Любовь с первого взгляда и без отдачи

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Maryy, 4 мар 2008.

  1. Как преодолеть безответную любовь, которая длится 2 года?
     
  2. Ответ: Любовь с первого взшляда и без отдачи

    Перестань мало ценить себя и начни свою жизнь. Почувствуй себя хазяйкой своей жизни, а для этого меньше жалей себя (типа: вот я несчастная... не даёт мне судьба...), убирай боязнь отвечая за свои слова, поступки...
    Короче когда будеш вести и отвечать за свою жизненную линию сама, тогда найдёш силы: или найти более комфортные отношения отдельно от объекта любви, или сможеш заинтересовать "этот объект" и вы сможете наконец-то сблизится.
     
  3. Ответ: Любовь с первого взшляда и без отдачи

    я себя не жалею. За свои слова отвечаю,а что толку? Как можно найти комфортные отношения???Да я и не хочу кофортных отношений,я хочу отношений с любимым
     
  4. Ответ: Любовь с первого взшляда и без отдачи

    найди любимого.....
     
  5. Ответ: Любовь с первого взшляда и без отдачи

    я уже нашла. Мне другой не нужен
     
  6. Ответ: Любовь с первого взшляда и без отдачи

    тогда люби его) любовь сама по себе есть счастье)
    а насильно мил не будешь...
     
  7. Ответ: Любовь с первого взшляда и без отдачи

    я и люблю.Но разве Вам не хотелось бы взаимности?
     
  8. Ответ: Любовь с первого взшляда и без отдачи

    взаимная любовь - как "медом по губам"))...
    а от противоположного никто не застрахован...
    но проходя через огонь безответной любви человек становится лучше, чище... готовится к любви настоящей, которая впереди...
    а про меня)) было у меня в жизни все) пережил)
    и у тебя все будет... "надо только выучится ждать..."
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Любовь с первого взшляда и без отдачи

    слабо верится, что любовь впереди. Да, меня могут полюбить другие, но я то буду не в состоянии им ответить.
    Говорят "время лечит", только никто не знаетсколько должно пройти: 5 лет, 15, 20 или вся жизнь ...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    возможно твой избранник считает так же по отношению к тебе...
    вот так вот..:sorrry:
     
  11. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    теоритически это возможно, но практически... возможно лишь на 10%
     
  12. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    хм..а почему ты так уверена ?...
    я как себя вспомню в такой ситуации,то у меня чуть ли не любовь была к тем,кто меня жалел и советовал что-то :smile:
    хотя тоже думал что никого мне уже нужно не будет..
    pink glasses off :kruto-da:
     
  13. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    общалась с его другом, да и за то время, что мы с ним общались, смогла более или менее его разгадать.
    "то у меня чуть ли не любовь была к тем,кто меня жалел и советовал что-то :smile:" может и у меня возникла бы такая любовь, только никто помочь мне не в состоянии, да и желания у них особого нет
     
  14. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    Господи, Божеж ты мой! разгадать смогла за несколько минут общения, пусть часов общения.... Ну чего ты сама себя то пытаешься обмануть?
    Я прожила с человеком 12 лет и разгадать его так и не сумела... Самих себя то разгадать не можем.... а тут....
    время лечит только тех, кто желает лечиться... а у кого болезнь стала его единственной радостью в жизни -- уже не вылечить... ИМХО.
     
  15. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    я кажется не говорила, что общалась с ним несколько часов,а уж тем более минут. Я знаю его 3 года. К тому же, если Вы не узнали мужа за 12 лет, уж извините, но это Ваши проблемы.
     
  16. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    Ага... Что-то у меня сегодня с арифметикой паршиво. Весна, наверное, плохо влияет... Любовь с первого взгляда, безответная, которая длится 2 года и к человеку, которого знаешь 3 года? Мож, я чего по скудоумию не поняла?
    Можно попонятнее? А то я чего-то в цифирях попуталась...

    И небольшой совет: Не стОит вести себя агрессивно в новом обществе. Имеет смысл спокойно и без резких движений оглядеться вокруг, понять кто и что здесь происходит. Ты здесь вроде как новичок? Я ничего не путаю?
     
  17. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    Жар-Псина, тю!)) Шо ж непонятного? Знает три года, любит два, но с первого взгляда. Элементарно, Таню!))
     
  18. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    так то оно так, но есть вот неувязочка небольшая...
    и писано это было 31.08.2007, 15:27
    И вдрух! Что мы видим! ......."Все возьми - картину отдай"(с)
    Я не узнала мужа -- замечу чужого человека за 12 лет, а у Вас, милая девушка саму себя не получается узнать за столь короткий промежуток времени... То нет никого и близко, а то люблю -- не могу.....
    Так как же чужого то Вам чеовека удалось узнать за столь небольшой промежуток времени?
     
  19. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    в раздумии почёсываю уши...
    Аааа! Я поняла! Первый взгляд был после целого года знакомства? (с облегчением вздыхаю): Ну вот, всё наконец встало на свои места!
    (уже плача) Энто тебе усё элементарно, Холмс!!! (слезы вылетают из глаз как у клоуна и разлетаются на пару метров вокруг меня)

    А! Вот ещё: ребята, а что такое "отдача" в теме, а?
    Какая отдача должна быть от любви? Да просветите ж кто-нибудь!
     
  20. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    да что непонятного???
    Познакомилимь в интернете, общались год, вот и получается, что знаю 3 года. Все логично и элементарно
     
  21. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    Прерви с ним общение, может легче станет, если не будешь его видеть и слышать. Займись чем-нибудь чтобы времени не хватало думать о нем...
     
  22. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    да все непонятно -- от первой и до последней писаной тобой буквы.
    Знаешь ли, по одному предложению очень тяжело что-то сказать, посоветовать, свое мнение выразить..
    Сумбур сплошной какой-то..А, вы, люди добрые, догадайтесь -- как там все у нас, Но совет непременно выдайте и не какой-нибудь, а самый действенный....
    Хочешь советов -- описывай ситуацию, а в час по чайной ложке выдавать обрывки мыслей -- не гут это...
     
  23. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    Маrуу
    Пфф... Всё не понятно. И тем более непонятны твои чересчур шумные эмоции. В сети много восклицательных и вопросительных знаков - это аналог крика... Существует определённый сетевой этикет (как и этикет общения в жизни), было б неплохо его хоть немного придерживаться, если ты хочешь, чтоб тебя понимали и адекватно с тобой общались...
    Отнюдь. Не логично влюбиться по уши в человека таким вот макаром (хотя ты далеко не одна такая), ещё менее логично поняв, что твои чувства безответны, маяться по этому поводу 2 года. И элементарного я здесь тоже не наблюдаю. Так что для получения помощи и общения, вероятно, стОит слегка сбавить агрессию и напор. Люди хорошо понимают внятное изложение проблемы. Не потому, что бестолковые, а потому, что ситуация должна быть изложена читабельно. Ведь с тобой никто не знаком и понимать обрывки твоих фраз "по наитию" не обязан.
     
  24. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    я что-то не заметила огромного количества вопросительных знаков и уж тем более восклицательных. Более того я не агрессивна
     
  25. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    Maryy,
    нет,всё верно...картина складывается из догадок,которые ты либо опровергаешь либо подтверждаешь.
    да и как я понимаю,ты не хочешь разлюбить человека...скорее на этом желании ты и висишь второй год.
    так что либо так и виси в неопределённости и жди пока он либо сам не придёт либо за другую не выйдет
    либо за дело принимайся...к гадалке не ходи чтобы понять о чём я..
     
  26. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    " Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе прийдется любить то, что ты получишь!"

    Борись за него!!!
     
  27. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    спасибо за совет, буду бороться. Только вся моя фантазия по борьбе на исходе
     
  28. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    А мне кажется, если любовь безответная, то нужно забить на нее, и заняться каким-нить интересным делом, а не тратить время на пустые переживания, которые ничего не дадут. Я в свое время так и сделала, и моя безответная любовь как ветром сдуло(тоже около 2лет страдала)
     
  29. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    Можно тупо добиваться того что тебе хочется, а потом понять что это тебе и не нужно вовсе. У меня так обычно - чем больше хочется - тем больше разочарование... Беру только то что могу взять сразу (конечно только то что хочу).
     
  30. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    продолжай любить, у меня тоже такое было около года, и со временем я встретила другого человека, которого тоже полюбила.а та безответная любовь-осталась в прошлом.
     
  31. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    не растрачивай себя не то, что не твоё. займись чем-нибудь другим. эм.. тем, чем давно хотела заняться. совершенствуйся. плюнь на него. бороться за то, что к тебе равнодушно? - бреееед!!! я так год себя растрачивала. рыдала ночами в подушку, а днём улыбалась как ни в чём не бывало. заебало) вот и решила, что слишком много места он занимает в моём сердце, не заслуживая этого. я уехала с др город, начала новую жизнь, поменялась (самомнение, характер).
    прекрати себя жалеть. да. именно жалеть.просто вырежи его из своей жизни. резко.прекрати лелеять в себе нереальную мечту об этом человеке. и пытаться как-то найти оправдание этому.
    время лечит? да. но не в этом случае. так ты растратишь годы на бредовую мечту. в то время, как ты можешь найти другого человека. не хочешь искать? не ищи. но и на этом не стоит зацикливаться. а если тебя так это волнует просто сделай один решительный шаг, дабы закрыть эту темя - признайся ему в этом и спроси прямого и чёткого ответа. вот и всё.
     
  32. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    А у меня три года.Друзья по нещастью.
     
  33. Ответ: Любовь с первого взгляда и без отдачи

    на моём веку была такая любовь, и если бы можно было вернуть всё назад, то в жизни бы с ним не общалась! Потому что я только сейчас поняла, как это выглядит со стороны: у мужа появилась сопля-воздыхательная. А сопля потому что ей 16 нет, а ему уже 32.И то как она ему делает знаки внимания, обхаживает, рисуется перед ним- всё это на столько ЯВНО и ВИДНО и СМЕШНО.Если бы она только слышала, как он просит меня помочь и разрулить эту ситуацию, поговорить с ней и намекнуть, в тоже время без физического травматизма.
    Если бы я в своё время подумала, а как это вот выглядит со стороны, да как он со своей любимой ржут надо мной, чесно, даже не смотрела бы в его сторону. А так маялась 2 года и потеряла золотое время до 17 лет.
    Из своего опыта скажу, клин клином вышибают. Новые отношения забивают старые, хотя как и всегда оставляют раны.
    Оставь его в списке хороших друзей и кинь все силы на поиск взаимной любви.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru