Что будет модно весной 2008 года

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем nata_Nочная, 27 янв 2008.

  1. Хотя до календарной весны еще целый месяц, весенний модный сезон успел заявить о себе во всеуслышание. Модные тенденции диктуют нам новые цвета и формы. Женский журнал JustLady готов приоткрыть вам завесу тайны модной весны – 2008.

    Хотя первый взгляд на грядущий модный сезон будет достаточно поверхностным, он все равно позволит ощутить восхитительный вкус грядущей весны.

    Даже если вы еще не задумывались над тем, что в первую очередь будете приобретать для обновления гардероба, стоит хоть одним глазком взглянуть на любопытные новинки приближающегося модного сезона.

    ПЛАЩИ

    Как только температура хоть какое-то время фиксируется на плюсовом уровне, мы сразу же начинаем задумываться о том, как бы поскорее сбросить тяжелые зимние пальто и шубы, облачившись во что-то полегче. Мало кто из современных барышень готов сделать свой выбор в пользу демисезонных пальто, которые более всего близки к классической элегантности. Тем не менее, в условиях современного города большинство женщин предпочитает все-таки плащи.

    Наступающей весной нас ждет явное огламуривание (если можно так выразиться) этого предмета дамского гардероба. Даже классики тренча (такие, к примеру, как Дом моды Burberry Prorsum) на этот раз отказались от строгости и утилитарности. На их тренчах появились сложные двойные и тройные кокетки, декоративные пуговицы, необычного кроя рукава.

    Помимо традиционной клетки, на плащах могут быть самые неожиданные принты – горошек, полоски, психоделические загогулины разного цвета. В крайнем случае, такой пестрой может быть только подкладка, которую, впрочем, обязательно следует показать публике.

    Но самая любопытная модель, пожалуй, – укороченные плащи в стиле 70-х годов с А-образным силуэтом, расклешенным книзу, и очень широкими лацканами. Лучше всего носить такие плащи с узкими брюками или шортами.



    ЦВЕТ

    Цветовая гамма весенней моды достаточно разнообразна, что очень радует. Никакой тебе сосредоточенности на каком-то конкретном оттенке, который признан «иконой стиля» и непременным образцом для подражания. Тем не менее, кое-какие тенденции просматриваются и в цветовой палитре весеннего модного сезона.

    Так, совершенно очевидно, что дизайнеры одежды для своих весенних коллекций по максимуму используют все оттенки сиреневого (впрочем, это не новость, поскольку зимой вещей в этой цветовой гамме тоже было предостаточно) и зеленого.

    Зеленый весной и летом будет хорош. Он нежный, с едва уловимыми переходами: то густой и насыщенный (но неяркий), то бледный и полупрозрачный. Это не молодая буйная листва, а, скорее, юная ряска под толстым слоем чистой прозрачной воды.



    ЭТНИКА

    Это тенденция, которую нельзя не заметить. Этнические мотивы, которые в течение нескольких сезонов были несколько на обочине модного мейнстрима, кажется, берут решительный реванш. Они откровенно просматриваются в коллекциях многих Домов моды с мировым именем – Blumarine, Antonio Marras, Loewe, La Perla, Kenzo, Christian Lacroix, Diane von Furstenberg.

    Любопытно то, что нет всеобщего помешательства на каком-то одном национальном направлении. Еще совсем недавно мы пережили просто повальное увлечение Китаем или, скажем, перуанскими индейцами. В этом модном сезоне выбор предоставляется широчайший. Это, в основном, Азия – Индия, тот же Китай, Средняя Азия (вроде суперэкзотических для европейских дизайнеров Узбекистана или Таджикистана). Но появляются и довольно неожиданные вещи с интересным декором в стиле североамериканских индейцев с богатым использованием тесьмы, бахромы, вышивки.



    ЗОЛОТО

    Оно в этом сезоне просто ошеломляет. Дизайнеры с успехом продолжили и расширили применение металлизированного покрытия, которое было уже среди модных тенденций сезона осень-зима/2007-2008. Если зимой блеск напоминал о состаренном благородном серебре, морозном серебристом инее, холодной отполированной техногенной стали, то к весне вещи стали просто и вульгарно сиять любовно отполированным золотом.

    Куртки, жакеты, плащи, топики, шорты, юбки – все это кажется сшитым из тонких эластичных пластин золотой фольги. Можно догадаться, что далеко не всем этот явный хит весенней моды окажется по душе. Но, возможно, кому-то именно золотого блеска и не хватает для поднятия настроения и встречи солнечной весны.



    СУМКИ

    Весна – это, конечно, радость, удовольствия, наслаждения, легкость дыхания и поведения. Однако рабочих будней никто при этом не отменял.

    Маршрут на работу и обратно (или на учебу и обратно) останется для большинства из нас таким же привычным и постоянным. Это значит, что вопрос делового гардероба не утратит своей остроты.

    Однако есть то, что нельзя не отметить даже при беглом взгляде на актуальные коллекции сезона: многие Дома моды представили на этот раз широчайший выбор сумок не только для загородных поездок или пляжных вечеринок, но и для деловых будней.

    Это и небольшие плоские кейсы, и мягкие портфельчики с накладными кармашками, и крупные клатчи в форме все тех же кейсов или портфелей. При всем богатстве выбора, бизнес-сумки объединяет общее настроение: выглядят они очень дорого и элегантно.
     
  2. Ответ: Что будет модно весной 2008 года

    Это одна из моих слабинок)) Как только вижу что – то подобное, все...все мысли крутятся только вокруг этой вещи, которую видела в одном из магазинов.

    Вот прочитала все выше написанное и задумалась…может купить себе этой весной плащ, а к нему плоский кейс, о котором так давно мечтаю, и быть бизнес вумен?))
     
  3. Ответ: Что будет модно весной 2008 года

    Еще хочу добавить кое-что:
    1. Очень модно в этом сезоне - широкие пояса на талии (и лаковые в том числе)
    2. Балеро, думаю также будут актуальны
    3. Ласины (в том числе и разных расцветок) тоже будут актуальны .
     
  4. Ответ: Что будет модно весной 2008 года

    Модные тенденции весны 2008

    Наконец стих культурный ураган, иначе известный как Неделя моды в Нью-Йорке, и теперь нам предстоит услышать горячие дебаты модных аналитиков относительно актуальных тенденций следующей весны. Неважно, что еще нас только ожидает холодная зима. Не имеет значения, что многие из нас пока не успели обновить модные серые полусапожки и короткие пальто - пора подумать о весенних трендах.

    Судя по увиденному на подиуме, весной 2008 нас ожидает та же приглушенно-сдержанная нейтральная палитра серого и шоколадного оттенков, но только оживленная редкими вспышками цвета. Вот краткий обзор модных тенденций грядущей весны.

    И восходит солнце ...вновь
    Весной 2008 нас ожидает очередное возвращение желтого цвета. Запасайтесь вещами шафранового, лимонного и апельсинового цветов, а также яркими аксессуарами этих солнечных жизнерадостных оттенков.

    Актуальным будет сочетание желтого пояса и обуви на высоком каблуке с одеждой теплого бежевого оттенка. Так, именно жёлтый выбрал Marc Jacobs для своей праздничной последней коллекции осовремененной американской классики.

    Бренд Miss Sixty отказался от базового белого и заменил его дерзким желтым, да еще и украшенным экстравагантным графическим рисунком. Этот модный Дом также щедро использовал этот живой и провокационный цвет в своей коллекции в стиле 1960-х.

    Vera Wang выбрала в качестве музыкального сопровождения своего дефиле популярную композицию Beatles' "Here Comes the Sun" («И восходит солнце»). Довольно ироничный выбор, если учесть, что весенняя коллекция дизайнера выдержана в темных угрюмых тонах: черном, оливковом, темно-синем с металлическим отливом. У Vera Wang желтый превратился в насыщенный оттенок потемневшей от времени бронзы.

    Средний род
    Пожалуй, новый силуэт весеннего сезона можно лучше описать как «нечто среднее». Самое актуальное платье будущей весны - гибрид бесформенного и мешковатого платья, популярного весной 2007, и четкого продуманного силуэта нынешней осени.

    Nicole Brewer, считает, что это платье для жещин с проблемной фигурой, слишком полных или худых: «Это платье в какой-то степени выражает наше отношение к жизни, да и вообще - разве кто-то из нас доволен своим весом?».

    Силуэт весны не подчеркивает изгибы фигуры, но при этом все же достаточно женственный, чтобы у мужчин не осталось сомнений в женской привлекательности. Силуэт «песочные часы», так популярный этой осенью, весной будет позабыт; туго затянутые на талии пояса можно будет ослабить или даже опустить на линию бедер.

    Фавориты моды
    Из почти трех десятков показов, состоявшихся в течение Недели моды, повышенный интерес зрителей и аналитиков моды привлекли коллекция Betsey Johnson, стилизованная под одежду для выпускного бала, и авангардная коллекция John Varvatos. Оба дизайнеры продемонстрировали нестандартный подход, создав смелые и вдохновляющие коллекции.

    Весенняя коллекция Betsey Johnson - коллекция для молодых девушек, которым предстоит пережить наиболее волнующее событие - выпускной бал. «Королева выпускного бала» - это еще и своеобразный экскурс в историю костюма, от 1958 года (когда этого лестного титула удостоилась сама дизайнер) до наших дней.

    Показ открывало усыпанное блестками платье без бретелей: розовый тюль кокетливо выглядывал из-под юбки чуть выше колена. В талии платье было туго перехвачено поясом кремового оттенка. Весь наряд, выдержанный в светлых, «девчачьих» розово-голубых тонах, как будто источал мягкое сияние. За этим платьем последовала весьма эклектичная коллекция, в которую вошли и нарядные бальные платья, и ретро-купальники в крупный горох и элегантные наряды с нижними юбками в винтажном стиле.

    Насколько практична такая одежда? Разве кто-то требует от Betsey Johnson практичности? Ее девиз: «Жизнь - это выпускной бал!».

    А вот Varvatos начал свой показ в стиле рок с того, что раздал зрителям диски с альбомом Элиса Купера Dirty Diamonds.
    За таким нестандартным началом последовало не менее эксцентричное продолжение - настолько провокационное, насколько это вообще позволяет мужская мода. Как ни удивительно, но Varvatosудалось вернуть белому костюму его первоначальную свежесть и элегантность.
    После показа дизайнер признался, что его коллекция - дань уважения американским маргиналам, в том числе цыганам и богатым хиппи. Общий стиль коллекции - самобытный, шикарный и обезоруживающе мужественный. John Varvatos нравятся костюмы, но едва ли они подойдут для деловой встречи.

    beautynet.ru
     
  5. Ответ: Что будет модно весной 2008 года

    Одно точно можно сказать: весной будет модно не носить зимние вещи))
     
  6. #6 Corona Borealis, 28 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2008
    Ответ: Что будет модно весной 2008 года

    очень-очень хороший бренд))) люблю желтый, люблю-люблю)))) уже бегу))))
     
  7. Ответ: Что будет модно весной 2008 года

    Господи- зачем гоняться за модой? Надо ходить в том в чем нравиться и в чем удобно. Гоняться за модой на мой взгляд глупо(Без обид)
     
  8. Ответ: Что будет модно весной 2008 года

    А модно и то что нравится и удобно совместимостью не обладают?
     
  9. Ответ: Что будет модно весной 2008 года

    Нет. Это разные вещи. Мода- это подражание толпе, а то что нравиться- это то что нравиться в независимости от того что сейчас модно. Сейчас модно например стричся под Билана, что все и делают- это МОДА, подражание общей массе людей. Многие делают это не осознано- просто потому что так МОДНО(Я знаю таких людей и их очень много). Подражание МОДЕ- отсутсвие своего вкуса и точки зрения. Зачем бежать за толпой- если можно делать то что нравиться тебе и только тебе. Уникальность это тоже здорово))
     
  10. Ответ: Что будет модно весной 2008 года

    Macbed,
    а можно узнать в чем ты ходишь? что для тебя удобно и что тебе нравится? Если конечно не секрет..
     
  11. Ответ: Что будет модно весной 2008 года

    Будут модны все цвета, вещи похожие на домашние и растянутые, ну и завышенная талия... вот общие тенденции)
     
  12. #12 Evalino4ka, 7 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2008
    Ответ: Что будет модно весной 2008 года

    Ого) Вещей с бежевым оттенком у меня завались)))
    Я вот тоже все о плаще думаю, прада без кейса)
     
  13. Ответ: Что будет модно весной 2008 года

    Модные юбки на весну и лето 2008

    Из множества разнообразных моделей юбок, модных в весенне-летнем сезоне можно выделить несколько основных фасонов, основным акцентом которых является объем. Что касается длины, то дизайнеры нас не ограничивают — популярны как совсем короткие юбки, так и миди и макси, длиной практически в пол.

    Супермодно: удлиненные юбки
    Сейчас дизайн юбок переживает не самые лучшие времена, наиболее интересными трендами последних сезонов можно назвать только цыганскую юбку и эти пышные удлиненные модели. Они соответствуют романтическому настроению лета 2008, прекрасно комбинируются с приталенным или подпоясанным топом и модными сандалиями с ремешком. Силуэт возвращается к женственным и утонченным формам.

    Супермодно: мини-крини
    Юным модницам, скорее всего, понравятся широкополые мини-крини — мини-юбки с ворсистой отделкой. Популярными обещают стать модели, плотно облегающие линию бедер, превращаясь ниже в пышные сборки. Но возможно еще большим успехом будут пользоваться юбки, отделанные рядами маленьких оборочек. Такие варианты предлагают, например, Luella и D&G. Мини-крини также неплохо подойдут для наслоения одежды, причем их лучше одевать на популярные в этом сезоне прозрачные брюки, нежели чем на леггинсы или лосины.

    Основные цвета: белый, синий для денима или шамбре, модные яркие цвета.
    Основные материалы: деним, гладкие плотные х/б ткани типа шамбре, атласные полупрозрачные материалы для мини оборок.

    Пышные юбки до колена
    В качестве промежуточного варианта между удлиненными юбками и мини-крини дизайнеры предлагают юбки до колена. Их пышный, легкий объем создается за счет складок, образуемых вытачками, а разнообразные пояса и ремни акцентируют внимание на узкой талии. Эти модели, как никакие другие, подходят для принтов и ярких узоров.

    Для расцветки подойдет любой актуальный цвет сезона, как сплошной, так и в принтах.
    Основные материалы: чинц, тафта, плотный хлопок, «мокрый» шелк.

    Юбка в складку

    Альтернативу предыдущим моделям составляют плиссированные юбки. Они уже не такие пышные, но все еще довольно объемные книзу. Актуальны самые разнообразные складки: встречные, бантовые и в стиле килта, часто в сочетании с облегающими бедра басками, отделкой стежками или петлями. Это направление можно рассматривать как продолжение популярного зимой стиля девочки-сорванца: юбки в складку лучше всего носить с облегающим кардиганом и трикотажем.

    Основные цвета: нейтральные, нежные бледные тона.
    Основные материалы: летние ткани в клетку, «металлические» и прозрачные материалы.

    Узкая прямая юбка
    И в заключение еще один силуэт, отличающийся от всех остальных летних форм — узкая прямая юбка, которую из-за формы еще называют юбка-карандаш. Возможно, эти модели противоречат романтическому настроению сезона, но они очень хорошо подходят к направлению более четких, определенных силуэтов, которое развивается параллельно с основными трендами сезона.

    Основные цвета: белый, индиго, серые тона, модные яркие цвета.
    Основные материалы: эластичные ткани, плотный хлопок, летняя клетчатая ткань.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru