Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Dojant, 26 янв 2008.

  1. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Что-то это сильно на принцип снятия энцефалограммы косит)))
     
  2. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Совершенно верно - только по принципу обратной связи: умные дяденьки и тетеньки подумали: раз ее можно снять, то можно и обратно наложить. Выяснилось, что так и есть. Причем есть определенные диапазоны частот, накладывающие на мозг человека определнное сосотояние. Работает!
     
  3. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Опа как красиво получается.
    Миллионы поклоников Хеви неформалы ? И в чем заключается неформализм ?
    Я работаю менеджером, продаю дорогую спецтехнику, на работу хожу в костюме и галстуке. Я слушаю Хеви . Я не формал ?
    У меня есть знакомая , золотая медалистка ,сейчас на втором курсе учится на психолога . Она слушает всякую готику и паган. Она неформал ?
    Еще одна знакомая , обладательнеца красного диплома , работает юристом в крупной фирме , ходит на работу в строгом деловом костюме. Слушает Ленинград и Мальчишник . Она неформал ?
    И расскажи тогда на трех примерах , как эта музыка повлияла на нашу жизнь ?
     
  4. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    мусье
    да как раз прямой связи. Только при мед.манипуляциях все что происходит в головном мозгу выдается на монитор и расшифровывается.
     
  5. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Ну да, а тут наоборот на основании расшифровок сделали обощение и попробовали "вернуть мозгу подачу" в виде звуковых волн, иногда прибавляя к этому мерцающий с такой же частотй экран, что ускоряет действие, не влияя на силу.
    Только в мультиках сие неприменимо - слишком уж заметно и противно на слух.
    А истории с судурогами и самоубийствами от анимэшных мультяшек, которых на самом деле единицы, а не миллиарды, как предполагают напуганные обыватели, как раз и растут из того, что аниматоры, не зная тогда об этих особенностях, использовали мигающие экраны. А зрительное программирование без соответствующего звукового сопровождения вызывало расстройства лишь у единиц с нарушенной психикой, которые вообще более восприимчивы к миру как таковому. Обычные люди, в т.ч. и относительно психически здоровые дети, никакой реакции на это не давали.
    А! Ну, и ессно, эпилептики - на них, как известно действуют любые сильные и неожиданные раздражители.
     
  6. #106 nata_Nочная, 4 мар 2008
    Последнее редактирование: 5 мар 2008
    Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    полностью принцип энцефалограммы... )))

    И заметь, даже то, что проиходит во время нее, хоть и оказывает влияние как-то, но тем не менее, психозов не вызывает... Лишь показывает картину происходящего в мозге.... Так что любые провокации на здоровый мозг не оказывают никаких действий...
    Monsieur_Budur, ведь не стали же тебя припадки быть после этого....
    А если сдвиг в мозгу есть, то и звук упавшей книги позади человека может вызвать неадекватную реакцию...
     
  7. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Нет, не стали. Более того, я даже никаких особых изменений за собой после этого не заметил. Кроме того, что теперь я точно могу сказать: я ЗНАЮ, что такое настоящий страх. Так что, воздействие имеет место быть, но на здоровых людей, - да, ты, наверное, права - оно сохраняется лишь на короткое время. И еще раз не поленюсь повториться: в музыкальные или кинопроизведения такие штучки-дрючки не вставишь.
     
  8. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Сравним игру и реальность:
    Игра - едшь себе спокойно, если разобъешься можешь загрузится и ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ, ПОЭТОМУ НЕ СТРАШНО.
    Жизнь - А вот тут, когда ты летишь по баму на 250-и, испугаешься и опять таки, ТЫ - ФАРШ. решающий фактор - страх за собственную шкуру.
    Его не должно быть иначе, появится мясная лепёшка.

    Ещё в игре можно модулировать в своём сознании параметры согласно которым нужно рулить орентируясь, на физический движок и его ошибки, лаги и тд....
    В реальности такого шанса не представится, тут всё подчинено субъективным законам мира и свого воспиятия , мир который не будет делать поблажек, а посторается тебя уничтожить, если не знаешь его законов.

    Шутеры.
    С играми все знакомы...
    Жизнь - вам будет мешать ваш страх. Страх перед законом, страх за собственную жизнь, потому что она у вас одна, а не много.

    Вопрос только в том, кто это понимает и принимает, а кто принимает созданную иллюзию за чать действительного мира.
    Так же и с фильмами, с некоторыми книгами.
    Играть это тоже искуство, это искуство разделять личины персонажей и свою собственную личность.
    А для детишек например, этой разницы нет, это маленький ребёнок который сидит перед монитором и он же, та фигурка на мониторе, потому что он верит в то, что он тот кем он управляет. Он становится кукловодом и куклой, которая безогаворочно подчинится самой себе.
    Ребёнок не может признать что его герой лишь набор машинных кодов.
    По этому в реальном мире у них появляется раздражительность, агрессивность. Ведь реальность, это не линейная игровая вселенная где ответ приподнесён на блюдечке. И так как он не понимает почему он лишен социальных, физичиских и парапсихических свойств своего героя, который определённо сильнее всех в этой вселенной. Он оказывается в ситуациях которые ему не под силу или требуют принятия собственных решений и всегда они связаны с теми кто равен ему или сильнее. И он старается выместить свою злость на тех кто слабее его или на своей семье.
    Только многие зачастую не видят этих причинно-следственных связей и так же не могут принять верных решений...
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Я в шесть лет научилась читать, и с этого момента чтение книг (самых что ни на есть разных от любовного романа до фантастики) стало неотъемлемой частью моей жизни, я влюблялась в героев прочтённых мною романов, переживала за них, плакала, когда особенно полюбившиеся герои умирали... более 15 лет я регулярно перемещаюсь в чужие миры, фантазии чужих людей... но похвастаться тем что не отличаю реальное от фантазии не могу.
    Бам, это Байкало-Амурская Магистраль?
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Ну, не знаю...
    Сколько я не играл в детстве в игры (компьюетрных тогда не было, правда), не читал книг, не смотрел фильмов, я всегда (тут согласен с Киской на все 100) очень сильно "втягивался" в образ героев. Более того, в реальной жизни я зачастую принимал решения, оглядываясь на своих героев: а как поступил бы данном случае Турбо или черепашка-ниндзя Леонардо. Но сказать, что был хотя бы секундный провал в деятельности мозга, когда я переставал различать реальность и игру...

    То же могу сказать и о своих младших братьях, которым уже довелось расти на комп. играх, и о детях своих друзей... Да, они копируют поведение своих героев, их фразы, жесты, стреляют по мне из воображаемых бластеров, а я воображаемо хватаюсь за прожженую часть тела или отстреливаюсь из пальца... Но при этом дети совершенно точно понимают, что это - игра, и хотя и жалеют периодически, что не имеют таких способностей, как их альтер-эго в компьютерной игре или любимый герой из фльма/книги (а кто из нас, взрослых людей, хоть иногда не жалеет, что не может одним ударом разнести череп начальника или нехитрым заклинанием осчастливить чумазого беспризорника, клянчащего копеечку), но никаких признаков слияния мира фантазии и объективной реальности не проявляют.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    1)По ТВ показывают очень много полезных/познавательных/великих/интересных/нужных/умных мультипликационных и кинофильмов.
    Если ты не умеешь пользоваться программой-сам дурак.
    2)Здесь могла бы быть ваша реклама,но ты о ней так ничего и не сказал.
    3)Компьютерные игры такое же произведение человеческого ума и сердца как книга/картина/фильм.Это тоже искусство.Если тебе не довелось видеть таких игр-сам дурак.

    дальше мне и говорить не хочется.
     
  12. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Я открою тебе страааааашную тайну... Телевидение всего мира устроено именно так)
    ну да, если уж быть точным -- то учит сей мультик поболее набедокурить ... потому что все простят...
    вот что интересное заметила.. как кто-то собирается что-то до кого-то донести -- то спокойно ну ни фига это делать не умеет..от восклицательных знаков в глазах рябит...
    Молодой человек, если быть точным, то уроды от сбоя в генном механизме рождаются..
    Ужос) А такой телеканал "Детский" называется не знаешь?.. круглые сутки по нему мультики идут.. И наших вот тех самых советских там нууууу очень много..Рекомендую посмотреть.
    Сказал.. -- Профессор Жданов. Чеж ты не заметил что ль?)
     
  13. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Если ты не догадываешься, сейчас на данный момент игромания приравниваеться к Наркомании! Это факт! Ещё молчат как игры влияют на психику людей! Как они меняют людей! Общение через интернет стало нормой! Те кто к этому пристрастился их выделился целый класс! так же и геймеров!
    Это так же как и алкоголь, спиваються кто быстрей кто медленней! За то никто не признаёт себя алкоголиком по сути! я Прав?
     
  14. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Эт вот ты о каких играх то? Что такое ИГРОМАНИЯ расскажи нам.. Просвети..
     
  15. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Я не отрицаю , что по Тв показывают много интересного, познавательного и т.д.
    ты меня видимо не так понимаешь! Я хочу сказать что Телевидение это Бизнес! и давно стал им! К примеру ТнТ это абсолютно американский канал! И что они нам навязвают??!! Я жил в закрытом военном городке, знаете там прошло моё детство, очень красиове запоминающее, вообще я те времена считаю золотыми! Так вот, было всё замечательно, после включения канала ТнТ в программу! Было всего 3..так вот за год там(я каждый год приезжаю туда) вся культура города упала и пошла на спад, какой то прям культ секса прокатился! Я не буду писать что я там увидел! Но канал этот местное самоуправление ОТКЛЮЧИЛА ВООБЩЕ!!!



    Мне очень жаль что тут нельзя давать ссылки, что бы много не писать и объяснять..кратко.
    Поищите в гугле "Психологическая классификация компьютерных игр"
    и всё поймёшь..
    Сейчас игровой бизнес очень прибылен, и они ни перед чем не остановяться, что бы посадить нас всех в это игровое БОЛОТО!!!
    Оглянитесь! У большинства молодёжи нет увлечений, кроме компьютерных игр, виртуального общения, это полная и безуссловная дегродация!
    У меня друзья не выходят на уличцу по 2 причинам(весьмя известным)
    1)Что там делать без пива!
    2)Играют, либо сидят за компами!
    Вывод: реклама алкоголя, уже реже табака, игромания, табак, это самая настоящая война! Ведь всё доступно! Детям говорят в школе про наркотики, что они делают на сколько они плохие и т.д.А ВЫ не задумывались что это антинаркомания в школах и есть программа наркомафии!!!?? Им обьясняют что это! Как это! НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬ РЕБЁНКА 15-17 лет сказать наркотикам НЕТ! Невозможно! почему? Так ведб нам навязали принцып "всё же надо в жизни попробывать".
     
  16. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    И всегда им был. Для тебя это новость? Для меня - нет.
    И что ж такого они прям нам навязывают то? А ты откуда знаешь чей это канал, кстати, тебе кто сказал?
    А вот 1 канал и "Россия" абсолютно правительственный канал. Тебя не беспокоит то, что на них показывают? нет?
    И это все ТНТ наворочал, да?)
    Нет уж, придется написать.
    в суд на местное самоуправление надо подать за произвол.
     
  17. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Мне было не трудно покапаться в инете найти биографиюГусинского! )
    советую..за что он выступал во время перестройки, где служил кто деньги дал..))
    Найдёшь напиши.

    Немного не так выразился, не амеиканский, а западный, но разницы по сути нет.

    И как я понял вы сторонница бл..ского Дома??))
     
  18. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Эт вот ты с кем щас разговариваешь то?

    А как же!) Очень люблю Ксюшу Собчаг и иже с нею)
    А тебе не нравится - не ешь..ээ.. не смотри) Какие проблемы то?
     
  19. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Не надо никого УВЕРЯТЬ, здесь -- умные люди собрались, у них у каждого -- своя голова на плечах, они прекрасно могут сами анализировать ситуацию вокруг себя и делать АДЕКВАТНЫЕ выводы без чьих-либо навязчивых подсказок.

    Чтобы было понятно: есть федеральный российский закон, ПРЯМО ЗАПРЕЩАЮЩИЙ рекламу табака на телевидении, а из алкоголя -- разрешена только реклама пива, да и то -- глубокой ночью, когда бОльшая часть телеаудитории уже десятый сон видит.

    Вот только не надо про всемирный заговор против Великого Народа-Богоносца, ладно? Никому в мире и дела нет до того, что у нас происходит. Точно так же, как нам нет дела до того, что происходит в Индии, которая с гораздо большим основанием, нежели Россия, может называться Великой, или, скажем, в Бразилии.

    Уважаемый Никита, на данном форуме пропаганда национализма в целом и отдельно взятых националистов в частности ЗАПРЕЩЕНА. Здесь -- респектабельный ресурс, а не сайт русских фашистов, настоятельно рекомендую это впредь учитывать.

    Да, вот за такие вещи -- удалят, и очень быстро.
     
  20. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Как пишешь-так и понимаю + в уме держу прочие варианты.Но выписываю только один,который наиболее,по-моему самоощущению,подходит.
    Многое что-бизнес.
    Я не видел ни одного американского канала,я не жил в Америке,я не могу провести такой аналогии.
    То есть все было замечательно и после включения канала.Запомним.
    Секс-это плохо?
    Кстати,это "катающийся культ" повинен в том,что твоё письмо полно несогласованных предложений,речевых и грамматических ошибок,а так же неоправданно большого кол-ва восклицательных и вопросительных знаков?
    Так она упала или пошла на спад?Разные вещи.
    Странно,ты же писал,что после включения канала все было замечательно.
    Впрочем,это дело самоуправления.
     
  21. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Народ, не обращайте на них внимания! Лучше задумайтесь на всем этим сказанным!
    Угасает самосознание нашего народа! и Это правда! Надо надеяться и боротьсяс этим! А мы как зомбированные! Старшее поколение уничтажают нищетой! Молодёжь развратом, наркотиками табаком и алкоголем! Многие не знают страшных цифр! Это замалчивают, все смотрят нашу рашу и забывают..
    Сейчас Нормально, что девушка идёт с пивом или сигаретой, а потом расскаиваеться! Зачем?!!

    Всё это война и психологическая и нравственная!

    А спорить я не буду! Лоб расшибать!

    Про то, что у каждого своя голова на плечах, могу сказать одно:----->>>> Надо знать об этом, а потом делать выбор!
     
  22. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    прям Ленин на бронивичке)
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Сочувствую.

    Но все же давай каждый будет отвечать ЗА СЕБЯ. И ты в том числе -- за себя, избегая ничем не подкрепленных обобщений. И свои комплексы другим не навязывать.

    Договорились?

    И рот оппонентам тоже не надо затыкать -- некрасиво это и говорит о слабости аргументации -- если "не обращайте внимания" -- единственное, что ты можешь оппонентам противопоставить.
     
  24. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Если честно я не собираюсь дальше спорить, всё что я хотел сказать я сказал!
    Просто уязвление это ваше оружие, моё довести до народа суть! путём спора )
     
  25. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Ну ты то,конечно же,знаешь "страшные фифры".
    Расскажи пожалуйста.

    Зачем раскаивается?Дура,воистину.
    Так вот в чем секрет этой штуки.Посмотрел серию,хопа,и забыл.И на следующий день снова ее смотришь.
    Смотрят и забывают,смотрят и забывают.

    Определись,что ли.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    При этом очень важно не перепутать суть с дешевой демагогией.

    Кстати, т.н. "лекция" г-на Жданова - это как раз и есть очень наглядный и -- как мы воочию наблюдаем здесь -- очень эффективный пример зомбирования.
     
  27. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Упс..пропустила.. Но не беда..
    Я тебя огорчу.. Игромания никаким боком к компьютерным играм не относится. Игромания - это болезненная страсть к игре на денежки, поддается лечению психотерапевтами, ага.
    Скажи мне кто твой друг..... (с)
    Да ты че! Ну-ка поподробней изложи.. Желательно доступным для понимания языком.
    По какому каналу ты видел рекламу табака и алкоголя?
    Ребенка возможно научить говорить НЕТ уже к 3 годам.
    Кто, где, когда, кому навязывал этот принцип?
     
    1 человеку нравится это.
  28. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Справка:"Игромания" весьма популярный и известный в Росии журнал о компьютерных играх, т.е. к играм относится.
    Как говорит статистика количество сумашедших в мире растет и этому во многом способствует реклама и психологическое давление со стороны ТВ. Включите хоть НТВ ,чего стоят передачи "Русские сенсации", "Программа максимум" и др. ,да один голос Полянского озвучивающего многие подобные передачи действует напрягающе и угнетающе,нет положительных сюжетов все плохо и мрачно.Да можно сказать,не хочешь не смотри (я и не смотрю) ,но кто то хочет , потом крыша едет.
     
  29. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Справка: термин "Игромания" с медицинской точки зрения -- это болезнь, выражающаяся в психологической зависимости от азартных игр.
    http://www.privychkam.net/chto_takoe_igromaniia.html
    А чего уж кому в голову взбрело, когда далекие от медицины журналисты использовали врачебный термин для названия своего журнала .......
    Есть же ресторан "Эгоист", журнал "Крокодил".... и что?т.е. Эти названия как-то связаны с тем кто посещает этот ресторан или читает этот журнал?
    Это твое ИМХО или есть чем подтвердить связь между сумашествием и рекламой?
     
  30. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Самое страшное в форумах это то, что они обезличивают, и та же система набивания топов ) По сути это смешно, если вдуматься глупо! Человеку лишь бы хоть что то писать, а у самого каша в голове..это называют критикой да и всегда называли..у меня складываеться впечатление, что у того у кого больше еденичек репутации, главное-ответить, невдумываясь..

    Все кто вступил в дискусию спасибо, было очень приятно "пообщаться" !
     
  31. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    А что тогда ты тут делаешь? Обезличиваешься?
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Знаю не мало людей которые предпочтут комп прогулке, семье, сну,работе. Мое мнение зависимость и соответственно влияние на психику есть .Один мой хороший знакомый после долгих игр в сети, в стрелялки ,рассказывал ,что начал в жизни осторожно за углы заглядывать ,а вдруг "растяжка".))) Пора завязывать.
     
  33. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Ну так это не только твое мнение. Да, интернет зависимость существует в той или иной степени у всех у кого есть доступ к интернету . Другое дело, что кому то эта зависимость не мешает жить реальной жизнью, а для кого-то становится миром существования. -- С этим спорить бессмысленно, это так и есть.
    Только в кучу валить зависимости не стоит.. Они разные совсем.
     
  34. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Да, гады, хотят посадить в игровое болото, а хто же наяву воевать должен? кто настоящее оружие покупать будет? и что более важно, по назначению применять??... неужели вы не видите мы жа не ровЁн час все пацифистами станем, растратив всю энергию нажимая на клавиши...??))

    Культ секса?... *С сочувствием* и что даже игры компьютерные не помогли?))
     
  35. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    А чё НТВ насильно заставляют смотреть?

    А какие именно ценности они агрессивно навязывают пояснить не можешь? "Заставляют" грабить и убивать?
     
  36. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    По поводу НТВ хочу сказать, у меня такое впечатление сложилось что они хотят показать во всей красе нашу любимую страну Россию, все эти убийства, насилия, ограбления, преступные групировки это всё наша страна...
    возможно он думает что если мы будем смотреть такие каналы то завтра же пойдём грабить и убивать...
     
  37. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Если отвлечься немного от рамок темы, то можно сказать, что любая вещь, которой ты пользуешься, пользуется и тобой. Например, простая зубная щетка. Я чищу ей зубы, а после этого всполаскиваю, потому что данная вещь этого требует для моего же собственного комфорта.
    Телевиденье, комп. игры - более глобальная хрень... Но здесь также присутствует обратная связь. Я не могу не смотреть телевизор. Мне нужно развлечься, узнать кое-какую нформацию, и наряду с этим я подвержен некой ТВ-зависимости.
    А вот насчет музыки совсем не согласен. Музыка стоит обособленно и независимо. Слушая хорошую музыку, я только получаю и ничего не отдаю, если брать мелодию и слова, соответствующие моему восприятию жизни.
    А насчет психики могу сказать, что практически любая субстанция воздействует на нее и влечет за собой некие изменения, пусть сколь угодно малые. Если смотреть в более глобальных масштабах, то в роли источника воздействия на психику здесь выступает ЖИЗНЬ, состоящая из всего, что нас окружает, а в том числе и людей. Кстати, о людях. Люди, заполняющие мою жизнь - и знакомые и незнакомые - воздействуют на мою психику. Как они воздействуют на нее - по-разному. Но данный факт я нахожу очевидным. И, все же, развивая логическую цепочку, могу утверждать, что САМА моя психика подвержена влиянию. Другими словами - психика - это такая вещь, которая не может обходиться без влияния.

    Вывод. Психика по определению подвержена влиянию. И в первую очередь - собственному. Она подвержена влиянию собственных выводов, сделанных на основании чего-либо, а точнее - на основании внешней окружающей информациии - ВСЕГО.
     
    4 пользователям это понравилось.
  38. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Наша страна не только это ,но НТВ упорно показывает только чернуху ,некогда весьма интересный канал превратился в желтый ,бульварный отстой ,ничего кроме тошноты не вызывает.

    Заставлют, не заставляют,но считаю что на общественных каналах должна быть некоторая цензура в отношении насилия .
     
  39. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Сейчас продают то, что хавают. И то, что показывают на том же НТВ, хавают с большим удовольствием. А еще об этом говорят, это обсуждают, мы например.)) Так что канал в плюсе). По такому принципу работают практически все телеканалы и другие сми.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Терпеть не могу НТВ. Просто не переношу, даже с родителями не ем на кухне, если они НТВ смотрят.
    Насилие, по-моему, нужно показывать, мы не в сказке живем. Дети должны знать о насилии, но не практиковать его, а это еще вбить в их головы надо.
    И еще. Смотрю 2х2. Знаете такой мультканал. Так вот. Простой пример - сериал "Царь Горы." Ничего особенного, но он может служить примером для некоторых из нас. Посмотрите, какой патриотичный мульт. Почему на Родных каналах так мало патриотики? Я не говорю о том, что её надо насаждать - каждый живет, как хочет. Но тем не менее, я бы добавил вместо опостылевших сериалов о бразильской любви и о наших ментах что-нибудь более стоящее...
     
  41. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    про НТВ
    Ребят, скажите пожалуйста, что вы такого на НТВ ужасного чернушного смотрите?
    Я телевизор смотрю в засыпательных целях.. Но после того, как дружно начали НТВ склонять по маме и по папе решила поглядеть что ж там такого.. Третий день мучась практически, с самого утра и до поздний ночи включен НТВ. Что там такого, а? Скажите, а то моя голова расколецо от передоза сериалов...
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    ответ про НТВ
    погоди, посмотри еще, осталось совсем чуть-чуть, у тебя уже появились первичные признаки, еще немного и начнется...
    ...)))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Кто заметил может быть странные музыкальные вставки в блоки новостей и речевые вставки в музыкальные программы,передающиеся на всех каналах FM.
    Кто не заметил,понаблюдайте. Забавно все это!
     
  44. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Тут обсуждаются Мульты и их воздействие на психику людей. Моё мнение относительно влияния телематериала на психику: 20\80, если не больше, в пользу нормального человека... Сужу по себе и всем кого знаю, бикоз о таких которые после пакемонов и тамагочи прыгали с окон, слышал только по телеку.
     
  45. Ответ: Разрушение психики человека посредством музыки, телевидения, компьютерных игр

    Музыка может разрушить психику человека только в одном случае –эта музыка ему не нравится . Согласитесь если человек , которого интересует только классическая музыка послушает музыку , ну например группы Rammstein , этот человек долго бы плевался . А кому то лучше Rammstein музыки нет. Стилей и направлений музыки много и каждый выбирает свое! Тем более сейчас , когда выбор музыки просто огромен. Я считаю ,что любимая музыка, мелодия, песня приносят человеку заряд положительной энергии, творческого вдохновения. А вот о телевидении такого не скажешь !Так и подмывает сказать о тв – обитель зла. Шутка. Это конечно перебор. Но иногда впечатление создается такое! Вы конечно скажете –не хочешь ,не смотри. А я и не смотрю , но работал я в небольшом сервисе. Там в углу стоял тв , который работал всю смену. Волей неволей, даже не видя изображения ,приходилось слышать ,что там происходит. За исключением некоторых передач, смотреть нечего, засилье рекламы, сериалы не о чем и море насилия, крови и негативной информации! Все это может повлиять на психику человека. Присоединяюсь к критикам канала НТВ . Такое впечатление что канал застолбил исключительное право за собой на показ передач о серийных маньяках, насильниках и прочих уродах. Канал скатился к уровню бульварной газетенки!:thumbdown:
    Теперь о компьютерных играх. Каюсь, грешен ибо играю иногда. Отличный способ избавится от отрицательной энергии, стравить пар!:kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Надеюсь, что многие уже привыкли к тому, что я "говорю по бумажке", посему не могу удержаться ещё от одной цитаты, которая, надеюсь станет для кого-то пищей для размышлений или просто заинтересует и сподвигнет к изучению вопроса:
    "Когда в мире мир, когда все вещи пребывают в покое, когда все в своих действиях следуют за своими начальниками, тогда музыка поддаётся завершению. Когда желания и страсти не идут неверными путями, тогда музыка поддаётся усовершенствованию.
    ...Музыка покоится на соответствии между небом и землёй, на согласии мрачного и светлого.
    Гибнущие государства и созревшие для гибели люди тоже, правда, не лишены музыки, но их музыка не радостна. Поэтому: чем бурнее музыка, тем грустнее становятся люди, тем больше опасность для страны, тем ниже падает правитель. Таким же путём пропадает и суть музыки.
    ...музыка благоустроенного века спокойна и радостна, а правление ровно. Музыка неспокойного века взволнованна и яростна, а правление ошибочно. Музыка гибнущего государства сентиментальна и печальна, а его правительство в опасности."
    Г.Гессе "Игра в бисер".

    Далее по тексту. Для заинтересовавшихся вечером обещаю ещё одну цитату в соответствующей теме. Где и полагается размещать цитаты из книг.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Твой случай - очень редкий. ) "Ничего не отдавать". )

    Слушающий музыку отдает свою энергию, он как бы входит в резонанс с исполняемым произведением.
    Достаточно вспомнить обстановку в любом зале, где звучит музыка, особенно "живая".
    И любой исполнитель скажет, что чувствует огромную энергию зала.
    Происходит взаимовлияние, усиление энергий. Без этого никак. )
    Отсюда огромный подъем и у исполнителя , и у слушателей.

    А есть музыка, которая выжимает человека как лимон, или вызывает агрессию, и таким же полуживым или сверхвзбудораженным покидает сцену исполнитель.
    На мой взгляд, "тяжелому металлу" это свойственно.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Есть ножи которыми можно нарезать хлеб, а есть ножи которыми убивают людей, это что значит, одни ножи плохие другие хорошие? Нет, это прилагательное человек их такими делает, с музыкой не иначе, она сама по себе ничего не может.
     
  49. Часто исполнитель покидает сцену именно в таком состоянии. Ну хотя бы тот , кто полностью отдается залу (в энергитическом, физическом , эмоциональном плане). По крайней мере я замечала такое (и, можно сказать, слышала из первых уст)).

    Психику может и не подпортит, но сердечко пошаливать заставит элементарно).
     
    1 человеку нравится это.
  50. Любое проявление искусства оказывает воздействие на психологическое здоровье общества в целом, и на отдельно взятых членов этого общества, здоровье настоящее и будущее. Это настолько очевидно, что не нуждается в доказательствах и незримо только для нежилающего видеть!
     
Общение на MLove.ru