ЙОга

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем абстракцияСмерти, 10 дек 2007.

  1. Кто занимается?И что для вас этот вид спорта.Просто хочу занятся йогой и спросить мнения людей,увлекавшихся этим.
     
  2. Ответ: ЙОга

    Нууу..я пока мало что в этом понимаю )..У меня вчера первое занятие йогой было ...=)..На данный момент сижу на работе ..и понимаю что болит у меня ВСЕеее...каждая мышца))..- на спине ..на шее..пресс ..руки ..ноги ..кароче ВСЕ!!..Наверное это хороший признак. ;)
    Вообще мне в принципе понравилось .., упражнения по большей части на растяжку.., + если еще научится слушать инструктора и следить за дыхание ... то эффект будут ярче.
    У меян занятие час ..думала что час мало ..., но оказывается что нормально ..потому что целый чес в режиме он лайн одно упражнение сменяет другое и под конец ..чувствуешь что действительно тебя растянули и размяли))).
    А в самом конце еще мантру петь надо ))
    Я для себя йогу ..понимаю как ..комплекс направленный на единение души ..тела..ума ..кароче говоря общего состояния и душевного настроя:smile:)
    В общем ..рекомендую, думаю тебе понравится ;)
    Только выбирай группу где людей поменьше , так преподаватель по началу сможет больше времени тебе как новичку уделять .
     
  3. Ответ: ЙОга

    Йога-отличная вещь! ПОсле того, как позанимаешься, чувствуешь себя расслабленной, даже отдохнувшей, ну прям в гармонии со всем миром. А еще йога успокаивает нервы, я как начала заниматься, стала спокойней. Эти вибрации, упражнения - они действительно действуют). Еще йога тонизирует мышцы и делает их более упругими (т.к. имеет место быть физ.нагрузка). В общем , полезная вещь)
     
  4. Ответ: ЙОга

    Я занимаюсь уже месяца четыре йогой для начинающих. Очень нравится. Можно достать такие мышцы, которые так просто не задействуешь, а они очень устают и болят от сидячей работы. Еще тут можно заниматься так, как ты можешь, не ставя рекордов, просто постепенно получается все лучше и лучше. И йога очень расслабляет и успокаивает, после нее выходишь - и как будто в твоем теле нет ни одной косточки - все гнется куда надо, чувствуешь спокойствие и расслабленность.
     
  5. Ответ: ЙОга

    Йога - это прежде всего восточная философия. Не моё.
     
  6. Ответ: ЙОга

    Задумалась...может и мне попробывать, только даст ли она тот же эффект как и спорт зал. Точнее: худеешь от неё или нет?
     
  7. Ответ: ЙОга

    мне больше гимнастика от Ильи Муромского нравится, все таки Йога - это что то не русское, не родное.
     
  8. Ответ: ЙОга

    Evalino4ka,
    насколько я понимаю..йога не дает такого эфекта как спортзал и тренажеры , если основная цель -похудеть , то йога это немного не то что нужно..
    другая направленность.
     
  9. Ответ: ЙОга

    В нашем клубе power йогу предлагают, недельку походила, не впечатляет, с одной стороны постоянно следишь за дыханием, с другой стоять в одной позиции утомляет, не физически, а скучно становится, хотя это, говорят, даже более подвижная версия.
    Меня более подвижные виды спорта прельщают.
     
  10. Всё никак не дойду до клуба))
     
  11. Я кажется действительно подсел на это дело. При том что мой распорядок дня нынче абсолютно свободный (можно спать сколько влезет), с радостью встаю 1-3 раза в неделю и мчусь на утреннюю группу в 8.30 через весь город 8) И дело даже не в том что группа состоит на 95% из девушек xa) Каждое утро вне групп у меня теперь стабильно начинается с сурья намаскар. Ставит на ноги лучше всего остального 8)
    Да и вообще сейчас мне кажется что йога это нечто совершенно необходимое в жизни. Буквально чувствую физическую потребность в этом. Я бы даже сказал что тело само стремится принять какую нибудь из возможных в данный момент асан xa)
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Еще бы, мне бы тоже так казалось.))
    http://www.youtube.com/watch?v=HLugfvDkra8
     
  13. Ky_Ky,
    Да. Примерно так все и происходит 8))) Но дело не в этом! Честно честно 8)))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Я тоже что-то захотел на йогу и чтобы там такие же девушки были как на видео.)) Уже представляю совместные упражнения с ними.))
     
  15. KEFIR,
    я давно занимаюсь, жить без этого не могу. вас понимаю прекрасно.
    даже если плохо себя чувствую, после асан снова как огурчик.
    у меня и мантры есть, и пранаямой занимаюсь.
    а мужчины все, как узнают, что я йог, сразу говрят "это так сексуально"
    но йога это не просто упражнения на растяжку, это образ жизни. можно выполнять асаны бездумно, а можно и наблюдать за ощущениями внутри себя.
    кстати, сходила на курс медитации на 2-е суток, вышла от туда - как будто жизнь стала еще прекраснее.
     
  16. в Тибете есть школа Ханумана.
     
  17. Я это учту.)
     
  18. Там эротической йогой занимаются?
     
  19. Lima, не знаю) меня туда не приняли, потому что я женщина)
     
  20. Туда только девочек принимают что ли?)
     
  21. сказали только рыжих) мальчиков)
     
  22. ayame17, обезьянок рыжих?)
     
  23. Я записал свою обезьянку с аватарки на йогу.)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ky_Ky, я рада за нее) думаю она скоро превзойдет своих учителей)
     
  25. Скрестим пальчики за нее.)
     
  26. Как успехи у обезьянки?
     
  27. Заговорила. Йо Га – первое что сказала.)
     
  28. А может она не это имела ввиду?
    А например ты ей на лапу наступил и она заматюгалась в твой адрес:
    Йоп**ть, Ган*он
    [​IMG]
     
  29. Тебя в подвале воспитывали?)
     
    1 человеку нравится это.
  30. Нет вроде.
     
  31. кто-нибудь ходил в индийский культурный центр на Тульской?
    там бесплатная йога, понятное дело, что и йоги самые настоящие)

    мне просто интересно, может кто ходил? как там будет, если я никогда раньше йогой не занималась...
     
  32. Сходи и узнай, раз интересно. Чего топтаться то?
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru