Фоторедакторы

Тема в разделе "Культура и искусство", создана пользователем Shelda, 10 фев 2008.

  1. Просто красиво отснятая фотка - это половина работы.
    Чтобы изображение выглядело интересным, мы используем всякие фоторедакторы.

    А без каких прог для редактирования фото не обходитесь вы?
    Если вы знаете какую-нибудь интересную необычную (нестандартную прогу) для корректировки или придания особого эффекта фотографии - расскажите о ней. ;)
     
  2. Ответ: Фоторедакторы

    Ну... Не знаю насчет прог, но вот "устранение эффекта красных глаз" - это, на самом деле, серьезная вещь.) Можно устранять этот эффект путем нажатия кнопки, но не факт, что цвет глаз после устранения не станет по дефолту.)) Вот как быть в таких случаях?)
     
  3. Ответ: Фоторедакторы

    Я всегда мечтала о подобной программе. Если зима – может быть красный нос, а так вполне фотка неплохая, но нос… Или лицо слегка бледноватое, а хотелось бы какое – то более смуглое.
    Вот смотрю я на школьный альбом, там все такие идеальные и сразу видно, что над фотками хорошо поработали. Значит для этого использовали какую – то программу, а вот какую…
    По поводу устранения эффекта красных глаз. Лично у меня красный цвет исчезает, но глаза при этом почему – то стают серого цвета. Они теряют свой изначальный, данный от природы, цвет.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Фоторедакторы

    Я вот раньше считал фотопоп сложной хер@нёй. Но оказалось легче: простенько и каку добавлять можно)
    Других программ юзал до, простите, ху, ещё раз простите, я. Но вручную убирать лишние глюки с фоток всё равно качественнее, чем при помощи автоматических прог.

    В то же время обрезать/изменять размер фоток/картинок предпочитаю АСД-про. А далее таки жопопоп))
     
  5. Ответ: Фоторедакторы

    У моего фотоаппарата есть функция занижения эффекта красных глаз - потому и не сталкиваюсь особо с этой проблемой... а вообще больше фотографируйте при хорошем освещении без использования вспышки и тогда все будет ок.
    Хе, в ACDSee они вобще черными становятся))

    Чем редактирую я:

    ACDSee 9 Photo Manager - общая корректировка изображения, цвет, фоторемонт, контраст, обрезка.
    Photo Brush - обычно замываю синяки под глазами))) а вообще очень простая и симпотичная программа)
    NeatImage - колоссально удаляет шум!
    Adobe Photoshop CS2 - значительно лучше улучшает резкость (да вообще-м наверняка не только этот талант имеется) просто я мало его еще изучила)... всё творчество над фотографией - в основно там))
    XnView for Windows - уменьшать изображения мне там удобнее всего))
    Недавняя новинка: PhotoArtist2 - упрощает работу с фильтрами Фотошопа, их применять намного легче на фотографии, штука полезная.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Фоторедакторы

    В ACDSee можно выбирать каким цветом замещать. :-)
    Впрочем, вручную даже это делать лучше.
     
  7. Ответ: Фоторедакторы

    закрашивать что ли кисточкой?
     
  8. Ответ: Фоторедакторы

    Пока я с этой программкой на Вы и очень большое. Пыталась в ней разобраться, но поняла, что на это нужно очень много времени и терпения.

    А я все не знала как с синяками бороться. Нужно будет сделать заметку на будущие))
     
  9. Ответ: Фоторедакторы

    Зачем кисточкой? Например кусочками зрачка и радужки, не закрытыми красным отблеском. Или к примеру выделить сей цвет и с настройками цветового баланса поиграться....
     
  10. Ответ: Фоторедакторы

    Ну как сказать.. я в плотную и с интересом подошла к ее изучению, плоды свои есть, основы умею)) Главное заинтересоваться:smile:) А вообще тема Photoshop-School мне во многом дала толчок)
    Красные глаза получаются когда объект дастаточно удален от объектива, то есть получаются просто два маленьких красных шарика... какой там кусочек радужки... ни разу такого 50 на 50 не видела)) либо красные, либо нормальные, одно из двух)) хотя... ладно, всё возможно))
    На счет цветого баланса, за это спасибо, извращенный фотоприятель, вообще мысль интересная, но на практике вот не знаю как это умело применить)) получается что красные глаза меняют цвет только ну там на синий или зеленый, или куда вообще поизощраешься)
     
  11. Ответ: Фоторедакторы

    Мне иногда попадались. А ещё можно и с другой фотки просто взять и скопировать. ;)))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: Фоторедакторы

    Ну это можно... только чтобы естесственно смотрелись...

    А для меня загадка всё по поводу тех же глаз... Может кто знает? Как сделать их такими...такими притягательными? Примеры:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Знаю шо фотошоп... но как?))

    У меня кстати еще CorelDraw установлен... зачем - не знаю, просто так установила... в принципе он может быть таким же бесконечным как и фотошоп...но я толком не разбиралась в преимуществах и недостатках.. зато он у меня русский.. и в нем классно делаюется один вид рамок на фотки.
     
  13. Ответ: Фоторедакторы

    - Ага, все перечисленные проги скорее всего крякнутые и тыренные
    - Отдела "К" на них нет.
    - Идём на сделку, небольшой сантажик.
    - Кто из пиратов подскажет прогу, в которой можно предположим фотку размером 5 кБ сделать и удобно просматриваемой при увелечении предположим до 50 кб: резкость, контраст, шум и прочие прелести. Увеличение пикселей на дюйм не проканают. Именно нужно качество изображения.
     
Общение на MLove.ru