Какой взять комп?

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Ничья, 7 дек 2007.

  1. Решила купить новый комп! =) Думаю, двухъядерный... Хочу, что б всё умел)))
    Подскажите лолу, плиз, какие должны быть технические характеристики и производители железа?
     
  2. Ответ: Какой взять комп?

    =-Ничья-=,
    Если ты хочешь на нём не только работать, но и играть то бери помощьнее. Оперативки в раёне гига и хорошую видео карту от 128 мб. Жёсткий гигов на 200-300 чтоб на долго хватило. Ты ведь его не по частям, а целиком будешь покупать как я думаю, так что 2х ядерный плохим я думаю уже не будет ))) А чтоб всё умел, тут я думаю уже главное человек, что он умеет )))))
    Лол - это смех ))) ни больше, ни меньше ))) ну это так, к слову )))
     
  3. Ответ: Какой взять комп?

    Юрыч, спасибо за советы.


    А "лол" - это лузер он лайн. И смех только в том, что он туп как пробка)
     
  4. Ответ: Какой взять комп?

    Хотелось бы ещё услышать, если ли иные требования к будущему компу? Например, к тишине? А то лично меня шум дома сильно достаёт - пришлось дополнительно выкидывать кучу денег на малошумящие компоненты.
     
  5. Ответ: Какой взять комп?

    на какую сумму рассчитываешь?
     
  6. Ответ: Какой взять комп?

    Я в этом не понимаю... А что шумит, что не шумит?

    Я не знаю в какую сумму обойдётся то, что я хочу, потому что понятия не имею из чего оно должно состоять... Мне ведь до сих пор никто ничего конкретного не подсказал...
     
  7. Ответ: Какой взять комп?

    Intel Core2 Duo - E 6700; мама ASUS P5BE; видюха Ge Force 8800 GTX; оперативки 4 гига; три жестких по 160 Гиг (в райдмассив - объеденишь - скорость круче будет) блок питания не меньше 600 W; корпус под такую видю побольше требуется - и будь готова за такое счастье выложить не меньше 3,5 тонн $ - но хватит на пару лет точно для всего и для работы(любой) и для игр (любых).
     
  8. Ответ: Какой взять комп?

    а как вам такое?
    Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 2.4 ГГц
    Оперативная память: 2Гб DDRII
    Видеокарта: GeForce 8600GTS 256Мб;
    Жесткий диск: 400Гб
     
  9. Ответ: Какой взять комп?

    Слабоват...
     
  10. Ответ: Какой взять комп?

    Для чего, для сервера? xi)

    =-Ничья-=, отвечу попозжее.
     
  11. Ответ: Какой взять комп?

    =-Ничья-=,
    Супер! Для домашнего Пк просто супер. Ну частоту можно немного побольше, но с такой оперой и видюхой нахрен ничего не надо.
     
  12. Ответ: Какой взять комп?

    Как менеджер по продажам посоветую для дома следуюшюю конфигурацию Железа:
    Asus M2NE 95-110у.е. На материнку не економь потом будеш жалеч то нормальной сразу не взяла а то при абгрейде то слотов для памяти не хватает то еще кая бяка.
    Athlon 4400+ x2 - в раене 100у.е. при нынешних требованиях не видил игрушки которой надо больше 2,4 ГГц для норм роботы.
    Оперативная память 1024Mb PC 6400 - 26 - 30у.е. за планку нужно брать две. Восьмисотая Шина максимум что сечас есть за доступные деньги.
    Видео GeForse 8600GTS 256 Mb - примерно 187 - 200 у.е. в зависимости от производителя.
    Флоп по желанию
    DvD-RW Asus 1814 примерно 33-35 у.е. но на IDE Шине с Sata Бывают Траблы.
    HDD WD или Segete 320Gb Sata 8mb Кеша. примерно 82 - 90 у.е.
    Корпус Выбераем а че больше нравится БП должен быть 350 -400 Ват больше для етой машинки не нужно абсолютно.
    Клавиатурка мышка колонки по желнию колонки конечно лучше в дереве производитеоей Микролаб(Дорогие но качество и бренд) Sven, F&D - подешевле будут и качество со звуком приемлемо к цене.
    Мониторчик Посоветовывал бы Asus 202MU Ес не ошибаюсь так моделька кличется не дорогая и класно показывает. или же Samsung 223BW етот в раене 315 у.е. Будет стоит и Изображение У него за его Цену Хорошее и Дизайн Неплохой.



    Интел Зло ИМХО дорогой Собака а 4 ядерный тебе не нужен абсолютно если ты не обрабатываеш видео в 2 потоках еше играешся ну и еще чето там делаеш. Да и 330 у.е. за камень да ну его в болото я за такую цену уже маму с процом нехилым АМДшным возьму.
     
  13. Ответ: Какой взять комп?

    Ещё один новый сайт релизов высококачественных рипов: http://hq-video.ru/.
    Кроме ссылок на Осла (торрент) присутствуют и ссылки на файлообменники.
     
  14. Ответ: Какой взять комп?

    АМД, согласен, выгодней, и качество не хуже. А в качестве монитора могу посоветовать Samsung SyncMaster 940 Fn. У меня как раз такой. Очень удобен, можно легко поворачивать. Матрица у него очень хорошая, яркая, четкое изображение.
    Жесткий диск просить скоростной.
     
  15. #15 Vovchik, 8 дек 2007
    Последнее редактирование: 8 дек 2007
    Ответ: Какой взять комп?


    Скажене Янголя,
    Вятко,
    Смею заметить, вы не правы. Особенно после выхода Intel Core 2 Duo конкурирующие процессоры от AMD находятся далеко позади и кроме как фанатизма и более низкой цены нет ни единой причины выбрать процессоры AMD.

    Наоборот, именно процессоры Intel в сочетании с чипсетами Intel во все времена были более надёжными и качественными (и чаще всего и более производительными) решениями и именно им отдавало предпочтения подавляющее большинство корпоративного рынка. Лично бы я никогда в жизни не посоветовал AMD - сами процессоры может быть и не так уж плохи, но чипсеты тоже хуже интеловских - сколько на форумах было визгов, мол и то не работает на nForce, и то, когда на Интеле всё было идеально... Ага, и знакомый менеджер по корпоративным продажам давно разочаровался в AMD - только Intel.

    А чтобы не быть голословным, почитайте на досуге хотя бы эту статью:
    http://www.ixbt.com/cpu/amd-a64x2-5000.shtml, резюмирующую цитату из которой приведу прямо здесь:

    В целом же, нам остаётся только повторить столь любимую в последнее время поклонниками AMD мантру: «Ну и что, что ядро старое, ну и что, что энергопотребление выше, зато посмотрите, какие замечательные цены!» С ценами, спору нет, всё хорошо. Только за счёт них процессоры AMD и остаются привлекательными. Но поскольку мы здесь всё-таки не рыночной аналитикой занимаемся, а тестированиями, вывод наш будет краток: с потребительской точки зрения Athlon 64 X2 может кого-то и радует, а вот нас, с технической — не очень. На фоне Core 2 Duo становится совершенно очевидно, что это процессор прошлых дней.


    =-Ничья-=,
    1) Процессор - только Core 2 Duo серии E - они наиболее экономные в плане энергопотребления, а значит обладают минимальным тепловыделением. Минимум - E4400, если есть лишние деньги, то можно (по нарастающей) E6420, E6600, E6700. Приведённый тобою процессор - явное излишество.

    2) Материнская плата - производитель только ASUS. Серия либо более старая P5B, либо более новая P5K (модели с типом памяти DDR2).

    3) Оперативная память - 2 Гб DDR2-800 думаю вполне будет достаточно.

    4) Видеоплата. 8600 - хороший выбор, но я бы ещё постарался найти плату с пассивным охлаждением (без вентиляторов) - будет меньше шума. ASUS обычно дороже (EN8600GTS SILENT/HTDP/256M или EN8600GT SILENT/HTDP/256M).

    5) Жёсткий диск. Если на нём будут храниться фильмы, то да, пожалуй 400 Гб должны быть минимальным объёмом. Диски Seagate, кстати, не позволяют уменьшить уровень акустического шума (треск во время поиска информации). А Western Digital считаются одними из самых тихих и холодных.

    6) Про шум. В ПК шумят только жёсткие диски (а значит чем их меньше, тем лучше) и охлаждающие вентиляторы, которые стоят на процессоре, в блоке питания, видеокарте (не всегда) и просто в корпусе. Чем меньше вентиляторов, и чем они дороже - тем тише. Я себе взял тихий блок питания БП Zalman ZM460B-APS, а для процессора - CPU Cooler Zalman CNPS9500 AT. (Очень хорош и недорог для процессора CoolerMaster Hyper TX - жаль во время моей покупки его не было.) Ещё один маломощный CoolerMaster стоит на вытяжку тепла из корпуса - получилось довольно тихо. Но если тебя шум не волнует, то не обращай на это всё внимания - сэкономишь кучу денег...

    7) Не забудь про источник бесперебойного питания (ИБП) мощностью не менее 800 VA. В ИБП должен быть USB-порт, тогда он сможет сам выключать компьютер при пропадании электричества.

    8) LCD-монитор можно выбрать в магазине собственными глазами.
     
  16. Ответ: Какой взять комп?

    Vovchik, спасибо за ценную информацию! Сразу видно спец!
     
  17. Ответ: Какой взять комп?

    Лучше брать Smart APC (они надежнее защишают, т.к. питание идет через батарею)
    Оперативки много не бывает)))
    Лучше 8800 - но они дорогие заразы)))) в зависимости от производителя.

    А с остальным согласен полностью)))
     
  18. Ответ: Какой взять комп?

    амд в топку, такой бред, соглашусь с вовчиком

    Vovchik,
    скажи чо нить на счёт радеонов , к примеру, НD 2600 ХТ
     
  19. Ответ: Какой взять комп?

    Vovchik,
    Спасибо большое за информацию!
     
  20. Ответ: Какой взять комп?


    Я вижу разбираешся но увы на счет Атлонов могу поспорить Связка Asus M2NE-Sli+AMD 6000+ x2 + 2 Гб Оперативной OCZ Вот Жаль тайминги не помню:( + 8800 GTX на 640 Mb, Винт WD 320 Gb кеш 16Mb Корпус X-Pider
    Тест Жрайв Анлимитед Не шолохнется никаких лагов и торможений в тежи деньги собири интел и попробуй обойти АМД в тестах х.... что получится. Интел ИМХО фуфло и собака дорогая вспомнимо технологиях Разработка АМД 3Д Нау 24 команды дополнительных! (которые не имеет Интел) улучшают роботу в мультимедийных преложениях. Да не спорю Интелы Хорошо Гонятся в етом есть плюс но скажи мне пожалуста как много Людей страдают Разгоном систем? У меня на фирме около 20 Сотрудников мы имеем непосредственое отношение к Железу унас всех стоят Штатные частоты на процах памяти видяхах, только 2 постояных клиент агнали свои 2160 до 3 ГГц но вопрос в том как долго они проработают:smile:
    И по поводу пасивного Охлаждения На видео (Опять же имхо зло) Ето собака когда достигает температуры граничашей к максимальной мало того что на ней яйца жарить можна так она повышает температуру в нутри системы и обогревает чипсеты так еще и при длительной робот ена максимальных температурах перегревается память и начинается кидание Артефактов и искажения изображения видел в живую 4 видео которые при перегреве мне при установке винды выдавали сообшение в левом нижнем углу вместо Пожалуста Подождите Вот такое ПоХ..Й└│4 ╘ пождите (думаю что между Иксом и Йодом Стоит Обяснять не нужно найду фотки скину посмеешся и посмотриш что такое пасивное охлаждение)
    А вообше можно Долго Спорить по поводу всяких Достоинств и наоборот Недочетом АМД и Интела так что выбор только за тем кто Покупает, Я Покупаю Тлько АМД потомучто вспомнив 2-3 летней давности ситуацию когда Интелы Грелись Как собаки а АМД оставались самыми холодными я по прежнему пользуюсь АМД и переубедить меня что интел рулит почти невозможно.(температура у моего проца не выше 34 по цельсию в разогнаном состоянии на штатном кулере у меня 2,6 + на сокете А интел же на таких частотах не разогнаный граничит к температуре около 50 по цельсию) вот такие Пироги :smile: Выбор за вами. Все познается в сравнении и при долголетнем опыте.
     
  21. Ответ: Какой взять комп?

    3x1400=4200руб.
    500Gb HDD = 3600руб.
    Невыгодно.
    Рейд не советую. Особенно на доступных рейд-контроллерах. Особенно если нулевой. Раз для скорости. Хотя судя по тому, что три винта - хочешь пятый рейд. Ничего не понимаю.



    Осмелюсь посоветовать взять Ippon Smart Winner
    И лучше и дешевле.
     
  22. Ответ: Какой взять комп?

    Спорить можно долго, но вот что показывают тесты в CHIP http://karimov.nxt.ru/100-104.pdf
     
  23. Ответ: Какой взять комп?

    тестам не верьте, запомните, все-все-все при все-все-все до одного теста куплены,проданы, заплачены, и т.д. .. :smile:
     
  24. Ответ: Какой взять комп?

    Как по мне, то бери камп с требованиями не мение
    ATHLON x2 4200
    RAM 2GB
     
  25. Ответ: Какой взять комп?

    Ребята! Всем большое спасибо! Узнала много полезного)))

    Можно закрывать! =)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru