё время происходило какое-то дерьмо.

    ЦЕНТКОМ, не теряя времени, создаёт новые правила, заставляющие мужчин отращивать бороды.

    Командующий генерал Джеймс Е. Маттис выступил с заявлением ко всем войскам в зонах боевых действий.
    "Настало время для Вооруженных Сил принять факты, а факты таковы, что бороды спасают жизнь".
    "В свете этой информации мы будем требовать, чтобы все мужчины носили по крайней мере один дюйм волос на лице во все времена. Кроме того любой женщине, способной растить волосы на лице, рекомендуется сделать то же самое".

    И хотя последнее утверждение больше похоже на тонкий троллинг (давайте не будем списывать всё на хорошо известную армейскую ммм... душевную простоту), в целом в американской армии грядут очень интересные времена.
    Эти исследования также показывают, что систематическое отращивание бороды приводит к повышению уровня тестостерона (мужского гормона) у носителя бороды, что стимулирует эндокринную систему, приводя к тому, что такие мужчины физически более сильные, они принимают более точные и взвешенные решения, имеют более трезвые суждения в стрессовой или ограниченной во времени ситуации. Однозначно установлено, что тестостерон положительно влияет не только на психические, физические, но и на умственные параметры. В частности, отращивание бороды оказывает положительное воздействие при симптомах СХУ (синдроме хронической усталости) ... "
     
  48. Всегда считала с точностью до наоборот, что повышение уровня тестостерона усиливает "лохматость", при чем всего тела. Каким образом "бородатость" влияет на клетки-мишени чтобы тестостерон повысился?))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Да кто этих "пиндосов" поймет".:donkknow:
    :facepalm: Думаю, что это "утка" Вот нашёл откуда это http://www.duffelblog.com/2012/04/p...irectly-proportional-to-combat-effectiveness/ .
    На этом сайте ещё интересная заметка о том, что потери от суицида в армии США больше чем от боевых действий. И ещё статейка о том , что служебные собаки умнее младших офицеров. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  50. Да кто ж его знает, может быть, и впрямь борода умнит носителя (попробовать отпустить, что-лиxa)). Тенденция интересная прослеживается: из людей, оставивших след в истории, многие были бородатыми.

    Готов согласиться с утверждением, даже не читая статью. Видимо, во всех армиях с младшим командным составом картина одинакова.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru