Любовь или страх одиночества?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Asatin, 30 дек 2007.

  1. Допустим вы молодой человек. У вас есть близкая подруга. Раньше вы встречались (как только познакомились, но недолго и не серьездно), но договорились быть друзьями. И вы действительно очнь хорошие друзья. Дальше с вами начинает происходить разные странные вещи. Вы ее ревнуете к ухажерам, вы грустите когда рядом сней. Очень хочется обнять, подержать за руку (не "просто", а по особенному). Вы очень хотите ее видеть чаще. Девушка вам очень симпатична, но вы считаете что она... ммм... не в вашем вкусе (не знаю как правильно сказать). Как вы думаете, вы снова в нее влюбились или это просто страх одиночества. Это желание бать рядом с ней или желание просто быть с кем-то. Как различить когда любите, а когда боитесь остатся одним и цепляеетесь за очень близких вам людей? Я что-то запутался...
     
  2. Ответ: Любовь или страх одиночества?

    Самое первое. Ты тему не в том разделе создал и её отсюда наверняка переселят в Форумы о любви
    А что такое не в твоём вкусе? Брюнетка росту 160, а ты предпочитаешь блондинок под 180? Ты поточнее сформулировать можешь?
    Это может быть и тем, и другим... Прислушайся к себе.
    Опять же, нам со стороны хуже видно... Сам-то что чувствуешь?
    ты попробуй поподробнее разверни ситуацию... Тебе ответят, глядишь, в процессе расуждалок тебе самому и станет понятнее...
     
  3. Ответ: Любовь или страх одиночества?

    Ревность - это знак хорошо развитого собственничества. Вполне нормально...
    А вот желание подержать за руку и видеть чаще...
    Наверное, ты одинок. Ты переполнен желанием о ком-то заботиться, тебе не хватает нежности и всех прочих благ, даруемых любовью между мужчиной и женщиной. А той самой - рядом нет. Вот ты и пытаешься эти чувства выплеснуть на подругу. Не в обиду сказано, но есть такая поговорка - "На безрыбье и рак - рыба".
    На мой взгляд, когда любишь - не думаешь о том, что человек не в твоем вкусе... Так что постарайся найти себе девушку, которая будет тебя устраивать во всех смыслах. Наверняка с появлением такой девушки твои нежности к подруге сразу же исчезнут.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Любовь или страх одиночества?

    Я считаю что страх одиночества - встречания со всеми под ряд. А в твоем случае просто какие - то чувства, вы узнали друг друга лутше и т.д. и т.п.
     
  5. Ответ: Любовь или страх одиночества?

    Если есть влюблённость, человек не замечает недостатков, это идеал. А Asatin пишет, что ..не в вашем вкусе.. скорее ты ищешь себе пару, чем что то испытываешь к девушке.
     
  6. Ответ: Любовь или страх одиночества?

    мне кажется, что признаки любви и привязанности на лицо: скучаю, хочу подержать за руку.... не понятно откуда сомнения?
    может, просто слишком завышенные ожидания?
    Сердце говорит - что любит, а ты мыслительными процессами заставляешь себя его не слушать?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Любовь или страх одиночества?


    верно, но...

    Немного иначе:
    постарайся найти девушку, которая тебя полюбит. А будет она блондинка-брюнетка не суть уже важно. Тебя, а не деланого мачо из книжек по пикаперству. А с подругой - у меня было то же самое, когда я был одинок. Мне казалось, я люблю её. Оказалось - просто тоскую без настоящей любви.
     
  8. Ответ: Любовь или страх одиночества?

    Это даже не любовь и не симпатия,не привязанность и не зависимость,не ревность и не боязнь одиночества...
    Просто чувство собственности проснулось...даже когда люди встречаются месяц, а потом расстаются, дружат (хотя дружбой бы не назвала бы), встречаются в одной компании, невольно бросают взгляды друг друга и понимают что хочется большего...но отрицают...говоря мы давно расстались и мы просто друзья :suspect:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.283
  2. dinoZZZ
    Ответов:
    143
    Просмотров:
    21.326
  3. -=Druid=-
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    3.089
  4. sarah
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.743
  5. Киса
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    19.524
Общение на MLove.ru