Щытина

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Юрыч, 3 дек 2007.

?

Нравится вам бриться?

  1. Да нравится

    19 голосов
    20,9%
  2. Не нравится

    21 голосов
    23,1%
  3. Бреюсь, а что делать то?

    38 голосов
    41,8%
  4. Мне параллельно

    13 голосов
    14,3%
  1. Не знаю как борода может влиять на уровень тестостерона, но на точность стрельбы - очень даже.
    Не дам ссылку на конкретные исследования, потому что просто не найду их - давно это читал. Исследований роли волос на теле человека проводилось очень много.

    Помимо всего прочего наши волосы являются "антеннами", помогающими воспринимать и чувствовать окружающий мир. По типу как вибрисы у кота.
    То есть бородатый снайпер, прицеливаясь, неосознанно ориентируется на большее количество "датчиков положения цели" и соответственно у него выше точность стрельбы.

    У бразильцев есть такое... не то танец, не то боевое искусство - Капоэйра. В поединке под стук барабанов два соперники не наносят друг другу ударов, но делают миллиметражи, постоянно предугадывая движения друг друга.
    Достаточно зрелищное соревнование.
    Дык, чтобы точнее чувствовать положение тела противника, направление его движения и все прочее внешнее, все капоэйристы носят очень длинные волосы; про то, что все бородаты, не скажу, но очень много бородатых.
    Осознанно или нет отращивание ими волос, но факт остается фактом - лучшие капоэйристы бородаты и длинноволосы, потому что волосы помогают им почувствовать окружающее.

    Противоположный пример - буддистские монахи и прочие кришнаиты со своими медитациями. Они стремятся уйти в себя, познать свой внутренний мир. И чтобы внешний мир поменьше отвлекал, они бреются налысо.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Интересно...а вот кто полысел, этт значит сама природа говорит ему
    Все батенька...отчучствывал ты внешний мир! Хорошего помаленьку)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. По своему опыту знаю,что когда пришлось отрастить бороду,не почуствовал каких нибудь изменений в координации движений или ориентации,но способности к коммуникации с другими людьми повысились ,точно ... Как-то так получилось,что с бородой я внушал больше доверия и располагал к беседе почти любого человека, в независимости от пола и возраста. Но предполагаю,что растительнасть скрыла основные порочные черты моей головы...передней её части )))

     
    2 пользователям это понравилось.
  4. это в некоторой степени перекликается с библейским Самсоном, который обладал силой отращивая волосы, т.е. он являлся назореем, которым запрещено было бриться и стричься и он лишился своей силы, когда Далила его остригла.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Тогда получается, что мужчины лучше ощущают пространство
    Они априори волосатей по всему обьему

    Но! С другой стороны..мужчины охотники и им важнее ощущать себя в пространстве.. С исторически длинные волосы у женщин, а мужчины коротко стригутся ( ну в основном)
     
  6. Вот я придурок... забыл ответить,в прошлый раз )))

    А облысение,насколько я знаю,говорит о повышенной сексуальной и вообще,мужской активности ... Забыл,какие-то там гормоны,в повышеном кол-ве присутствуют.

    Похоже...Надо же,как перекликается )))

    Мужчины и лысые,лучше пространство ощущают...Именно поэтому у мужчин меньше неприятностей,чем у женщин,во время вождения автомобиля.
     
  7. Ну, собственно говоря, это тот же тестостерон.
     
  8. Наверное ... я не силён в эндокринологии )))
     
  9. у женщин интуиция лучше развита, только не знаю влияет ли на нее рост волос?)
     
  10. Не люблю брится, но надо, и ни чего с этим не поделаешь. Пробовал бороду и усы отпускать, не понравилось, ещё больше хлопот. Ну а щетина, так она на следущий день уже приличная уже. По идее надо бы брится и утром и вечером, но лень как всегда превыше, по этому бреюсь только вечером.
     
  11. Я раз в неделю бреюсь, больше просто времени не хватает и ещё влом.. До Субботы заростаю, бреюсь, и снова до Субботы, девушка уже привыкла))
     
  12. Девушки кстати любят мужчин с щетиной, доказано и не раз, хотя сильно запускать себя тоже не стоит
     
Общение на MLove.ru