"Аристократические" виды спорта

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Vilmont, 22 янв 2008.

  1. Такие как, например, верховая езда, фехтование, стрельба из лука, поло... Кто знает что-нибудь еще? Или кто-нибудь занимается одним из них профессионально? Я, например, хорошая наезндница и хорошо стреляю из лука, хотела бы научиться фехтовать.
     
  2. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Я бы вот хотела стать прекрасной наездницей, но к моему сожалению такого вида спорта в моём городе нет. В принципе как и стрельбы из лука. Зато в нашем городе есть фехтовальщики, но к их рядам я присоеденяться не собираюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Верховой езде училась самостоятельно, то есть без учителя. Для этого не обязательно иметь профессионального тренера, а только того, кто уже имел с этим дело. А стрелять из лука меня учили еще в школе. Фехтованием заниматься пока просто нет времени, но очень хочется.
     
  4. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Vilmont, понимаешь в чем дело...У нас в городе просто так лошадь не найти, ну не держат. А в школе нас учили только из автомата стрелять, собирать и разбирать его)
     
  5. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Разрешите вопрос.
    Аристократы - это кто? Кого мы можем назвать аристократами из ныне существующих людей?
     
  6. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Вятко
    как это кого))тех, кто владеет шпагой и конем, и стреляет из лука ( вот тока не знаю из зеленого или из репчатого)))
    Володь, ну ты как вчерась родился.. нынешнему аристократу происхождение голубых кровей не нужно.. ему снобизму побольше и на лошадку.....)))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    О, да, конечно, как странно... А у нас тут в городе одни лошади, представляешь?)))
    В городе, случаянно, нет мест, куда можно выехать на отдых? Или, например, просто какая-нибудь приличная деревня поблизости, где можно свободно проехаться? Думаю что в любой деревне можно найти лошадь.
     
  8. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Ну не знаю насколько аристократические, но я лично очень люблю гольф
    и снукер-это такая разновидность биллиарда..))
     
  9. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Не встречала аристократов нашего времени. Но те виды спорта, которые я перечислила общепринято называют "аристократическими". А я сейчас говорю именно о спорте, а не о сорте общества.
    Ну что Вы, Наташенька, если учитывать то малое количество умеющих владеть шпагой и конем, да еще стрелять и репчатого лука, то неужели осталось так мало снобов и вокруг одни чистейшие аристократы?
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Мне кажется фигурное катание подходит под данное определение. Конный спорт уважаю. К сожалению, не умею ездить верхом. Из лука в детстве настрелялся.
     
  11. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Vilmont, а можно уточнить где находится такой замечательный город где так много лошадей?
     
  12. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Чего вы тут без меня, без главного спортсмена :D, ругаетесь? Непорядок...

    Vilmont, на вашем выборе виден след Властелина колец (или другого Фэнтэзи), верно?

    А вообще, не путайте аристократические и дорогие виды спорта. Это не обязательно одно и тоже. Верховая езда - полюбому аристократический. А вот фехтование и стрельба из лука - это хз.
     
  13. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    то бишь все деревенские пастухи аристократы что ль?))
     
  14. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Silv Bell, а ты повнимательней, повнимательней будь...Город Арлингтон, это тот, что за океаном..))))
    Evil, почему же? Вы определение почитайте этим видам спорта. Без фехтования не было бы дуэлей, а в дуэлях участвовали лишь люди из высшего общества.
    "Властелин колец" или что-то другое из фэнтэзи? С чего Вы решили? Впрочем, каждый по себе судит. Лошадей я всегда любила и уважала это благородное животное. Стрельба из лука для меня настоящее удовольствие и, осмелюсь напомнить, стрельбе училась в школе. Фехтование чисто ради интереса.
     
  15. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Что ль, Наташенька, нет. Деревенские пастухи, как Вы выразились, используют животное в целях передвижения, а аристократы в целях удовольствия. Мы говорим о спорте, как Вы заметили.
     
  16. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Неее.. мы именно о спортивной езде, стрельбе, фехтовании ;)
     
  17. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Vilmont
    а кто Вам, уважаемая аристократка разрешил со мной фамильярничать? Не гоже это голубой крови делать... ай-ай.. невоспитанная знать пошла...
    .

    а что пастухи не могут спортивной ездой заниматься?
    или это тока для заокеанских городов, а российские пастухи не могут этим серьезно заниматься?
    вот как начали этим заниматься -- сразу из грязи в князи...
     
  18. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Vilmont, не знаю... мне показалось сходство с эльфийкой-наездницей :smile:



    Я вот чего не понимаю... какой смысл темы?
     
  19. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Вот если честно, внимательно прочитав тему, у меня появилось ощущение ,
    что ее поместили явно не в тот раздел..
    ее нужно в раздел о "замечательных людях" потому как автор темы
    просто желает нам поведать о том как замечательно она ездит на лошади
    и занимается фехтованием..))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Они у нас все могут. Только почему-то больше к алкоголизму тянутся :smile:

    п.с. я вот (хоть и прирожденный пастух :D) конный спорт не люблю.. жалко лошадок.
     
  21. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Да-да, nata_N, тот город, что в Антарктиде, что за Индийским океаном, там где пингвины.
    Сначала, nata_N, станьте "высшим светом", а потом на дуэли рубитесь.
    Как так невоспитанная? ЖЭнщина, да как тут с пинвинами воспитанным-то быть?



    Ребят, давайте не будем ссориться. Я писала о том, какие виды спорта принадлежат к "аристократическим", а не о самих аристократах. О том, как я хорошо владею верховой ездой я еще и не заикалась. И я лишь спросила какими видами спорта вы занмались профессионально..Что вы все из мухи слона...?
    И, Silv Bell, повнимательней, повнимательней.))))
     
  22. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Vilmont, хотелось бы услышать советы от тебя.
    Расскажи пожалуйста, какие первые шаги нужно предпринять новичку, желающему научиться ездить верхом?
     
  23. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Первые шаги? Для начала нужно свободное пространство; натренерованная и привыкшая к человеку лошадь, желательно старую и спокойную; человека, который имел с этим дело и вообще просто ради безопасности, ну и удобную одежду. Сперва нужно просто сидеть на лошади и не двигаться, позволив ей привыкнуть к вам, а вам к новой позе и ощущениям, поднимать вверх руки, чтобы научиться удерживать равновесие и избавиться от страха, наклоняться то вперед, то назад.
    Простите, это я говорю все то, что делала лично я. Вы это хотели услышать?
     
  24. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Vilmont, у меня все замечательно с вниманием, так что давайте Вы будете писать исключетельно по делу, а уж если мне понадобится совет, то я явно буду обращатся не к Вам...))

    а профессионально спортом мы конечно же занимались..))
     
  25. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Silv bell, я чувствую, что мы подружимся.)))
     
  26. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Хм....мм... я хорошо стреляю из пистолета)), то бишь метко)), а этим, то бишь пистолетами (мушкетами)))) тоже пользовались дуэлянты. Вывод: я тоже из аристократов?))Хм, почетно, но утомляет))))))
    Evil
    Как какой? Ну ты даешь))))) Пофлудить конечно)))))) Нууу самую малость))))


    Я кстати еще одну аристократическую игру знаю! Городки! В нее играла наши местные аристократические круги.))

    И вообще, странно называть какой либо вид спорта аристократическим, потому что именно аристократы(а лучше дворяне) и ввели в своих же кругах моду на тот или иной вид спорта, но не придумав их. поэтому не "аристократические виды спорта" а "виды спорта , бывшие популярными среди дворян"
     
  27. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Эхо, благодарю за поправку. В этом, наверное, и была моя ошибка. Дело в том, что я говорила об "аристократах" именно, как о дворянах, то есть в прошлом веке. Возможно меня не правильно поняли, а я не потрудилась объснить.
     
  28. #28 Батенька Е., 22 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2008
    Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    А я ведь аристократ получаюсь: и на конях разных лошадиных сил катался, и из лука стрелял, и из рогатки, и даже из газового пистолета (а он покруче шпаги - могу даже поспорить)) И всё ради удовольствия - точно аристократ!)
     
  29. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    А здесь, если можно, подробнее
     
  30. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Тунеядец,Вы, безусловно, правы! Железный конь намного покладистей, к нему не нужно привыкать и он действительно не писяет.))))Только вот все равно не так...Не чувствуешь тела под собой, мышц, чего-то живого...Понимаете?



    Вятко, а Вы об этом не читали? То, что пишут, мол обязательно нужны ботфорды-это правда, так намного удобнее и чувствуешь себя более уверенно. Облегающие штаны и любую футболку. Ноги пренадлежат коню, а все остальное- ваше.))));)Так что нужен комфорт ногам в первую очередь.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    А что вместо них? Для мужчин, конечно.
     
  32. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Вятко,
    Мужчины тоже надевают ботфорды.)))Но, если они Вам не по душе, то обуйте любую другую удобную обувь, желательно высокую (то есть выше щиколотки), чтобы было удобно заправить штаны.
     
  33. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Другой вопрос.
    Как правильно падать (если случится такая оказия)?
     
  34. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Вы правда хотите знать об этом или это проверка моих знаний и опытности?)) Я себя чувствую как на допросе))). Вообщем-то, со мной такой оказии не случалось, ну думаю лучше падать так, как будто ты вылетаешь из машины, хотя, конечно все зависит от скорости. Но, если вы о скорости, на которой есть большой шанс выжить, то лучше падать на места, в которых вы уверенны. При падении вы, естественно, выставляете вперед руки.., нужно чтобы руки были как пружинки и умели выдерживать вес тела. Мне кажется лучше падать на бок...Ой, ну это зависит от того как вы падаете. Головой вниз или ногами вниз, или еще как-то..Естественно, лучше падать так, чтобы не повредить позвоночник и шею.
     
  35. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Это которые на высокой подошве? Так с ними же в стремя (вроде так называется) не влезешь...

    Можно, конечно, съездить в поселок. Но для учебы нужно регулярно посещать занятия, я так считаю. А регулярно у меня не получится.
     
  36. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Когда занимался самбо - нас там обучали как и в каких случаях падать)), но лучше падать на кого то - так мягче))
     
  37. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Да, начинаем это делать прям с сегодня..)))

    А по поводу падать, на самом деле в каждом виде спорта этому учат,
    меня учили в горных лыжах, но это не спасло конечно от того что я навернулась с горы,
    но очень помогло..))
     
  38. #38 Vilmont, 24 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2008
    Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Не-а, ботфорды-это высокая обувь, то есть не каблук (подошва), а высота: по щиколотку, по клено..
    У меня тоже особо времени не хватало на тренировки ,Silv_bell,
    , просто когда-то летом отправили родители в лагерь, лишь бы избавиться...))), а там лошадки...Вот и решила, что судьба. =) И у меня не было профессионального тренера, просто человек с большим опытом. Вот и не знаю, как толком падать, никто не научил, не показал..=))
     
  39. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Канешь аристократ из меня,как из говна пуля,но я оч даже неплохо держусь на лошади,фехтую(рапира,сабля),а луки делал сам и успешно охотился с ними.Вопрос:хде туть аристократизьм?
     
  40. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Уф, я вообщем назвала эти виды спорта аристократичискими, так как ними раньше занимались дворяне.
    Но вот за то, что ты со всем этим так здорово справляешься- я тебя уже уважаю. Не каждый умеет это делать. Это дорогие виды спорта и раньше ними имели право заниматься только аристократы, как теперь занимаються (в качестве спорта!!) богатые.
     
  41. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Я мож.неправильно выразился,но с профессионалом моё умение,в этих областях и гроша не стоит.я ни с кем не соревновался никогда,исключая фехтование,поэтому даж не знаю ,как оценить своё умение.
     
  42. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Ну, не обязательно профессионально занматься, главное, хотя бы иметь об этом понятие и уважать енто, как спорт.)))
     
  43. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    поло
    гольф
    теннис
    яхтспорт
    ...
     
  44. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    так..мысли вслух...
    А давайте тему переименуем в "Дорогие виды спорта"
    а богатые не обязательно аристократы...
     
  45. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    примерно как из меня
    ну, делать не делала, но стреляла из лука в молодости неплохо...;)
     
  46. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Парфорсная охота - тоже аристократический вид спорта?
     
  47. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Сложный вопрос.... вот охоту на горных баранов с помощью фамильного мушкета с фитильным замком я бы отнес если не к аристократическому, то к династическому виду спорта точно.
     
  48. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    На олимпийских играх в древней Греции, принимали участие исключительно дворяне и аристократы, и занимались такими аристократическими видами спорта как метание молота, диска, прыжки в длинну, вверх, бег на короткие дистанции, бег на длинные дистанции, а нормальным людям не до спорта было они работали на спортсменов.
    Из перечисленых же аффтором видов спорта, сносно владею только верховой ездой(, не могу я ездить на животном, в котором души не чаю, разве что, животное само попросит)))
    Следующее, думаю, тоже к аристократичным видам спорта относится: aнглийская охота на лису, поло - будь оно конным или слоновьим - стоят больших денег (даже сегодня) но во мне вызывают отвращение((, измываться над животными ради собственного удовольствия(((
     
  49. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    (серьёзно): Багирка... Думаешь, оно попросит? Животное-то?


    То бишь, лёгкой атлетикой...
    (Ура! Подпрыгиваю от счастья на табуретке и верчусь, как ужик на сковородке): Нууу, тады я точно аристократ! Занималась лёгкой атлетикой серьёзно до 12 лет...
     
  50. Ответ: "Аристократические" виды спорта.

    Нет, а потом в собаки злые...
    Укусил-таки...волчара. Ладно, попомню я тебе!:xaxa:
    И вообще... Потом была стрельба из лука, значит моё падение было не столь стремительным.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ночной Волшебник
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    6.586
  2. SergiuS
    Ответов:
    81
    Просмотров:
    11.808
Общение на MLove.ru