Формула 1

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем ARES, 4 ноя 2004.

  1. Всегда ли будет выигрывать Шумахер? В чем его секрет? Кто за, кто против. Общие сведения о формуле 1.
     
  2. Просто кто-то рождён быть художником, кто-то музыкантом, а он гонщиком!!:smile: Я думаю он скоро уйдёт из формулы и тогда его победы прекратятся!;)
     
  3. Он все таки небудет всегда молод!!Уйдет и все на этои!!!
     
  4. Уйдет - это не значит, что он проиграет!!! Он уйдет победителем!!!
     
  5. Если честно я болею за команду, а не за определённого гонщика!! Гонщики меняются, команды остаются!:smile:
     
  6. Один из гонщиков = const 8)
     
  7. Не люблю Формулу-1, т.к. не понимаю смысла
     
  8. Ты когданить с машинками в детстве играл!Так вот тут такойже смысл!! :D
     
  9. Не, не играл, не любил и не люблю машинки...ну ездят эти дЭбилы на машинах по кругу...какой смысл ? где красота и мысль ? сплошной расчет + удача
     
  10. ну ойдет один Шумахер, придет другой.
     
  11. Следуя подобной логике "дЭбилами" можно охарактеризовать любого участника каких-либо спортивных состязаний, будь то авто или мотоспорт, или же гимнастика :smile:

    И все же, судить о способностях (в частности, умственных) других, не будучи знакомыми с этими людьми, я бы не стал. Тем более, в столь критичной и безосновательной форме.

    Интерес к спорту - штука крайне субъективная и приводить аргументы "ЗА" или "ПРОТИВ", в данном случае, бессмысленно. Либо он у тебя есть, либо его нет - тебе предоставлена лишь роль зрителя, который ни коим образом не может учавствовать в соревнованиях. Одно это может отбить интерес к подобным видам спорта.

    Понятия красоты также разнятся от человека к человеку. У меня, например, возникает чувство восторга, когда пилоту удается проконтроллировать серьезный занос. Опыт, физическая сила, реакция, интуиция сливаются воедино и рождают итог - благополучный или нет - зависит от величины этих качеств. Даже с трэкшн-контроллем управлять болидом, чья мощность (при весе 600 кг. с пилотом) мотора в некоторых случаях достигает 900 л/с, при этом гидроусилитель не предоставляет такой легкости управления как на серийных легковых машинах, да и ко всему прочему серьезные перегрузки...

    Пример выше, естественно, актуален лишь для Формулы-1. В других сериях бывает гораздо проще. Тем не менее, риск, удача, мастерство присутствуют везде и именно они, по большему счету, и вызывают интерес.

    Секрет, очевидно, в подходе. Большинство просто отрабатывают свои контракты, не внося каких-оибо инициатив и при этом мечтая стать чемпионами. Отношения в команде чисто деловые, дружеские - лишь изредка и далеко не со всем персоналом. Михаэлю же удалось установить теплые отношения со всеми что, в свою очередь, создало дополнительную мотивацию у людей, настрой на работу. Психология и здесь играет немаловажную роль.
     
  12. 25-го Февраля на красной площади планируется презентация команды Jordan-Toyota, обретшая покровительство со стороны Midland Group, возглавляемой Алексом Шнайдером, родившемся в России :smile:

    Со следующего года команда будет называться MidlandF1.

    Из значимых лиц на презентации 100% будет Эдди Джордан. Пригласили и Экклстоуна (если Славика оденет старика потеплее, есть шанс, что он выживет). Возможно, будут пилоты (пока состав не ясен). Ну и традиционно - ожидается наш градоначальник (из-за опоздания которого на парад Renault полтора года назад народ прилично пообмёрз, хотя то был октябрь) и вроде как пригласили президента (чисто для приличия, не сомневаюсь - ну как иначе - под носом чего-то показывать, а самого обитателя близлежащих хорОм не пригласить :lol:).


    Вот-с...
    Кстати, в Июне планируется гонка DTM на Воробьевых Горах. Честь и хвала Фетисову - сделал то, что не осилили Лужковцы (те то на Ф-1 сразу замахнулись, а Вячеслав Александрович предпочел руководствоваться философией "ибу ибуди дадао муди" ("шаг за шагом - к великой цели" (с) Мао)).
     
  13. Продолжаем нести тему в массы :lol:

    Вчера была объявлена пара пилотов, которые будут выступать за Jordan-Toyota в этом году: индус Нарайан Картикейян и португалец Тьяго Монтейро, коих мы и сможем лицезреть 25-го числа сего месяца, на Красной площади.

    [​IMG]
     
  14. Шумахер стареет и это видно.Конкурентов становится все больше.Долго он не протянет.
     
  15. МиШу теперь не светит выигрывать. Первое: комманды стали сильнее и движки лучше. Второе: аэродинамика у всех примерно стала одинаковой.
    У МиШу нет секретов просто их машина на протяжении этих лет была лучше чем все другие. В этом году все видят где эта хваленая Феррари.
    Сказал бы много сведений да сам до конца сезона работаю на формулу.
     
  16. Райконен, ВПЕРЁД!!!
     
  17. Шуми-форева!! Но в этом году ему не катит!!!
     
  18. Шуми-великий гонщик. Но в прежние сезоны он превращал гонку в скучную, однотипную скачку красных итальянских жеребцов, курящих Мальборо. Не знаю как всем, но мне не хотелось смотреть то, что было. Мы же фильмы смотрим не с конца! А раньше конец гонки, победитель, были известны с квалификации. Как я счастлив, что Бриджстоун всё-таки обделался...Молодцы...Алонсо иль Райконнен ему памятник поставят, сгинаясь под тяжестью завоёванных титулов.
     
  19. Народ, а кто-нибуть знает из-за чего была проблема с резиной у Williams на гп Турции ?
     
  20. У них в скоростных поворотах аэродинамический элемент задевал покрышку..обидно блин

    А Шуми-великий гонщик,согласен!!!(хотя за райкконена Болею)
    А не катит у Шуми в этом сезоне из-за плохой резины Bridgestone...Резина- очень важна,в ней кроются секреты скорости гонщика!
     
  21. Ну что дамы и господа. Вот и оформлен официально чемпион в этом сезоне. Я хоть и являюсь поклонником таланта Михаэля Шумахера, но все равно искренне поздравляю Фернандо Алонсо с победой в чемпионате.
    А Кими. Я думаю следующий год будет его симфонией.
     
  22. Да уж, бедняга Кими:smile:
    Хотелось бы что бы он, в Scuderia Ferrari перешёл, ждёмс 2007
     
  23. Я думаю Шуми уйдёт непобеждённым!Он мастер своего дела.
     
  24. Я Сам за Шумми, но надо отдавать отчет, что на одном профессионализме, далеко не уедешь. Согласитесь в ф1 так просто не попадают, даже при наличии спонсоров, надо еще и руль крутить уметь...

    Шумми строит команду вокруг себе, он номер один и точка. и только по этому его не могли обогнать ни Алези, ни Ирвайн, ни Барикелло. Хотя они могли.. Во всяком случае Барикелло точно! Так вот для его побед нужна несокрушимая машина. а это уже вопрос к феррари! И если такая машина будет., будет способна выигрывать чемпионат. Будьте уверены, напарник по команде его не обгонит.)))

    Шумми - лучший, его статистику еще десятилетиями будут обгонять!!
     
  25. формула-1 2006

    Заканчиваются последние тесты команд и уже очень скоро Автодромы проснуться от рёва новых двигателей V8 для Ф1.
    Как вы думаете,сможет ли Алонсо отстоять свой титул?
    Удасться ли Райкконену стать чемпионом(я уже года 4 этого жду!!!)?
    Теперь снова разрешена замена резины,сможет ли Шумахер вновь блистать как 2 года назад?

    ЗЫ странно что теперпь Ф1 будет транслироваться по ren-TV...этот канал не у всех может показывать =(
     
  26. Шумахер еще может задать им всем!
     
  27. Шумахер есть Шумахер. Он всех будет рвать ещё долго.
     
  28. Шумахеры бывают разные, вот мне хочется в новом сезоне увидеть на подиуме Ральфа, а то он засиделся в тени старшего брата
     
  29. ИМХО 2006 сезон для Шуми старшего может стать последним в Ф1.Он снова покажет свою скорость на трассе и уйдет непобежденным!Будем надеяться на это =)
     
  30. Есть, Ferrari на первом ряду!!! А вот Ральф подкачал :(
     
  31. что все заладили..Шумахер да Шумахер. Он давно уже спёкся. Мастерство может и осталось, но возраст уже не тот.
    Алонсо и Райконнен-вот звёзды нового уровня.
     
  32. чем докажешь?
     
  33. Гонка доказывает.
     
  34. Ferrari (Росс Браун и Михаэль Шумахер) снова переиграли Рено. Старый конь борозды не портит. Вторую гонку подряд видим фирменный прыжок на верхней ступени подиума. + первый подиум для Фелипе Массы, жаль немного не хватило для дубля.
     
  35. А вот теперь можно поздравить и Массу с его триумфом: первый поул и первая победа. Жаль видел только нагрждение, работал в воскресенье :((
     
  36. Теперь Шумахеру придёться туго , чтоб догнать Алонсо , выйграть в 4 гонках подряд , при условии , что Алонсо не придёт 2
     
  37. Я вчера мотрела по РЕН тиви, иль поза вчера..
    Корочь в Турции.... Кто там выграл??? я так и не поняла..

    З.Ы. Боше всего мне нраивтся Райконен!
     
  38. бандитка
    вчера , первым пришёл Масса , второй Алонсо , третий Шумахер (М)
     
  39. Я надеюсь что на следующий сезон мой любимый Кими уйдет в Феррари...МакЛарен не может бороться за победу с такой "надежностью",к тому же от них ушли кое-какие важные кадры...Уверен,что в Феррари Райкконен будет бороться только за победу в чемпионате!
     
  40. А Алонсо уйдет в МакЛарен - посмотрим как он себя будет чувствовать :smile: Хотя в последнем сходе Кими виноват скорее Спид, чем надежность машины.
    Будет ли ему в место в Феррари: Масса - новая надежда, быстрый, перспективный; Шумахер если не вернет титул в этом сезоне может остаться и постараться в следующем. А потом может и Доктор (который Валентино Росси :smile:) решится удвоить количество колес.
     
  41. The Doctor ушел в Ралли =) Будет гонять в WRC...
    Жду не дождусь когда в 2008 на Ф1 поставят Слики=))))Вот это будут гонки,достаточно взглянуть на серию GP2,где сейчас эти покрышки проходят "обкатку" перед тем как попасть в Ф1
     
  42. Дя... весело блин...
     
  43. и нечему тут радоваться...это извращение...во уж где бабло играет большую роль...((((

    Уж лучше пускай Фоменко поместит свой большой зад в маленькую машинку)))
     
  44. Присоединяюсь к поздравлениям...:beer): Только у Массы это был вроде не первый поул...:upset:

    Вряд ли Алонсо упустит титул, а вот кубок конструкторов должны взять FERRARI!!!!!
     
  45. Первый первый.
     
  46. Главное чтоб не последний...
     
  47. Свершилось, Михаэль Шумахер объявил о завершении своей 15-летней карьеры в Королевских гонках.
    Разрывы в обоих чемпионатах минимальны, интрига накалена до предела, остались 3 последние гонки эпохи Красного Барона, насладимся ими...
     
  48. Да... Жалко, этот мен был целой эпохой. Радует, что я-таки две его гонки "вживую" посмотрел - будет что внукам рассказать.
    Мне кажется, что Шуми из Формулы не сольется, а будет где-нибудь спортивным директором. Или свою конюшню заведет.
     
  49. Последний сезон Шумахера и от Алонсо перед последними заездами его отделяют всего 2 очка .Как вы думаете удасться Шуми снова повторить свой триумф после годового перерыва!!
     
  50. Шумахер, красавчик! Я начанал подумывать , что он не выйграет , но теперь , когда разрыв минимален он должен ЭТО сделать!
    Напомню , что главной причиной , из-за которой Шумахер победил и сократил отставание это сход Алонсо (двигатель загорелся , а оставалось то 10 кругов!)
    ДА, имя Шумахера останеться надолго , оно давно стало нарицательный, не скажешь же : вон смотри как быстро проехал , как Алонсо!:xaxa:
    Народ, а кто вместо Шумахера будет в феррари?
     
Общение на MLove.ru