Гости и родственники

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем ГОНЧИЙ, 8 фев 2008.

  1. Не знаю,как у вас ребята,но незванные гости и родственники превратились в моё проклятье.Не считаются ни с чем.Ставят перед фактом своего проживания у меня,уже приехав в город.Как с этим бороться,ума не приложу.русским языком объясняю,что нет ни места на лишних трёх- четырёх человек(с детьми едут ведь),ни времени заниматься с ними.Одного родича,что приехал с другом пофестивалить в Москву,с порога отправил туда,откуда приехал,не стесняясь в выражениях.Беда,что дома случается быть не чаще одного раза в неделю,вот они без меня и просачиваются,как тараканы,пользуясь что мамулька моя,ответить ничем не может на такое хамство.И эти нашествия происходят по пять-шесть раз в год.Хоть адрес меняй,из-за них.
    Советы будут?
     
  2. Ответ: Гости и родственники.

    ГОНЧИЙ, советы вещь не всегда полезная..))
    хотя у меня тоже был период что друзья ехавшие в Москву почему то приезжали без звонка, но я их постепенно отучила от этого, хотя что я конкретно делала не помню, но я думаю что твоя мама их пускает исходя из каких только ей понятных соображений, так что начни с беседы с мамой...
    выработай тактику и все наладится..))
     
  3. Ответ: Гости и родственники.

    Блин,если бы до мамы доходили мои слова,я бы в раю жил.У неё одно :"... мы вот к ним приедем и нам тоже не ткажут...".Только она не улавливает,что ни я,ни тем более она,никогда не поедем в какой нибудь "Краснопартизанск",в Казахстане -х...ли там делать?! И,полюбому,я даже жену свою предупреждаю звонком,что еду с работы домой,не говоря уже о,практически незнакомых ,людях в другом городе...Вот,здрасте,мы ваши родственники...А то что я их не видел лет тридцать,значения не имеет для них.Я становлюсь мизантропом и хамом из -за них.
     
  4. Ответ: Гости и родственники.

    ГОНЧИЙ, а мож лучше пользу извлекать, раз уж приехали: припахать там по дому - глядишь, и ремонт нахаляву (ну.. взамен терпения их присутствия) вырисуется))
     
  5. Ответ: Гости и родственники.

    ГОНЧИЙ, ну или деньги бери уж..)))
    не так обидно будет..))
     
  6. Ответ: Гости и родственники.

    ГОНЧИЙ, я бы с маман поговорил. Ведь, как я понял, именно она дает добро твоим гостям.
     
  7. Ответ: Гости и родственники.

    Эх-хе-хе,ребятки.Ваши бы речи,да мамуле моей в уши...
    Ремонт я и сам любой сложности сделаю,а насчёт денег...бляха,готов заплатить,лишь бы не приезжали.ну,блин,не морды же бить,в самом деле.
     
  8. Ответ: Гости и родственники.

    ГОНЧИЙ, а квартира то что так велика, что народ смело приезжает?
    Это я к тому спросила что им-гостям ну комфортно..
    ты им сделал хорошую гостевую комнату, отдельный туалет..все дела..))
    Просто если спать НЕГДЕ, так оно НЕГДЕ, место оно не появится по мановению волшебной палочки!
     
  9. Ответ: Гости и родственники.

    Silv_bell,
    вообще не самый лучший способ завалить квартиру барахлом, заставить громоздкой мебелью и т.д... т.к. с этим еще жить настоящим хозяевам придется) Но аато один из способо мягкого выживания гостей из дома)
    Кстати еще можно начать ремонт - ободрать обои, повыносить мебель оттуда... ремонт может идти долго.. может весь год идти... а на время гостей, - сказать им - мол тут ремонт, заходить нельзя! Краска сохнет) А гости уедут - вжих и мебель обратно)) А ободранные обои так пусть и останутся...)
     
  10. Ответ: Гости и родственники.

    Иногда нужно просто сказать "нет" безо всяких там... Просто "Нет. Нельзя". И уж как воспримут данное все друзья и родственники - их проблемы. Если они своим появлением мешают, то они должны понимать это. И эгоистичным в данном случае будет не ответ "нет", а их бесцеремонное "я у тебя поживу". Нет.) И усе.)
     
  11. Ответ: Гости и родственники.

    "Жаль нет ружья..."
    а если серьёзно,то надо рявкнуть как следует,с мужиками этими с глазу на глаз поговорить и всё чётко обьяснить,женщины,поддакивая с умным видом всё равно не послушают.
    (в шовинизме не обвините))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: Гости и родственники.

    Уй я, тоже так, терпеть немогу, когда без предупреждения заявляются, незванный гость (или родственник) хуже татарина.
    Да и чисто, по человечески, с точки зрения, так скаать, собственного эгоизма, а вдруг дома никого, уехали недельки на две отдыхать? Это назад в другую страну ехать?.... Ну а если всё-таки повезло, то это ещё и жить, у человека, каждый день ощущая его неприязнь на своей коже (э.... предполагаю ты им завтрак в постель не носишь)))... Я бы не смогла, зато у меня, в буквальном смысле, дома злая взбесившаяся собака - я)), ну с ночёвкой, по преждевременной договорённости вполне можно, но так беспардонно....
    Возможности отключать звонок, на время ухода из дома, нет? Чтобы если мать тебя не слушает, то чтобы и их звона не слышала?
    Это ещё почему

    Сегодня помилуем, так уж и быть, день особенный для тебя, а в следующий раз, сама лично)) осужу, приговорю и, стукнув молотком по исполнительным органам, приведу приговор в исполнение... Догадался к чему приговаривать буду если подскажу, что исполнительный орган на твоём, голубчик теле находится, а на моём - нет))))?:friends:
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Гости и родственники.

    Знаем мы такое дело)) Жил когда – то у нас давно один родственничек. Наглый был до ужаса. Он спал в моей комнате, храпел так, что стены вздрагивали. Вечно валяющиеся грязные носки под кроватью, от которых…сами понимаете((( Он съедал все наши запасы, при этом помогать пополнять их он не спешил. Одна радость от него была, так это музыкальный центр. В теме времена это было роскошью. Он долго у нас жил, ели выжили его. Так что, родственникам нужно помогать, но при этом держать их на расстоянии.
     
  14. Ответ: Гости и родственники.

    Жить в постоянном кошмаре ремонта? Увольте.Да их этим и не испугаешь.Если на довод,мол,спать негде,говорят:"Ничего,хоть на кухне,хоть в ванной постелите,мы ж ненадолго,недельки на две,три."Соображения того,что само присутствие их мешает просто отдохнуть после работы(помыться,в туалет сходить,поесть с книжкой,потрахаться,в конце концов),вообще не учитываются.
    Я всю жизнь считал себя гостеприимным человеком.В жизни такого не было,что чел,забежавший хотя бы на две минуты,по делу,не был бы приглашен к столу,как минимум.Но за два с половиной года Московской моей жизни я стал гостененавистником настоящим.
    Только что уехали очередные "туристы".Не плачу за телефон,несмотря на слёзные просьбы мамули.Лихорадочно обучаю её пользоваться инетом,т.к. ей скучно и нескем пообщаться.Пытаюсь убедить её поехать погостить к сестре в Штаты...Туда "туристам"трудновато будет добраться.
    Мож ишшо бандитов каких нанять? Такой...комитет по встрече,что ли?
     
  15. Ответ: Гости и родственники.

    ГОНЧИЙ, Ну совет простой, от классика. Не имейте родственников. Или женись на сироте.)
     
  16. Ответ: Гости и родственники.

    У меня так было))
    я кидалась в гостей сковородкой и говорила что вы свиньи если пожрали нужно мыть, не хотите мыть уезжайте (я тогда с родителями жила и повадились родственники ездить) Больше не ездили.
    Я и вещи собирала и стой стороны двери выставляла маминых дальних родственников, кузина когда с ребенком приезжала и ее мелкий писал на ковер я высказала все кузине и сказала что у меня собака и то не гадит на ковры, а ты или памперсы покупай или уезжай т.к.такие гости мне не нужны Вообщем хулиганила по страшному.
    сейчас уже давно живу одна и НЕ один родственник носу не кажет ко мне.
    Я сама если еду в другой город останавливаюсь в гостинице и ни когда у родственников. И в гостях с ночевкой не остаюсь лучше на коврике у входной двери но у себя дома.
    Безусловно, я так хулиганила лет в 15-17 сейчас белая и пушистая, но родственники помнят)) и не едут
     
  17. Ответ: Гости и родственники.

    ой..еклмн... ну так делай то что хочешь не смотря на то кто рядом...
    Мойся хоть в 4 утра и при этом громко ори песни...В туалет ваще иди не закрывая двери .. и трахайся так чтоб штукатурка сыпалась... -- ты у себя дома! вот и веди себя так как тебе хочется, не подстаиваясь ни под кого..
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: Гости и родственники.

    А может если не скромничать будучи в своем собственном доме, как мы иногда делаем, боясь кого – то разбудит или еще что – то, то нежданные гости возможно быстрее покинут дом.
     
  19. Ответ: Гости и родственники.

    Аналогично.Вот по себе и сужу.

    Если бы это было возможно...Не поверишь - воспитание мешает.

    Ты думаешь у меня своих родичей мало? Они - то в основном и достают.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Гости и родственники.

    ну тада принимай дорогих и не очень гостей(в том плане, что затраты на них не предусмотрены бюджетом) гостей и не ной.
     
  21. Ответ: Гости и родственники.

    Смотря какие гости, а то, может, как раз ЭТО и привлекает)))).
    Тут, наверное, если людей в доме много, почитать - громкоголосие не даёт, туалет занимается, в нужный момент, а если туалет ещё и с ванной вместе... катастрофа)), он, наверное, на такие... пробки... жалуется.)) Потомучто сомневаюсь я что Гончий сильно уж скромничает с гостеньками дорогими))
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Гости и родственники.

    Больше не буду.

    С мужиками не церемонюсь особенно,а как поступить с женщинами и детьми?
    Пердеть на кухне,и трахаться на глазах одинадцати-двенадцатилетних девочек?
     
  23. Ответ: Гости и родственники.

    тут я в теме за углом буквально случайно прочла, что некто Гончий во всю зажигал с девочкой, которой и 15-лет не было... ну а атмосферу подпортить при 12-летних -- это точно аморально!)))))))))
     
  24. Ответ: Гости и родственники.

    А у меня все наоборот)) Наши родственники до того ленивые, что никуда не хотят ехать)), всегда только и слышишь "уж улучше вы к нам"(С))))) Во мы бывало и совершали месячный вояж по родным и близким)). Только вот более чем на 3-4 дня не люблю где-то задерживаться. В гостях хорошо, а дома в мильён раз лучше)) Тем более возить за собой сумочки громоздкие (мама имеет обыкновение возить "гостинцы" в 2 сумочках по 25кг где-то каждая.) Удовольствия, как вы понимаете, мало.))

    А родственники любят , когда мы приезжаем)))), мы семья веселая, склонная к комедийным постановкам типо "экспромт"))). Даже звонят , бывает, и говорят, что без нас потом долго скуфно было))
    Но гостить не люблю где-то (не своя постель, не своё всё))
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ответ: Гости и родственники.

    Не,ну ей бо, не умею хамить женщинам и детям(той подружке,кста тож не хамил.)
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Гости и родственники.

    Дожили!! люди страдают от собственной порядочности.

    Довольно бесполезные советы из серии, как испортить жизнь себе, чтобы даже самые навязчивые гости не навязывались, давать не буду :smile:
    А просто скажу, что сладкая жизнь в Москве приезжих, не редко омрачается старой поговоркой про татар ("незваный гость, хуже татарина"), за все надо платить.

    ГОНЧИЙ, крепись! Читай свою подпись и не опускайся до низостей :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ответ: Гости и родственники.

    Не понимаю таких родственников, которые без предупреждения едут.

    Скажи, что дома туберкулез гуляет, вдруг не захотят останавливаться)
     
  28. Ответ: Гости и родственники.

    Хе)) у гостей, как правило, хороший иммунитет))
     
  29. Ответ: Гости и родственники.

    Ну кто бы сомневался) Их ни чем не возьмешь)))
     
  30. Ответ: Гости и родственники.

    Сразу извеняюсь за написанное ниже:
    Гнать таких гостей сраной метлой! Нужно РАДИКАЛЬНО, РЕШИТЕЛЬНО, отказать им в проживании.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Гости и родственники.

    П...ец какой-то !!! Старая знакомая моей матери приехала из Сочи.Там продала землю с домом.Перезванивалась с матерью где-то пол года.Я сказал,что бы ноги ее небыло и сам ей об этом говорил(су...а редкостная).Припёрлась с месяц назад,с горой узлов...не с сумками-чемоданами,а именно узлов - каких-то тряпок,в которые завёрнуто её барахло.На мой резонный вопрос:
    - х...ли вы сдесь делаете?,
    Впряглась мамуля :
    - она только на ночь,проездом в Липецк ...
    ...и та :
    - Я тут на кухне, на полу переночую
    - ???!!!... Если вам всё равно,где ночевать,почему не остались на вокзали или не оставили там барахло?
    - А мне с мамой твоей поговорить,миленький.Давно не виделись... - завиляла хвостом.
    Пол года каждый день по часу трындела по телефону.
    Кароч,через два дня еле выпер её(барахло в основном осталось). Она где-то сняла койко-место, теперь шарится по Москве в поисках работы.Ни в какой Липецк канешь она не собиралась.Она целенаправленно ехала к нам ЖИТЬ !!! Несмотря на неоднократные наши отказы.После поисков-мотания,по Москве,приходит к матери,телевизор посмотреть.Тащит с собой,со всех помоек какие-то стулья,полки,светильники - якобы для будущего своего жилья.У меня завален весь балкон.Мать как-то сделала вид,что спит и попыталась дверь не открыть.Так эта мадама такой хай под нашими окнами подняла,вплоть до того,что надо скорую помощь вызывать - с подругой что-то случилось.Сейчас болею,уже скоро неделю,дома сижу.Хоть вешайся. Сериалы, "Давай поженимся", "Вы это ещё носите?", "Званный ужин"... Вся блевота,со всего телеэфира...бл...дь...
    Никому сторож на дачу не нужен?
     
  32. Re: Гости и родственники.

    Ну а как же другая сторона медали? Азия, там (конечно не везде) гость в доме это закон. и уйма неоспоримых законов... И всё это не лишено смысла, сплоченность, выживаемость, какая-то клановость. От сюда вытекающая поддержка даёт хороший пенок под зад твоему старту в жизнь, да еще какую уверенность в себе. Таков менталитет. А теперь Мы (конечно не все). Кто в случае критической ситуации подаст руку...? Раститывать приходиться в осномном только на свои силы и возможности, что в плане личности супер, но в плане шальной реализации себя отстаёт.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: Гости и родственники.

    я более чем уверена, что соберись Гончий в Сочи, эта подружка его мамы ему бы в проживании отказала бы, дверь не открыла бы и нашла бы ещё сотню тысяч причин, по которой он бы у неё жить не смог.

    тут похоже на исключительно одностороннее пользование.
     
  34. Re: Гости и родственники.

    ...это свято.

    Так и жил и,будешь смеяться, - так и сейчас считаю...но жить так больше не могу...Раз в месяц - гости...Двухкомнатная квартира в хрущёбе...я,мамуля и тётка,которая приехала два года назад,на четыре дня...Какие гости ?... Куда?

    Ей богу,милая,если куда и собираюсь,никогда(!!!) не расчитываю остановливаться у каких нибудь родственников или знакомых.Поэтому,даж проверять не хочу как на моё появление кто нибудь отреагирует )))
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Гости и родственники.

    У меня родственников мало, у меня проблем с их засильем нет.
    Мне нравится, когда они в гости приезжают, видеться с ними.
    ГОНЧИЙ, не ценишь, что имеешь.

    Видно потому, что они тебя имеют.))
     
  36. Re: Гости и родственники.

    Поменяемся? ))) Я те своих гостей,ты мне - литр водки )))

    Дык...ужо без вазилину не хожу )))
     
  37. Re: Гости и родственники.

    ГОНЧИЙ, у меня таже ситуация...в этом году мне родственники, которые поступают в университет подорвали все мое искренне положительное отношение к ним. я понимаю, когда родственники приезжают в гости, пускай даже с ночевкой (согласна мириться с временными неудобствами несколько дней). я понимаю когда они приходят в гости, но не с ночевкой же! у родителей квартира двухкомнатная, соответсвенно в одной комнате я, в другой - они.
    верхом цинизма было то, что в этом году было трое поступающих - двоюродные две сестры и один брат - и все так планировали жить у нас, не снимая нигде квартиры....я была в шоке. из троих доперло только до двоих как там жить всем так "дружно" вместе.
    осталась толкьо одна сестра... ладно мол..пока просто побудет у нас, пока готовиться к очередному этапу ЕГЭ.... что могу сказать, то что свою кузину я не знала....хотя считала прямо противоположно...девочка изменилась...а при моих родителях и том как они меня воспитывали, что гостям нужно радоваться всегда и что они почетны---в общем у меня произошла резкая нестыковка между теми моральными принципами и поведением сестры:
    -она предпочитала пока пребывала у нас тратить не свои деньги а мои деньги и деньги моих родителей...ведь она гость...в итоге после отъезда сестры на две недели назад домой мы посчитали во сколько нам обошлось такое гостепримство ---ни много ни мало - 8 тыс.рублей. и это только на еду. лично я была в шоке когда нарезалась 1/2 тералки колбасы, 1/2 тарелки сыра и просто без батона без чего то еще с утра пораньше со слдаким чаем это все уплеталось. Палка колбасы девочке была всего на три-четыре присеста...в общем такого обжорства я не видела никогда в жизни...нет я могу сказать что человек я не жадный, но во всем надо знать меру.
    -кузине были даны ключи от квартиры, чтобы она никого не ждала по возвращении с ЕГЭ....так чтож...через некоторое время я поняла, что она открывает дверь сама каким то чудным образом, не имея ключей. и о чудо))) оказывается смышленная девочка сделала себе дубликат)))
    при этом сейчас мы добились того, чтобы она ушла жить на квартиру. но ключи отсаются у нее. все наши намеки и откровенные просьбы о том, чтбы ключи были возвращены - пускай дубликат, пускай мы вернем за него деньги - игнорируются. нашди выход из ситуации - поменяем просто замки, единственнное от чего унее останется ключ - это домофон.
    но чтомогу добавить, что отношения с родственниками полностью нарушены. нет былой гармонии. и с их стороны это не единственные факты открытой наглости... ("наглость - второе счастье, совесть - роскошь" (с)) что делать откровеннно говоря не знаю. т.к. уже устала от всего. ...
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: Гости и родственники.

    Тигрёнка,
    А может твоя сестра дома так жра..., т.е. ела. Трудно ведь ей перестроиться. И потом ... хорошие люди всегда хорошо жрут (с)).

    А у меня два кузена, примерно ровесники, красавцы удалые. Я их даже заманиваю, а у них все дела да дела. Бывают реже, чем мне бы хотелось. Уж я то им только что птичьего молока не наливала бы ...)
     
  39. Re: Гости и родственники.

    У тебя родственники в Кампучии?...или из Сомали? )))

    Вот уж точно...только они всё равно приезжают (((
     
  40. Re: Гости и родственники.

    да нет, из России))

    *разводит руками*....
     
  41. Re: Гости и родственники.

    Дык...шутю ))) Хотя у нас не намного, от той же Кампучии,жизнь,во многих провинциях,отличается(((
     
  42. Re: Гости и родственники.

    Да, литр, международный эквивалент обмена. )
    Я бы поменялась в принципе, но в теме же написано - "родственники", а я с твоими в родстве не состою. )
    Хотя ... не исключаю, что у нас есть общие предки. ))
     
  43. Re: Гости и родственники.


    Тама ишшо и просто гости упомянуты ))) Договоримси ))) Я те их оптом, за поллитры уступлю )))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: Гости и родственники.

    Опять проблема )))
    Есть у меня товарищ один ... Не плохой мужик,но никак не может уяснить себе,что когда в гости собираешься или предупреждать надо,или время выбирать. Спокойно может позвонить в рабочее время - "Я к тебе иду" ... И вот садится на диван или перед кмпом ...и всё. Не по делу пришёл,ни по пьянствовать хотя бы. разговаривать особо не о чем. Он - полугламурный,клубный мачо,когда-то давно,прочитавший "12 стульев" ,пока лежал в больнице. музыкальные пристрастия на уровне - карамельки,лепс,ваенга ... Обьяснять,что сейчас занят,что просто не до гостей мне днём,что приходить надо с бутылкой и женщинами(!) ))) ... бесполезно. Он искренне уверен,что его - такого замечательного и ослепительного,все любят и ждут ... Что нас объединяет ? Когда-то ,года четыре назад,мы вдвоём ,отметелили толпу недоумков в клубе (там и познакомились),да потом,был общий бизнес одно время ... Короче,вроде и ссориться не из-за чего ... Просто послать,не возможно,короче.
    Всё...Выговорился вроде. Мож полегчает ? )))
     
  45. Re: Гости и родственники.

    Гончий,
    а ты к нему никогда не пробовал вот так вот заявиться?Как бы он на это посмотрел,интересно)))
     
  46. Дык ... это же днём надо ... А время где ? Стыдно признаться,но уже врать приходится по чёрному - " Болею.Сплю. " , " Счас убегаю уже,ты меня на пороге застал..." , " У меня ремонт с перестановкой ... " и т.д....
     
  47. Вот болеть не надо. А прсто в лоб всё то, что сказал здесь, скажи ему. Пригласи его на чюёк :smile: да расскажи всё как есть. Я всё понимаю(т.е.ТЫ), но
    по братски. Лады... и по рукам. ДОГОВОРИЛИСЬ.
    енто с моей колокольни :smile:
     
  48. Думаешь не говорил ? ))) Просто,это второй такой мужик,который просто уверен,что какие-то запреты,даже высказанные в лоб,не для них ... Первый ни как не мог уяснить,что когда я во всеуслышание,максимально доходчиво,объяснял бригаде,что не надо кормить моих собак,гладить моих собак,а тем более,таскать их в тайгу,в моё отсутствие - что это и его касается ... " А чо такова ?!! ... Мы же кенты !!! " ... и тут такая же история,только касаемо не запланированых заездов в гости ... Говорил и не раз,блин.
     
  49. ГОНЧИЙ,
    Знать судьба такая :smile:
     
  50. Карма,блин ...Не фраер её придумал )))
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru