Гармоничный счастливый союз?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Atira, 27 дек 2007.

  1. Nicolja, а можно уточнить, скучно стало через какой срок проживания вместе?
     
  2. Silv_bell,
    через год,потом я поняла,что нет ничего общего,кроме холодильника.На столько разные,я ушла вперёд,а он остался на том же уровне,мне стало неинтересно...
     
  3. Nicolja, ну год это не считается..))
    шучу конечно, я уже прочитала про ваши отношения в другой теме.
     
  4. А почему не упомянут еще один канонический срок - 7й год отношений? Тож во всех пособиях по психологии фигурирует :smile:)
     
  5. Я хочу поделиться своим мнением на все это. Самая большая проблема многих людей-они путают влюбленность и любовь. Любовь-это тихое нескончаемое теплое чувство. Любовь-это теплый летний дождик, когда изредка из-за туч выглядывает солнце и являет нашим глазам разноцветную радугу. Все вокруг расцветает, оживает...Влюбленность-это мимолетная эмоция. Причем она проносится по нашей душе подобно тайфуну. Поднимается страшный ветер и стена дождя, сквозь которую невозможно разглядеть что-либо. Также и душа на это время ослепляется и перестает реагировать на внешний мир, живя в своих нереальных иллюзиях. Люди говорят, что не могут любить с разумом, "с головой" возможно потому, что это тот разрушающий тайфун проносится в душе, оставляя за собой лишь щепки, осколки несбывшиеся мечты, разбитые иллюзии, бессмысленные фантазии, обиды, предрассудки и другой мусор.
    Зачем мы торопимся жениться, заводить отношения когда сами не разобрали, это ли нам нужно, тот ли это человек? Возможно просто мы боимся, что жизнь вдруг кончится, молодость неожиданно исчезнет. Каждый, я думаю, хочет, что бы рядом был человек, который просто был бы рядом, а остальное становится условностями. Любые трудности дают еще больше сил, только потому что он(она) рядом...
    Короче замечтался похоже...)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. А теперь в переводе на организм человеческий, что там за дождик такой? Золотой что ли? И радуга, и солнце что это за органы, печень селезёнка, в каком месте должно болеть или щекотать, чтобы я почувствовала: "о тёпленькая пошла, дождик летний начался, ща если радуга выскочит - значит любоффь"? Я, например, дождик вообще терпеть не могу, ни осенний ни весенний ни летний, у меня любовь негативом быть должна? То же самое с ураганом, что при нём чешется и болит?

    ЗЫ. Кто там герменевтику изучает, вот прекрасная возможность потренироваться.
     
  7. Ну если речь зашла о человеческом организме, то в роли тучек вполне может сослужить мочевой пузырь, а тайфун-это когда в животе пучит)) А если серьезно, то понимание моих слов зависит от того, насколько буквально их воспринимать.
     
  8. Если не соглашусь то только с этой позицией. Не каждый... А в общем и целом мне позиция более чем близка.
    Experience, будем надеяться что с твоей стороны это всего лишь бурная игра слов и только. Или как :smile: ? Каждый думает в меру своей распущенности :smile: трактует то или иное...
     
  9. Это не слова, никакой информации, так романтическая чушь.
    Я давно хочу научиться отличать любовь от влюблённости, a к какому месту отнести дождики и тучки, вот понятия не имею, люблю до тех пор пока не разлюблю, и каждого по разному, где тайфун, где тучки, дождик, где знойная пустыня, или дикие джунгли... факт в том, что всё это рано или поздно заканчивается, а природных явлений не так уж и много, чтобы на всю бурю моих чувств радугу и дождик нахлобучить, вот и спрашиваю более детально, человек в вопросе, видимо, - дока, знает точно когда буря когда дождик, Вот пусть более подробно и объяснит, в какомк месте чешется при дождике, а то подумаю, что тайфун одолел, и не выйду замуж.))
     
  10. Честно скажу, я и сам не могу их отличить, возможно из-за не самого богатого опыта)) Но что-то подсказывает, что они отличаются именно так, как я написал. А можно кстати самому себе задать вопрос: а что, если бы рядом был другой человек, чтобы изменилось? Можно к примеру уйти на работу и целый день думать, что меня ждет другой человек, а потом посмотреть на изменения. Если нет разницы, кто там тебя ждет, то, возможно стоит задуматься. Хотя, и здесь тоже все не так просто.
    От меня недавно ушла девушка. Было конечно больно, очень, все-таки 2 года немалый срок для меня, и что в итоге, оказалось, что она все это время и до этого времени тоже, любила своего одноклассника и готова ради него сейчас чуть ли не бросить институт и уехать в другой город неизвестно куда. У нее и до меня были парни, а она все это время оказывается только одного любила. Как она мне говорит, у них некая энергетическая связь, и как он ней думает, то ей хорошо становится. Не знаю , конечно так это или нет, проверить не могу.
     
  11. Т.е. просто представить что дома тебя дожидается Бретт Питт (или Джорж Клуни), и влюблённость, которую ты ассоциировал с тайфуном, бурей, ураганом, остановится? Вот так в течениии одного дня?
    Она же знала кого любила всё это время, и с кем просто спала (эт расчёт называется), тут и проверять не надо, а тут не знаешь, любовь или влюблённость))
     
  12. Я говорю про людей в твоем окружении, тех, кого ты знаешь.
     
  13. Да какая разница, пусть будет баб Катя, из соседнего подъезда, вот так легко влюблённость от любви отличить можно? Подумать в течени дня о ней?
     
  14. Влюбленность рано или поздно проходит, а любовь-нет, поэтому остается одно лишь действенное средство-время.
     
  15. Пока не пройдёт и не узнаешь ведь, в том-то вся и загвоздка, а то дождики, бури, радуга, тучки... дождь не может идти вечно (с)))
    Возвращаясь к
    это и замуж не выйдешь, так как будешь сомневаться, а вдруг пройдёт.
     
  16. Experience, Да проще всё.. :smile:) Это бь!л влюблённь!й климатолог :smile:) Профессиональнь!е ассоциативнь!е связи :smile:)
     
  17.  
  18. Тени сомнения и нет, пока внезапно не понимаешь.. млин, а я ведь и не люблю вовсе. И так может случиться и через 20 лет совместной жизни, и через 50, и на следующий день... знал бы прикуп, ездил б в Сочи.
    А так как у меня любви/влюблённости было больше чем одна, то вероятность что разлюбиться и в этот раз, возрастает, и даже оттенки закономерности принимает... Уверенность у меня лишь в том, что все мы смертны, остальное - вероятности, где места для иного результата остаются
     
    1 человеку нравится это.
  19. Вот у меня обычно так случается "на следующий день". И я, один хрен, не в Сочи...
     
Общение на MLove.ru