Сказать о болячке или нет?

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем Evalino4ka, 27 дек 2007.

?

Сказать или нет?

Голосование закрыто 11 янв 2008.
  1. Сказать

    15 голосов
    93,8%
  2. Не говорить

    1 голосов
    6,3%
  1. Начну из далека. Женщине 42 года, живет с ребенком без мужа. Примерно полгода назад встречаясь с мужчиной, уверенной в нем, как оказалось зря, подцепила заразу. Прошло время, появился новый мужчина с кот строятся серьезные отношения. Только сейчас она узнала о наличии балячки в её организме.
    Внимание, вопрос. Стоит ли ей сейчас говорить о болезни этому мужчине?
    Прикреплю опрос для себя, чтобы легче сделать вывод.
     
  2. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Сказать. Лучше уж быть честным, чем таким казаться.
     
  3. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Сказать то конечно хорошо, но вдруг он не захочет с ней остаться? Она хочет быть с этим мужчиной.
     
  4. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Вот и у моей знакомой такая же история, и что делать - не знает. А я не знаю за какой пункт проголосовать.
     
  5. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Не с вранья же начинать жизнь.
    Тем более такая правда может всплыть с неприятного боку.
    И будет гораздо хуже.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    нет, пусть промолчит и они потом вместе будут весело лечиться. Как в песне поётся:" ведь вдвоём-вдвойне веселей, даже проплывать по небу, а не то что жить на Земле....".
    А вообще, если болячка не СПИД и не гепатит С, то пусть тихо мирно лечится и не посвещает его в особые подробности, может соврать, что у неё молочница обострилась и секса пока не будет. Хотя таить такие вещи от человека с которым хочешь строить свою дальнейшую жизнь, по крайней мере, не очень умно, потому как аукнуться может ого-го как.
     
  7. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Ты имеешь ввиду что она его заразит? Так она уже анализы сдала, должны лечение какое то выписать. Ну ессесно они презервативами пользуются...
     
  8. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Если у неё есть основания полагать, что она его не заразила - можно и умолчать, конечно.
     
  9. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Я думаю нужно сказать, особенно если они в дальнейшем собираются быть вместе. Не обязательно говорить все и страшными медицинскими словами. Можно сказать поверхностно и при этом сказать, что ничего страшного тут нет, все излечимо. Если он нормальным человек, то все поймет, тем более, как я понимаю, он уже взрослый мужчина и думаю о таких вещах слышал и не раз.

    Когда – то меня тоже терзал подобный вопрос. И не знала, что делать. Будучи в такой ситуации, можно легко попасться, особенно если не умеешь лгать. Потом начнутся обиды и фразы «Ты что мне не доверяешь? Чего ты боялась? Думала не пойму и брошу? Какая же ты глупышка))» Это я слышала своими же ушами, от подруг, знакомых и взрослых умных женщин.

    Так что нужно выбрать подходящий момент и просто поговорить об этом. Ничего страшного тут нет))
     
  10. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Говорить нужно было ДО начала сексуальных отношений, а теперь помалкивать.
     
  11. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Нужно и после, особенно если это всплыло после начала сексуальных отношений.
     
  12. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Можно, конечно, и не говорить, но и сексом, заниматься не след, презервативы дело ненадёжное, а если порвётся, придётся признаваться любимому, какая бяка там на самом деле. Я б, признаюсь, бросила, если бы сначала секс, а потом мед. справка о болезни, где ж тут любовь, если говоря о серьёзных отношениях, подвергают, с другой стороны, такой опасности.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    а что это за болячка такая? название у нее имеется?
    А то как то загадочно несколько получается -- полгода она не знала, а после начала сексуальных отношений с другим партнером узнала... И точно ли это болячка относится к ЗППП? Может это гинекологические проблемы данной дамы?
     
  14. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Грибкоевое заболевание - кольпит.



    Просто раньше она значения не придавала, а тут начались новые отношения, решила провериться.
     
  15. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Причин возникновения данного заболевания очень много.. От переела мучного, сладкого до приема антибиотиков, аллергические реакции, сбои в работе эндокринной системы, несоблюдение норм личной гигиены, анатомические и функциональные патологии половых органов, механические повреждения слизистой оболочки и естественно инфекционные заболевания, в том числе венерические заболевания...

    Что-то мне с трудом вериться, что кольпит полгода никак о себе не давал знать...
     
  16. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Ну как не давал знать...давал, но она просто на климакс списывала.
     
  17. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Какой климакс то в 42 года!
    и чего она тогда сидела и ждала?
    что говорит врач -- чем именно данное заболевание вызвано?
     
  18. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Вызвано стафилококом.
     
  19. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    не факт, что это произошло половым путем. Слишком много способов заражения стафилококком -- от наличия очага в организме до бытового пути заражения.
    Лечиться безусловно нужно. И в данном случае стоит сказать. Да и непосредственно очаг поискать не мешало бы (это может быть и носоглотка, и почки, и кишечник, и мочевой пузырь)
     
  20. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    вот сижу и мыслю об том же... И с чего сразу выводы, что это её экс-друг заразил? Мож, тёте нужно просто сначала подлечиться, а потом уж с новым боем в интим вступать?
    И вторая часть балета:
    С одной стороны-да... Я не умею врать, а посему бы сказала бы, наверное... Присовокупив к тому лекцию о стафилококках и их способах появления...С другой стороны, если она не сумеет ему внятно объяснить, дяденька может развернуть оглобли и удалиться... По ситуации нужно смотреть...
     
  21. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Эххх, это так делается.
    Он начинает: Я так тебя хочу, так долго, ждать не могу уже, ты так....
    А она: Ну, прошу тебя, пойми, ты меня тоже мучаешь, я уже немогу противостоять, такому пылкому натиску.
    Он: Ну тогда в чём проблема, месячные?
    Она: Нет.
    Он: Ну что тогда, болеешь?
    Она не отвечает, лишь зардевшись потупляет скромно глаза, и едва заметно кивает.
    Он: А что с тобой, что-то серьёзное, заразное?
    Она отрицательно качает головой, и едва слышно (не смея смотреть, от стыда, на него) : Нет, но неприятно будет, больно... (голос постоянно понижается)
    Поймёт, пожалеет и врать не пришлось, больно будет, когда любимый из-за неё болеть станет, ну и приятного тоже мало.
    Вариант 2: см, вар.1, но всё кончается миньетом....))))))
     
  22. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Безусловно, необходимо рассказать.
    Во-первых, с позиции собственной чести и достоинства, самоуважения в конце концов. Как можно быть не честной в такой ситуации? Причем рассказать все именно так, как есть: венерические заболевания - точно такие же, как и все остальные, ничего постыдного в них нет. Их просто надо вовремя диагностировать и лечить, чтобы не пришлось устранять последствия.
    Во-вторых, а на что она расчитывает? На силу иммунитета своего мужчины? Или на то, что, когда увидит, как с его конца капает, решит, что сам виноват (шлялся, где попало...)?



    Ой, извините, поспешил с выводами - не разобрался с самим заболеванием.
    Кольпит, даже стафилококковый - штука не особо приятная. Назвать ее венерическим заболеванием язык не поворачивается, путь передачи может быть и бытовым, и связан с ослаблением иммунитета... В общем, на тему этиологии и патогенеза Nata написала уже достаточно.
    Но есть у этого заболевания, как например и у стафилококковой пневмонии, хреновая особенность заражать других людей.
    Стафилококк с одной стороны не очень контагиозен, но с другой стороны при наличии ОРВИ у мужчины может дать ему ангину, пневмонию и прочеи радости, при наличии маленькой трещинки на слизистой оболочке полового члена или губ, языка вполне может привести к гнойным заболеваниям этой самой слизистой. Также есть шанс, что ее мужчина получит стафилококковый цистит, что тоже штука так себе приятная.

    Более того, учитывая возбудителя кольпита в данном случае, вообще не может быть никаких разговоров о том, что стыдно или там бросит он ее - заболевание венерическим не считается.
    Так зачем подвергать опасности своего и его здоровье?
     
  23. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    насильно мил не будешь. лучше сказать, если у нее действительно чистые побуждения к тому мужчине..
     
  24. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Вот знаете, я сижу и думаю: с одной стороны сказать надо, что бы не было вранья в отношениях, а с другой стороны боязнь потерять любимого человека заставляет врать.
     
  25. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Иногда очень трудно переступить через этот страх. Страх того, что не поймет, воспримет все не так, как нужно. Но иногда это вранье заходит очень далеко и в самый неподходящий момент всплывает. И тогда начинаешь терзать себя вопросом «почему не сказала тогда?». Поэтому нужно переступить через страх и сказать. Ведь они такие же люди, как и мы. И думаю должны понимать все. Про крайней мере надеюсь на это))
     
  26. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Многие, кто с этим не сталкивался вряд ли поймут. Моя подруга с парнем встречалась, любовь-морковь и все такое. Через некоторое время у нее выделения странные начались и они пошли к врачу. Выяснилось, что он наградил ее какой-то бякой, о которой и сам не знал. Так вот она его бросила, он ей объяснял, что это до нее он подцепил и что сам не знал об этом, но она уперлась и все. Вот этот страх останавливает и заставляет врать, надеясь на лучшее.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    я думаю нужно честно сказать и объяснить в чём чуть болячки. хотя бы потому, что никто не давал права подвергать здоровье другого человека опасности
     
  28. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Надо сказать обязательно . Надо было сказать обязательно . И все обьяснить . Чем дольше она будет тянуть с этим , тем сложнее будет обьяснить .
    В конце концов у всех свои болячки , если мужчина адекватный должен понять . Но если бы мне сообшили такую "радостую" новость с таким приличным опозданием не думаю что был бы в восторге.
    А так лиш бы не смертрельно , но сказать обязательно надо .
     
  29. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    надо сказать.. я бы точно сказала.. не смогла бы человеку в глаза смотреть
     
  30. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Полностью с тобой согласен, надо все рассказать
     
  31. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Не сказать сразу-значит обмануть ,а после когда все всплывет получиться двойной обман
     
  32. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Херня полная. Обман либо есть либо нет. Двойной обман.. как ты его начисляешь в оценках или процентах?) От тотального расставания?)
     
  33. Ответ: Сказать о болячке или нет?

    Лучше всёже сказать. Можно соврать мол подцепила в сауне (бане).
    Потому как если у мужчины в этот период небыло другой партнерши скандала не избежать и разрыва отношений тоже. А так есть шанс. Если правильно подобрать слова (поплакать) :rolleyes: поймёт. Главное в последствии "не расколоться".
     
  34. вы и ваш партнер в обязательном порядке должны друг друга оповещать об имеющихся заболеваниях, дабы в дальнейшем избежать проблем с выяснением отношений. тем более эти болячки довольно серьезные, и многие трудноизлечимые.
     
  35. Конечно сказать.
    Если то ее мужчина то они будут вместе.)
     
  36. прям какой-то некропостинг попёр...
     
  37. Конечно же говорить! Тут надо себя ставить на место партнера, и задавать вопрос хотела бы я чтоб со мной поступили так же?
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Я думала тема про рак.. а тут про венерические... конечно сказать....
    Интересно, если узнать, что у тебя рак, сказать -или не сказать?! Ведь так страшно чтоб тебя жалели и смотрели на тебя грустными глазами,.. может достаточно знать тебе самому, хотя пережить в одиночестве это сложно.....

    Или как выбрать кому сказать?... Маме нельзя говорить.. этож мама.. мужу, дочери?...... а сестре можно?... или всётки никому?.....
     
  39. Маруся, про рак нужно говорить всегда. Вдруг и помощь с самой неожиданной стороны придёт?
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. У меня вопрос так вообще не стоял.

    То, что я ездила в онкологическую поликлинику знали все.
    То, что я там лежала три недели на операции и химиотерапия была полгода 6 курсов - знали все.
    На работе отпрашивалась в обед ставить уколы.

    Как можно это утаить и вообще зачем? Это же не спид.
    Тем более это лечится, если вовремя.

    Конечно кричать у меня рак... это глупо.

    Но сообщить, что мне нужно лечь на операцию в онкоцентр так и так нужно и дома и на работе. А там все все поймут, не дети же.
    Как-то так. да даже через 10 лет на новой работе я отпрашивалась на прием к врачу - спрашивали к какому и куда. Я говорила в онкологичку на узи и анализы.
    Не только отпускали, а еще и с водителем отправили.

    также и с давлением - сами повезли, когда увидели что оно 180/110. вот в июне было дело.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Рак не рак... чего таить-то, но это не значит, что с траспарантами надо бегать.
    В конце месяца меня сюда сплавляют :smile: http://www.royalmedgroup.com/resorts/atomska_bania

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Хорошая схема со ступеньками и вроде бы все верно,..

    Но только у меня было не так.

    До постановки диагноза (точнее до его озвучивания) у меня были смутные сомнения, что это онкология или гематология. То есть врачи прямо не говорили, а говорили на мой прямой вопрос - это онкология? Отвечали, что это на грани.. это болезнь крови, гематология, но если не лечить - можно умереть. И эта фраза уже твердо говорилась.

    Поэтому, когда после операции - опять же говорили что все ясно станет когда разрежут и увидят сами -
    я заметила, что врач всех при обходе осматривает, что то говорит, а меня объодит и даже глазами со мной не встречается.
    И я все поняла.

    Я выкрала свою карту в ординаторской, прочитала что там написано - а там было "разрастающиеся .. медицинское слово уж не помню.. атипичные чо-ли клетки"
    ну и все ясно.
    Они спохватились, меня вызвали, слегка поругали, спросили зачм я взяла - я сказала что мне не говорят диагноз и меня обходят.

    ну вот тогда и сказали.

    То есть не было у меня стадии шок и отрицание

    Обиды тоже не было, я знала что у моего татарского деда была онкология или что-то близкое , но он прожил долго при этом. Там вроде с кишечником что ли.
    Толком не знала.

    Страх был, но больше что ребенку всего 13 лет, как вырастить, институт и прочее.

    Тревога и печаль конечно были. Но я верила, что обратилась вовремя , да так и было в общем-то.

    Не было никакой депрессии.
    Некогда было мне депрессовать-то.. Работа, утром кровь сдавала, в обед уколы ставили, вечером уроки проверяла
    и пять любовников одновременно..

    Только вот волосы... они стали выпадать после 4 курса химиотерапии и пришлось купить красивый парик. Мне даже стильно было )))

    Единственное, что я понимаю, что шишка вылезла под мышкой, а вот у кого внутри сидит... вот там может быть поздняя диагностика со стороны врачей и пациента
    И тогда часто лечат не то.. и увы.
    Ведь анализы у меня были отличные, соэ и так далее.

    Фактически сразу же принятие и адаптация - я поняла что загорать мне лет пять нельзя, да.
    Не было никакой апники, я еще и по судам ходила - ордер выбивала... потому что боялась, что мои БЕЗ квартиры останутся.Общежитие официально было, а по условиям однокомнатная квартирка.
    Вот так.

    Так что не знаю, вот если внутри что болит - надо не только кровь и узи делать, а может и мрт. ну в общем идти нужно к терапевту в первую очередь, а то узкие специалисты свое видят, а чужое могут пропустить.

    Но иногда сложно некоторых людей убедить в необходимости посещения терапевта, идут сразу к узкому... а там как тот - станет свое лечить - одно. Может в другому узкому направить - там, если человек не бросит обследование, может проверить нужный орган.

    Ведь часто симптомы бывают сразу нескольких болячек.

    Наверное у меня не так со ступеньками было, так как мне сразу НЕ говорили, все молчали.
    А потом сказали, что люди по разному реагируют.

    Сейчас политика такая: говорят. Причем не только родне, но и самому пациенту. А было дело в 1998 году. Конечно изменения есть в подходе подачи информации.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Партнёров нужно выбирать тщательней,а не ложиться под кого попало,а уж если течёт между ног невмоготу,то запасись резинкой и перед трахом заставь одеть на его пипиську.Тогда будет и безопасно и вкусно.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Почему не сто?
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. тов Дынин,
    а вот так. Один 15 лет был, второй тоже много, третий стихи читать любил,

    причем я не просто слушала, а в компании, сели он забывал - я напонимала - случайно

    Например , он: "Твое лицо в простой..... "пауза

    Я " в простой обложке..."

    Он: "В простой оправе
    Передо мной стояло на столе.."

    Вы наверное знаете автора?

    ну и так далее.Такие люди были. Это не было просто трахтибидох, нет.
    Они интересны мне были не столько в сексе, а духовно. Наверное это сложно понять...

    Но вот с одним было очень весело, хохотали при встречах часа два... потом вспоминали, зачем встретились.
    Вино, разговоры, вспоминания, иногда ( не часто, раз пять наверное - кокаин)
    Мне было весело и интересно с каждым из них.

    Вот так.
    Конечно, правильнее было загоняться, бояться и думать о смерти... вместе с мужем.
    Но уж нет! Не мое!!!
     
  46. Чё, круто. Я бы так не смог. Максимум две. И не из-за здоровья, а просто эмоций на пятерых не хватило бы, да и времени. Не, если бы был холостой то да, но при семье, хз. Хотя ты наверное во время работы "накатывала", у меня в литейке как то не шло, во время работы, жарко у нас )))

    По теме. Нууу наверное сказали бы, конечно не кричать на каждом углу, но близкие и друзья знали бы точно. Лет 5 назад собрались мы на Мальдивы. Жена понесла деньги за путёвку и решила зайти в клинику (платная), у неё кашель был постоянный и чё, обнаружили опухоль в гортани. Мальдивы сразу пох, получила направление в онкоцентр "на Каширке", там и прооперировали. Вроде раковых клеток не обнаружили, опухоль была доброкачественная, но обосрались здорово. Ценности жизни пересмотрели чётко и она и я. Операция была сложная, близкие и друзья знали. Шрам на шее не заметен, т.к. старая и складки на шее, гы))
     
    1 человеку нравится это.
  47. О доблестях, о подвигах, о славе...

    О доблестях, о подвигах, о славе
    Я забывал на горестной земле,
    Когда твое лицо в простой оправе
    Перед мной сияло на столе.

    Но час настал, и ты ушла из дому.
    Я бросил в ночь заветное кольцо.
    Ты отдала свою судьбу другому,
    И я забыл прекрасное лицо.

    Летели дни, крутясь проклятым роем...
    Вино и страсть терзали жизнь мою...
    И вспомнил я тебя пред аналоем,
    И звал тебя, как молодость свою...

    Я звал тебя, но ты не оглянулась,
    Я слезы лил, но ты не снизошла.
    Ты в синий плащ печально завернулась,
    В сырую ночь ты из дому ушла.

    Не знаю, где приют твоей гордыне
    Ты, милая, ты, нежная, нашла...
    Я крепко сплю, мне снится плащ твой синий,
    В котором ты в сырую ночь ушла...

    Уж не мечтать о нежности, о славе,
    Все миновалось, молодость прошла!
    Твое лицо в его простой оправе
    Своей рукой убрал я со стола.

    /Стихи Александра Блока/



    При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
    Все права защищены © Chitalnya.ru

    Источник: http://www.chitalnya.ru/work/436713/
     
Общение на MLove.ru