Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Dojant, 26 янв 2008.

  1. Согласитесь, порой, слушая определенную музыку, Вы можете как поднять себе настроение, так его и ухудшить? Доказано: музыка воздействует на психику человека, именно по этому много подростки совершают непредсказуемые поступки.

    Телевидение: мультик "Покемоны", Япония, рузрушал психику маленьких детей - основных зрителей. Многое дети, после просмотра плакали, не разговаривали с родителями. Это все 25 кадр. Японцы не показывали этот мультик в своей стране, распростроняя его по всему миру. Почему? Только потому, что они, 25-ым кадром, поставили картинку разлагающихся трупов и других, негативно влияющих не психику детей, картинок.
    Никогда Вы не замечали, что после просмотра рекламы, Вам хотелось приобрести, попробовать какой-то товар?


    Компьютерные игры: неужели не классно побегать в виртуальном мире и убивать людей? А почему бы не попробовать в настоящем мире? Это же намного интереснее! Или раз в игре я могу перейти дорогу, пройду сквозь машину, почему я не могу так же сделать в реальном мире?

    Обсуждаем, опровергаем, доказываем.
     
  2. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    это кто доказывал?
     
  3. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Не только это влияет на психику.. я думаю, это более масштабная тема для обсуждения.

    брать например в сравнении 20-30 лет - ведь согласитесь, если раньше ребенок смотрел мультик "3 поросенка" или "волк и семеро козлят" и они переживали за козлят или поросят, мол "ааа.. кним в дверь стучится серый волк!! не открывайте дверь!" то СЕЙЧАС, дети за волка переживают, в большинстве, и на это что-о должно было повлиять. повлиялось не только время, но и обстоятельства. если дети были воспитаны на этих мультиках, то сейчас дети воспитываются на подобных Покемонах, и видно, что дети становятся более агрессивными чем раньше..
     
  4. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Да ладно! Ещё при союзе помню кто-то говорил, что большинство мальчиков за волка, а девочек - за зайца в "Ну, погоди!" А ведь так и было))

    Может и сможешь - попробуй)))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    не соглашусь.. Хорошее настроение никакой музыкой не испортить.. точно так же как и плохое не улучшить.. Соответственно настроению человек и выбирают ту или иную мелодию..
    а эти доказатели доказали, что это только к подросткам относится?
    никогда не замечала...
    именно так и было..
    так же и "три поросенка" ... ну как они волка то победили? а хитростью.. -- так чему детей учили?
    А волк козлят скушал -- за это ему брюхо разрезали...

    Не телевидение, не комп, не музыка разрушает психику, а дозирование информации...

    А если так на все смотреть -- то ведь и книги тоже ох как психику портят... Совсем не обязательно фильм смотреть.. можно и книгу почитать (о тех же поросятах)
     
  6. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    а зачем разрушать мне психику?я и так крайне раним и тонкокож.смысл воздействовать на меня столь дорогостоящими средствами?проще у меня на глазах собачку убить.и дешевле,и эффективнее,чем любые кс,ку3 и покемоны.
     
  7. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Эффект 25-кадра, у нас в каждом журнале стоит, изучайте язык с помощю как раз 25-го кадра, но что-то полиглотов в стране не прибавилось, действует сиё не на всех, а в средствах массовой информации раздуто, как-будто криминал это что-то модное пришедшее к нам вместе с изобретением радио, раньше весь город собирался поглазеть как кому-то голову рубить будут, или шли в Колизей, чтобы на дерущихся, не на жизнь а насмерть, гладиаторов посмотреть... Влияниям извне подвержена только несформировавшаяся детская психика, или взрослая, но треснутая, люди пережившие трагедию, частенько становятся жертвами сектантов или других организаций.
     
  8. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Ты телепузиков видел? А я с мелким два раза глядел. Это гораздо круче покемонов. От двух просмотров Ай къю от ста восьмидесяти до 0,8 падает.
     
  9. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Buzer
    Приходилось один раз видеть!!!! Думаю что в аду интереснее в сто раз чем на этих дебилов с теливизором в животе смотреть!!!! вот и думай что показывать детям с ранних лет у них и так ай кью не развит так они начнут подражать этим уродцам, и что из них выростет? Детям нужно показывать не всякие японские мультики типо некоторых анимэ которые давят на психику, а русские наши отечественные мультики где всё и без слов понятно!!!
     
  10. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    примеры этих мультиков приведи, плиз..
     
  11. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    nata_N
    Да легко!!! "ну погоди" "Чебурашка" "Карлсон"и etc
    Это я сказал образно ну типо чтобы ребёнок понимал что происходит в действии мультика, что бы получал какие-то выводы или уроки из мультфильмов, а незапоминал всякие названия покемонов или тех же телепузиков!
     
  12. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Это плохой аналог "Том и Джери" Сильно ему уступающий по режиссуре и чувству юмора.. Не мультик , а сплошное насилие...
    так.. во-первых, Крокодил Гена спи**ил компрессор. С одной стороны он его спер с благой целью -- детскую площадку строить..так что опустим этот неприятный эпизод в его биографии.. Но зачем он оторвал от корабля и спиз**ил якорь на металлолом? Что будет с кораблем без якоря? -- хороший пример для детей...
    так это ваще патологический клептоман и дебошир -- хороший пример для подражания детям...

    Dojant, еще примеры?
     
  13. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    nata_N, Винипух. Есть канеш недостатки, ну полюбе меньше чем у любого реального человека.



    Мне в детсве мозгу парили, что самый идеальный чел это Володя Ульянов. Ну и где теперь этот Володя. Лучше уж Винипух.
     
  14. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Винни -- жадина и обманщик
    Пятачок -- ваще полудурок какой-то, хоть и прикольный, но все же
    Кролик -- зануда...
     
  15. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Вини нормальный чувак. Учит детей вполне нормальным буржуйским ценностям.
    А ослик педрандела.
    А у вас есть пример для подражания?
     
  16. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    nata_N
    "Кот Леопольд" Всегда говорил
    чем не пример?
     
  17. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Том и Джерри хоть и красочный и сюжет покруче, но агрессии в нём больше на порядок.
    Хотя большинство мультиков этим грешат
     
  18. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    а я не сказала, что меньше..., но хоть одна серия "Ну, погоди" прошла без того, чтоб волк хорошенько не схлопотал и не один раз?
     
  19. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    nata_N
    "Кот Леопольд" Всегда говорил
    чем не пример?
    "Простоквашино" тоже нормальный мультик ничему плохому не учит, а то что там кот с собакой разговаривают это мелочи!!!!!!
     
  20. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    А Леопольд слишком правильный и на гомосека шибка смахивает.
     
  21. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Buzer
    Ну для кого и на гомосека, а для когото на интелегентного кота который хотел мира!!!!
     
  22. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    как замечательно сбегать из дома! Прям красотища.. бегите детки.. а вас родители будут искать, корвалол глотать, а когда найдут -- то все вам разрешать будут...
    "Озверин", как средство решения всех проблем... Хряпнул -- и стал сильным, решительным и всех вокруг разогнал...
     
  23. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Да лан просто тестостерону нахлобучил.

    От темы ушли. Вот смотри еще 60 лет назад не было ни агрессивных мультиков, ни песен, ни игрулек. Тогда почему самые варварские,массовые и жестокие войны и просто истребления человеков произошли именно до их изобретения?
     
  24. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    А это у автора темы надо спросить... он же утверждает, что все именно из-за мультиков, компа, музыки....
     
  25. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Скинов видел? Просто толпа бритых засранцев, которым нечем заняться. Играли бы себе в игрульки, гормон бы выплескивался, глядишь бы и на улицы не выходили толпой на одного хача с ребенком уродцы.



    Потом допустим музон очень неплохой способ управлять психическим состоянием. Качаешься, мон вместо стимуляторов музон жесткий поставить, для отдыха или секса че нить легкое тип романтика и вся фигня.
    А вот передачи про маньяков и преступников или чужое горе смотреть не стоит. Просто грузите свою душу чужим гавном и все. Хотя некоторым нравится. Я как-то тетку знакомую подвозил. Так она минут пять про какую-то передачу втирала, типа как ей плохо с сердцем стало после просмотра. Я ей А зачем такое смотреть? Вы лично помочь можете? Нет. Вот и нех. переживать. И жить на свете легче будет.
     
  26. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Вот смотри есть игрушки которые реально разрушают психику детей такие как Doom, Resedent evil, и подобныепсихические игры где тоько одни зомби!!! дети не должны сидеть за компами и проводить там всё своё детство они должны как то развиваться в обществе, а не среди своих любимых мулбтяшек или графически нарисованным мутантам!!! Лучше выйти на лыжах или на сноуборде покататься или с друзьми в футбол во дворе поиграть!!! А что касается того что было 60 лет назад! ну давай посмотрим в Росии в то время было послевоенное положение никому дела небыло до этих мультиков и компьютеров, надо было страну развивать а не заниматься ерундой!!! А вот в других странах в то врямя и начинали производить всякие sega, dendy, и etc!!!! Так наши посмотрели на все это и начали делать то же самое только в своём формате, но при этом смысл оставляя тот же!!! Даже на сегодняшний день все телепередачи скопированны с зарубежных программ!
     
  27. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Ниче не разрушают. Я своего батю спрашивал вы как в детстве играли? Ну грит самопалы лепили в войнушку играли всякие взрывпакеты мастырили один дружбан ослеп, трое инвалиды. На дачах подворовывали, дрались деревня на деревню. Это и есть нормальная социализация?
    Я например никогда в игрульки не играл и социализацию проходил вполне успешно и безболезнено, а вырос злым и агрессивным. А соседский паренек компуторщик добрейшей души чел еще и интеллигент.
     
  28. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Есть фильм такой, где чувкк с дьяволом подружился в людском обличье, так вот тот его таскал по всяким притонам, на наркоту подсадил, из борделей не вылазили оба, бухали и все прочее, а потом этот чел понял что все это гнилое дело, и стал правильным и социально активным. А дьявол так мило улыбался, типа вот какой я психолог.

    Главное - знание
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    если человек имеет предрасположенность к бзику,то его даже дуновение ветра может из себя вывести,а человек с нормальной психикой способен адекватно всё принять,в том числе Покемонов,Телепузиков и прочую дезинформацию :kruto-da:
    музыка настроение не портит,а только поднимает (кто не верит,Частушки Сектора Газа послушайте :kruto:)
    а кровавые игры - может это наоборот отдушина.Вот пришёл человек злой с работы,и вымещает зло,потроша человеков в Postal 2,если не дать выход негативной энергии,то возможно,он бы в реале подобным занялся...
    так что это медаль о двух сторонах.
    во-во...очень верно подмечено.

    З.Ы. как сказано у Лилу в подписи - "Главное как преподнести"
     
  30. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Когда в Австралии (ЕМНИП) мужик спас зазевавшегося пешехода, выдернув уже практически из-под колес явно не успевающего затормозить автомобиля, его потом спросили "а как вы успели так быстро среагировать?"....он ответил "Натренировал реакцию в Unreal Turnament".
    Вообще компьютерные игры очень сильно напоминают специальные "дома для снижения агрессии" одного инопланетного государства утопического вида (ЕМНИП из сказок Джанни Родари) и частично реализованные в той же Японии вполне с практическим эффектом.
     
  31. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Деду моему было 13 лет, когда война была, самы формационный возраст. Так у них с друзьями игрушки были - противотанковые мины, мотоциклы, зенитки и прочее, после того как город немцы оставили долгое время добро валялось неприбранное. Я с ним в детстве на места юношеской славы ездил, тех друзей видел - тот без глаза, тот без ноги. Мины знаете ли - игрушки опасные. И ничего - асбсолютно беззлобный человек был, дед.
     
  32. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    :wallbash:по вашим рассказам у меня уже крыша в подвале...
    Телепузиков сморел когда-то, вроде 2 серии... 25 кадр не берёт.
    А реклама фуфло, только раздражает!!!
     
  33. #33 Buzer, 28 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2008
    Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Если пережил телепузиков, да еще две серии, тебя чувак уже ничего не возьмет.
     
  34. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Мы в детстве все поголовно с ножами ходили, так ничего же, вырос нормальным да и друзья насколько я знаю тоже, просто игры такие были. А разрушить можно только то что создано, а у детей психика, ее строение еще в процессе и разрушить ее нельзя, просто ее "создание" пойдет по другому пути и все.
     
  35. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    и по какому пути пошло создание твоей психики? Всех зарЭжу- один останусь?
     
  36. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Это шутка?
    Конечно же нет! Я их хоть точить научился, за то жена теперь не жалуется, что не точены ножи))
    Ну между делом и порезать че-нить могу тож)
     
  37. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    отнюдь.. вполне серьезный вопрос был..Это я к тому, что несмотря на то, что все детство проходил с ножом уголовником не стал..Не "создалась" твоя психика под мокрушника..
    Это я провожу аналогию с названием темы
     
  38. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Интересно, почему показ разлагающихся трупов каждым первым кадром в передаче "Дежурная часть" психику детей не разрушает, а покемоны таки да?
     
  39. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Народ, согласитесь:
    1, всем нужно время от времени "спускать пар". Агресия у нас там, где не реализовалось желание;
    2, на нашу психику воздействует ВСЁ, что только возможно ощущать, видеть, слышать... в сознании, или без сознания (в обычном понимании этого слова).
    Телевидение, комп. игры... показывают нам желанную цель, дают силы главным героям, за которых мы БОЛЕЕМ (болеем - хорошое банальное и правильное высказывание),
    НО при этом показывают "лёгкие" пути реализации желанной цели, которые очень часто:
    или негармонизируют с реальностью;
    или резко отличаются от реальной жизни;
    или отсутствуют.
    Музыка более "безобидная" для нашей психики, поскольку она менее пригодная для "неправды", тоесть или она тебе нравится и поднимает настроение, или она не нравится и ты её не слушаеш.
    Поэтому я думаю, что "разрушается наша психика посредством телевидения и комп. игор" тогда, когда они дают нам желанное не задумываясь особо про необходимость гармонизовать и учитать интересы многих. Они часто путают реальное с нереальным. В таком случае желая увиденое нереальное и не получая его в реальной жизни, появляется агресивность и разного рода диструктивность.
     
  40. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Книги обладают таким же действом, независимо от того что ты читаешь, "Войну и Мир" Толстого, или Гарри Поттера, переживаешь в обоих романах, а если книга особенно интерессна, то читатель перемещается, либо в процессию, покидающую Москву спалённую пожаром, либо на путь 9 3/4 на Лондонском вокзале. Но книги, исчадием ада, насилующем нестабильную подростковую психику, мало кто считает, в России даже "Mein Kampf" свободно продаётся. А раньше, когда страны из одной войны в другую попадали, где дети с малых лет видели, как вороны вздёрнутым трупакам (зачастую были даже свидетелями самого вздёргивания) глаза выклёвывали как дело с обереганием детских умов обстояло, механизмы, побуждающие человека применять насилие к себеподобным не настолько изучены чтобы говорить о том что именно игры, и именно телевидиние разрушают.
    Ага, лотерейный билетик, купи бумажку, на ней 45 чисел, выбери 6, и если повезёт -- выиграешь миллион, легче некуда.А реальность состоит в том, что денег от прoдажи таких билетиков с головой хватает, чтобы окупить выплачиваемый выигрыш, заплатить сотрудникам...
    Единственный, кто в реале выигрывает, организатор таких лотерей.
     
  41. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Ага,особенно защищала детскую психику отсутствие телевидения,книг и компьютеров.По воскресеньям на площади живую казнь показывали пытки,дыба,допрос с пристрастием,было время пойти стенкой на стенку ,село на село, городских помочить, девак помять,в морду дать-получить,эх, где ты молодость залётная.



    когда смотрела на двд "Бойцовский клуб" в концовке перед большим взрывом увидела кадр оголённого мужчины сфокусированный в пятой точке,только один вопрос-зачем,варианта было два.Первый -фильм был записан на двд после стирания с него порнухи,т.ск-ть пиратский диск и бывший контрафакт,но диск не плёнка и не картина рембранта,но чудо -кадр остался.Второй-пресловутый 25 кадр,который почему-то ясно виден в любую погоду.Вопрос тот же ,для чего?что он должен был рекламировать сигареты ?
     
  42. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Ну что касается первого поста , так нечего глупее я пока не слышал .
    Если человек сам по себе не здоров , то ему некакие покемоны не помогут.
    Я кстати сам смотрел покемонов , и в Doom , Resident Evel и GTA играю с удовольствием наверно с самого начала этих серий. Хе хе , я знаю что у меня есть откланения в псики (покажите на того у кого их нет) но я точно знаю что вызваны они не покемонами и не комьпютерными зомби.
    Вообшем одни теории и странные заявления основаные не на чам.



    Ерунда на мой взгляд. Почему интересно приводя в пример такую схему утверждается именно что она работает только в эту сторону. Агрессия игры переносится в реальность . Нереальный мир мешает человеку сушествовать ...
    Ну подумайте , разве не может быть наобород ?
    Выплеснуть агресию накопившиесю в реалье в вирт игре , разрядив обойму дроба в какого нибудь подонка ? Или снести голову верным мечем тому кто мешает вашей цели ?
    Почему вирт мешает ? Наобород , помогает отвлечся и расслабится ... воплотить желания ... когда слесарь может стать пилотом истрибителя , сантехник рыцерем , а менеджер бойцом спецназа.
    Почему бы не погонять на машине в NFS , а не на улице , угробив при этом кого нибудь.
    Так что все зависит от конкретного человека.
    Остальное лиш теория. Зачастую люди протестующие против комп игр , совершенно не представляют против чего протестуют , потому что не играли не разу.



    Это прикол самого фильма , пересмотри фильм внимательнее , все поймеш.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Телевидение, музыка, компьютерные игры делают со мной то, что я им позволяю.
    1. Телевидение - смотрю новости по каналу Россия, больше ни по какому. Иногда на Дискавери заглядываю. МТВ и подобные не достойны моего внимания, поэтому их я принципиально не смотрю. Все, разные фильмы, мультики - только по рекомендациям или собственному поиску. Поэтому телевидение меня не разлагает.
    2. Музыка. Ну влияет она на мою психику, становится грустно, иногда настрой поднимается, но никогда я не брошусь самоубиваться, потому что послушал какую-нибудь супермегавоздействующую на мою психику песню. Самоубийства - не от музыки, просто она делает жизнь и смерть красивой...в своем извращенном смысле самоубийцы, а не здорового человека.
    3. Компьютерные игры. Я считаю, что оптимальный уровень увлечения - когда ты с первого раза отвечаешь на вопрос родителя/телефонный звонок, можешь спокойно встать, приготовить еду, пообщаться с друзьями - правильно, не делая из игр идола. Как бы красива ни была игра, как бы ни поглощала, личность не должна разрушаться и подчиняться.

    Еще раз повторю - что человек хочет, то ему и впарят.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Согласна с автором. Многочисленные опровержения тех кто высказался выше, только подтверждают сказанное им.
    Не верю полностью в эффект 25-кадра, но знаю одно, сознание имеет свойство временно отключатся при большом количестве информации и/или при определеном сочетании разного вида информации (а также в других случаях), и тогда работает подсознание, в которое засовывается та или иная, в том числе разрушающая психику, информация.
     
  45. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Game, кoнечно, наше сознание имеет привычку отключаться, моё так ежедневно норовит... сном это зовётся, а страдают им (сном) все абсолютно, без помощи кадров, даже 25-х)))
     
  46. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    нашёл про 25-ый кадр
    Вот что пишет Артемий Лебедев про 25-й кадр:
    http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/paragraphs/94/#19
    Там же попутно еще ссылочки даются.
     
  47. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    "Ты меня, Алиса, не путай!"(с)
    Не нужно с Фомы на Ерему то перекладывать.. Я тебе непосредственновот про что
    Вот то КТО даказывал? Кто конкретно разлагающиеся трупы в том самом 25-ом кадре доказал?
    А про 25-й кадр так я давно знаю, но слабо что-то он на меня действует..прямо скажем -- никак не действует...
    Что именно и как подтветржадают?
     
  48. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Я что-то не очень хорошо понял следующее: ты в вопросе о 25-кадре вещаешь за здравие аль за упокой? Говоря про покемонов - утвеждаешь что действует, потом приводишь мнение Лебедева о том, что эффект 25-го кадра - туфта и миф.... Непонятно в общем.
     
  49. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Конечно за здравие!!! нужно обеспечить нашим детям в будущем нормальную жизнь, и нужно начинать прежде всго с этого, потомучто стоит им в раннем возрасте взять пульт и посмотреть передачи, мультики и т.п. так они начнут развиваться не в ту сторону, не как нормальные дети, Вот пример слышал давно очень, ребёнок не ел кашу,и прочу пищу т.к. ему не давали посмотреть покемонв, а как только ему включили, так он съедал всё мигом
     
  50. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    С темы-то не уходи. ;)
    Так всё-таки 25-й кадр с твоей точки зрения - эффективная психотехника или миф? ;))
     
Общение на MLove.ru