Формула 1

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем ARES, 4 ноя 2004.

  1. Вместо Шуми будет Кими Райкконен!!!=)))Уверен,в феррари он раскроется на 120% и выиграет наконец-то свой первый титул...Он должен это сделать...
    ну а пока я всей душой болею за Шумахера,пусть уйдет непобежденным и с 8ым титулом Чемпиона МИРА!
     
    1 человеку нравится это.
  2. КрасаАта!
    1. Михаэль Шумахер ("Феррари") - победитель
    2. Фернандо Алонсо ("Рено") - отставание 3,1 секунды
    3. Джанкарло Физикелла ("Рено") - 44,1
    4. Дженсон Баттон ("Хонда") - 72,0
    5. Педро де ла Роса ("Макларен") - 77,1
    6. Рубенс Баррикелло ("Хонда") - 79,1
    7. Ник Хайдфельд ("Заубер") - 91,9
    8. Марк Уэббер ("Уильямс") - 103,6...
    Странно , Алонсо выигрывая 20 секунд у Шумахера сбавил темп , и в итоге приехал 2 ...
    гонку я не смотрел

    [​IMG]
    Следующий этап в Японии , ждёмс.
     
  3. Алонсо сменил комплект резины (промежуточной на промежуточную же) на первом питстопе и не мог в течении 8 кругов прогреть ее до рабочей температуры. Большинство остальных не меняли резину и выехали с питлейн на прикатанной резине. Потому Фернандо и проигрывал по 3 секунды с круга. Плюс на его питстопе механики 10 секунд возились с правым задним колесом...
     
  4. Рекорд трассы поставленный Фелипе в первой части казался недостижимым, но время Михаэля во второй части повергло Алонсо просто в шок (взгляд у него был какой-то потерянный).
    Первая линия стартовой решетки - Ferrari (второй поул Массы),
    вторая - Toyota (вот и Ральф подобрался к брату),
    только третья Renault (Фернандо более чем в 0,50)
    четвертая - Honda - на домашней трассе тоже нельзя сбрасывать со счетов.
     
  5. Всё понеслась...



    млять Шумахер сошёл с трассы...



    Алонсо первый ,
    Масса второй .

    Шансы Шумахера сведены к 0...
     
  6. Шумахер заявил , что всё понято кто станет лидером этого сезона ,
    но Феррари будет бороться за кубок конструкторов .
     
  7. Шансы Шумахера пока еще больше 0.
    Вообще кто помнит когда последний раз Феррари сходила из-за двигателя. Рекорд трассы просто так не дается, видимо не хватило таки ресурса...
    Масса уж больно откровенно помогает Шумахеру, не выбил бы он Фернандо как-нибудь по-тихому
     
  8. 6 лет назад...

    Короче , давайте каркать чтоб алонсо сошёл с трассы)))
     
  9. Интересная статья.
    [​IMG]
     
  10. Как сказал Артемий Троицкий после гонки: "Алонсо провел гонку как водитель автобуса". А вот финальная гонка семикратного чемпиона получилась исключительно красивой, его прорыв с последнего места, думаю стал достойным завершением карьеры.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Мне жалко одно ,что Шумахеру не удалось уйти из Формулы один на мажёрной ноте,но на последнем гран- при он действовал просто великолепно ,переместившись в течение гонки с последнего на четвёртое место.Алонсо -победитель на "бумаге",а Шумахер - в душе!!

    нас покинул настоящий гений в своей области !!
     
    1 человеку нравится это.
  12. :xaxa:

    Кубок - это просто жестянка , есть вещи и поважнее.
    ну гений это в шахматах , а в гонках мастер или профи)))
     
  13. Узкое у тебя понимание этого растяжимого понятия!!Профи и мастером может быть кто угодно ,а гений -он "один на миллионы"!!
     
    1 человеку нравится это.
  14. Нет , Я думаю , что гениями рождаются , а мастерами как Шумахер становятся.
     
  15. Что ж будем ждать следующего сезона... Всё-таки Шумахер будет работать в Ferrari. Лично мне нравилось как и Масса гоняет и Райконен! Ток что смотреть Формулу без Шупахера можно будет...но без Шумахера будет как то пусто...
     
  16. Сезон 2007 обещает быть интересным. Не в плане многочисленных безоговорочных побед одного лидера, а реальной борьбы на трассе, борьбы гонщиков на близких по характеристикам машинах (по крайней мере резина у всех одинаковая).
    Согласитесь сезон 2006, когда интрига сохранялась до последней гонки, был зрелищнее сезона 2004 в котором Ferrari выиграли 15 гонок из 18... и вправду "скачка красных жеребцов, курящих Malborro" (c)
     
  17. Я соглашусь с Радиком , что
    сезон 2007 будет очень зрелищным.
    С уходом Шумахера Формула 1 не утратит своей популярности и не станет менее зрелищной;)
    ЗЫ: Я болею за Феррари.
     
  18. болею токо за веррари, но блин никак немогу с уходом шуми смириться!!!! кстати он вместо фабио бреаторо будет (тот чел что сидит и командует всеми во время гонки)?
     
  19. Флавио Бреаторе останется в Рено, а М. Шумахер будет помошником исполнительного директора Феррари (Жан Тодт).
     
  20. блин фсё нифиг перепутал :xaxa: :xaxa:
     
  21. Жалко не видел картинку с трассы в прямом эфире (следил по http://www.formula1.com/race/livetiming/771.html), что же случилось с Массой, как он откатился с поула до 5-го места и больше половины гонки проехал за Хайдфельдом?? А вот Ник молодец в конце ехал в темпе Райкконена.
     
    1 человеку нравится это.
  22. После вылета Массы - гонку выключил и начал спать (:

    1.Фернандо Алонсо (МакЛарен)

    2.Льюис Хэмильтон (МакЛарен) - отставание - 17.5

    3.Кими Райкконен (Феррари) - 18.3

    4.Ник Хайдфелд (БМВ Заубер) - 33.7

    5.Фелипе Масса (Феррари) - 36.7

    6.Джанкарло Физикелла (Рено) - 65.6

    7.Ярно Трулли (Тойота) - 70.1

    8. Хейкки Ковалайнен (Рено) - 72.0
    [​IMG]
    Серебряная стрела)
     
  23. Вот хоть убейте не понимаю как можно интересоваться формулой и называть это спортом... спорт машин и механиков, а победы почему-то присуждают этим прослойкам (которые между рулем и сидением).
     
  24. "Пленкоzажиматель", да Макларен были быстрее, а их пилоты хладнокровнее :(

    между собой (машины против механиков) :smile: или гениальные механики научили ездить свои машины без "прослоек" :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  25. radik,
    Ты WRC интересуешься?
     
  26. Ты знаешь... мне, как инженеру с выс. образованием, вполне реальным представляется задание в тачку точного маршрута для заранее известной трассы и увешивание тачки датчиками. Прослойка в этом случае лишний баласт.
    А вообще, этих всех райканенов, хакиненов, пукиненов и прочих покемонов можно посадить на трибуну, дать в руки пультики дистанционные и пусть катают свои машинки по кругу.. вот это я бы посмотрел :smile:
     
  27. Вообще то так уже делали ;)
     
  28. Evil
    Может я чего не понимаю, но 588 миллионов человек смотрят Ф1 именно из-за борьбы пилотов друг с другом. Если отказаться от участия живых людей, то проще (и дешевле, кстати отличная идея, как это FIA не додумалась :smile:) не конструировать машины, возить их с трассы на трассу, а пустить в эфир как 22 виртуальных пилота проходят виртуальную гонку и при этом выкачивать из тел несчастных зрителей электричество для питания этих суперкомпьютеров (хотя это вроде уже где-то предлагалось ;))
    Помнится в одном из выпусков TopGear Кларксон сравнивал реальную Хонду на реальной трассе с виртуальным аналогом на PS2 и это 2 большие разницы.
    А если серьезно, то в следующем году планируется упрощение электроники в частности отмена трэкшн-контроля и от пилота потребуется бОльшая концентрация, не говоря уже о том, что проехать круг за приемлимое время не чувствуя машину будет просто невозможно.
    А идея:
    весьма хорошая, пусть и не новая (опять же в TopGear так прикалывались), но это будут уже не "Королевские гонки"

    "Пленкоzажиматель", смотрю если наталкиваюсь :smile: Из пилотов помню только Себасьяна Лоэба и Петера Солберга.
     
    1 человеку нравится это.
  29. radik, я плохо разбираюсь, поэтому особо спорить не буду :smile:

    Но всеравно мне почему-то не интересно.. не знаю... не зрелищно на мой взгляд. Простой зритель (который не сечет в тонкостях автомеханики и пилотирования таких монстров как тачка F1) мало чего может взять из просмотра этого "спорта".
     
  30. Evil, ну в общем твоя правда, как говорится на вкус и цвет... Вот я с бОльшим удовольствием посмотрю, например, керлинг чем футбол :smile:
     
  31. ГП Испании 2007 был весьма интересен, специфика трассы несмотря на ее перестройку не позволила насладиться обгонами, но было много и других событий: контактная борьба лидеров в 1-ом повороте, сход Кими, победа Фелипе, лидирование в чемпионате молодого рекордсмена Хемильтона, первое очко Super Aguri, заминка на пит-стопе Ника и его не менее досадный сход...
     
  32. Ну как Кими ухитрился сломать подвеску на поребрике, да фиг с ним с финном, но ведь очки Ferrari не привезет :(
     
  33. зато, наверное, как бешенный сегодня будет топить :smile:
     
  34. Опять на первой линии стартового поля пара McLaren. Льюис познал вкус победы и Алонсо наверняка хочет доказать, кто тут действующий чемпион. Ferrari пришлось не сладко, хотя все лучше чем в Монако.

    А по данным Live Timing Масса вроде успевал на еще один быстрый круг, но
    Надо посмотреть запись...
     
  35. отлично, не пустили они вчера Хемильтона в лидеры :smile:

    да и вопчем гонка хорошая получилась

    Хейлфелд отлично Алонсо блокировал

    1. Кими Райкконен ("Феррари")

    2. Фелипе Масса ("Феррари")

    3. Льюис Хэмильтон ("МакЛарен")

    4. Роберт Кубица ("БМВ Заубер")

    5. Ник Хайдфелд ("БМВ Заубер")

    6. Джанкарло Физикелла ("Рено")

    7. Фернандо Алонсо ("МакЛарен")

    8. Дженсон Баттон ("Хонда")
     
  36. Хэмильтон в своем репертуаре, в общем все как обычно - Ferrari и McLaren вперемешку на первых двух рядах, следом BMW, а вот Ральф неожиданной высоко, Toyota поехала?
     
  37. Ferrari мало стабильно выигрывать у McLaren сейчас, чтобы вытащить сезон, нужно еще чтобы у Хэмилтона возникли проблемы, а этот парень потрясающе стабилен. В любом случае время расставит все по своим местам. Лично мне кажется, что Ferrari ошиблись, пригласив Ряйкённена, он хороший пилот, но совершенно не подходит Ferrari. Да и карма у него плохая.
     
  38. Я думаю дело не в карме, просто Райкконен привыкнет к Ferrari и всё будет отлично, к тому же мне кажется что Масса и Райкконен хорошая команда!
     
  39. Думаю что несмотря на все заверения руководства McLaren у Льюиса возникли проблемы... с Алонсо. Что на мой взгляд на руку Ferrari.
     
  40. Ответ: Формула 1

    Кими чемпион!!! Кими, Фелипе и Жан Тодт великолепно сыграли каждый свою роль, были действительно одной командой.


    Как хотел Масса вновь выиграть перед родными трибунами, но помог своему напарнику, не травил на него стюартов, не блокировал на квалификации, поэтому у него есть место в топ-команде на следующий год, а Алонсо остается надеяться на Prodrive.
     
  41. Ответ: Формула 1

    :smile:)

    Хемильтон лол.
     
  42. Ответ: Формула 1

    я не могу сказать что мне нравитса именно гранпри формула 1. мне нравитса то что вообще связано с авто-спортом и быстрой ездой!!!!
     
  43. Себастьян Феттель занял третье месте на прошедшем Гран При Японии, тем самым досрочно завоевав титул Чемпиона Формулы-1 2011 года. В свои 24 года Себастьян стал самым молодым многократным чемпионом — звание лучшего за прошлый сезон также принадлежит ему.

    за рэд булл парниша катает ;о
     
    1 человеку нравится это.
  44. "Пленкоzажиматель",

    Себастьян красава !
     
    1 человеку нравится это.
  45. А вы обои там были на Сузуке?
     
  46. nil,
    да, вернулись тока ;о
     
  47. Ну тады делитесь своими фото.
     
  48. nil,

    Нил уходи из темы по добру по здорову!
     
  49. Не дождётесь!
     
  50. Рада за Себастьяна, но Фернандо для меня остается лучшим. Как он Баттона испугал-то на последних кругах))) в общем, смотрела японское гран-при с удовольствием и замиранием на каждом повороте)
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru