Звёздные войны

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Laida, 22 май 2005.

  1. Я смотрела недавно "Звёздные войны, эпизод 3: Месть Ситхов" (в кинотеатре).
    Спецэффекты, конечно, классные, но вот законы физики джедаям, очевидно, неизвестны... :xaxa:
    Теперь о содержании.
    Очень интересна фигура Эннокена Скайокера, он же Дарт Вейдер.
    Он дважды обманул судьбу. Сначала - когда был предназначен спасти мир, встав на сторону рыцарей джедаев... А стал наоборот, Лордом Тьмы.
    После - в самом конце (в седьмом эпизоде - я его не видела, но читала) перед смертью он опять стал "добрым".
    Ну разве не здорово? =)
    Кстати, актёр, котоый играл Эннокена, мне по внешности очень понравился. Даже обидно как-то стало, когда в конце он слегка поджарился... ah)

    Ну, кто смотрел какой-нибудь эпизод из звёзданутых этих войнушек, или книжку читал, выскажите свой мнение? :rolleyes:
     
  2. На счёт законов физики-это они используют Силу. А вапче ЗВ хорошая серия. Очень интересная, красочная, а главное-в конце почти все умирают. Это восторг. Эннокен ваще паренёк весёлый. Но, млин, Бронь Дарта Вэйдера выглядит так уродски! Такое ощущение, что её можно пальцем продавить. А из фильма мя болььше всего попёр четырёхрукий робот(только что из кинотеатра, имя уже забыл:р), которого Оби Ван завалил. Ваще мазовый чел. Клоны, гнидины такие, тоже прикольно выряделись. Но самое интересное-первый убитый член совета-самый(после Ййоды канешна)мазовый член совета. Больше всех из них он мне нравился. Но конец красивый. "Прыг", и он уже инвалид первой группы. Жалко только что Оби Вана потом зарубят. Тоже класный чел.
     
  3. Фильм - далеко не шедевр. Главная ставка на спецэффекты, но при этом везде чувствуется непрофессионализм и недоработка. Камарис уже верно заметил, что броня Вейдера - полный бред. Добавлений может быть сколько угодно. Например, самое бросившееся в глаза: когда Оби Ван Кеноби прыгает на дебильного вида животном весом, на глаз, с тонну, от того не остаётся следов на песке! А от солдат 70-килограммовых есть. Ничего себе пушинка! Или то, как ступили с Вейдером. Когда ему учитель отрубил большую часть конечностей, было очевидно, что он сползает в лаву, и удержаться там невозможно. Он же каким-то чудом (наверное, тем самым) зацепился. Более того, не используя того самого чуда, Палпатин его спас, даже не покачнувшись. Бред.
     
  4. Так это... тут вся соль в сюжете, а всё остальное идёт на второй план.


    Kamaris добавил 22.05.2005 в 19:08:

    И на счёт чуда, которым Эн удержался... это его единственная оставшаяся механическая рука;) Во всём остальном-согласен полностью.
     
  5. Пусть даже дело и в спецэффектах, но обвинять Джорджа Лукаса в непрофессионализме как минимум глупо. Или на этом форуме собираются великие кинорежиссёры? ;)
    Мне кажется проблема подавляющего большинства фантастических (и не только) фильмов - чрезмерное использование компьютерной графики. Спецэффекты смотрятся чересчур "гладко" и от того нереалистично. Не знаю кому как, но лично мне это уже давно приелось.
     
  6. #6 Laida, 22 май 2005
    Последнее редактирование: 22 май 2005
    Гы... Полностью согласна
    Да, робот это вобще что-то :xaxa: :kruto:
    У него же СИЛА!:xaxa: Ему СИЛА помогла!
    Да, мне вобще за него абидна, как он там в лаве поджарился. А учитель его, такой, главное, пошёл обратно, оставил Энакена в грязи валяться.
    Обе Ван бы хоть прикончил бы его тогда, ну или забрал бы ф плен. А то - оставил беднягу посреди кучи лавы померать. Так бы Вейдер там и остался, если бы Палпатин его не забрал...
    Кстати, если бы Вейдера забрал Ван Гог, тьфу то есть Оби Ван :smile: то Падме могла бы остаться живой. Ну, типа она бы увидела, что её любимый жив. А если бы Учитель не допустил того, что мордой Энакен упал в грязь (В прямом смысле слова), то и морда бы у него целая осталась!


    Правда, симпатяга? =))))
     

    Вложения:

  7. Лаида, если бы она увидела, на что стал похож её Эни, она бы вместо двоих детей родила пятерых. :rolleyes:
     
  8. Так это... тут вся соль в сюжете, а всё остальное идёт на второй план
    молодец!!!
    хоть один тут не опускает...
    классный фильм!! мне понравился по всем пунктам... есть и на что посмотреть, и над чем подумать, и где посмеяться и где несоответствия поискать :kruto:
     

  9. Спасибо!:smile: Но вот Лайда ещё не опускает.:smile:
     
  10. вообще-то костюм Вейдера это не броня, а техника и оборудование, поддерживающие жизнь.. никто и не собирался эго в броню облачать!! узнали бы вначале лучше, прежде чем обвинять создателей..
     
  11. Ага, один калькулятор на груди чего стоит...
    Вапчето всю эту байду на него натянули сначала, протезы поставили, то-сё... а потом уже весь этот картон нацепили.
     
  12. Ой, что-то я об этом не подумала...
    Интересно, кто нибудь знает, зачем ему этот калькулятор? Поделитесь!
    Он, наверно, просто, не так выразился.

    И всё-таки Обе Ван - садюга...
     
  13. цитирую описание:
    Вейдер не способен выжить без искусственной поддержки своего костюма, который работает как «железное легкое», заменяющее ему его разрушенные легкие, и поддерживает жизнь в его искалеченном теле.
    источник: http://www.swgalaxy.ru/encyclopedy/heroes/85/


    flaer добавил 25.05.2005 в 16:26:

    Магистр Йодо обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квайгона. Квайгон обучил Оби Вана и был убит учеником Дарта Сириуса. Оби Ван убил ученика Дарта Сириуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сириуса. Граф Дуку побил Оби Вана и Анакина, но позорно бежал от Йодо.Оби Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сириуса. Оби Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби Вана и искалечил Люка. Йодо обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сириуса и умер.

    Нет, все-таки в системе воспитания джедаев надо было что-то менять.
     
  14. Кстати говоря... Почему Оби Ван не стал даже пытаться побить Вэйдера?! Тупо встал, чёйто пробормотал и исчез. А все орут-"Он умер, его убили..." Кто-нибудь видел труп, господа хорошие?


    Kamaris добавил 25.05.2005 в 20:03:

    Да, Флаер, первая строчка твоей ссылки:
    "Двухметровая фигура, облаченная в блестящие черные доспехи и развевающийся черный плащ"

    А ты говориш:
    "вообще-то костюм Вейдера это не броня, а техника и оборудование, поддерживающие жизнь.. никто и не собирался эго в броню облачать!! узнали бы вначале лучше, прежде чем обвинять создателей.."

    Доспехи это не броня? :donkknow:

    :imho:
     
  15. Оби Ван видел:
    1. Аникен не может самостоятельно вылезти
    2. он горит и орет
    3. они одни, никто якобы его спасти не может
    типа выжить нереально

    сам он убить своего ученика не смог.. поэтому просто оставил его умирать...

    кстати, тут есть 2 любопытных момента:
    1. если вспомнить самый первый фильм - эпизод 4 - то при отсечении конечности световым мечем рана не прижигается и кровотечение не останавливается. а во всех остальных фильмах крови от мясорубки на мечах нет :smile: и в этом моменте у лавы тоже (инача Аникен и 2-х минут не продержался - умер бы от потери крови)
    2. когда прилетает Палпатин, Аникен уже не горит :smile: можно, в принципе, предположить, что это клоны его потушили.. но тогда не верится в то, что Палпатин "спешил на выручку к своему ученику" :upset:


    flaer добавил 25.05.2005 в 20:11:

    во-первых, эти слова описывают первое впечатление от взгляда на Вейдера, а не суть!
    во-вторых, почитай дальше... там говорится для чего на самом деле этот костюм!
    в-третьих, ты смотрел 3 эпизод? где Вейдера тока одевают в эту шнягу... там хорошо видно этот костюм - это никакие не доспехи, а просто одежда!! из доспехов там тока шлем :xaxa:
     
  16. Я имел ввиду Дарта Вейдера, а не Эннокена Скайуокера. Када Оби-Вана якобы зарубили.
     
  17. сорри, не так прочитал :(
    там фишка, думаю, вот в чем: Оби Ван был уже настолько прокачан, что при смерти мог переходить типа "аля приведение" причем в таком виде он Люку помог бы больше, чем в телесном, т.к. не путался под ногами, но при этом мог продолжать его учить.. к тому же, думаю, он прозревал будущее и понимал, что с Вейдером должен сразиться и победить его именно Люк...
    хотя вообще идиот, имхо... лучше б хотя бы перед тем как сдохнуть клонов помочил.. :smile:
     
  18. Жаль всё-таки, что сегодня стали больше уделять внимания количеству спецэффектов, а не их качеству или работе живых актёров. Мы же помним терминатора -2, где не перегнули палку с количеством. И до сих пор спецэффекты этого шедевра - ориентир. А тогда не было таких мощных мэйнфреймов, как сейчас. В общем, печально всё это. Хочешь графики - подолбись. Мы же пришли кино смотреть.:donkknow:
     
  19. к чему это?
    хочешь сказать в ЗВ плохие спецэффекты?
     
  20. Я уже говорил выше, что они непродуманные и недоработанные. Лучше меньше да лучше.
     
  21. Если говорить честно то я ожидал большего , мне фильм непонравился по сровнению с 1 и 2 частью !!! Хотя многие говорили что он лучше первых двух вместе взятых!!! :kill:
     
  22. Не, фильмак определённо лучший в серии! :kruto: :kruto:
     
  23. Да, я смотрела ещё один фильм из серии "Звёздных войн"... кажется, первый эпизод это был.
    Но "Месть ситхов" и по спецэффектам и в принципе, по сюжету, интереснее.

    Одно только меня беспокоит: Эннакена жалко!
     
  24. Не волнуйся, в конце всё равно все умрут :xaxa:
     

  25. :upset: разве, помойму Люк останется в живых , или я неправ???
     
  26. Я потом дописал "Почти..." но чёйто не написалось... :rolleyes:
     
  27. я как раз к ним и отношусь!!
    этот эпизод действительно лучший!!! и не только потому что он идейно ставит все точки над i, но еще и потому что красивее и динамичнее всех остальных!!
     
  28. И даже этот зелёненький помрёт???!!!!
     
  29. Йода что-ли? Ну дык он уже помер - в 6-ом эпизоде =)
    Давно пора - 900 лет как никак :xaxa:
     
  30. Йода-мазовый чел. Местный долгожитель:smile:
     
  31. А к какой расе отностся Йода?
     
  32. "Маленькие зелёные человечки" :xaxa:
     
  33. Ё! Какое точное определение!!! :xaxa: И как я раньше не догадлась?! :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  34. И правда... :kruto: :upset:
     
  35. Что-то больше никто не пишет... Неужели никому не интересно? :((
     
  36. Мне интересно. Хочу поделится смайликом на эту тему

    [​IMG]
     
  37. Мазовый смайл:smile:))
     
  38. Мне очень интересно, но если бы я хоть одну серию нормально посмотрела, то могла поделиться впечатлениями. :upset:
     
  39. все 6 есть у меня дома.... ;)
     
  40. Посмотрел вчера в кинотеатре этот Третий Эпизод. Честно говоря, ожидалось большее. Первый час никакого интереса не вызывал, после же все образумилось. Теперь ждем, чем все закончится. Хотя, все фильмы одинаковые. Сюжеты повторяются, идей новых нет... Почти.
     
  41. =) Эхм.. Вообще-то 4, 5 и 6 эпизоды уже отсняты... 20 лет назад ;)
     
  42. Да? ... забавно. Я кроме Третьего ничего и не смотрел. Так, в кратком изложении частично знал что-то. Тогда объясни, в чем смысл, если уже все отснято заранее? И народу - целый зал был.
    П.С. в тот день мы просто решили куда-то сходить, все проголосовали за Звездные Войны, пришлось тоже.
     
  43. Мужик... такой идиотский вопрос-а на кой ты тогда говориш что сюжеты повторяются и идей новых нет?! :xaxa: А этот час ты наверно просто врубался в курс дела. История запутанна, это и немудрено. :xaxa:
     
  44. Что нет идей, что все по большому счету повторяется - я говорил про "кино" в целом.
     
  45. В принцыпе, верно...

    Я, кстати, тоже смотрела только первый и третий, а также предпоследний (конец). Очень хочу посмотреть самый последний эпизод ah)
     
  46. В кино интереснее!
     
  47. Смотрели мы 3-й эпизод достаточно давно!Офигительный фильмак!Одна вещь которая меня расстроила это смерть всех джидаев!Так жалко!Плакоть хотелось!Особенно если учесть, что я смотрел все фильмы и играл во все игры связанные с Звёздными войнами!Я был очень расстроен когда почти всех джедаев покромсали!Клоны уроды со спены их закромсали!
     
  48. если честно... меня этот момент в фильме очень удивляет... они мочат роботов толпами, а по 5-6 клонов убить не смогли.... :upset:
     
  49. А рождение двух детей в конце Третьего эпизода тебя не удивляет? За чрезмернокороткое время. Фантастика...
     
  50. Это ещё что, вот Kamais говорил, если бы Падма увидела, что случилось с её Эни, она бы родила пятерых!!!! :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Эффект неожидонасти!
     
Общение на MLove.ru