Медики

Тема в разделе "Истории", создана пользователем Рычарг, 1 фев 2008.

  1. = RU.ABOUT.LIFE (2:5064/.86)
    =================================================
    Msg : 72 of 706
    From : Irrashine 2:5020/175.2 14 Дек 04 17:12:27
    Subj : к недавнемy pазговоpy о доктоpах.
    ===============================================================================

    Москва. Жаpкий июль 2001 года. Гоpодская больница, каpдиоpеанимация.
    Большая светлая палата, в ней 5-6 коек, на них лежат больные. У окна
    сидит дежypный вpач, пьет чай и смотpит в окно. И вдpyг слышит с одного из
    пpикpоватных монитоpов (пpибоp такой, автоматически снимает ЭКГ и некотоpые
    дpyгие паpаметpы жизнедеятельности и yмеет сигналить о значимых отклонениях)
    писк alarm`а - "пpедyпpеждателя". Подходит и видит: на монитоpе -
    фибpилляция желyдочков (кто не знает - это клиническая смеpть). Hy, тyт вpач
    беpет и со всего pазмаха yе#ывает больномy кyлаком по гpyдной клетке
    (советyю, кстати, всем запомнить - это самая пеpвая помощь в таких слyчаях,
    всякие дефибpилляции
    электpодами, как в "Скоpой помощи" - потом). Hа монитоpе - синyсовый
    (ноpмальный) pитм. Вpач, весьма довольный, yходит опять к окнy и пьет
    чай дальше. Чеpез 15 минyт - снова с того же монитоpа писк alarm`а.
    Вpач подходит - каpтина та же. Hy, он занес pyкy для yдаpа - и тихо
    о#yевает, так как слышит, как больной емy говоpит: "Доктоp, не
    yбивайте...".
    Выяснилось, что и-за жаpы и обильного потения с гpyди отклеился электpод
    монитоpа и дал соответствyющyю каpтинy на ЭКГ, а пpи пеpвом yдаpе пpиклеился
    назад - но не настолько пpочно. Чyвства вpача, дyмаю, понятны - когда с
    тобой говоpит кто-нибyдь, находящийся в состоянии клинической смеpти,
    ощyщения необычные. А тепеpь пpедставьте чyвства больного в постинфаpктном
    состоянии, лежащего тихо-спокойно себе на койке, к котоpомy ни с того ни с
    сего подходит вpач и yе#ывает кyлаком по гpyди, да еще и собиpается сделать
    это снова чеpез несколько минyт...
    (с)?

    =============================================================================
     
  2. Ответ: Медики

    Хы)) Теперь уже по врачу надо со всей дури лупасить, чтоб не отбросился...
     
  3. Ответ: Медики

    та нууууу... ниче с врачом не будет.. в реанимации ко всему привыкшие... говорящий полутруп -- эт фигня..
     
  4. Ответ: Медики

    А шо
    Один народный целитель хвастался, что любого на ноги поднимет, ему поверили, но решили для проверки, всё же в ближайшей больнице, способности проверить. Заходят они (экстрасенс и делегация) в палату, а там с видом умирающей лебеди на кровати покоится мужик и стонет громко, экстрасенс с торжествующим видом говорит, мол, посторонись я ща лечить его буду, ему попытались было возразить, но поздно, подходит он к кровати и что есть духу орёт: "А ну, встать, свинья!!! "
    Мужик охать перестал, встал, и как со всего размаху ему по роже съездит...
    Позже выяснилось следующее, человек тот был санитаром, за день умаялся и лёг отдохнуть))

    Хорошо, ещё что пациент с инфарктом был, а то кто знает, может врачу тоже досталось бы)) откачивать бы пришлось))
     
  5. фибpилляция желyдочков, это аритмия)..для тех, кто не знает..асистолия, это клиническая смерть)

    не советую этим пользоваться...особенно тем, кто мало знает))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Мафаня,

    Намана получаецца ... Хуч туда,хуч обратно )))
     
  7. это то, о чем я сейчас подумала?))))
     
  8. Ага ... Хуч вырубить таким ударом,хуч оживить )))
     
  9. ГОНЧИЙ,
    ты профессионал) но так тоже иногда бывает)))
     
  10. Ну, да ... С утра до вечера бегаю по городу,людей из одного состояния в другое перевожу ...или в обратном порядке )))
     
  11. ГОНЧИЙ,
    а больше какое состояние нравиться?))
    ***у меня появляется мания преследования))))
     
  12. Када поговорить можна )))
     
  13. ГОНЧИЙ,
    хороший пациент, это пациент в коме(с))))
     
  14. О,как ! ... Можеть,как медик,знаешь для чего на таблетках делаю поперечный паз ? )))
     
  15. это значит, что таблетку можно разделить на половинки и в каждой будет ровное количество лекарства) иногда паз делит на четвертинки..если пазов нет, уверенности в том, что в каждой "половинке" будет одинаковая доза нет. Мне 5?)) -)
     
  16. Перечитала я видно баша...там одна матершина и название этой темы я на автомате прочитала, как "Мутаки")) сразу заинтересовалась, что за группа по интересам))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Слабая троечка ... Основное назначение паза на таблетке - когда больной сам уже лекарство принимать не может,то таблетки ему,отвёрткой в жопу закручивают )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. У меня сосед пацан реаниматолог, как то встретились мы за столом... подобные ситуации в конечном итоге становятся нормой. Это его работа. И как любой другой работе... вот он человеческий фактор. Всё это делалось им скорей всего уже не раз, а здесь
    дай Бог в следующий раз сначала посмотрит что там да как... и тут же есть вероятность, что пока он будет смотреть человек уйдёт в мир иной, а надо было всего лишь один раз вложиться ударом.
    Когда мы разговаривали пришли к тому, что фактически в какойто момент они(врачи) стоят между небом и землёй...
    Работа у них такая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Herz,
    Вся эта история больше анекдот, чем история) не соответствий много))
    Человеческий фактор везде присутствует, но..не в этой "истории". Прекардиальный удар, так это называется, хорошо делает тот, кто часто это делает. Вряд ли опытный врач не заметил, что электрод отвалился, если он умеет читать ЭКГ...но даже если это допустить, то возникает дальше вопрос. Удар и...все? Похоже врач не знает для чего удар? Не буду вникать глубоко..пару слов..фибрилляция, это неэффективная работа сердца, но оно работает..удар..сердце остановили..а дальше его надо "ЗАПУСКАТЬ" по новой, т.е. непрямой массаж сердца.. все очень просто..но только не в этом анекдоте))

    ГОНЧИЙ,
    Я догадывалась, что здесь что то нечисто))):xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Мафаня, вот у медиков и милицейских полицейских обычно очень много прикольных историй по работе.
    страшных тоже канеш много...

    Может у Вас есть что-нибудь эдакое?
    ну если это охота и можно рассказывать)
     
  21. страшные рассказывать не буду) самой страшно)))
    юмор у нас черный, поэтому стараемся не шутить..мне это вообще сложно дается)) не буду про пациентов, честно, мне их, иногда, сложно понять, они в такие истории попадают, что нормальным людям и не снилось)...я про начальство расскажу))
    мужик дома ремонт делал, неудачно с резаком(по простому болгаркой) "поиграл", он из рук выпал и распорол ногу ..конечно, мужика на стол..карта, как положено, написана, ну как то так..мужчина, делал ремонт дома, взял болгарку на руки и поднялся по стремянке к потолку, в этот момент болгарка выпрыгнула из рук и распорола ногу...я уже о нем забыла, работы много..вдруг звонок от нашего главного(коренной житель!) и вопрос, кто такая болгарка?...я(уже забыв об этом мужике) ляпнула, жительница Болгарии...через полчаса опять звонок...я не понял, как жительница Болгарии могла распороть так ногу, зачем он ее потащил на стремянку?...в этот день мы больше не могли нормально работать))
    простите, не писатель)
     
    7 пользователям это понравилось.
  22. Да...)))
    мне понравилось и про отвертку и про болгарку.

    У меня знакомый врач из семьи врачей и жена врач.
    Юмор да, черный!
    Он говорит мне, ты не представляешь, что творится у нас за столом по праздникам! ))) какие разговоры шутки и анекдоты!!! )))

    Мать моя медик, но я с ней не жила. Но помню, что она приезжала к нам с дедом и бинтовала мне ноги в 7 лет, боялась, что будут татарскими... видимо в то время у нее уже началось ку-ку! Еще до работы в психушке...
     
  23. Тишулька,
    Вообще очень трудно провести эту грань, где нам смешно, а пациенту не очень) ..иногда пациент, не знаю в силу чего, то ли возраста, то ли ума, сам не понимает, как это со стороны выглядет смешно))..конечно, все эти байки имеют место быть, может даже приукрасить стоит и берутся они из жизни..особенно, если пациент "под шафе", точно анекдот можно писать))..
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru