Национальные секреты красоты

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vilmont, 24 янв 2008.

  1. Какие национальные секреты красоты ты знаешь? Для волос, кожи, ногтей, ресниц, бровей и т.д. Какими ты пользуешься или хотела бы попробовать?
     
  2. Ответ: Национальные секреты красоты.

    Vilmont
    народные, в смысле?
     
  3. Ответ: Национальные секреты красоты.

    но ведь у каждого народа - своя национальность же))
     
  4. Ответ: Национальные секреты красоты.

    ayame17
    ндя... народные рецепты -- это рецепты придуманные народом не зависимо от его национальности..ayame17 если тебе подробно надо объяснять в чем разница -- то заходи в аську.. а тему зафлуживать не фига..
     
  5. Ответ: Национальные секреты красоты.

    Ну рисовая пудра, вместо румян свекла, брови ваксой можно намазать. Не орифлэйн канеш, но зато патриотично.
     
  6. Ответ: Национальные секреты красоты.

    Продолжая тему: вазелин в качестве геля для волос.
     
  7. Ответ: Национальные секреты красоты.

    Пейте пиво пенное - будет рожа офигенная, украинский секрет красоты)))
    Аффтaр должОн был просто "секреты красоты" написать, слово "национальные" ирритирует.
    Казашки голову кислым молоком мыли, вонь, на три метра против ветра, но волосы крепкие и густые, хотя это скорее гены чем молоко.))
     
  8. #8 Buzer, 24 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2008
    Ответ: Национальные секреты красоты.

    BlackMen,
    Вазелин не тронь, это святое.
     
  9. Ответ: Национальные секреты красоты.

    Жидкость для умывания (для сухой кожи)
    Компоненты: 1 горсть березовых листьев, 3 стакана кипятка. Листья залить кипятком, дать настояться в течение 30-40 минут. Процедить. Умываться холодным настоем.

    Ванна для сухой кожи

    Компоненты: 5- г овсяных хлопьев. Овсяные хлопья поместить в марлевый мешочек, подвесить к краю ванны и наполнить ее теплой водой. Повторяйте процедуру 1-2 раза в неделю.

    Средство для стимуляции роста волос

    Компоненты: 30 г настурции, 1 л воды.

    Очищающее средство
    (для любого типа)
    Компоненты: 1 большой мясистый помидор. Выжать из помидора сок, нанести сок на ватный тампон, протереть лицо. Сполоснуть прохладной водой. Томатный сок очищает кожу, делает ее мягкой, эластичной, свежей. Помогает при ожогах.

    Примочки для отекших век
    Компоненты: 2 ст. л. крепкой свежей заварки, 1 ч. л. тертого сырого картофеля. Намочить два ватных тампона в заварке и положить на верхние веки, тертый картофель положить на нижние. Полежать так 10 минут. Когда вы откроете глаза, отек спадет, и они засияют.

    Средство от перхоти для жирных волос
    Компоненты: 2 ст. л. измельченного корня лопуха, 2 ст. л. измельченной коры ивы, 1 л воды. Смешать измельченные части растений, залить водой, поставить на огонь, довести до кипения. Уменьшить огонь, закрыть крышкой кастрюлю и варить в течение 20 минут. Процедить. Остудить. Втирать теплый отвар в кожу головы 3 раза в неделю или ополаскивать им волосы после мытья.

    Жидкость для умывания (для сухой кожи)
    Компоненты: 1 горсть листьев шалфея, 3 стакана кипятка. Листья залить кипятком, дать настояться в течение 30-40 минут. Процедить. Умываться холодным настоем.

    Крем (для жирной кожи)
    Компоненты: 5 г порошка или 1 ч. ложка свежего сока алоэ, 2 ст. ложки дистиллированной воды, 1 ст. ложка розовой воды, 1 ч. ложка растопленного меда, 3-4 ст. ложки топленого свиного сала. Алоэ смешать с дистиллированной водой, розовой водой и медом. Полученную смесь поместить на водяную баню и, постоянно помешивая, варить в течение 10-15 минут. Все это время в готовящийся крем медленно добавлять топленое свиное сало. Массу остудить, выложить в стеклянную баночку, плотно закрыть и поместить в холодильник. Крем наносят на лицо и шею ежедневно.

    Маска для сухих и поврежденных волос
    Компоненты: 1 ч. л. меда, 2 ч. л. кокосового масла. Смешать мед с кокосовым маслом, втереть смесь в кожу головы. Обернуть голову полотенцем и оставить на 10 минут. Ополоснуть водой и смыть шампунем.

    Средство от мозолей
    Компоненты: 1 корка лимона с мякотью Перед сном распарить ноги в горячей воде, хорошенько их вытереть. Привязать к мозолям корки лимона. Повторять, пока мозоли не исчезнут (примерно 5 дней).
     
  10. Ответ: Национальные секреты красоты.

    Просю прощения, национальные как-то в голову быстрее пришло. Я думала именно о секртах женщин разных национальностей.

    Вот статейка и название точь как у меня.
    Продолжение.
    От так вот. Я мою волосы сыровоткой и делаю маски из коньяка и яичного желтка. Делаю маски для лица из меда и молока (секрет Клеопатры). Это все, на что меня хватает.ah)



    Вот еще статейка! Много из всех этих рецептов я когда-то препробовала, но терпения не хватало. Самая большая проблема- это непостоянство и лень. Ужас, я все время запускаю что-то начатое, если оно касается косметики.

     
  11. Ответ: Национальные секреты красоты.

    Итальянки с нежной кожей? Хаха, я слышала, такую поговорку, что англичанка в 60 выглядит, как итальянка в 40, а всё из-за влажности воздуха.
    Оно, конечно, хорошо все эти витамины и прочее, а от принятия во внутрь, эффекта не будет?
     
  12. Ответ: Национальные секреты красоты.

    не знаю про прочее (что именно имелось в виду), но если витамины внутрь -- то это гораздо эффективней чем наружу... -- банальный пример ногти.. если в организме не хватает витаминов и минералов -- то как их не мажь -- толку ноль, а вот при приеме внутрь ситуация на глазах меняется..
     
  13. Ответ: Национальные секреты красоты.

    Прочее это микроэлементы, всяческие, минералы, омега-кислоты, просто растительные жиры, я тоже подозреваю, что изнутри гораздо действеннее чем снаружи... Там время уходит, продукты, если маска медово-яичная для головы, то она течёт, липнет бяка...
     
  14. Ответ: Национальные секреты красоты.

    вообщем, вывод...)
    наружу -- эт конешно хорошо, но как дополнение ко внутрь..
    Если в организме не хватает витаминов и прочего -- то никакими наружними средствами дело не поправить.
     
  15. Ответ: Национальные секреты красоты.

    Полностью согласна, но, если принимать витамины и употреблять наружные стредства, тогда никогда не придется "поправлять дело".))Я "за" лучше два в одном))):и внутрь и наружу.
    Кстати, еще овсянкой иногда пользуюсь. Только с ней я сама эксперементирую, т.е. добавляю все полезное, но разное.



    Кошмар, я на такое никогда не пойду. "Процедура немного болезненная"..."Красота требует жертв" меня тоже редко успокаивает.))
     
Общение на MLove.ru