Photoshop-School

Тема в разделе "Культура и искусство", создана пользователем Dojant, 18 янв 2008.

  1. Ответ: Photoshop-School

    Урок по созданию свитка

    Я использовал эти(ссылка на скачивание кистей) кисти (2.5 метра) (photoshop/presets/brushes)

    1. Создаем новый документ (высота 700, ширина 600), Заливаем его любым цветом, я использовал серый.
    2. Создаем новый слой ( Shift Ctrl-N)
    3. Инструментом Rectangle Tool рисуем пергамент
    [​IMG]


    4. Применяем фильтр шума. Filter - noise - add noise. Ставим значение - 2%

    [​IMG]


    5. Инструментом Eraser Tool делаем рваные края у нашего пергамента

    [​IMG]


    6. Инструментом Burn Tool
    "обугливаем" края и углы
    7. Этим же инструментом (Burn Tool) разнообразными кистями рисуем на самом пергаменте. Делаем разводы, потертости, и т.п. Чем чаще будите изменять параметр Exposure, расположенный вверху программы на панели параметров инстремента, тем более реалистичным получится пергамент. Также изменяйте размер и форму кисти. У вас должно получиться что то типа этого:
    [​IMG]


    8. При активном инструменте Burn Tool измените параметр Highlights на Shadows на панели параметров инструмента (вверху) и порисуйте им, создавая все более реалистичный пергамент. Затем поставьте параметр Midtones и добавьте еще больше реалистичности.

    [​IMG]


    9. создаем новый слой и рисуем на нем инструментом Ellipse Tool небольшой овал:
    [​IMG]


    10. Дублируем слой. Правой кнопкой на слое на панели слоев - Dublicate Layer
    11. Дублированный овал располагаем напротив первого овала. Вот так:

    [​IMG]


    12. Инструментом Rectangle Tool рисуем прямоугольник, соединяющий эти два овала:
    [​IMG]


    13. Сливаем слои. Ctrl-E
    14. Располагаем эту фигуру, куда нужно
    15. Инструментом Burn Tool создаем тени, потертости и разводы. Не забывайте менять форму, размер кисти и параметр Exposure, расположенный вверху программы на панели параметров.
    16. Измените параметр Highlights на Shadows на панели параметров инструмента (вверху) и порисуйте им, создавая все более реалистичный свиток. Затем поставьте параметр Midtones и добавьте еще больше реалистичности. У меня получилось вот так:

    [​IMG]


    17 . Не забудьте нарисовать тень инструментом Burn Tool в том месте где "рулон" свитка соприкасается с пергаментом

    В итоге вот что должно получиться:

    [​IMG]


    Прошу прощения за ошибки в орфографии и пунктуации, если они были конечно).
     
  2. Ответ: Photoshop-School

    не обугливается( он ваще никак на пергаменте не отражается...
     
  3. Ответ: Photoshop-School

    Shelda
    Чё то я не пойму, у меня всё обугливается, я 2 раза переделывал и всё нормально.
    Может ты не на том слое обугливаешь?
     
  4. Ответ: Photoshop-School

    Что то я смотрю никто не делает мой последний урок, неуж то ли сложный???
    могу сделать что то по легче))
     
  5. Ответ: Photoshop-School

    Сложно договориться с самим собой что результат устраивает. То цвет не тот, то фактура, то пятна не такие, то ещё что не нравится. Чем больше простор для творчества тем активнее собственный критик.
     
  6. Ответ: Photoshop-School

    в моих уроках состоит фишка в том чтобы на примере показать как делать, не обязательно делать всё в точности как я показал, нужно проявлять фантазию, творить, создавать что то новое.
     
  7. Ответ: Photoshop-School

    Вот муки творчества покоя и не дают. Если б сделать по инструкции - там и вопросов не было...а так охота поиграть с настройками раз уж в руки попало.
     
  8. Ответ: Photoshop-School

    Рычарг
    Ну так делай сначала по инструкции, а потом как научишься и поймёшь что к чему можешь добавить отсвоячины))) никто незапрещает ты главное сделай)))буду ждать твоей работы
     
  9. Ответ: Photoshop-School


    да скорее всего у вас версии разные. Я скрини не смотрел - с мобилы по трафику сижу, но вероятнее причина в этом. А насчёт русификации фотошопа - её удалить МОЖНО. Буду на домашнем компе вылажу файлы и путь в папке с фотошопом, куда их заливать
     
  10. Ответ: Photoshop-School

    Раз настаиваешь - держи. Правда немного отсебятины таки добавил. Не удержался.
    свиток


    [​IMG]

     
  11. Ответ: Photoshop-School

    гы-гы
    Рычарг,
    если смотреть с точки зрения дизаинера, то цвет текста и фона почти сливаются, а значит, если поместить твой свиток в любой журнал - то он будет пользоватся меньшей популярностью, чем та реклама, у которой хорошая "читаемость". например оранжевым по черному))))
     
  12. Ответ: Photoshop-School

    damulja
    Лучше было бы чёрным по свитку такого цвета. Но кто сказал что его непременно надо публиковать в журнале? Может он будет засунут в какую-нибудь игрушку где нужно "чтобы игрок замумукался"? Если память мне не изменяет - встречал подобное в РПГ....
    P.s. Банальный темно-красный цвет шрифта выбирать и писать с подтеками и кляксами не стал... тем более что таким цветом нужно выдержки из устава гарнизонной и караульной службы, а не правила форума рисовать.
    Найти же и подобрать цвет и фактуру красителя а также начертание шрифта под реальные прототипы времени не хватило.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Photoshop-School

    Рычарг
    Не плохой свиточек пока самая лучшая работа из всех уч-ся))) вот только с текстом надо было поработать не над содержанием, а над внешним видом))) потомучто не каждый сможет прочесть такой текст, а только начнёт и не закончит читать т.к. глазки не воспримут))) ну эт твоё дело главное ты добавил чё то своего и твоя фишка была это плохо читаемый текст)) Можно было ещё добавить клякс, типо пролитых чернил
     
  14. Ответ: Photoshop-School

    Будем надеяться что остальные участники не заставят себя долго ждать. :-))

    С содержанием там всё в порядке. Содержание прорабатывалось авторским коллективом в течение долгого времени.

    Тут стопудова. Но ты ж сам меня торопил. :-))
    Пришлось нарисовать "по быстрому" в промежутке между другими делами.

    Только что проверил как у него с читаемостью с экрана дешевого
    17-дюймового монитора. С расстояния метр двадцать текст вполне читаем без экзерцисов с масштабом.

    Была такая идея. Оформить текст в виде выгоревших и полустертых надписей начертанных золотой краской. Но времени на моделирование того, как именно будет выглядеть подобный текст на старом пергаменте уже не было.
     
  15. Ответ: Photoshop-School

    ты б еще через год пришел.. давно уже переставила фотошоп... я бы сделала как у Шикзаля один русский, другой - без русификации, да Cs3 чо-то не хочет устанавливаться, а две версии Cs2 - не делаются (т.к. видят друг друга). Буду без русификации - тем более что на большинстве сайтов, откуда дерет домашние задания Доджант и откуда черпаю зания я, уроки ориентируются в основном на нерусифицированной версии фотошопа.

    Свиток может быть сделаю, если получится, в прошлый раз не получилось *помидор в сторону учителя*
     
  16. Ответ: Photoshop-School

    Тю!)) А я наоборот тока русифицированные нахожу) (А вот на вражеских языках не догоняю((
     
  17. Ответ: Photoshop-School

    Сильно обгоревший свиток

    [​IMG]
     
  18. Ответ: Photoshop-School

    Создание анимации с эффектом белого шума в телевизоре.)))

    Простенький такой урок, как введение в анимацию.

    1 Создаем новый файл (размеры можно установить свои, у меня, например, были 500*400).Цвет фона черный.
    Щелкаем два раза на фоновый слой и нажимаем ОК.
    Нажимаем латинскую M (так мы выбираем инструмент, прямоугольное выделение) Свершу на панели свойств устанавливаем параметр feather 5 px (хотя можно и другое, или вообще без закругления)
    И создаем выделение как на рисунке

    [​IMG]


    2 Нажимаем delite.
    Создаем новый слой: ctl+shift+N или нажать на кнопку на панели слоев «create a new layer». После чего нажимаем G (тем самым, выбирая, инструмент заливка) выбираем 40%-ный серый (#acacac) цвет и заливаем новый слой.
    Далее опускаем новый слой ниже первого (перетаскиваем за него). Создаем два его дубликата (щелкаем на слой на панели слоев правой кнопкой мыши и выбираем duplicate layer или в меню layer- duplicate layer, и повторяем дублирование еще раз)

    Далее выбираем в меню filter – filter gallery на вкладке texture выбираем фильтр graen. Graen tupe устанавливаем vertical. Параметр intensity - 31 Contract- 9 (хотя можете поиграть с ползунками и установить свои величины)

    [​IMG]


    3 Далее выбираем оставшиеся дубликаты и нажимаем ctr+F на каждом (применяем тот же фильтр к каждому). Теперь у всех слоев с шумом, устанавливаем прозрачность в интервале 60-80% на ваш выбор.

    Теперь открываем выбранную вами картинку и копируем ее в нашу устанавливаем размеры и т.д. (думаю, сами справитесь). Опускаем ее в самый низ на панели слоев и нажимаем ctr+shift+U, она становится черно-белой. Теперь выключаем видимость у всех слоев с шумом кроме одного.

    [​IMG]


    Так все слои мы подготовили. Теперь нажимаем меню window-amimation. У нас появляется панель анимации.Тем, у кого фотошоп версии ниже, чем cs2, придется переходить в имаже реади, для этого есть кнопочка на панели инструментов в самом низу.


    4 На панели анимации нажимаем, устанавливаем время у кадра 0.2 секунды. Для этого нажимаем на кнопку select frame deley time на панели анимации (ее легко увидеть, если посмотреть на единственный кадр, как раз под ним надпись «0 sec» вот на нее и нажимаем) и выбираем 0.2 сек.

    Теперь нажимаем на этой же панели на кнопку duplicates selected frames (она выглядит так же как известная, нам кнопка создать новый слой «create a new layer»). У нас появляется еще один кадр. Теперь на панели слоев выключаем видимость у того из дубликатов, что был включен, и включаем видимость у следующего.

    Третий кадр делаем, так же как и второй, только теперь будет виден уже третий слой с шумом. Если вам нужно больше кадров, то создаем еще фреймы, по тому же алгоритму меняя включенные слои и их прозрачность. Я например создал еще три фрейма на которых включено было одновременно два из слоев с шумом что создавало эффект что картинка совсем пропадает.

    [​IMG]


    Теперь нажимаем ctr+shift+alt+S или выбираем сохранить для веб «sawe for web». Тип файла устанавливаем GIF и сохраняем.
    вот что у нас получилось
    [​IMG]


    своячина
    [​IMG]

    Думаю урок не сложный и вы справитесь))) я сделал его за 7минут т.к. с анимациями уже наработан, пора и вас научить:pipe1:
     
  19. Ответ: Photoshop-School

    сделала, но быстро.. не знаю на каком сйте сохранить анимашку, везде не анимирует ((
     
  20. Ответ: Photoshop-School

    damulja
    http://foto.radikal.ru/
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: Photoshop-School

    Я делала делала, куда то моя анимация делась...не знаю куда. Пергамент не покажу, потому что он больше похож на флаг Кз, чем на пергамент.
     
  22. Ответ: Photoshop-School

    моя анимашка
    [​IMG]
     
  23. Ответ: Photoshop-School

    Вот такое вот творчество получилось. Правда на черную кайму "забил". Она плохо вписывалась в затею:
    анимашка

    [​IMG]
     
  24. Ответ: Photoshop-School

    куда сохранила - там и находится, скорее всего в "Мои документы")
    damulja,
    фотку не растянула - вот и получились непонятные края слева и справа;)
    Анимашка
    [​IMG]
     
  25. Ответ: Photoshop-School

    Рисуем перо

    1 Откроем новый Документ любого размера(я использовал 800x600), нарисуйте длинный овал (Вы можете использовать инструмент ellipse), и заполните, его темным цветом.
    овал
    [​IMG]

    2 С инструментом smudge tool, dry brush, hardness 72%, тянем за края эллипса, чтобы получить эффект волос.
    [​IMG]


    3 Копируем слой. Применяем Edit > transform > flip horizontal к противоположной стороне, чтобы получить другую часть пера, затем сливаем слои, чтобы получился только один.
    [​IMG]


    4 Копируем слой. Применяем Edit > transform и затем мы уменьшаем края, чтобы сделать перо более узким, затем пойдите в Image > adjustments > colour balance, желтый повышаем (-100), после этого с инструментом smudge tool > dry brush > hardness 60% тянем края пера, сглаживая изображение, чтобы получить один слой.
    [​IMG]


    5 Повторяем 4 шаг, идем по тому же самому пути, и сглаживаем изображение снова, чтобы получить один слой.
    [​IMG]


    6 Повторяем снова, но теперь вместо Image > adjustments > colour balance идем в Image > adjustments > Brightness > contrast, до получения светлого цвета.
    [​IMG]


    7 Повторяем снова, но на сей раз делаем преобразование очень строго, потому что это будет центром пера. Сгладьте изображение.
    [​IMG]


    8 Применяются, Filter > distort > shear, сделайте так, как Вам нравится.
    [​IMG]


    9 Теперь мы получили наше перо, Вы можете изменить его цвет в image > adjustments > color balance, и всё готово!
    [​IMG]
     
  26. Ответ: Photoshop-School

    Перо
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ответ: Photoshop-School

    Evalino4ka
    похоже будто ты выдернула это пёрышко с феникса))
     
  28. Ответ: Photoshop-School

    знаю-знаю)) говорю же, время было мало
     
  29. Ответ: Photoshop-School

    Нарисовал такое вот перышко. :-)


    перо


    [​IMG]

     
  30. Ответ: Photoshop-School

    Вот тебе простой вариант как сделать с помощью "Пальца"
    вот тебе от меня короткий видео ролик)))
    скачать и смотреть размер файла 1,59mb
    http://slil.ru/25518642
     
  31. Ответ: Photoshop-School

    Эх... давно уже уроки не проводились, надо бы возобновить, и по этому проведу очень лёгкий урок!
    работа называется полумесяц
    итак начнём
    шаг 1
    Создаем новое изображение произвольного размера и 2 слоя background – черный, foreground – белый.
    Далее Filter > Render > Lens Flare прямо посередине рисунка
    шаг 1
    [​IMG]

    шаг 2
    Далее Filter > Stylize > Wind. Сначала сделаем ветер справа, потом слева
    шаг 2
    [​IMG]

    шаг 3
    Затем Image > Rotate Canvas > Rotate 90 CW. Далее применим Filter > Stylize > Wind сначала слева, потом справа.
    шаг 3
    [​IMG]


    шаг 4
    Далее Filter > Distort > Polar Coordinates применим Rectangular To Polar
    Развернем картинку Image > Rotate Canvas > Rotate 90 CW
    шаг 4
    [​IMG]

    шаг 5
    итак всё готово осталось применить любимый цвет CTRL + U
    шаг 5-итог
    [​IMG]

    Если кому то что то непонятно пишите! если нуждаетесь в переводе обращайтесь!
     
  32. Ответ: Photoshop-School

    качество из-за сжатия
    [​IMG]

    :icecream:
     
  33. Ответ: Photoshop-School

    Shelda
    чё т немного не то... думаю по середине лишнее свечение!
     
  34. Ответ: Photoshop-School

    Еще как то, это ты не тот урок с3.14здил)
    Он жутко не дополненный и бессмысленный, в отличае от того урока, нное количество время назад по которому я сделала вот такое.
    Ты либо уж Луну доделай из урока либо такую вот загогулину
    [​IMG]
     
  35. Ответ: Photoshop-School

    А чё, красивая загогулина, панимаиш))
     
  36. Ответ: Photoshop-School

    Shelda
    не я не 3,14здил в этом и вся задумка это типо планета из-за планеты необычное космическое свечение! ты наверное ошибку в шаге 4 сделала там их 2 вида polar и ты походу не то сделала
    и вовсе не загогулина, это ты неправильно сделала!!!!!!!
    должна получиться как у меня чёрная планета и из-за неё смвечение, кстати я со своего компа фоткал!!!
     
  37. Ответ: Photoshop-School

    Dojant,
    да не делала я по твоему уроку, я делала давно эту загогулину.)
    А планета недоделанная, нужна хотя бы одна звезда)
     
  38. Ответ: Photoshop-School

    Моя луна..;)
    [​IMG]
     
  39. #189 REINA_1996, 12 май 2009
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2009
  40. привет. хочу вступить в ряды учеников)
    согласна делать все что написано в правилах)
    дайте мне супер легкое задание, так как я новичок в фотошопе)
     
  41. На сколько супер лёгкое?:smile: У тебя вот ник хороший, напиши огненными буквами свой ник. Справишся?:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  42. Прошу вписать в меня в ряд помошников учителей по Photoshop'у

    1.Петр Распутин
    2.Антон
    3.https://forum.mlove.ru/members/65506.html
    4.363-187-601
    5.кой чего уже умею)))
    6.---
    7.---
    8.поскольку работаю с фотографиями то вот:
    [​IMG]
     
  43. Петр Распутин, а ты красивая!))
     
  44. ))))))) ет не я) ет подруга) прост чуток оживил фото))
     
  45. Петр Распутин,
    На мой скромнющий взгляд сильно жёлто, слились и подсолнухи и трава и сама дама. Но эт я так, не профи взглядом рассуждаю))
     
  46. -хулиганка-, а мне понравилось, создается настроение чего то такого, теплого, мягкого, вкусного) в золотых тонах)
     
    1 человеку нравится это.
  47. ayame17,
    Это очень, очень хорошо:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  48. вот еще пара моих работ:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    вот некоторые из моих скромных работ) жду ваших коментариев и критики)
     
    1 человеку нравится это.
  49. конечно! а как это сделать?)))

    а как сделать огненными буквы?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Kamaris
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    10.589
Общение на MLove.ru