Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Zaichenja, 7 фев 2008.

  1. Образ идеальной женщины у каждого мужчины свой, и это — симбиоз очень многих достоинств. Но одно-два качества, как правило, в этом образе доминируют. На них-то он и ориентируется при выборе супруги. Никто не собирается оспаривать тот факт, что многие мужчины женятся исключительно по искренней любви, Но все же что-то еще кроме глубокого чувства или пылкой страсти помогает им сделать выбор.

    Дамам всегда хотелось заглянуть в недра мужского подсознания и отыскать заветную формулу образа суперженщины, чтобы суметь покорить сердце любого понравившегося мужчины, Но сможете ли вы, наконец-то узнав слагаемые этого образа, воплотить его в жизнь на своем собственном примере? И будет ли ваш избранник рад женщине, абсолютно лишенной каких бы то ни было недостатков?

    Самая ОБАЯТЕЛЬНАЯ и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ

    Многие женщины полагают, что мужчины любят исключительно глазами, поэтому и делают все для того, чтобы довести свою внешность до совершенства. Увеличивают размер груди и исправляют форму носа, глотают таблетки для похудения и терпят уколы против морщин. А кому-то красота достается «даром» — на зависть другим, менее щедро одаренным природой. Но является ли яркая внешность залогом успешного замужества, гарантией того, что рядом всегда будут достойные мужчины? Мужчинам действительно нравятся красивые женщины, с этим не поспоришь. Наверное, многие бы хотели, чтобы их подруги соответствовали их личным представлениям о женской привлекательности. Это совершенно естественное желание, и в нем нет ничего предосудительного. Другое дело, насколько эта черта доминирует, насколько мужчина зациклен на женской красоте. А тут могут быть весьма разнообразные варианты. Тот, кто постоянно подчеркивает, какая у его избранницы прекрасная кожа, соблазнительная талия и роскошные бедра, в прямом смысле слова влюблен глазами. Ему важно, чтобы его подруга была женственной, обаятельной и сексуальной. Возможно, это не единственный критерий выбора, но главенствующий. А остальные женские качества играют второстепенную роль: они могут быть или нет, это не столь важно, так как за красоту «можно многое простить». Поэтому довольно успешно порой выходят замуж «очаровательные стервочки» и «милейшие склочницы». Некоторым мужчинам просто нравится брать высоты, и яркая женщина — одна из них. Сорвав с неба такую звезду, мужчина получает очередное подтверждение своей состоятельности. И если признанная красавица обратила на него внимание, значит, он действительно достоин восхищения. Возможно, его в детстве недостаточно хвалили или ставили ему все новые и новые цели, которые он должен достичь.

    Кому-то просто нравится «играть с огнем», сначала покоряя неприступную красавицу, а потом, пытаясь удержать рядом, соперничая с конкурентами. Для этого «любители острых ощущений» часто выходят со своими очаровательными подругами в свет. Интерес к жене со стороны других мужчин еще больше разжигает страсть в муже. Он видит, что его жена нравится многим, но только он один имеет право обладать ею. Это безумно льстит его самолюбию. Таким путем красивая женщина помогает мужчине в его самоутверждении. Но в то же время нельзя сказать, что красивых жен выбирают исключительно закомплексованные мужчины с неудовлетворенным самолюбием. Самодостаточные, уверенные в себе представители сильного пола просто считают, что женская красота и мужской ум хорошо дополняют друг друга, удачно смотрятся в паре. И некоторые мужчины, сами из числа красавцев, просто не мыслят рядом с собой иной женщины. Зная себе цену, они хотят, чтобы жены внешне им соответствовали. И часто за этим не скрывается никакого тайного умысла.

    Для многих внешняя привлекательность дамы — нечто само собой разумеющееся. Но при этом они не делают из красоты культа и прекрасно осознают, что с годами это достоинство если не исчезает, то, во всяком случае, меняется, но это не повод для того, чтобы расстаться. Ведь внешняя красота может перейти в другое качество, например в красоту души.

    Самая ТИХАЯ и НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНАЯ

    Бывает и так, что видный мужчина женится на внешне неприметной женщине или успешный, высокообразованный, интеллигентный житель мегаполиса выбирает в супруги молоденькую девушку из глубинки всего с восемью классами образования. Эта самая женщина с обычной «серенькой» внешностью, скромная, непритязательная и домашняя и есть для них реальное воплощение суперженщины. И причин тому может быть несколько. С одной стороны, мужчина, делающий такой выбор, осознанно не хочет конкуренции со стороны жены. Она никоим образом не должна быть умнее, красивее, успешнее. Лидером в семье может быть только он. Поэтому такому мужчине нужна жена, выполняющая совершенно определенную роль — матери его детей и хозяйки его дома. Часто женщине не разрешается даже работать, и все свои силы она обязана сосредотачивать исключительно на домашних обязанностях. Разумеется, он понимает, что от дамы с яркой внешностью и двумя высшими образованиями ожидать такого подвига самопожертвования почти бесполезно. Зато прирожденная «серая мышка» — женщина с детства забитая, сама ищущая сильную, властную руку мужчины, прямо создана для этой роли. У нее достаточно собственных комплексов, чтобы не высовываться из уютной норки. По мнению мужчины, она будет всю жизнь благодарить его за то, что он выбрал именно ее. И поэтому станет неустанно им восхищаться, угождать, терпеть любые выходки и все прощать. Хотя «домашние» женщины — отличные домохозяйки выходят не обязательно из забитых, внешне малопривлекательных девочек. Некоторые совершенно добровольно переходят на домашний образ жизни, рожают детишек и свято и достойно хранят семейный очаг. И они абсолютно не нуждаются в сочувствии, так как безусловно счастливы. Тем же, кто не соглашается со своей ролью, порой приходится несладко. Мужчина, который создавал «жену под себя», который хочет командовать и требует беспрекословного послушания, будет всячески стремиться затормозить ее в развитии и не позволит ей стать лучше — красивее, умнее, самостоятельнее. В такой ситуации одни женщины так и остаются жертвами, другие же находят в себе силы и смелость оставить человека, отводившего им роль мебели, молчаливо стоящей в углу. Жен-«серых мышек» также предпочитают и отчаянные ревнивцы или неудачники. Ведь некоторые мужчины просто выходят из себя, когда на их «собственную» жену смотрят другие пары глаз. А с супругой-«серой мышкой» эта возможность сводится к минимуму. Хотя объективно этому мужчине нравятся женщины яркие, подчеркивающие свою сексуальность, но они больше соответствуют идеальному образу любовницы, нежели жены. И тот, кто уже однажды любил красотку и больно «обжегся», когда она помахала рукой на прощанье, в следующий раз идет другим путем.

    Опытная и взрослая женщина — идеал безвольного мужчины. С женой-мамой можно покапризничать, на ее плечи всегда легко перекладывать ответственность.

    Самая СИЛЬНАЯ и САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ

    Современная женщина выполняет множество социальных ролей. Она получает образование, рожает детей, делает карьеру и следит за домом. Ну, чем не суперженщина — идеальная кандидатура в жены для любого мужчины? Все умеет, все успевает, на нее всегда можно рассчитывать. Но ведь не каждому мужчине по душе эти новые женские достоинства. А иных представителей сильного пола чрезмерная активность, целеустремленность и самостоятельность могут даже раздражать. Мужчине начинает казаться, будто женщина соревнуется с ним и пытается оспорить его природный приоритет, законное право на лидерство. То есть своими успехами жена подрывает его уверенность в себе, совсем не ставя перед собой такой цели. Просто она сама со всем справляется, и он начинает чувствовать свою никчемность, бесполезность. И вполне возможно, что, не найдя в супруге чисто женской слабости, он пойдет искать ту, которой нужна его защита. Ту, с которой он сможет себя почувствовать настоящим мужчиной. Но это касается мужчин, которым во что бы то ни стало необходимо сознавать свое превосходство над женщиной. Между тем немало мужчин все-таки умеют ценить женщин, которые зарабатывают деньги и достигают высот в самообразовании. Такая жена не даст мужчине расслабиться, опустить руки в трудной ситуации. Ее энергичность поможет вместе стремиться вперед и добиваться хороших результатов. Сильные натуры не боятся активных женщин, а уважают их и гордятся их успехами. Обычно в таких семьях супруги признают взаимные права на принятие решений. Хотя и здесь бывают перекосы. Когда в семье два лидера — мужчина и женщина, то нередко, чтобы не вступать в конфликты, они как бы делят территорию, на которой каждый из них может полноправно властвовать. В таком случае возникает реальная опасность обособления супругов, когда каждый начинает жить своей жизнью. Иные самостоятельные пары могут иметь отдельное от супруга жилье и свои личные виды на отдых. Такая новая модель «семьи без семьи» слишком рациональна и прагматична и часто существует недолго.

    Выводы психолога

    1 Мужчина самодостаточный, без комплексов, редко подбирает себе подругу по каким-то четким критериям. Он, конечно, оценивает женские достоинства, ноисходя из реальных, не экстравагантных потребностей, отталкиваясь от того, что ему необходимо на данном жизненном этапе. В его выборе не будет каких-то перекосов – ориентации на покорную «серую мышку», даму неземной красоты, недосягаемую «звезду» из другого круга или суровую женщину с властным характером. То есть его выбор не будет шокировать, жена не будет составлять с ним огромного контраста. Он просто будет рядом с той, которая ему симпатичноа, с которой ему хорошо, которую он, в конце концов, любит.

    2 Мужчина с комплексами, с неудовлетворенным и уязвленным самолюбием будет всячески пытаться подстроить женщину под себя. Он станет требовать, угрожать, ставить ей условия. Он начнет самоутверждаться за счет жены в самых разных жизненных плоскостях. И тут женщине приходится либо соответствовать желаемому образу изначально, либо научиться этому в процессе совместной жизни, било любым путем избегать мужчины, который хочет с ее помощью решить свои психологические проблемы. Многое зависит от того, готов ли мужчина ждать, а женщина – приспосабливаться.

    3 Женщина не должна стремиться стать «идеальной», чтобы удачно выйти замуж и счастливо жить в браке. Соответствовать абстрактному образу – дело довольно неблагодарное и часто проигрышное. Достаточно оставаться самой собой, воспитывая в себе лишь гибкость и способность пойти на компромисс. Но если еще удастся подобрать ключ к самолюбию мужчины, этим вы обеспечите себе практически стопроцентный успех.
     
  2. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    многие мужчины слишком расслабляются рядом с сильной женщиной и падают вниз... вывод - брать слабую и быть сильным)
     
  3. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Супер-женщина - не легкая "профессия", большая ответственность, обязанность всегда быть идеальной во всем.... очень тяжело.... по себе знаю...
    ...
    :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  4. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Я б сказала, далеко не всяк потянет...
    Точно.
    Очень на любителя (и, повторюсь, далеко не все потянут).
     
  5. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Вопрос, помоему, поставлен не совсем правильно, нужен ли суперженщине мужчина, в особенности, такие что описаны выше?
    Суперженщине и мужчина <супер> нужен, иначе и щенка... можно, завести))
    И опять тут чувствуется философия, хотите выйтити замуж, подстраивайтесь ПОД мужа, находите ключ к ЕГО самолюбию, и живите в стопроцентном счастье.((
     
  6. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Истину глаголишь, Аврик...
    Присоединяюсь молча.
    С тупым бараньим упорством, достойным лучшего применения, буду повторять: Не нужно ни под кого подстраиваться, будьте сами собой. :smile:)
     
  7. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    На удивление согласен. Хотя в любом случае идеала ни среди мужчин ни среди женщин нет. И подстраиваться придётся обоим, главное чтоб в целом полюса соприкасались.
     
  8. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Скорее
    Да согласна я с тобой. Само собой, нужно приходить к какому-то консенсусу... Взаимопритирки будут. Только не из серии, когда из флегматичной блондинки с вьющимися волосами хочу в итоге получить темпераментную брюнетку (я не о вешности, а так, в общем)... Ну, и ищи сразу брюнетку, проблема то в чём?
     
  9. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Супер-женщина, супер-мужчина... Супер-люди.) Не бывает супер-людей.) Это мое мнение. Потому как, действительно, как было сказано выше - сложно быть супер-кем-то. Наверное, женщины, действительно считающие себя супер, сейчас со мной не согласятся, но неужели таким людям никогда не бывает одиноко или они никогда не бывают слабыми? Мы же не роботы, в конце концов. Да и у тех же самых машин есть сбои, поломки, которые надо устранять...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Борь, супер для кого-то и супер для себя -- это совсем разное...
    А супер для кого-то это прежде всего человек, имеющий "супер"-недостатки для другого, в которых этот другой видит не отрицательные стороны..... а уж потом супер-достоинства..
     
  11. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Я хоть и не супер – женщина, но вполне с тобой согласна. У каждого человека есть своя слабинка, и такая женщина не исключение. Они привыкли к тому, что они всегда должны быть на высоте, самыми лучшими во всем и везде. Никаких жалоб на жизнь, ведь все всегда прекрасно, никаких слез, да и вообще они с таким незнакомы. Но это ложь и в первую очередь они врут сами себе. * щас на меня набросятся все супер-женщины)) Они могут сколько угодно утверждать о том, что им никто не нужен, что им одним намного лучше. Но это тоже неправда. Потому что не смотря на все свои достижения, они такие же слабые, беззащитные существа. Им тоже нужна ласка и забота любимого человека. Они тоже хотят прийти и уткнутся носом в любимую грудь мужчины и забыть обо всем на свете. И как бы они от этого не убегали, от природы и истинных желаний все равно не убежать. Поэтому каждой женщине, какой бы она не была, хрупкой и беззащитной, сильной и независимой…всем им нужно одно – надежное плечо мужчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Zaichenja,
    не боись, не накинутся))) их тупо не существует))))))
     
  13. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Да тут, вроде никто и не говорил, всурьёз, что супер))
    Истинная правда, в это время года особенно, даже не ласка и забота со стороны любимого, сколько собственную расходнуть требуется))), а сильное плечико далече, и грудь тоже((
     
  14. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    А я одну знаю... Шельдой кличут )))
     
  15. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    А каковы шансы при такой постановке вопроса - найти того кто будет тебя безусловно принимать?
    В теории -то, оно как всегда прекрасно, но в жизни как всегда - не так.
    Единичные случаи, когда пары "не ломают" друг - друга....



    Супер - можно быть только для кого-то..... но не для всех!
     
  16. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Шансы есть, как это ни странно... (И было их всегда достаточно)... А мне вся эта фигурная лепка и укатка тоже не близка совсем.
    И ещё, вынуждена повториться:
     
  17. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Мужчине нужна просто женщина. А женщине, соотвественно, просто нужен мужчина.) И я слово "супер", пожалуй, заменю на слово "особенный". В итоге - "особенный человек" нужен.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    А можно я просто отвечу на вопрос темы ?
    Мужчине нужна. Мальчику нет.
     
  19. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Так как у мальчика супер-мама есть)), она любую супер-женщину в несчастную невестку, у которой всё из рук валится, превратит, если захочет)))
     
  20. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Браво, Рыцарь!:bravo:
     
  21. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Kiska Baghira,
    Ага . Надавиче как вчера , на работе , заходит к нам мастер цеха (парень лет 26, он где то месяца два назад решил еще к своей должности добавить должность кладовшика нашего склада , утверждая что типа фигня , справится) ... вообшем заходит и говорит(прошу обратить внимание на веские аргументы) ... "Вообшем я не могу быть кладовшиком , мне мама сказала что я слишком устаю и что я не справлюсь" ... Мы сидели в шоке, нет в шоке не то слово ... лично я сидел ох..евший слегка.
     
  22. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Что и требовалось доказать))

    А ещё есть выражение за спиной каждого успешного мужчины, стоит сильная женщина))
     
  23. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Kiska Baghira
    Куда шея поворачивается - туда и голова смотрит))
     
  24. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Супер-женщина. Нужен ли ей мужчина?)
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Я вообще считаю что это какие детские забавы в игры "супер" или "несупер",
    мы же влюбляемся совсем не в набор качеств, а во что то другое, поэтому человек может иметь трижды приставку "супер" во всех аспектах жизни, а ты тебе будет фиолетово и у тебя ничего внутри не дрогнет, а может быть как раз с точнстью до наоборот и ты влюбишься навсегда!!

    Так что я соглашусь с тем что сказал Боря!!
    Мы все ищем особенных людей!!
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Супер-женщина. Нужна ли она мужчине?

    Вот вспоминаю я своих любовей - и понимаю, что ничего особенного в них не было.. возможно, конечно, чем то удалось зацепить в начале, что и появилось чувство любовь..но... особенно сейчас, спустя какое-то количество лет - какие там супер - не супер?.. обычные.. просто обычные люди)...

    На вопрос: нужна ли супер - женщина мужчине?
    - Мужчине нужна женщина, которую он будет любить.. а все остальные, даже самые что ни на есть супер - по боку.....
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru