Чужая женщина на твоей кухне

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Zaichenja, 25 фев 2008.

  1. Одна моя знакомая столкнулась с подобной ситуацией. Пока ее не было дома, к ней домой пришли гости, друзья мужа, один из них был с женой. Эта дама решила, что раз жены дома нет, то она полноправная хозяйка на кухне. Она не просто нарезала лимончиков, она перерыла весь холодильник, занялась жаркой мяса, которое предназначалось совсем для другого, что – то варила… Потом после всего этого она вымыла посуда, черт знает как позапихивала ее в шкаф, при чем мокрую…одним словом сделала на кухне гражданский переворот. Жена когда пришла домой была просто в шоке.

    Как по мне, хозяйничать на чужой кухне, у женщины, которую ты почти не знаешь, это прежде всего неуважение к ней. Она зашла на чужую территорию, при чем без разрешения. Лично мне было бы не очень приятно.

    А вы милые дамы как относитесь к тому, что во время вашего отсутствия на вашей же кухне будет наводить порядок другая женщина?
     
  2. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Пусть наводит, только от вопроса: "А вы случайно не кухарка-уборщица?" или "Может вам еще и заплатить?" - она бы не уклонилась точно)))

    Да и не допускала бы я, чтоб ко мне домой, пусть даже и с мужем, заходила чужая женщина без моего присутствия.
     
  3. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    У меня так поступает моя мать, когда приезжает в гости. Как к этому можно относиться? сугубо отрицательно.
     
  4. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    У меня тоже когда мама приезжает, в гости тоже самое происходит.
    Но я не считаю что кухня это вотчина женщины.. я спокойно отношусь когда на ней хозяйничал мой парень, и когда подруги помогают убрать после гостей.
    Вот в мою гардеробную комнату заходить и там все трогать, вот это я думаю опасно для жизни))
     
  5. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Ладно когда твоя собственная мама, шарится у тебя на кухне.Для меня это более менее сносно еще(хотя, тоже не приятно, но сносно)С мамой моно поговорить, и если она умная мама, то договориться можно, что не надо шарить на чужой кухне.
    А вот если совсем чужая женщина шарит на кухне, то пипец полный...скандала не избежать...
     
  6. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Лично мне было бы неприятно до жути... и вообще по натуре я собственница... вотъ... наверное допустила только до кухни либо своего парня либо подругу (если помочь надо в организации какого-либо мероприятия).
     
  7. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Чужая женщина которая хозяйничает в твоем доме, это в любом случае скандал!!!
    Я с трудом представляю себе эту ситуацию..
    Одно дело, мама, подруга, или горничная...
    но просто незнакомая мне или мало знакома женщина которая хозяйничает в моей квартире это просто страшный сон... а если ее за волосы не оттаскаю то точно пинком под пятую точку и за дверь.
     
  8. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Ну парень или подруга это одно. Я тоже не против, тем более та же подруга спросить нужно ли что – то готовить или нет, а не нагло полезет в холодильник за продуктами. Но когда – то кто – то приходит и строит из себя обалденную хозяйку, то просто хочется волосы на башке ей повыдергивать.
     
  9. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    девочки, а вот почему вы такое допускаете раз так не нравится?))))
     
  10. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Я не допускаю такого я даже не могу представить себе такую ситуацию)) но если вдруг такое будет я просто выкину из дому и пофиг кто она.
    Это моя квартира!!
     
  11. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    ОНА - согласитесь, чужая женщина для женщины - звучит как потенциальная соперница)))
     
  12. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Причем которая посягнула на мою крепость.
     
  13. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Капканы нужно расставлять в самых неожиданных местах)) Или мышеловки на крайняк) И поучительно для посягательницы и окружающим весело)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Отношусь категорически отрицательно, в этом смысле диктатор и бы не дай Бог произошла такая ситуация то девушка была выдворена прочь и я думаю врядли появилась бы у меня в гостях еще раз..))

    Ну а когда жены нет дома то видимо проще все таки встречатся в каких то общественных заведениях, во первых готовить не надо, да и обьяснять что то по этому поводу тоже..))
     
  15. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Да, ситуация то.…А, что касается моего отношения к этому, то я просто не выношу, когда на моей кухне готовит чужой человек в моем присутствии, а что говорить, когда я отсутствую!!!!!!!!!! Я бы была просто в бешенстве!!!!!!!!!! Кухня — это моя территория, и, если, грубо говоря, только с моего разрешения на ней должны готовить чужие люди…. (но это не касается тех людей, которые мне ОЧЕНЬ дороги и близки :smile:)
     
  16. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Эххх...свинья я, свинья. А мне пофигу. Я б только довольна была, если бы у меня на кухне кто-нить разобрался на славу. Не, у меня не помойка в квартире, но когда ко мне приезжает мама и в мое отсутствие генералит-ну кайфота, чессслово )))
    Разлагают меня всякие подробные уборки, а маму хлебом не корми.
     
  17. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Чё вы на девушку-то взъелись, она же не знает КАК вы привыкли мыть и раскладывать посуду, неужели горы грязной посуды сваленные в кучу, с заскорузлыми остатками еды лучше? И мясо, на нём что написано что его в четверг в качестве рагу использовать надобно?
    P.S. Ой терзают меня смутные сомнения, что тут не в кухне дело, а в ревности, не убери она ничего придрались бы к тому что, сидела три дня и не удосужилась посуду хоть как-то помыть.:wallbash:
    Я бы не стала так скандалить, тем более посуда у меня машинкой моется и уже сухой вынимается, да и мясо гы-гы-гы, если взялась его готовить, то на свой страх и риск, я то знаю какое собакам идёт, а какое людЯм))), а она нет))
     
  18. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    вот пусть и не лезет)) делоф то))
    вот пусть и не трогает, раз не знает
    а мне это казалось само собо обязательным))
     
  19. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Ну не тронула бы, другой повод бы нашли придраться... сказали бы грязнуха и замарашка у самой, небось, дома помойка(((, если кому-то в гостях или у себя спокойно на горы грязной и вонючей посуды любоваться приятно, пожалуйста, делов-то...
    Mясо в холодильнике лежит не для созерцания, какая разница, куда его пихают, в конце всё-равно в туалете окажется... мелочность абсурдная....
     
  20. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    не у каждого в доме ГОРЫ грязной, вонючей посуды, ))
    мелочность, не мелочность, но эта чужая женщина должна хотя бы поинтересоватся, а может у хозяйки были другие планы в отношении этого мяса, а может она это мясо купила на последнюю зарплату и больше мяса ей не купить)))) у нее мог намечатся званный ужин, где должно было быть приготовленным это мясо. Поинтересоватся, или спросить - где все эти манеры приличия и культурность?
     
  21. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    И я бы возмущалась, потому что нефиг в моё отсутствие лазить по чужой территории. Жрать захотели - в магазин сбегали и купили себе пельменей. Если бы кто-то из домашних достал и попросил приготовить, то ладно. А так нефиг!
    Посуду помыли, молодцы, но расставлять по местам не надо. Буду злиться что ложки не туда положили, тарелку не туда поставили.
     
  22. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    А где в это время хозяйка-то была???... Как я поняла, мадам несколько дней отсутствовала, потому что сомневаюсь, что она (женщина посягнувшая на святая святых) за десять минут умудрилась помыть посуду и разворотить холодильник.
    Да мы что о застойных временах говорим, когда колбаса и мясо ко дню рождения за полгода покупались?
    А она может и спрашивала... у мужа, я, лично ещё ни одного мужика не встречала, который бы пошёл со мной на кухню и показал: "Это нельзя, это тоже, жена ужин званный будет делать, бери это..." они обычно (и в этом виноват ни кто иной как женщины сами): "Что найдёшь - всё твоё, я в этих делах не шарю." Да после того как за простое присутствие на ЧУЖОЙ кухне чуть ли не мордобой устроить готовы некоторые особи женского пола, меня такой "профессионализм" в делах кухонных и не удивляет.

    У одного пацана родоки на выходные уехали, конечно, это надо отметить, а так как закуска и выпивка имеют очень нехорошую особенность заканчиваться, а на дворе ночь, то мы (с бабами) у хозяина дома спросили: "а чё готовить-то?", ответ не очень то и удивил: "А чё найдёте..." ну мы и нашли... и сготовили... и посуду за собой помыли, чтобы такой свинюшник не оставлять, или нам матери этого пацана в 2 ночи позвонить надо было, чтобы спросить, а можно ли фарш позаимствовать и котлет с него наделать?
     
  23. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Это все зависит от воспитания и культуры. Меня воспитали так, что хозяйка в доме одна.
    И вот теперь у меня есть свой дом и я в нем хозяйка. По этому не понимаю как может кто-то без моего ведома хозяйничать у меня в квартире (не только на кухне).
    Лично я придя в гости зная что в этом доме есть хозяйка (не холостяцкое жилье) низа что не буду хозяйничать. Пусть мужчина сам придумывает из чего готовит и как потом все это убирать в конечном итоге при отсутствии жены/девушки он является хозяин в доме а я просто гость.
    Когда подруги просят помочь на кухне я помогаю, но если я взяла ложку из правого верхнего ящика я ее иуду и положу.
    Воспитание и культура, а никакая не в ревность.
    Не нужно мне в чужом доме показывать какая я офигенная хозяйка.
     
  24. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    У каждого разное воспитание, и я, допустим, не понимаю как можно из-за такого пустяка мордобой устраивать (она что сейф с золотом грабанула?:rolleyes:), а что касается воспитания, то мне даже запрещали относиться так к существам человеческого рода, пока они сами на твою физическую неприкосновенность не посягают, а убрать свой срачь за собой - это да, этому обучали.
     
  25. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    меня тоже этому учили но убирать в своем доме.
    А что бы не было срача в чужом доме его не нужно разводить там.

    речь не идет о мордобое, но то что это чертовски не приятно и что больше эта женщина порог моего дома не переступит это так.
     
  26. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    [/quote]меня тоже этому учили но убирать в своем доме.[/quote]
    После гулянки, в том случае который я описала, срачь был, это касалось не только посуды, и ничего, мать даже (заочно) поблагодарила, что сами убрались, а не ей всё оставили...
    Хаха а не разводить -- это как же это? Я одна в доме, к вечеру, уже посуда набирается на машинку, пылесосить время от времени надбно, я не говорю уже о вечеринках.... И даже если вне дома, две недели в отпуске.... в доме всё пылью покрыто, вот, хотя, никого не было, а убираться всё-равно надо((
    Тарелки бумажные с собой в гости нести прикажете, чтобы не дай бог отсутствующую в это время хозяйку своим посещением кухни не прогневать, примус, чтобы готовить, плитка-то на кухне?
    А это тоже воспитание.... гостеприимности.

    Представляю что ей грозит, когда речь о мордобое пойдёт))
     
  27. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Я одна в доме, к вечеру, уже посуда набирается на машинку, пылесосить время от времени надбно, я не говорю уже о вечеринках.... [/QUOTE]
    У себя дома понятно нужно убираться))
    просто ты любишь везде хозяйничать, вот даже если в доме вечеринка а хозяйки дома нет, почему ТЫ должна хозяйничать для этого есть хозяин квартиры.
    А я считаю что в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

    Про пинком и оттаскаю за волосы – безусловно, было сказало аллегорично.
    НО у меня нет таких друзей которые будут без меня хозяйничать в моем дома.
    А людей поступающих как в случае описанном Zaichenja я в дом и не приглашу.
     
  28. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    А я вот недавно ночевала у подруги, и была с ними еще она пара - муж с женой, когда мы проснулись, эта девушка (жена) помыла всю посуду после вечеринки, и я обалдела, подумала, надо же какая хорошая и хозяйственная наша Зоська, что мне такое бы в голову не пришло и у хозяйки квартиры тоже это не вызвало напряга....
    Просто люди проявляют себя так как могут.... в меру своих качеств...
     
  29. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    А где это я писала что хозяйничать люблю? Мытьё посуды это для меня - каторга, и я с удовольствием предоставляю, если моё вежливое предложение о помощи отклоняется, хозяину/хозяйке квартиры её перемывать... бабa с возу -- кобыле легче.))

    Да какой устав, какой монастырь, помыть посуду это же не мебель переставить.
    Да не верю я что она сидела в засаде спецом, а как дождалась что, охраняющая свою кухню хозяюшка ушла, так сразу же побежала в гости, схватив мужа в охапку, чтобы в холодильнике порыться да посуду помыть?.... сомнительное удовольствие.

    P.S. У себя в доме это одно, но если на моей кухне человек убирает за СОБОЙ плоды своей деятельности, то флаг ему в руки, и если кружка стоит не там где стояла до этого -- то это явно не из желания подгадить. Она даже халат для этого может в моей спальне без разрешения взять, чтобы свою одежду не пачкать.
     
  30. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    С цитатами по тексту лень ввыделять так что вот так ок))

    "Тарелки бумажные с собой в гости нести прикажете, чтобы не дай бог отсутствующую в это время хозяйку своим посещением кухни не прогневать, примус, чтобы готовить, плитка-то на кухне?"
    "у хозяина дома спросили: "а чё готовить-то?""
    объясни мне зачем вообще на чужой кухни говторить???

    Может я отстала от жизни)) или у меня жизнь другая, но я как-то не горю желанием на чужой кухне готовит для этого есть хозяева.
    Понятно, что если попросят, я приготовлю.
    Я согласно с ситуациями когда гости и тебе подруги/друзья помогают или как cofe сказала подруга раз и за тебя все помыла, я тоже рада если не я мою посуду, не самое это приятное занятие.
    Просто мне интересна мотивация женщин которые приходят в чужой дом и начинают там хозяйничать без спроса хозяйки дома, даже не задумываясь что кому-то это будет неприятно.
    А судя по отзывам многим не приятно когда без них хозяйничает другой человек.

    Просто кухня квартира… когда я захожу в кабинет шефа у меня не возникает острой необходимости все там убрать, даже если там по всем столам раскиданы документы бумаги и стоят грязные чашки, ибо на то есть специально обученные люди и вообще это зона место жительства моего шефа.

    Поправте меня если я не права
     
  31. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Ну так ведь, можно с улыбкой сразу обозначить границы. Так, говоришь ты:
    - Кухня это моя епархия, мой монастырь, так, что вы милые девушки в гостях идите отдыхайте, сейчас будете наслаждаться моими кулинарными изысками....
    И усё! но комент, но трабл....
     
  32. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    cofe,у меня по жизни таких проблем не было)) мои все гости или совместно при моем участии помогают или этим занимаюсь я.
    я просто интересуюсь мотивацией женщин которые хозяйничают в квартире когда хозяйки дома нет?!
     
  33. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Таша,
    Ну а чего им остается, когда хозяйки нет - а кушать хочется)))))
    с мужчин, как правило, как с гуся - вода...)
    они же, как говорят - кухня -здесь, ванная тут...
    и ни чего не остатся как взять ситуацию по пропитанию в свои руки, под контроль ...
     
  34. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Вот и я об том же всё время и говорю, НЕТ*дома хозяйки, а муж ни в зуб ногой, вот он и говорит: "Что в холодильнике отыщешь то и бери", и почему это не защитывается, он же ХОЗЯИН.
    А где готовить на примусе в гостинной что ли?
    Почему вообще на кухне готовить что-либо, давайте в ванной.
    Мотивация... женщину мёдом не корми дай в чужой квартире посуду грязную помыть...:rolleyes:
     
  35. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Не наводнение и не пожар
    Из кухни дым, огонь и жар.
    В экстазе сатанинском и безумием во взгляде
    Готовил чебуреки незнакомый дядя.

    Плиту горячую залью водою.
    Ударю в голову его елдою!
    Водичкой покроплю углы святою
    Оставит кухню пусть мою в покое!))
     
  36. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    более менее поняла...
    но блин меня наверно никто не заставить мыть убирать и тем более готовить на чужой кухни.
     
  37. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Я тоже так думаю. Если я пришла в гости и попросили приготовить - не полезу я в холодильник за мясом, я уже говорила и повторюсь, в магазин за полуфабрикатами. Мне делать в гостях нефиг что ли? Буду я показывать, как я жрать готовить умею, ага счас...
    Так когда собираешься у кого-то, то понятно что помогаешь и пожрать приготовить и убрать после себя.
     
  38. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    А чего так?
    Лентяйка?))))

    К вопросу мотивации - как раз, твое высказывание и относиться....
    если в принципе не любишь, но и на чужей Кухне не возьмешься и наоборот....
     
  39. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    я поняла, и думаю поняла правильно, практически наоборот))))))
    нет, ты бы еще сказала, за год или два)) я бы вообще опписалась)))))))))

    Киска, смотрю у тебя есть большая мания к преувидичению)))) почему ж сразу за пол года и на день рождения? может жена на работе, а вечерком планировала пригласить гостей и именно это мясо приготовить, а муж привел чужую даму (пофигу с кем) и она там начала хозяйничать и мясо чужое пожрать - хорошо то как... А хозяйке потом сидеть и в тряпочку молчать?
     
  40. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    А хозяйке на мужа жаловаться надо, который приводит домой чужих дам, а не на женщину, её попросили она сделала, муж был в доме хозяином, значит сам допустил к холодильнику и против мяса ничего не имел.

    А что, уже в гости опомимо примуса и собственных тарелок ещё и мясо своё приносить? Радушием и гостеприимством это не назовёшь.
    Или вы, у гостей, за каждой ложкой, поднесённой ко рту смотрите, чтобы не дай бог чего лишнего не сожрали?))

    Это шо за диагноз такой диковинный? ))Преувеличение - это как раз эта буча, что чужая МОЁ МЯСО поедает.
     
  41. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Милые девушки, что – то вас вообще не в тут степь занесло))))

    Из маленькой ситуации вы сделали громадную проблему, в которой жена еще и виновата осталась. На самом деле все гораздо проще. Утром она прошлась по магазинам, купила все необходимые продукты и ушла еще буквально на два часа из дома по делам. В тот момент когда ее не было дома к мужу пришли друзья, и один из них был со своей женой (о чем я говорила выше). Они пришли не есть, а просто посидеть попить чайку, кофе и поговорить о том о сем. Голодных среди их не было, была только одна дама, которая жена друга и которая очень любит изображать из себя обалденную хозяйку. И даже слова мужа моей же знакомой о том, что не нужно ничего готовить, так как это вообще его дом, и это кухня его жены, а не той мадам (он об этом только подумал, так как хорошо воспитан, чтобы произносить это вслух ) она попросту пропустила мимо ушей. И начала лазить, где только возможно и нашла то мясо из которого жена собиралась приготовить ужин и пожарила его.

    И никакая это не ревность, в этой семьи подобное отсутствует. Это просто неприятно. В своем доме, на своей кухне, пожалуйста, хоть гражданский переворот устраивай, но на чужой территории веди себя немножко скромней. Увы, это была не из тех женщин.
     
  42. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Zaichenja
    Честно признаюсь,что таких женщин, любящих именно таким образом хозяйничать ещё не встречала, я ежели с голодухи не помираю, никогда не стану добровольно на кухне пребывать, даже на собственной, и мне так же неизвестны особи женского пола любящие это делать, т.е. мне уборка своего хозяйства, словно каторга, да и готовить, без надобности тоже, мне для своих гавриков ежедневно свежее готовить надоедает, а тут ещё в гостях... да если тебя не попросили на скорую руку чё-нить сварганить... Зато мне известен другой вид хозяюшек, в гостях, когда среди приглашённых, выискивается одна особь, которая только место в кухне занимает, ничего не делая, но каждому указать норовит, как надо делать правильно, критикуя всё и вся, а за столом, когда уже все едят, устало говорить, что всё, мол, на её хрупких плечах держалось... вот это я понимаю хозяйничать, я с таким даже сталкивалась пару раз (естесвенно, в корне пресекая подобное обращение с собственной персоной, хочет сделать правильно, пущай берёт нож и делает, а я и без советов обойдусь))), а так как тут описанно, впервые слышу.... Наверное, поэтому , и рассматривала ситуацию следующим образом, что жена уехала (ну или на работу ушла) муж пригласил друзей, вместе с вышеупомянутой мадам, её попросили что-нибудь сварганить, так как мужики только ядерный полигон после себя на кухне оставляют, она поддавшись на уговоры, пошла готовить, приготовила из того, что под рукУ подвернулось, даже посуду за собой помыла, а ей такое хозяйничество вменяют... непорядок))))
     
  43. Ответ: Чужая женщина на твоей кухне

    Люблю хозяйничать на своей кухни и дома чистоту сказочную наводить))

    Но воспитана, так что в своем доме делай что хочешь, а в гостях только то что попросят хозяева)))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru