Выборы президента России

Тема в разделе "Общество", создана пользователем nata_Nочная, 16 янв 2008.

?

я голосую за:

Голосование закрыто 11 мар 2008.
  1. Д.Медведев

    3 голосов
    21,4%
  2. Г.Зюганов

    3 голосов
    21,4%
  3. В.Жириновский

    0 голосов
    0,0%
  4. М.Касьянов

    1 голосов
    7,1%
  5. А.Богданов

    0 голосов
    0,0%
  6. Не пойду на выборы

    7 голосов
    50,0%
  1. За президентское кресло намерены бороться пять человек


    После того, как 23 декабря 2007 года закончилось выдвижение кандидатов на пост президента России, ЦИК РФ начинает этап регистрации кандидатов.

    В настоящее время на высший пост государства претендует пять человек. Почти все они выдвинуты политическими партиями. «Единая Россия» выдвигает на президентский пост Дмитрия Медведева, КПРФ – Геннадия Зюганова, ЛДПР – Владимира Жириновского, «Демократическая партия» – Андрея Богданова. Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов идет на выборы в качестве самовыдвиженца. Двум последним придётся собрать 2 млн. подписей, чтобы получить регистрацию на выборах.

    Период регистрации кандидатов в президенты закончится 16 января 2008.

    Какие фамилии будут внесены в избирательный бюллетень, станет известно после 26 января 2008.
    Сами выборы пройдут 2 марта 2008 года


    Опросы общественного мнения


    До объявления 10 декабря 2007 т.н. «преемника» Путина согласно опросам общественного мнения при соблюдении буквы и духа Конституции и невыдвижении на третий срок Путина наиболее вероятными кандидатами считались Сергей Иванов, Дмитрий Медведев и Виктор Зубков.

    «ВЦИОМ»

    По данным декабрьского опроса ВЦИОМ, за Медведева готовы отдать свои голоса 52% опрошенных, за Жириновского - 5%, за Зюганова - 4%, за Касьянова - менее 1%.


    «ФОМ»

    По данным декабрьского опроса ФОМ, за Медведева готовы отдать свои голоса 46% опрошенных, за Жириновского - 7%, за Зюганова - 6%, за Касьянова - 1%. А. Богданов не был включен в опрос


    За кого и почему?
     
  2. Ответ: Выборы президента России

    Я их лично не знаком, потому не пойду на выборы.
     
  3. Ответ: Выборы президента России

    За Медведева пойду.. все равно он победит, но суть не в этом, дело в том кто будет представлять страну в мире... Медведев на мой взгляд самый приличный...
     
  4. Ответ: Выборы президента России

    в каком плане?
     
  5. Ответ: Выборы президента России

    За Зюганова.
    Наибольшая вероятность что его партия сделает что-либо, не вступающее в противоречие с моими интересами.
    P.s. Разумеется наибольшая из мизерных. Ибо такова селяви.
     
  6. Ответ: Выборы президента России

    и наша семья в полном составе за него же.
     
  7. Ответ: Выборы президента России

    Чегой-то я не понял.... Андрей тоже? :confused:
     
  8. Ответ: Выборы президента России

    да, да... и он тоже ..
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Выборы президента России

    кто такой Богданов у меня вопрос ))
     
  10. Ответ: Выборы президента России

    вот сидю и думаю... а если завтра никто на выборы не пойдет, то тоже 100% за Медведева "проголосуют"?
     
  11. Ответ: Выборы президента России

    А мне лень ехать в центр в выходной что бы проголосовать, тем более что никто и не нравится.
     
  12. Ответ: Выборы президента России

    Это Вы уважаемая зря..... сегодня согласно приказа у нас "демократия", а по сему уж процентов 40% уж точно придут (процент чиновников в стране), а кто не придет, тому ничего и не будет (в смысле политической поддержки никакой.... я так разумею....:friends:)
     
  13. Ответ: Выборы президента России

    Меня кстати убивает эта принудительная явка на выборы госслужащих.
    Моего знакомого заставили на выборы в думу брать открепительное удостоверение и проголосовать на работе или будут полная *опа.
    Знакомая едет в Тулу на выборы иначе ее маме шапку снесут, почему она занимая пост не провела воспитательную беседу в семье.
    Так что все госслужащие пойдут на выборы, если не хотят потерять место или быть в немилости у руководства.
    !
     
  14. Ответ: Выборы президента России

    антиресно, а как это будет проверяться? Неужто справку надо приносить, что был на выборах?))
     
  15. Ответ: Выборы президента России

    Насколько я знаю, Касьянова с выборов сняли... В итоге - 4 кандидата, ни за одного из которых голосовать не буду. Но на выборы пойду. Испорчу бюллетень. Это будет мое "против всех".
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: Выборы президента России

    Нат о чем и говорю, что заставляют брать открепительное и голосовать на участке в определенное время по месту работы!! Это было во многих местах на думские выборы в том году.



    К сожалению это не против всех, раньше вели рейтинг проголосовавших против всех. Это означало, что часть население не приемлет предоставленный выбор, а то что ты его испортишь и о чем не скажет.
     
  17. Ответ: Выборы президента России

    Но свой голос я Медведеву отдавать не хочу. Но хочу также воспользоваться правом голоса. Поэтому вот так...
     
  18. Ответ: Выборы президента России

    "настоящая демократия"... СССР тут отдыхает просто.. до такого в те времена не додумывались.. правда тогда и 100% явки не было никогда ... (ровно 99,9%)....

    А если сказать на работе -- да не хочу я ваших выборов! идите вы со своими открепительными талонами по известному адресу...
    И что будет? увольнение с формулировкой "не явился на выборы Медведева".. да его уже и так выбрали... хоть иди, хоть не ходи...
     
  19. Ответ: Выборы президента России

    деюро - нет, а дефакто - .... может оно и к лучшему.... время покажет...
     
  20. Ответ: Выборы президента России


    За то что мой друг пришел на эти выборы не в 11 а в 14.00 его отчитали и лешили премии. Такчто уволить не уволят но гадость сделают.



    Ты просто прописан там где живешь, а мне что бы такое сделать лень ехать. ))
     
  21. Ответ: Выборы президента России

    Это што ж они там у себя "выборами" называють? Што и из чего там выбрать можно?
     
  22. Ответ: Выборы президента России

    Еще как все пойдут: мою тещу, например (она врач в Областной больнице) уже припрягли - у них завтра рабочий день, а понедедльник будет выходной. Всем велено явиться с пасортами и открепительными удостоверениями. Уговорил ее из вредности проголосовать за Богданова:smile:

    Ну, Наташ, технология элементарная - странно, что ты ее на парламентских выборах еще не просекла:smile:
    Работников госучреждений (в т.ч. больниц, школ) заставляют брать открепительные удостоверения в своем избиркоме, затем идти на работу и голосовать по месту работы, где чаще всего и располагается избирательный участок. А чтобы люди не отмазывались, делают воскресенье рабочим днем (см. выше) - не пришел, получай нагоняй за прогул рабочего дня.
    В некоторых случаях доходит до еще более интересной технологии: сотрудников заставляют под угрозой увольнения не просто пойти и проголосовать (пусть и по месту прописки, а не работы), а сфотографировать собственный бюллетень вместе с паспортом и галочкой рядом с ЕдРой или Медведевым в д.с.

    Только что один мужичок (мы тут водочку с ним распивали пару часов назад) рассказал по этому поводу забавную историю.
    Был он в военной части каким-то там командиром чего-то. А еще председателем избирательной комиссии. Дело было еще при совке. И был у них в части, соответственно, закрытый избирательный округ (т.е. голосовать на нем могут только служащие части). И было их ровно 378 человек. А один из них был в бегах, официально чилслися во всесоюзном розыске.
    В 9 утра на избирательный участок потянулись организованным строем служащие и к 10 часам процесс волеизъявления был завершен.
    Мой знакомый позвонил замполиту вышестоящего органа (ну, пусть дивизии) и отрапортавал: голосование окончено, 377 человек проголосовали. Ему говорят: хорошо, маладесс, товарисч - можешь потихоньку вести протоколы в область. А, кстати, Иванов-то (фамилия дезертира изменена) не нашелся? Нет, не нашелся.
    Привозит мой знакомый документы в облцентр, там это дело посмотрели и давай на него орать: мол, как это ты, нехороший такой человек, в закрытой военной части не смог 100%-ную явку организовать? Тот пытается оправдятьася: мол один из приписанных к нему людей - дезертир, много месяцев назад бежал из части, объявлен в розыск... А ниипёт, ответили ему в облцентре, езжай и переписывай свои бумажки.
    Он возвращается в часть, переписывает бумаги, везет в центр, там его хвалят и отпускают с миром.
    Вернувшись в часть, мой знакомый вспоминает, что надо бы перезвонить в дивизю - там должны переправить документы, чтобы сошлись концы с концами. Звонит: все 378 человек проголосовали!
    - А Иванов??? Что, нашелся, гад? - ничтоже сумнящеся вопрошает замполит.
    - Да, нашелся, - обреченно вздыхает мой знакомый.
    - Взяли его? - потирает ладоши замполит.
    - Нет, пока подпись его заверяли, опять через забор перемахнул и убежал. Виноваты, не смогли задержать.
    - Жаль, - вздыхает замполит. - Но значит, что-то человеческое в нем все-таки осталось - чувствует долг перед Отечеством!


    Ну, а говоря о себе, я на эти выборы не пойду (первые выборы пропускаю с момента своего совершеннолетия) - ибо среди кандидиатов нет ни одного, кто бы представлял мои интересы.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Выборы президента России

    Чисто из вредности спрашиваю.
    А до сего момента кто нить вааще представлял чьи нибудь интересы,в этом деле,кроме своих? - Я чевой-то,по неграмотности тёмной своей ,не замечал етова.
     
  24. Ответ: Выборы президента России

    Да. Например, мои интересы в прошлой Думе представлял конкретно Рыжков. Разумеется, какие-то чисто свои интересы у него были, но они загадочным образом совпадали с моими.
    А до этого был Ельцин (я говорю только о первом сроке его правления), интересы которого, хоть и не все, но тоже совпадали с моими. Также в Думах разных созывах мои интересы (опять же не все, но большую часть) представляли такие партии, как "Яблоко" и СПС.
     
  25. Ответ: Выборы президента России

    вот лично у нас нужно позвонить потом на работу и сообщить о том, что проголосовал.... вот.. дикость и тупость... о ккой демократии может речь идти??
    лично я вообще бы не пошла. Зачем спрасиваеться?? )) все равно будущий президент известен...(
     
  26. Ответ: Выборы президента России

    Да указывать мне могут сколько угодно, только лично я на их указания клала....
    Мне глубоко пох кто там чего мне сказал и какие указания выдал. Рабочий день сделали -- та нет базару, приду и буду работать, а голосовать не буду, хоть даже урну мне эту под нос сунут...
    И что они мне сделают? уволят? -- да флах в руки.. на мое ж место очередь из желющих стоит за 4 200 поработать.. Вот когда правительство мне зарплату на порядок увеличит -- вот тогда я и может быть буду чего то бояться лишиться... А пока -- в сад...
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ответ: Выборы президента России

    nata_N, Не все такие… у многих это 4200 единственный доход в семье, у кого-то психология подчинения четко развита.
    Я бы, например, тоже бы на такую ситуацию клала бы метровый… но я независимая и подчиняться не умею работодателям.
    Мой знакомый после такого беспредела уволился и не просто уволился, а подложил им свинью.
     
  28. Ответ: Выборы президента России

    поддерживаю)
    считаю что свой гражданский долг отдаю - разницей в з/плате и социальной программе...
     
  29. Ответ: Выборы президента России

    Я за Медведева был...
    потому что остальные бы следующие четыре года ломали все наработки "Единороссов" и весь прогресс сошёл бы к нулю,а так,то пусть Медведев продолжает своё дело.
    В любом случае это лучше имхо..
     
  30. Ответ: Выборы президента России

    от, совершенно верно...прогресс так и преть..изо всех дыркофф...
    Ты через год в поликлинику можешь не ходить -- врачей там не будет уже... за повышенную зарплату, которая теперь составляет 3 400 -- врачи работать не хотят... каждый день пачками заявление на увольнение подаются....
    Безусловно. Дешевле похоронить, чем вылечить! никто даже с этим и не спорит.
     
  31. Ответ: Выборы президента России

    Порой даже на нормальные похороны у наших стариков денег нет((
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ответ: Выборы президента России

    Ахереть - в какие времена мы живём !
    Сегодня наслушался людей,кот.загоняли на выборы под угрозами различных репрессий,связанных с работой и учёбой.И если от брюхоногих ничего умнее ожидать не приходится,то поражает факт того что люди шли на выборы,ставили галочки в этих филькиных грамотах, несмотря на 100%-ую уверенность,что это чистой воды фарс и лицимерие.
    Б...дь ! Не ту страну Гондурасом назвали !
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Ответ: Выборы президента России

    Победил Путин.
     
  34. Ответ: Выборы президента России

    Выборов не было. Был референдум и то с натяжкой. Согласны ли вы, что бы президентом стал Д. Медведев?
     
  35. Ответ: Выборы президента России

    Да уж фраза "выборы Медведева" это пожалуй лейбмотив выборов,
    как пошутили в КВН "вот сидит себе человек..показывая на Медведева..
    все знает, а делает вид что не знает ничего.." ))
    и еще мне фраза очень понравилась про Богданова..
    "нам виртуальным персонажам нужно друг друга поддерживать"
    очень точно сказано! ))
     
  36. Ответ: Выборы президента России

    "а мы уйдем на север..."
    к Buzeru)
     
  37. Ответ: Выборы президента России

    хочет ли народ перемен?
    Выборы можно было бы выборами назвать если бы была возможность показать своим голосом, каких именно перемен он хочет. Самое плохе - что референдумный характер выборов изначально был навязан...
     
  38. Ответ: Выборы президента России

    Я думаю даже если народ и хочет перемен то врядли какое то голосование их даст, эти перемены..
    мы же почти всегда знаем результат еще ДО всех выборов и референдумов..УВЫ!
     
  39. Ответ: Выборы президента России

    Сходила на выборы.. ради лотерии)) наша семейка выйграла 4 магнитных фоторамок и один блокнот, тоже на магнитике... У тети Раи родственник выйграл телевизор! Мы ходили, заглядывали, еще стояли утюги. Вот в общем были шансы поживиться...
    Больше всего раздражает, что людей некоторых щас насильно на выборы гоняют, а поставить галочку напротив "Против всех" нет возможностей..
     
    1 человеку нравится это.
  40. Ответ: Выборы президента России

    ух блин...а мне ничего не дали за первое голосование :sorrry:
    хотя обещали конституцию давать как минимум...
    а мать,работая в области Нижегородской,сказала что там вообще симкарты раздают с полтинником на счету >_<
    а мне долбаный билетик достался..да я ещё умудрился встать в лужу с ледяной водой по щиколотку и теперь вот с температурой маюсь ((
     
  41. Ответ: Выборы президента России

    А вот скажите дорогие братья россияне. Главная причина вашего недовольства в Медведеве скрыта в чем? В том что его тащат насильно? Просто я смотрю со стороны - ну как бы популярен Путин у вас, а Медведев продолжение его дела. Или нет?
     
  42. Ответ: Выборы президента России


    Да дело даж не в Медведеве,Жирике,Зюганчике иль прочих каких уродах.Коню понятно,что там у себя,за забором,они уже давно всё решили.Кто,что и с кем...Дело в том что мудаки настолько неуважают людей,которыми они пытаются владеть(по другому не скажешь),что на полном серъёзе втюхивают людям байду о демократии и ещё и обижаются,когда им не верят и говорят об этом в глаза.
    Мне пофигу,я в этих клоунадах с выборами участвовал только в армии,когда нас строем водили на избирательный пункт.А про остальных...ну,если людям нравится,что их держат за быдло безмозглое и легкоуправляемое...что тут сделаешь?
    Ни хера долбоёбов история не учит.
     
  43. Ответ: Выборы президента России

    Главная причина моего недовольства Медведевым в том, что он собирается продолжать курс (План) Путина - а это курс ОТ демократии к авторитаризму. Мне с ними не по пути.

    А с насильственным протаскиванием дело обстоит еще интереснее. Я перед выборами нередко слышал от знакомых, которые по понятным (работают в госсистеме и имеют с этого бабало и власть над простыми смертными) и по непонятным мне (да и самим себе) причинам поддерживали курс Путина, такую фразу: "Я и так пошел бы голосовать за Медведева - он мне нравится, но раз так силком тащат - из принципа голосовать за него не буду".
    Дай Бог, на следующих выборах они так переборщат, что лопнет терпение у людей...
     
  44. Ответ: Выборы президента России

    И в какой форме это может выразится?
     
  45. Ответ: Выборы президента России

    Ну, мне грезится этакая "оранжевая революция", когда возмущенные беспрецедентно бесчестными, нелигитимными, отвратительными выборами люди выходят на центральные площади больших городов и малых деревень (без оружия, ессно), в Конституционном суде находится честный человек, которому тоже обрыдло это пинание Конституции и использование ее вместо туалетной бумажки, и он выносит справедливое решение - проходят перевыборы и в результате во власть приходят просто другие люди (пусть это будут не только демократы, пусть будут представители всех партий, всех слоев населения), а Д. Медведев вместе с гуру запираются в его кабинете и, дрожа от ужаса, дожидаются окончания своего срока, не глядя подписывая новые законы о выборах, о свободое слова, о СМИ, об НКО, о переходе на контрактную службу и т.д..

    Ну а иногда, в кошмарах мне снятся мудрые инопланетяне, которые не в силах смотреть на мучения нашего народа, прилетают и отключают центральные каналы от вещания своими инопланетными штучками-дрючками, а вместо этого транслируют оппозиционное медия (RTVI, РЕН-ТВ, прямый трансляции с Эха). И с ушей людей спадает лапша, бельмы падают с глаз, а в уме наконец-то настает гармония между объективной реальностью и собственным представлением о ней.

    Разумеется, второй сценарий я считаю реалистическим, первый - утопическим.
     
  46. Ответ: Выборы президента России

    А мне интересно что было бы, если бы люди всей нашей страны, взяли бы и сделали вид, что нашего правительства просто нет, не существует?? Как бы они себя повели тогда??)
     
  47. Ответ: Выборы президента России

    Флэшмоб. Так это называется.
     
  48. Ответ: Выборы президента России

    Так, все именно так и делают:smile:
    Что такое правительство? Чем оно занимается? Кто его слушает?
    Когда человек платит взятку гаишнику, он делает вид, что правительства (и государства как такового) не существует. Когда человек переходит улицу на красный свет, он делает вид, что правительства не существует. Когда человек нарушает любой закон или просто не соблюдает такоой, он делает вид, что правительства не существует.
    А что в этой ситуации делает правительство?
    Рапортует о бесконечных успехах, о стабильности вкупе с невероятным ростом, о вставании с колен, о кузькиной матери, приписывает себе все хорошее, что происходит в стране в целом и с каждым гражданином в частности, а все плохое моментально, не моргнув, сваливает на тех, кто не правительство, а то и вовсе игнорирует.
     
  49. Ответ: Выборы президента России

    Ага. Прям по Евдокимову-покойничку:
    - У нас,в стране,два пути развития - реалистический и фантастический.
    - ???
    - Реалистический - когда прилетят инопланетяне и всё у нас наладят пучком,а фантастический - еж ли сами порядок в стране наведём.
     
  50. Ответ: Выборы президента России

    Народ у нас терпеливый. Поскуливает по углам.
    Путин, и те кто с ним удерживают свою власть и это нормально. Реально лидера на данный момент просто НЕТ. Получите Медведева и распишитесь...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. "Пленкоzажиматель"
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.562
  2. "Пленкоzажиматель"
    Ответов:
    192
    Просмотров:
    13.932
  3. Herz
    Ответов:
    160
    Просмотров:
    12.531
  4. Monsieur_Budur
    Ответов:
    103
    Просмотров:
    8.697
  5. nata_Nочная
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    3.456
Общение на MLove.ru