Моя подруга-подруга ли мне???

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Furla, 2 янв 2008.

  1. Всех с Новым годом!!!в новом году принято все менять,начинать все с чистого листа!!!поэтому я хотела рассказать про мою подругу. мою так скажем дружбу с ней!!Мы дружим уже много лет и этот человек не перестое меня удивлять,в плане ничего хорошего!!!Она на меня постоянно оказывает давление,диктует при этом правила с кем общаться,а с кем нет (хотя нам уже по 21)может настроить людей против меня.если я высказала отрицательное мнение или мы поссорились,постоянные насмешки в мой адрес,ее не интересует моя жизнь вообще.я только служу жилеткой и я должна открыв рот слушать ее рассказы,в моей личной жизни. если присутствует моя подруга-ее просто нет!!!Она старается доказать что она лучше меня.хотя с ней никто не соревнуется!!!При всех выше изложенных фактах я пыталась говорить с ней,но я все равно была не услышана и виновата или она сразу вспоминала,что при какой-то там ссоре я ее оскарбила и это у нее до сих пор сидит в душе,а потом она мне звонит и говорит,что все ОК!!и мы лучшие подруги!!!я думаю вы мне поможите советом!!!
     
  2. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    а ты сама и ответила на свой вопрос...

    И какой те нужен совет?

    "Если друг оказался вдруг
    И не друг, и не враг, а так-
    Ты его не брани, гони..." (с)

    Дружбы в твоём рассказе я что-то не разглядела. Очки, наверное, забыла надеть.;)
     
  3. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    Да зачем она тебе нужна? Другую что ли не найдешь? Перестань с ней общаться, я так поняла сделать будет это не сложно. С такой подругой, что она есть, что её нет...Так что подальше её, подальше.
     
  4. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    Да какая же это подруга? Нашла себе человека слабохарактерного, или у которого достаточно воспитания не навязывать своё мнение и образ жизни другим и использует по мере надобности. Бросай её, это единственный выход, если все твои претензии к её поведению остаются без внимания, другие варианты на ум не приходят. Можно конечно попробовать вышибить клин клином, но потрать лучше силы для знакомства с другой, которая НАСТОЯЩЕЙ подругой станет.
    Не только жилеткой, если она так нагло ноги об тебя вытирает.
     
  5. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    И я про то, что девушка чой-то с чем-то попутала конкретно.
     
  6. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    Знаешь, я тоже недавно размышляла, являются ли мои подруги настоящими подругами? Готовы ли они за мной и в огонь и в воду, оказать поддержку когда необходимо и придти на помощь в трудную минуту. И пришла к выводу, что нет.
    Но когда я прочитала твое сообщение, то поняла, что мои подруги просто ангелы, по сравнению с твоей так сказать... подружкой.
    Но если ее ты называешь подругой, то кто же тогда твой враг?
    Думаю, что народ прав, тебе не стоит с ней общаться, иначе всю жизнь придется лечится у психолога от комплексов.
     
  7. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    В чем то соглашусь с вами,но действительно воспитание не позволяет и характер есть,но перед этим человеком ,я другой человек!!!с другими друзьями и подругами я общаюсь,смеюсь,все по-другому,но она этого не понемает,что она делает не так!!!



    Проблема еще в том ,что мы вместе живем,а жилье искать сейчас вы сами понемаете....
     
  8. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    Furla, а вы часто видетесь? Наверно у каждой есть работа или учеба, наверняка видетесь не так часто. Можно говорить что тебе некогда или не хочешь болтать.
     
  9. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    мне лично отлично живется и без лучшей подруги) -- зато личная жизнь в наличии и я этому очень рада) тебе советую ее послать очень надолго и далеко, пусть потом звонит и рыдает -- не обращай внимания. устрой ей полный игнор, ибо нефиг
     
  10. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    Тут скорее речь идёт о личном недруге, с которым волею случая, Furla вынуждена вместе жить.

    Ситуация, конечно не из приятных, но игнорировать её даже находясь с ней под одной крышей можно, особенно, если у вас разные места работы/учёбы. Хотя бы из интересса насколько хватит её упорства, добиваться твоего внимания.
     
  11. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    Неее, какая же это подруга, которая тебя не слушает, а лишь тебе выкладывает все свои проблемы, да еще и оскорбляет!
    По-быстрей скажи ей, чтоб нашла себе другую "подружку", а ты больше ей даже не знакомая! Сколько терпеть то ее еще сможешь?
     
  12. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    Furla,
    ты случаем не мазохистка? или Мать Тереза?
    да таких друзей ..за одно место и в музей...
     
  13. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    глубоко уверена, что дружбы нет вообще!!! извините, если кто-то не согласится с моим мнением...
     
  14. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    Ты ее не переделаешь, даже не пытайся узнать у нас как можно это сделать.

    Просто имей чувство самоуважения, она к тебя поплакаться, а ты - "Нет", она у тебе указывать, а ты с ней не общайся и т.д.
     
  15. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    да, все вы правильно говорите!!!!но у нас с ней практически одна жизнь,общие друзья!!!!!славу богу не работаем...



    думаю не то и не другое,просто слишком видимо мягкая!!!!не могу именно ей сказать НЕТ!!!или бъяснить в чем дело,просто надо научиться жить без нее,но везде я буду видеть ее,ведь у нас одни компании и друзья!!!



    уже соглашаюсь с вами,что видимо ее и не было!!!а что привычка тусить с одним человеком пол своей жизни,получается я ее знаю 13 лет!!!
     
  16. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    Если одна компания это не значит, что ты должна обязательно с ней там разговаривать. Ты же в компании еще с кем находишься, с ними и общайся.
    Нет сказать всегда сложно, а ты попробуй один раз скажи, потом другой, через себе переступи. Потом легче будет. Нельзя же себе так жизнь портить.
     
  17. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    Возьми себе отпуск. На луну слетай наконец. Без "подруги".
     
  18. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    Furla,
    Я вообще сомневаюсь в женской дружбе, а из твоего рассказа я вообще поняла что теперь её точно нет. Заранее прошу ПРОЩЕНИЯ, за то что я так выражусь, но такие люди очень схожи с таким предметом как тряпка!Ей полы вытирают, а она терпит! Прости!
    Furla, таких подружек, надо под зад коленкой, и больше к себе не подпускать, а то она так и будет всю жизнь сидеть у тя на шее, пользоваться, и дальше будет похлеще!
     
  19. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    это не друг и не подруга
     
  20. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???


    С такими друзьями и врагов не надо, как говориться!! Этим всё сказано! Лучше уж сама по себе,чем общение с таким человеком, а термин "подруга", как мне кажется, здесь вообще не уместен!! Может "человек мешающий мне жить спокойно" (эх...простите, одним словом никак не получилось!!)
     
  21. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    Furla
    :smile: Это не дружба, а просто желание быть не одним
    :kruto: Улыбнуло упоминание возраста...на голосование в местное самоуправление она на тебя тоже влияет?
    Просто осознай, что ты не можешь самостоятельно мыслить и тебе всегда будет нужен ведомый, просто смирись и прими, как факт, она подруга тебе, ей же надо реализоваться и засчёт тебя
     
  22. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    Мне кажется,она просто не может взять и перестать с ней общаться,ведь живут под одной крышей,да и друзья общие."Подругу" не переделаешь-это факт.Постарайся, найти другую,и сфокусируй внимание именно на ней.Общение, времяпровождение, пусть к тебе приходит,может тогда она поймет,что она не единственная.Хотя,даже если не поймет,тебе будет лучше.Старайся общаться с ней на уровни "сожителей",т.е. если начинает использовать тебя как жилетку, то ты скажи,что-то вроде:"Ой,да и у меня своих проблем предостаточно,лучше с кем-нибудь другим поделись,а то у меня и так голова кругом идет,не хочу её травмировать еще твоими проблемами,только не обижайся".Ну примерно так.Может и она тоже найдет себе новый объект "жилетки".
    А вот ругаться с ней не следует.Не велело приходить с работы и слушать упреки и прочее...
     
  23. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    Вот появится любимый МЧ и всё станет на свои места:smile:

    А пока пусть она будет при тебе, а не ты при ней.
     
  24. Ответ: Моя подруга-подруга ли мне???

    Она тебе не друг. А еще скажу честно, в отношениях с мужчинами вообще подруг нет. Сколько раз у меня отбивали парней, да и я 1 раз влюбилась в парня которого любила моя подруга и который полюбил меня, а подруга как-то отошла в сторону и хотя для меня она так и осталась подругой но для нее я стала изменницей( Вот так(:sorrry:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Sofia*13
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    7.809
  2. Дикая
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.117
  3. IkSa
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.579
  4. sarah
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.128
  5. Kerry
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    6.747
Общение на MLove.ru