Помогите выйти из любовного треугольника!!!

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Tatama, 5 дек 2007.

  1. Пять лет назад у меня был очень бурный роман с одним МЧ (примерно полтора года), который закончился довольно тривиально: я забеременела, и он меня бросил.

    Я была в невероятной растерянности (если это чувство можно так описать) и не знала, что мне делать. Мой друг детсва предложил мне выйти за него, сказал, что ему все равно от кого у меня ребенок и он будет любить его как своего. Я согласилась. Правда, ребенку не суждено было родиться (беременность замерла, видимо, от сильных переживаний). Через пару лет у нас родилась чудесная дочка, уже своя.

    Вот прошло пять лет. Мой бывший МЧ разыскал меня и теперь звонит мне каждый день по многу раз. Просит прощения, говорит, что без меня не живет с тех пор, что не может никого любить, кроме меня и т.д.

    Когда я услышала его голос, то невероятно обрадовалась. Горькая обида улеглась за эти годы, хотелось узнать, как он. Но чем дольше я с ним разговаривала, тем больше втягивалась, уже ждала его звонков... Когда я поняла это, то неоднократно просила его меня больше не тревожить, но он прекрасно чувствует, что я тянусь к нему, помнит все мои желания, "слабые" места - все, что я люблю, все, что хочу. Он звонит, а я таю, таю...

    Что меня в нем привлекает?

    ДЕНЬГИ? Когда он меня бросил, он был без гроша за душой. За эти пять лет он раскрутился так, что тратит за один вечер в ресторане наш месячный бюджет. Он так и объясняем мне, "прости, был молод, глуп, беден, поэтому сбежал. Теперь могу обеспечить тебя и твоего ребенка." Говорит, "я имею сейчас то-то и то-то, перспективы такие-то. Запишу на тебя все, что имею, если мы расстанемся, то ты будешь богатой женщиной". Как дьявол-искуситель: продай душу...

    СЕКС? С ним я была похотливой пантерой, за полтора года моя фантазия и не думала иссякать. Мужа я так никогда не хотела. Друг есть друг. Я думала, что это как-нибудь наладится, но за пять лет это не произошло. Мне все время приходится как-то искусственно возбуждаться, а потом отгонять навязчивую мысль: ну, давай, скорее уж.

    РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ? Мысль, он меня не забыл, я ему нужна, не дает мне покоя.

    МАЗОХИЗМ? А иначе как это назвать? Не нужна - пока, захотел, поманил пальчиком, и я уже готова все бросить и бежать за ним.

    Мой муж чудесный, добрый, хороший, интеллегентный человек. Он так любит нашу дочку. Всегда с ней играет, уделяет ей много внимания. Я не думаю, что мой старый МЧ на такое способен. Он ориентирован на деньги, и его высшая забота - это забросать деньгами с ног до головы.

    Как выбраться из этой ситуации? Как понять, что мне нужно?
    Вправьте мне мозги, пожалуйста! Я не знаю, что мне делать!
     
  2. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    Если сама не можешь выбраться из этой ситуации - поговори с мужем, расскажи ему все. Думаю вдвоем вам будет легче справиться. Сама прекрасно понимаешь, что деньги это не главное. Что тебя ждет с бывшим? Думаю ничего. Вряд ли он осознал свою ошибку до конца. К тому же чем он тебя манит? Деньгами? Мне кажется он думает, что за деньги можно купить все, а не о любви. Смени номер, уделяй больше времени мужу, в конце концов многое в постели зависит и от женщины. Попробуй разнообразить ваш секс сама. А про бывшего лучше забыть.
     
  3. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    ну да... С больной головы на здоровую.....
    Согласна. Человек бросивший в трудный момент беременную девушку потом отмазывается тем, что молодой был -- дык он и щас не вырос, раз такое говорит
     
  4. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    Я не имею ввиду, что с больной головы на здоровую. Просто если уж случилось так и если муж не глупый, то вдвоем им будет проще это пережить. Он будет больше уделять внимания ей, заботы. К тому же как я поняла из поста автора, что интимной близости не было с бывшим, а все ограничилось звонками. Как мудрые женщины возвращают гулящих мужей, так же я думаю есть и мудрые мужчины.
     
  5. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    то есть... как я поняла это единственная причина.
    Нужна? А твоя дочь ему нужна? Подумай как он будет относится к ней, если на своего забил? И как он поведет себя, если ты опять забеременеешь?
    Конечно, сейчас он будет утверждать, что все будет по высшему классу. Но.. лично я бы на основании изложенного в первом посте -- ему бы не стала верить.
    Вот прям сейчас разговаривала с мужем по этому вопросу. А уж глупым своего мужа никак назвать не могу.
    Ответ -- Я бы ушел, а ты выбирай. Как разберешься -- скажешь, а там и посмотрим что будет дальше.

    "Поздравляю, Шарик!" (с) Нужна золотая клетка в которой ты будешь одино прыгать с жердочки на жердочку -- действуй.

    Что имеем не храним, потерявши - плачем (с)
     
  6. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    Если не хочешь мучиться, то кинь копеечку, как выпадет так и делай. И будет тебе счастье! (на копеечку, а чем больше монетка тем и щастья больше)
     
  7. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    Tatama,
    кто сказал , что надо из него выходить ? кто тебе запрещал жить с мужем и общаться с любовником ?

    все мы умеем спакойно и рассудительно говорить о том, как мы поступим в той или иной ситуации, до тех пор пока нас это не коснется.
     
  8. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    Правильно тебе говорят, забей на бывшего. Нафиг он тебе сдался? Если деньги для тебя не главное должна понимать что отношения важнее.
    О ребенке подумай, зачем её новый папа, когда есть настоящий, который любит и её и тебя (пусть даже и по-дружески).
    И лучше мужу не говорить, а быстро покончить с бывшим и забыть, как о дурном сне.
    Удачи!
     
  9. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    точно, счастья мужу такая новость не прибавит
     
  10. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    Tatama, если такая фигня - отдай доцю отцу. Она его дочь. А сама выбирай.
    С нелюбимым жить нельзя. Но дочь - в первую очередь его. По твоим же словам он с ней занимается больше и любит.

    Пээс. А повелась ты на деньги. (Возможно, я ошибаюсь). Вот если бы твой бывший был нищим - ты бы думала об возобновлении отношений с ним?
     
  11. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    Спасибо, ребята! Все такие разные и мнения такие разные! У каждого своя дорога, буду искать свою.
     
  12. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    Посмотри обязательно "Инди", очень поучительный фильм, вот там героиня была в похожей ситуации...
     
  13. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    ДЕНЬГИ..... деньги - дело наживное и нестабильное.Сегодня он богат-завтра нищий.
    СЕКС...... страсть проходит,остается нежность и забота,если ее не было,то и не будет.
    РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ....а может погубленная молодость и неоправданные надежды?
    МАЗОХИЗМ... НЕТ!!!! Ты осознанно или бессознательно рушишь то,что сама строила.Золотая клетка? Скажи,а что еще нужно для спокойной жизни?
    Любящий, верный, заботливый муж,прекрасный отец,маленькая дочка,стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
    А за спиной разбитое сердце,потеря ребенка,что может быть ужасней?
    Только человеческая неблагодарность.
     
  14. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    вот и я из всей этой истории...на это внимание обратила

    серьезное испытание у тебя
    только я это вижу несколько по другому......испытание в том....отдаться тебе чувствам...или поступать..."так как нужно, так как будет привычней и понятней окружающим"
    дочке твоей- понятное дело....лучше чтоб все было как прежде

    а тебе мне показалась хочется к бывшему Мч...и все что ты перечислила...все это создает коктель....который тебя притягивает к нему

    эта химия возможно пройдет.....но не испытать её ...тож нереально удержаться

    На мой взгляд.....согласна это звучит не красиво...поддерживай отношения с ним как с любовником
    и посмотри во что это выльется
    мужу естественно говорить ничего не надо...ни в коем случае....правильно здесь сказали...нехрена на него свои проблемы выливать...сама гриби...это твоя доля
    И посмотри......во что вылеваются его деньги? Только в разговоры о заботе о тебе и ребенке. Если это звучит как Выйдешь за меня- все получмшь....значит все только треп. Если человек хочет заботиться- делает это без условий

    Посмотри на секс. Так ли он хорош? Или это тольк воспоминания о сексе давно минувших дней...которые ты за это время идеализировала

    Пусть схлынет накал, страсть...и посмотри на него. Это он меня бросил? Боже, это я понему страдала? Смешно сейчасвспоминать!

    Или наоборот...люблю и все прощу...хочу быть с ним

    ПРОВЕРЬ ЕГО в общем
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    Женщины (90% из них) считают, что главное, чтобы их любили, а для мужчин, чтобы они любили...
    Если твой бывший в таком положении тебя бросил, то он все равно тебя бросит еще раз, тем более, что он при бабках...
    Ну куда ты вернешься? К своему настоящему мужу, который в трудную минуту тебе помог и готов был воспитывать чужого ребенка.

    Ты критикуешь своего бывшего, а сама как поступаешь по отношению к отцу своего ребенка? Ты хуже чем тот подлец, который тебе уже один раз показал свою сущность...
     
  16. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    Я, конечно, прошу прощения за занудство, но.... откуда такая странная статистика? Если можно, источник инфы -- в студию!
    Если он есть, разумеется.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    А со стороны это как же выглядеть будет? Мамаша убежала к своему бывшему любовнику, и богатенькому буратино по совместительству, а бедный отец-одиночка с дитятей один одинёшенек. :cry:
    Откровено рассказать мужу о проблеме и вместе найти выход, лучший вариант, мне бабуля одна говорила о прелестях семейной жизни, что горе и трудости женским плечам, порой не под силу, а если рядом муж (любимый человек), который мощным плечём подобно Атласу, держащему небосвод, облегчит тяжу, а то и снимет полностью, то и горе не горе и беда не беда. Я, кажется, ответила, что они-то источником большинства бед и являются, но корень высказывания бабульки той, верный.
    Вопрос: Согласа ли ты ... любить и чтить своего мужа в горе и в радости, в болезни и здравии, в богатстве и бедности.... пока смерть не разлучит вас.
    Ответ: ДА, я согласна.
    Вот и пришёл час, проверки, сдержим клятву али нет?
     
  18. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    и как часто Вы это делаете?
     
  19. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    Тругольник фигура опасная.... У нее углы острые, можно пораниться...

    По теме... Скажешь мужу - своими руками разрушишь семью. А тот, кто предал единожды - предаст и второй раз... непременно... И останешься ты у разбитого корыта, муж он конечно друг и может все простить, но никто тебе не даст стопроцентной гарантии, что обида не останется у него в сердце навсегда.
    А тот вертехвост (сужу со своей колокольни, так что не обижайся)).) обладает болезнью под названием словесный понос и не больше.... Трудностей он испугался тогда... А откуда тебе знать, что он излечился от испуга??? Вдруг рецедив??)))... А решать все равно тебе...
     
  20. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    Эт смотря где ты находишься, внутри треугольника или снаружи)))
     
  21. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    Внутри треугольника находятся не участники, а зрители)))
     
  22. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    А я подобные клятвы не давала, и в ближайшем будущем давать не собираюсь.
     
  23. Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    И правильно)))... никогда не обещаю того, что не смогу выполнить... Надо быть честным с самим собой в первую очередь.
     
  24. #24 Вятко, 20 дек 2007
    Последнее редактирование: 20 дек 2007
    Ответ: Помогите выйти из любовного треугольника!!!

    У меня, после прочтения, возникли ассоциации с романом Достоевского "Идиот".

    [​IMG][​IMG]

    Бывшего я ассоциировал с Рогожиным, настоящего мужа - с князем Мышкиным, а Tatama с Настасьей Филипповной. Она долго выбирала между двумя разными людьми. Один здравомыслящий и спокойный, другой страстный. Она в итоге выбрала Рогожина.

    Как вы помните, кончилось всё тем, что Рогожин зарезал Настасью Филипповну.
     
  25. Ровно три года назад я написала это сообщение, и вы все откликнулись на него. Спасибо! Теперь опять заныло...

    Что изменилось с тех пор?

    тогда, три года назад я поговорила с мужем, отказалась от общения с бывшим... примерно на год. Потом он снова начал добиваться, а я потихоньку сдаваться...

    секс с мужем стал поинтереснее, но все равно хочется больше страсти

    со временем муж как-то перестал интересоваться дочерью. Любит, но не проводит с ней время

    Надо рассказать, что у бывшего тоже есть ребенок, дочка, которую он тоже любит, но на расстоянии. Содержит полностью свою бывшую семью, но не живет с ними. Воспитывать свою дочь не хочет, но почему-то собирается воспитывать мою (?).

    Мой муж пытается развить свое дело. Я тоже пытаюсь. У обоих получается со скрипом. Наша финансовая жизнь в последние годы сводится к "с трудом сводим концы с концами".

    С бывшим виделась один раз очень коротко полгода назад. Никакого интима. Протягивал мне пачку денег (100 тыс руб) - "подарок". Так хотелось взять!

    Видите, деньги и секс. Даже, наверное, секс, а потом уже деньги.
    Хочу страсти, страстно хочу.
    Как объяснить это мужу? Т.е. я ему, вроде, объясняю, что я хочу, он, вроде, понимает, но потом все-равно лежит и ждет всего от меня.

    да, я думаю, если бы был страстный секс, можно было бы и дальше без денег жить. (С ними, конечно же, было бы просто супер весело, но хорошего помаленьку...)

    С бывшим быть любовниками не получится. Я как-то склонна к моногамии, да и он "требует", чтобы была его и только его. Забавно. Ничего ему не обещала, а он уже требует, все распланировал, бюджет подсчитал...

    Сравнение с "Идиотом" мне очень понравилось. Очень похоже на правду...
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Обещал, не значит женился.))
    А мне это песню Высоцкого "Ещё не вечер" напоминает, в особенности строчки:
    А крысы пусть уходят с корабля
    Они мешают схватке бесшабашной.
    И крысы думали: "А чем не шутит чёрт"
    И тупо прыгали спасаясь от картечи...
     
  27. Experience, вы считаете, что я крыса, которая бежит с тонущего корабля?

    спасибо за яркий образ.
    Но мне кажется, что это не так.
     
  28. Пока ещё не бегущей, а раздумывающей, не сбежать ли?..
    Почему бы не пожаловаться с негодованием мужу на то, что он опять объявился?
     
  29. Женщины! женщины! кто их поймет? Их улыбки противоречат их взорам, их слова обещают и манят, а звук их голоса отталкивает… То они в минуту постигают и угадывают самую потаенную нашу мысль, то не понимают самых ясных намеков… ©
     
  30. Ты пойми один не верный шаг и ты останешься у разбитого корыта!!! Ты уверена что бывший не поступит с тобой как раньше!? :sorrry:
     
  31. Читая всё это просто удивляюсь, тому какие проблемы у вас возникают :( Почему вас секс и деньги заботят больше, чем нравственная часть жизни. Ваш нынешний муж сделал почти героический поступок, когда вас бросили он вас подержал. Теперь вы хотите его бросить, и никак иначе! Читая ваш первый пост складываеться мнение что он хороший человек, читая второй пост уже начинаешь сомневаться... то есть ваше мнение о нём падает, потому что бывший оказывает усилия в этом направлении. Мой совет не будьте дурой, держитесь за стабильность и не только за материальный аспект в этом деле. Не факт что он о вас будет заботиться, так как вы думаете. Я думаю второго шанса бывшему давать не стоит.
     
  32. Подождем еще три года..:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Мда. За это придется заплатить.
    Мужу так и сказать можно ..... тянет на бл****во, нимагу сдерживаться, войди в положение )
    А вдруг он продвинутый и современный чел - поймет ?
    )))
     
    1 человеку нравится это.
  34. Это было огромной ошибкой. Исправляйте её. Благородством тут не пахнет, тогда была фишка, которой воспользовался Ваш нынешний муж и привязал к себе узами брака. Надавил на мозоль, а у Вас выбор то был конечно, но решение принято и оно мне понятно. По-сути теперь вы оба расплачиваетесь за что-то; один за эгоизм, другая за глупость. Как и все он не смог построить счастье на возникшей проблеме. Поймите что счастье нужно искать не в ком-то, а в себе. Не насилуйте себя, сколько уже можно-то?
     
  35. Пост-нью-иеар-похмел-синдром или что это за мысля ? )
     
  36. А шо? Трудно для понимания разве?))) Понимаю, пост-нью-иеар))) Бывает))
    а у меня исключительно трезвый образ жизни)
     
  37. Хм. Как сказать, а вообще - бессмысленная вязь слов.. имхо
     
  38. Подписываюсь под каждым словом.В смысле дружно присоединяюсь.Единственный понимающий ситуацию взгляд.
    ----------------
    Не перестаю удивляться.Серьёзные темы в форуме становятся средством самоутверждения для некоторых пользователей.Давить субъективным мнением основанным на теории-не есть умно.Но это так мысли вслух....
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru