Время пошло!

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Evil, 13 янв 2008.

  1. Уважаемые форумчане! Вот и середина зимы, весна проскочит быстро и снова в мужских и женских журналах начнут появляться статьи, типа "Ааа!! Скоро пляжный сезон, а я тюлень!" или что-то подобное....

    Вобщем, призываю всех не рвать себе #### в попытках за месяц до лета чего-то добиться, а начать спокойно и с удовольствием заниматься.

    Вот :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Время пошло!

    уговорил,
    запишусь в бассейн
     
  3. Ответ: Время пошло!

    а чего можно добиться за месяц?)
     
  4. Ответ: Время пошло!

    Разве только повышения собственного "эго" и изменения уровня воды в тканях (что дает кратковременные незначительные изменения объемов).

    Тем не менее, ВО ВСЕХ журналах будут появляться мифические статьи "Супер-мышцы за 3 недели" и "Идеальная фигура за 10 занятий".

    Не ведитесь ;)
     
  5. Ответ: Время пошло!

    Я вот после перерыва снова вернулась в зал, правда уже новый) Еще на какое-то дыхание ходить буду, говорят что помогает...Да я с этого и не потеряю, потому что на халяву)))
     
  6. Ответ: Время пошло!

    У меня ещё перерыв не закончился(закончится в марте),я наоборот пытаюсь набрать вес(объем,ширину) чтоб потом было с чего лепить;),начну усердно заниматса(прим:на огороде в каждую руку по 20-ти литровой канистре и вперёд)
     
  7. Ответ: Время пошло!

    Как давно он у тебя начался?
    Важно набрать мышечную массу, а не просто массу :smile:

    На огороде с канистрами разве только грыжу себе зарабатывать :smile:))
    Шутка.
    Хотя хз, шутка ли....
     
  8. Ответ: Время пошло!

    Огород вообще штука мистическая.... помню лет эдак семь назад на огород носил воду для полива (сотня ведер чаще всего), пилил на дрова ножовкой бревна полуметровой толщины и зарабатывал денюжку разбором на кирпичи полуразваленных после Катастройки корпусов птицефабрики... тонны две-три кирпича в день добывали и грузили на прицеп к трактору... обычно это все длилось с 10 утра до 10 вечера... жрал тогда еду в диких количествах... вес практически не изменился. Вид "Геркулес сушеный" тоже. Правда в сарае до сих пор лежит погнутый в процессе одной из работ на огороде лом трехсантиметровой толщины...как свидетельство бесплодности попытки выдрать столб, вкопанный фанатом своего дела.
     
  9. Ответ: Время пошло!

    Отдых у меня начался с приходом зимы(ну или с ноября),а с чего там грыжа образуетса,я ж не тягаю канистры по 5км(сам понимаю что из-за этого может появится эта хреновина),я ношу по 500м.
     
  10. Ответ: Время пошло!

    Элементарная диета. Типа не ешь мучного, сладкого и жирного+ хоть немного двигайся. От этого даже сумоист похудеет.
     
  11. Ответ: Время пошло!

    Рычарг, вот в том и фишка. Вроде нагрузки много, да не в том направлении все идет.

    EVILROCK, 2 канистры по 20 литров - это аж 40 килограмм. Вес не большой, но позвоночник такая штука, что много и не надо, если неправильно наклонишься или дернешь. Осторожнее надо быть. У меня знакомый один раз помогал на даче чердак разгребать. Ему мешек скинули типа "на, лови" так вот до сих пор мучается... что-то в спине прострелило.

    Buzer, охохо... это видать у тебя никогда проблем таких небыло. "Не ешь мучного, сладкого...". Это сколько времени надо "не ешь"? А потом все на свои места вернется. Лишние кило появятся, а руки опустятся. Тут все труднее намного.
     
  12. Ответ: Время пошло!

    Чеб я трындел, все на себе опробовано. Три года назад, как курить бросил отрастил живот как у среднестатистического майора ВС РФ, а это очень много. Умеренные нагрузки три раза в неделю по два часа+ несложная диета (это ведь не голод) и через пол года будет результат. Ну а если воли нет и руки опускаются, то можете ходить с пузом. Некоторые толстые дядьки считают это сексуальным бе-е)))
     
  13. Ответ: Время пошло!

    Начал заниматься ещё в начале ноября. В основном коньки и лыжи. В этом году на лыжах не ходил, нет снега. Зато в ноябре-декабре совершил около 15 прогулок. И около 20 раз в этом сезоне ходил на каток.
    Но, конечно, лыжи дают нагрузку на ноги и на дыхалку, коньки на ноги и позвоночник. Надо что-то придумать для плечевого пояса и рук.
    Советуйте, друзья.
     
  14. Ответ: Время пошло!

    Buzer, ну.. раз воля есть - то конечно не трудно. Когда есть воля - все не трудно :smile: Даже вон курить бросил. Другой вопрос, что есть методы без задействования силы воли.

    Вятко, лыжи и коньки - это хорошая тренировка сердечно-сосудистой и т.д. Но чтобы плечевой пояс - это надо в зал записаться... хотя, для поддержания тонуса отлично бассейн помогает.
     
  15. Ответ: Время пошло!

    Evil, А что есть способ похудеть не напрягая волю? (Таблетки не в счет, это не спортивно.)
     
  16. Ответ: Время пошло!

    Есть. Можно составить программу тренировок, питания, отдыха (режима вцелом) так, чтобы это все приносило удовольствие! Вот в чем цель фитнеса (фитнес-инструктора в частности).
     
  17. Ответ: Время пошло!

    И че тогда столько жирных людей, если все так просто?
     
  18. Ответ: Время пошло!

    Бросить курить ещё проще. Просто перестать курить.
    И че тогда столько "паровозов", не могущих выплюнуть свою дымную соску, если все так просто?
     
  19. Ответ: Время пошло!

    Рычарг, Сам та бросал? Мне легче Шварцем стать, чем еще один раз бросить. Регулярные физ нагрузки даже по кайфу.
     
  20. Ответ: Время пошло!

    Для меня бросить курить невозможно.

    Это тебе. А кому-то по кайфу жрать втригорла и отрабатывать жим лежа...кнопок на пульте ТВ. И получается медуза, которая не может пройти в дверной проем автобуса если там присутствует поручень.
     
  21. Ответ: Время пошло!

    Вобщет мы говорили про волю. Я тип сказал, что без воли не похудеть. А Эвил говорит можно. Причем тут медуза я не въехал?

    Никотиновая недостаточность?
     
  22. Ответ: Время пошло!

    Сдается мне что вы имеете в виду разные категории людей. Он говорит про тех, кому занятия спортом могут быть не в напряг, а в удовольствие, а ты похоже про тех, кому нужна сила воли чтоб оторваться от дивана...
    А медузы при том, что порой настолько жирные что при ходьбе колышутся аки медуза.

    Да нее....просто нельзя бросить делать то, чего не начинал....
     
  23. Ответ: Время пошло!

    Ты меня этим убил))

    Андрей, я всё же думаю чтобы даже пойти в зал, нужна сила воли. Кому то это легко, а кому то отодрать зопу с дивана и заставить себя очень сложно.
    Людям, которым постоянно тылдычат о том что они толстые и пора им похудеть, любые тренировки как кара небесная.
     
  24. Ответ: Время пошло!

    Начинать всем всегда тяжело. Поверь даже Эвил в свое время напряг волю, стащил себя с дивана, а уж потом начал получать удовольствие.

    А ты возьми и брось.

    Да брось. Чуток пришиб не больше.
     
  25. Ответ: Время пошло!

    Может он сам считает что подобное на "напряг" не тянет?
    А то ведь вся наша жизнь - напряг тогда получается.
    Даже пиво из холодильника достать - тоже напряг.

    Зачем платить больше если результат одинаков?
     
  26. Ответ: Время пошло!

    Вот что я имел ввиду:
    Если у вас уже есть цель (будь то набор мышечной массы, построения рельефа или сброс жировой массы, не важно). То есть путь, который приведет вас к вашей цели без каких-либо особых негативных эмоций, без нытья и рыданий, а напротив с удовольствием, с повышением самооценки и т.д. Этот путь могут открыть вам специалисты, работающие в фитнес-клубах (правда это стоит бабла), знающие люди на спец. форумах (правда на это уйдет время) или еще какие-либо профессионалы (может знакомые у вас есть). В любом случае нужен специалист.

    Говоря, что это все легко и просто - я ни в коем случае не приуменьшаю важности и трудоемкости процесса. Но ведь даже труд (если он грамотно организован со всех сторон) может приносить удовольствие. А сила воли для занятия делом, которое приносит удовольствие не особо нужна.

    Отсюда делаем вывод:
    Если у вас есть цель - доверьтесь специалисту и вам понравится. Если цели нет - чтож.. "главное, чтоб человек был хороший". А если вам просто нравится работать над собой, самосовершенствоваться - тут все еще лучше - идите в зал, на турник, на каток, в бассейн... общайтесь там с людьми, спрашивайте и.. этот путь рано или поздно приведет вас к успеху.

    Пример стимуляции: За собой я давно заметил интересную особенность... Вот занимаюсь по определенной программе... надоедает постепенно... а тут раз! статейка интересная про метод (например) прокачки трицепса с суппинацией... я сразу меняю свое упражнение на новое и уже жду следующей тренировки чтоб попробовать. Это психология и это работает.

    з.ы. А у нас не только толстых много.. также много бедных, глупых, больных и т.д. Баланс наверное.
     
  27. Ответ: Время пошло!

    Знаем, знаем смотрели матрицу. Значит если цель есть воля не нужна?
     
  28. Ответ: Время пошло!

    Неет.. опять не так. Если есть цель и есть специалист, подсказывающий самый лучший путь к цели - то путь этот будет в удовольствие. А если цели нет - то и специалист не поможет. А если есть цель, но нет специалиста - тут как фишка ляжет.. придумаете вы себе путь достижения.. может удачно получится, а может и нет.

    Новичок, пришедший в зал и сразу заработавший травму (просто не знал как что делать) отшибает сам себе интерес к спорту на долгое время. Сразу вспоминает кучу цитат, типа "Профессиональный спорт вреден для здоровья", находит поддержку в лице таких же как он и спокойно отращивает себе живот до пенсии, говоря сам себе (просебя) что это даже сексуально.
     
  29. Ответ: Время пошло!

    буду занимацца на изи-шейпере)))))
     
  30. Ответ: Время пошло!

    эхх...))
    Кто б меня погнал в тринажерный зал.......
     
  31. Ответ: Время пошло!

    А еще попробуй на подоконнике и работающей стиральной машине ;)))




    Идите с подругой... будете соревноваться :smile:
     
  32. Ответ: Время пошло!

    угу))) колории - долой, естественным путем))))

    а если нету времени на спорт-зал? можно ли добится самой результатов за месяц без зала?
     
  33. Ответ: Время пошло!

    А ну переведи. Изи понял...
     
  34. Ответ: Время пошло!

    )) женский тренашер в ТВ-шопе)))
     
  35. #35 Buzer, 21 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2008
    Ответ: Время пошло!

    Можна. Спортсмены - дураки. На самом деле фигура за месяц делается, а потом ужо ради понта занимаются.



    Кстати какой тренажер такие и результаты... изи.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Ответ: Время пошло!

    За месяц нельзя добиться ничего. Будь ты хоть генетический уникум, а твой тренер - президент международной федерации фитнеса :smile:



    Соглашусь
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ответ: Время пошло!

    Мне кажется что за месяц можно лишь немного подтянуть,то что набралось за время отдыха.
     
  38. Ответ: Время пошло!

    Не так важно что можно за месяц. Важно, что за 5 месяцев можно намного больше! .)
     
  39. #39 Evalino4ka, 22 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2008
    Ответ: Время пошло!

    За месяц достичь можно очень мало. И ты не забывай что когда человек бросает спорт, его фигура ухудшается. А если не повезло человеку, то она это делает с такой скоростью (ухудшается), что за голову хватаешься.
     
  40. Ответ: Время пошло!

    После сессии опять запишусь в тренажерку)0
    Тем более к футболу --надо удары корпусом готовить...
     
  41. Ответ: Время пошло!

    Evalino4ka
    Не выдумывай. Я книжку читал "Секреты Шварца в подполье" так там пишется что все тренировки туфта, надо пить пиво и есть чипсы, а мышцы качаются силой мысли. Только тсс, секрет. Я ужо тренируюсь.
     
  42. Ответ: Время пошло!

    купили мы для прикола этот ИЗИ-шейпер, да и заниматся на нем нет никакого прикола.. даже нагрузки не чувствуешь) думаю записатся на аэробику. тем более спина болит, хожу на массаж да и аэробика думаю поможет)..
     
  43. Ответ: Время пошло!

    А у меня в клубе есть целая секция "Здоровая спина". Суперская. После занятий ничего не болит, не ломит, не затекает. Вот. :Ь
     
  44. Ответ: Время пошло!

    Evil, Спину не надрывай и без секций ничего болеть не будет. Чрезмерные нагрузки на спину аукнуться с возрастом.
     
  45. Ответ: Время пошло!

    у меня спина болит в низу и в верху..
    как думаешь, какие упражнения могут посодействовать, пусть даже медленному, выздорвлению? или это не очень реально?
    и хватит меня дразнить, выкладывай))))
     
  46. Ответ: Время пошло!

    А то я не знаю :smile: В том-то и дело, что болит она от сидячего образа жизни. Сижу в офисе 8 часов в день.



    Да я не дразню... с радостью бы все расписал, только был я там всего пару раз. И там такие упражнения, что словами бессмысленно описывать. Нужно показывать и вместе делать :smile:

    Там некий комплекс растяжек с легкими силовыми упражнениями. И направлен он не на основные мышцы спины, а на вспомогательные. Который какраз держат позвоночник в правильном положении. Т.н. мышцы "кора".
     
  47. Ответ: Время пошло!

    я в курсе, что есть занятия спортивной йогой, и как раз там человек не медитирует, а выполняет различные упражнения, которые сильно воздействуют на мышцы, и упражнения касательно спины там тоже делают: разные повороты-развороты, прогинания и т.п. .. Жаль, тлько времени нету. ((
     
  48. Ответ: Время пошло!

    Очень хорошо плавание и пилатес..только хорошо когда регулярно..))
     
  49. Ответ: Время пошло!

    Я по 16 сижу и похрен. Тут явно дело не в сидячей работе, а в кресле. Кресло нужно подбирать максимально жестокое и не удобное, чтоб в процессе работы постоянно ерзать, а не сидеть как статуя.
     
  50. Ответ: Время пошло!

    Вот, кстати хорошая теория. Нужно будет попробовать. А пока я сижу с ортопедической подушкой под поясницу. Ничего не затекает.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. NonOmnisMoriar
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    3.731
Общение на MLove.ru