Наши за границей

Тема в разделе "Истории", создана пользователем Рычарг, 24 янв 2008.

  1. Приползло по рассылке:

     
  2. Ответ: Наши за границей

    Да почему ж тока за бугром.У нас этого добра,как навозу."Голь на выдумку горазда"- не у нас ли придумали.От безысходности чего только не сочинишь.
    Кто нибудь слыхал про "сопливую сварку" металла? А мне на практике пришлось применять от безысходности.Я в то благославенное время вышки буровые строил на Тюменском Севере.
    На высоте ,окола сорока метров над землёй,при 35-ти градусах мороза,надо было соединить и сварить меж собой шесть деталей одной конструкции.Причём,как минимум,две с половиной конечности,из имеющихся четырёх,заняты поддержанием тельца на верхотуре,а четвёртая держит,непосредственно,сварочный держак с электродом.Мастырил и так и сяк,и электрод загибал,и матерился... - ничего не помогает.Потом осенило - каждую отдельную деталь,прислонял(только быстро)к заданной позиции,предварительно хорошенько плюнув на неё(слюны и злости хватало) - на морозе слюна срабатывала,как клей,а потом,в одно касание прихватывал каплей сварки.Когда всё собралось в подобающую конструкцию,обварил основательно.
    Жаль рядом ни одного японца иль како другого мерикоса не оказалось.Ща жыл бы как человек.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Наши за границей

    наши за границей вообще коры мочат, насчет смекалки отечественной не буду рассказывать, а вот то, что наши немцев перепивают и финов, которые считают, что им вообще равных нет, это доказанный факт.
     
  4. А я вот такую историю слышал:
    Один наш находчивый земляк в Америке жил в доме с газовым отоплением и газ отпускался по жетонам.Купленные жетоны опускаешь в жетоноприемник,который встроен в камин\котел\боилер\не знаю что там было,и о чудо-газ!Так вот, замерил он размеры жетонов и вес,после чего отлил их изо льда. Все заработало и не подкопаешься - лед открывал клапан, таял и испорялся не оставляя улик...уж не знаю,правда ли..
    А сколько разных историй Задорнов рассказывал )))) (особенно понравилось про мальчика в метрополитене)
     
  5. Дааа, Задорнов это кончено авторитетный источник.... он обманывать не станет.
    Не правда... испаряется сухой лёд, другой лёд тает - расстает, оставит следы ржавчины и влагу, его в два счёта вычислят, а если он в домашних условиях сухой лёд изготавливать умеет, то экономить ему на таких вещах как жетоны вообще ни к чему))
     
  6. Ну кое что может быть и правдой-это про Задорнова.Хотя согласен-придумывает много.
    А на счет льда-ну упадет кусочек размером с монету в кучу таких же монет и что,кто-то потом разбираться будет что это жетон вдруг ржавчиной покрылся.Плюс за 1 жетон на сколько я помню достаточное кол-во газа отпускается, т.е. не сотнями он их сыпал туда...
     
  7. Так он же не один жетончик кинул, плюс жетончики, наверное, вынимают регулярно, и регулярно вода... а так как вода, это не металл, туда наверняка ещё другие примеси добавляться должны (если вес тоже копировался, а не только обьём)... т.е. соль, если вода испарится, выступит на жетончиках...
    Как бы не сыпал, а жетончики, так как представляют собой те же деньги, не хранятся на открытом воздухе, вода куда-то испаряться должна, а воздух способен, взависимости от температуры, лишь определённое количество влаги содержать, т.е. там вода будет, если с жетончиками перебор...
     
  8. :donkknow:ну зачем же вдаваться в химический состав Н2О,учитывать влажность воздуха,давление итд,просто был такой случай-не от задорнова знаю))))и думаю что правда-его даже могли поймать после нескольких раз - но это не означает что это не правда =)

    И я кстати нигде не говорил что жетоны металлическими были ))))))
     
  9. Потомучто, eсли начнёшь вдаваться, то ВНЕЗАПНО получается что враньё всё это.
    Означает... дело было вечером, делать было нечего.
    Это не главное, степень защиты у подобных вещей должна быть получше чем вес и размер...
     
  10. Может не ожидали они что Русские нагрянут)))
     
  11. Т.е. криминальный потенциал выходцев из России - это что-то смешное и забавное? А для тех кто просто за границей живёт, за таких стыдно становится.
     
  12. Experience,
    вам так нравится спорить-не важно на какую тему,будь то состав воды,защищенность ситем подачи газа,мнение о наших согражданах за границей?тема то шуточная,даже раздел так и называется "и смех и грех".будьте проще :beer):
     
  13. Раньше она была вроде в "Обществе"... эт я по старой памяти))
     
  14. Гы-ыыы ))) Навеяло ...- Была така вешч (ни льда ,ни отливок сложных )...ишшо по студенчеству - ПЭЛ.Эта такой самодельный крючочек,загнутый по размеру трёхкопеечной монеты ))) Барышень из автоматов газ.водой поили,с любым количеством сиропа ))) Так шо и с газом можно что нить попрактичнее и попрошше придумать ))) А Задорнов?... Дешёвка он чуморылая...сам свою хню сочиняет иль где по помойкам собирает.
     
Общение на MLove.ru