Гайморит

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Летящая, 20 янв 2008.

  1. Поделитесь, плиз, у кого была такая проблема! Кто чем лечился, может, какие-нибудь действенные народные средства?
     
  2. Ответ: Гайморит

    Мне иногда помогает по ложке соль с содой на стакан воды и полоскать все чем дышим. Только потихоньку в каждую ноздрю иначе уйдет дальше и будет не очень приятно. А по поводу греть с солью, врачи сказали что можно на начальной стадии , когда еще только насморк начинается. А когда уже гайморит поставлен.. гной греть нельзя. За 10 летний стаж один раз все-таки делали прокол.
     
  3. Ответ: Гайморит

    Ой, а я грею солью постоянно, вроде легче становится...

    Тебя 10 лет беспокоит эта гадость?
     
  4. Ответ: Гайморит

    а эта гадость будет беспокоить всю жизнь, если не выявить причину ее возникновения и не устранить ее..
    надолго?
    И не всегда стоит греть.. часто такие прогревания могут только ухудшить состояние.
     
  5. Ответ: Гайморит

    Да к врачу иди. Я по молодости тож мучился, пока нос не сломали. Пошел в больничку ну врач гайморит выявил. Выписал какие-то капли. Через две недели все прошло и не тревожит пять лет. Иногда даже врачи знают что делают)))
     
  6. Ответ: Гайморит

    Летящая, по-любому иди к врачу и не запускай. У меня до такого дошло, что аж зубы разболелись, морда лица опухла и ни петь, ни танцевать.
    Врач скорей всего капли пропишет и прогревание, у меня так было...
     
  7. Ответ: Гайморит

    Evalino4ka,
    Ну русского человека такими мелочами разве напугать?
     
  8. Ответ: Гайморит

    да нас даже вот этим не напугать --

    Если гайморит запустить, может возникнуть ряд осложнений:

    миокардит (воспаление сердечной мышцы);
    различные поражения почек,
    половых органов (все они связаны единой кровеносной системой, по которой и передается инфекция);
    менингит (воспаление мозговой оболочки).
    абсцесс мозга,
    потеря зрения
     
  9. Ответ: Гайморит

    А если самолечением заниматься. То можно луковый сок закапывать. Очучения непередаваемые. Но насморк, сопли, а а заодно и обоняние на две недели пропадает.
     
  10. Ответ: Гайморит

    можно..
    ну дык, сок то луковый надо ж разводить в соотношении 4:4:4 (4 капли лукового сока , 4 капли воды, 4 капли растительного масла)
    дык лечение не бывает приятным...
     
  11. Ответ: Гайморит

    Это если по уму. Но во первых так не помогает, а во вторых скучно. Тип если не жжет значит не лечимся)))

    А я вот знаю одно лекарство и от хандры спасает и болеть не позволяет... про удовольсвие молчу. И не спирт как некоторые подумали.
     
  12. Ответ: Гайморит

    помогает еще как..
    это да... не спляшешь после такого закапывания)
     
  13. Ответ: Гайморит

    Пробивает но сопля остаются.
     
  14. Ответ: Гайморит

    Buzer
    а ты еще пару-тройку раз капать не пробовал?))
     
  15. Ответ: Гайморит

    Ужо не помню. Я как с молока на водку перешел, такими глупостями не занимаюсь. Просто смешно вспоминать. И вообще не спорьте со мной. Кто в медицине больше понимает я или вы?
     
  16. Ответ: Гайморит

    доктор Ваня
    ты, ты..молчу, молчу.. с тех пор как тебе на винпозиуме присудили степень доктора алконафто-борматологических наук споры с тобой не имеют смысла))))))))
     
  17. Ответ: Гайморит

    у мну был, 2 раза.
    Даже не вздумай делать проколы!
    мне делали вроде бы по 2 укольчика в день и норм. А ещё есть неплохой метод. Не знаю, тонокостей, но вроде бы что-то вроде того: тебе промывают гайморовы пазухи, вставляя в них через нос трубки. Заполняют лекарством, высасывают всё, и так несколько процедур. По-моему наиболее действенный метод, т.к. воздействует непосредственно на "больную" область. но я не врач, так что это только мои догадки.

    П.С.
    видел, как делают проколы. Жутко.
     
  18. Ответ: Гайморит

    а ты случайно не видел, как умирают от того, что не сделали прокол?
    не при всяком гайморите делают проколы
     
  19. Ответ: Гайморит

    Да, бывает что до этого не доходит))
    Я не видела, но говорили что не очень больно. Скорей неприятно..
     
  20. Ответ: Гайморит

    Жутко - это когда операция по выпрямлению носовой перегородки.
     
Общение на MLove.ru